Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ожившая книга Дж. Остин
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Уже не новость
Хельви


Цитата
Джемайма Рупер ("И грянул гром"), Хью Бонневиль ("Доктор Живаго"), Флоренс Хоут ("Гувернантка") в мелодраме Дана Зеффа "Ожившая книга Джейн Остин".

Аманда Прайс - обычная девушка, живущая в Лондоне, изнывающая на офисной каторге и имеющая заурядного парня - любителя выпивки и футбола. Затюканная мегаполисом, она мечтает о романтическом мире книг Джейн Остин, о высокородных красавцах и изощренных любовных отношениях.
Страстные литературные увлечения достигают такого накала, что Аманда, к величайшему своему удивлению, обнаруживает в собственной ванной Элизабет Беннет - героиню романа "Гордость и предубеждение", которая указывает ей путь в придуманный чарующий мир знаменитого произведения. Оказавшись среди любимых персонажей, Аманда растворяется в прекрасной несуетной жизни Англии двухсотлетней давности, где учтивые аристократы славятся изящными манерами и куртуазной речью, а девушки поголовно носят легкие платья и ниспадающие локоны. Здесь она встречает и объект своих тайных грез - мистера Дарси.


Посмотрела с большим удовольствием... Очень добрый и милый фильм... rolleyes.gif

Кстати маленький оффтоп... Интересно кто-нибудь мечтал вот так же оказаться в какой-нибудь книге? smile.gif
СапФо
Я мечтала. wub.gif И в книге, и в фильмах любимых, и целые истории сочиняла со своим участием, и до сих пор иногда фантазирую... но этот фильм мне, честно говоря, совсем не понравился. Странно было смотреть, как героиня, если она действительно без ума от книги, от героев, не знает, как себя вести, выглядит и ведет себя очень грубо... Не верится, что тот же рафинированный Дарси мог ею увлечься.
Phoenix
Мне понравился! Хороший фильм!
Ведьмочка
Согласна с СапФо, удивительно как зная сюжет smile.gif она себя так вела .... какой-то неприятный осадок после фильма..
Хельви
Цитата
Согласна с СапФо, удивительно как зная сюжет smile.gif она себя так вела ....

Ну думаю даже человеку знающему сюжет тяжеловато соорентироваться в реалиях 18-19 вв
GBV
Извините, фильм не смотрела, но может девушка просто растерялась, увидев рядом самого мистера ДАРСИ shok.gif Я бы точно растерялась...
СапФо
Угу. Растерялась. Поэтому напилась вдрызг на балу и полезла целоваться взасос с Бингли... rev03.gif А потом давай метаться - "Да нет же, вы ее должны любить!" И Бингли, как теленок - ему сказали, что он должен любить Джейн, он подумал - и полюбил. Просто так. Почти не общавшись с ней. wacko.gif
GBV
Цитата(СапФо @ 2.4.2010, 19:02) *
Угу. Растерялась. Поэтому напилась вдрызг на балу и полезла целоваться взасос с Бингли... rev03.gif А потом давай метаться - "Да нет же, вы ее должны любить!" И Бингли, как теленок - ему сказали, что он должен любить Джейн, он подумал - и полюбил. Просто так. Почти не общавшись с ней. wacko.gif

Настя, это такое в фильме?! Вот это да shok.gif. Джейн Остин и не снилось...
Хельви
Цитата
Угу. Растерялась. Поэтому напилась вдрызг на балу и полезла целоваться взасос с Бингли..

Ну это и правда чересчур было... biggrin.gif Даже для 21 века...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.