Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гордость и предубеждение
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Уже не новость
Хельви
Цитата
По соседству с бедной, но уважаемой семьёй Беннет поселился богатый молодой человек по имени Мистер Бингли вместе со своими сестрами и другом, который сколь богат, столь и горд. Старшей сестре по имени Джейн удается покорить сердце Мистера Бингли, что касается Мистера Дарси? то его отношение к привязанности его друга и семье Беннет далеко неодобрительно. Но сердце самого мистера Дарси оказалось тронуто энергичной и живой Элизабет Беннет, но Элизабет отвергает гордого красавца под влиянием ложных историй об ужасном и несправедливом поведении Дарси. Да и слишком большой казалась разница в их общественном положении. Лишь постепенно Элизабет и мистер Дарси, преодолевая гордость и предубеждения, лучше узнают друг друга, и их соединит настоящая любовь, которой подвластны любые преграды…

Существует несколько фильмов снятых по этой книги Дж. Остин...

Самой-самой считается мини-сериал 1995г.


Очень хорошая постановка! Близка к книге, костюмы, интерьеры, очаровашка мистер Дарси...
Но лично мне больше нравятся актеры в другой постановке...В этой:

Все актеры кроме "мистера Дарси"...

А какая постановка нравится вам? smile.gif
Шельма
А я только с Фертом смотрела)) и другие смотреть не хочу даже)) Все равно Дарси буду с ним сравнивать, и наверняка не в пользу другого актера)))
СапФо
Шельма, лучше и не смотреть. Я вот посмотрела второй вариант, с Кирой - до сих пор жалею... ну не воспринимаю я этот фильм как серьезную попытку сделать кино, пародия какая-то... Заштампованные лирические сцены, Дарси с глазами преданного щенка (разве это Дарси?? В "Ожившей книге" мне Дарси и то больше понравился...) Так что однозначно я - за вариант 1995 года, еще с 1996, когда впервые мне в руки попала кассета с этим фильмом без перевода. smile.gif
Лунушка
А я смотрела три варианта экранизации: два уже названных и третий - индийский "Невеста и предубеждение"2004 с переносом действий в наше время(кстати, смотрится почему-то приятнее чем с Найтли).
А потом ещё и книгу прочитала.
Вариант BBC - лучший однозначно !
обложка индийской версии:
Smily
Мне тоже больше экранизация BBC нравится. У них обычно добротные такие фильмы!
Ведьмочка
Одназначно ВВС ... Я смотрела 4 экранизации ... вернее есть в моей коллекции smile.gif Колин Ферт и Дженифер Эль - навсегда wub.gif
Хельви
Не совсем по теме...
Сейчас в книжных появилась в продаже книга Колин Маккалоу (которая "Поющих в терновнике" написала) "Независимость мисс Мэри Беннет"...
Цитата
Существует литературная легенда, что Остен планировала написать продолжение романа «Гордость и предубеждение», но ранняя смерть помешала этим планам.
Уже в наши дни за эту задачу взялась сама Колин Маккалоу – автор великолепных романтических историй, покоривших миллионы читателей. Возможно ее версия судьбы и приключений одной из сестер Беннет – гордой и решительной Мэри – отличается от того, что задумывала сама Остен. Но разве это делает ее роман менее талантливым и увлекательным?

Здесь я пишу о своих впечатлениях...
ПыСы Просто в "книжном" разделе не нашла темы про романы Остин - поэтому пишу сюда...
ina
я фанатка Firth Colin и мне Дарси олицотваряет только он wink1.gif
Дончанка
Очень нравится экранизация с Колином Фертом!! Могу смотреть миллион раз!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.