Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2
panter
около 2х лет лампочка проработала. Я тоже думаю это все для рекламы. Да и потом я ее очень часто использую ежедневно по 5-6 часов без выходных. Особенно последнее время. Вот сейчас купила с теплым желтым светом. Только она длинная и торчит из моего маленького плафончика. Это не очень удобно при работе. Боюсь рамой зацепить.
Ignatia
Цитата(Alpina @ 10.1.2008, 15:48) *
Цитата(marlen_ka @ 9.1.2008, 21:23) *
Крепежи разные я взяла ту которая прикручивается к столу, оч удобно. Использую как светильник и как лупу. Можно посмотреть здесь. Моя 200Е которая.


А можно поподробнее про эту чудо лампу-лупу рассказать. Очень она мне понравилась, но интересует один момент. Она не мешает, при вышивании. Насколько близко она висит непосредственно над тканью? Я ведь так понимаю что сверху в лупу надо смотреть на вышивку, так? А тогда куда вытаскивать иголку с нитокй, если прям над тканью висит лупа.. Или я что-то не понимаю как ей пользоваться blush2.gif Небольшая просьба, если это возможно, фото бы использования такой лупы-лампы непосредственно с вышивкой give_rose.gif


Девочки, купила эту лампу-лупу thumbup.gif В полном восторге thumbup.gif give_rose.gif yahoo.gif Я взяла с большой, довольно плоской линзой, пятикратной. Мне порекомендовала продавец, сказала, что если надо большой обзор, то покупают эту. Марка CT 200 M, производитель - Китай. От вышивки она на 30 см примерно. На струбцине, довольно тяжелая, но при этом струбцина крепкая, надежная, а также можно всю конструкцию притопырить в ногу для вентилятора, так как в струбцину лампа вставляется при помощи "хвостика" такого металлического. Ничего не искажает, стекло, а не пластик. Все ОК. Спасибо всем, кто это обсуждал, на что я и повелась, и не жалею об этом. Цена тоже вполне - 1200 руб. Продается на Савеловском рынке, в новом синем корпусе, 1 этаж, павильон К3, "Сириус-профи".
Alisska
Цитата(Олюшка @ 9.1.2008, 18:26) *
А я получила на Нг вожделенную "Майти Брайт", а теперь думаю - и чего так вожделела? Свет холодный, но главное - слабоват. Это лучше, чем ничего, и крепится очень удобно на раму, но вот как у Гоголя - если бы к носу И.Н. да уши Н.И. biggrin.gif)


Я такую лампочку купила на прошлой неделе. Довольна как слон smile.gif Легкая, мобильная. Крепеж хороший. Я с ней даже книжку на даче на ночь читала smile.gif
Свет, да, холодный, но меня устраивает. Вместо батареек вставила аккумуляторы из мп3-плейера. Еще не подзаряжала.

Так что я двумя руками ЗА!
Ignatia
Цитата(Alisska @ 28.4.2008, 17:19) *
Цитата(Олюшка @ 9.1.2008, 18:26) *
А я получила на Нг вожделенную "Майти Брайт", а теперь думаю - и чего так вожделела? Свет холодный, но главное - слабоват. Это лучше, чем ничего, и крепится очень удобно на раму, но вот как у Гоголя - если бы к носу И.Н. да уши Н.И. biggrin.gif)


Я такую лампочку купила на прошлой неделе. Довольна как слон smile.gif Легкая, мобильная. Крепеж хороший. Я с ней даже книжку на даче на ночь читала smile.gif
Свет, да, холодный, но меня устраивает. Вместо батареек вставила аккумуляторы из мп3-плейера. Еще не подзаряжала.

Так что я двумя руками ЗА!


Девушки, а вот сейчас появились Майти Брайт с двойными светодиодами и дуэты - по два рожка с лампами из одного "корня". Кто-нить сравнивал, как они светят по сравнению с однодиодными?

Немного офф, но думаю, на пользу: они НЕ ДЛЯ РАМ, эти лампы. Они для пялец, и чем пяльца меньше в диаметре, тем лучше. Я в поезде чуть не в полной темноте с ними вышиваю. Только надо поставить ее так низко, чтобы она освещала максимум кружок сантимеров 5-7 в диаметре. Будет очень даже ярко. Иголку при этом продергиваем вбок, а не вверх.
Natasha_006
Цитата(Ignatia @ 22.10.2008, 0:06) *
Девушки, а вот сейчас появились Майти Брайт с двойными светодиодами и дуэты - по два рожка с лампами из одного "корня". Кто-нить сравнивал, как они светят по сравнению с однодиодными?

Немного офф, но думаю, на пользу: они НЕ ДЛЯ РАМ, эти лампы. Они для пялец, и чем пяльца меньше в диаметре, тем лучше. Я в поезде чуть не в полной темноте с ними вышиваю. Только надо поставить ее так низко, чтобы она освещала максимум кружок сантимеров 5-7 в диаметре. Будет очень даже ярко. Иголку при этом продергиваем вбок, а не вверх.


Я в поездке тоже пользовалась однодиодной. но в темноте вышивать не могла - СХЕМУ НЕ ВИДНО! отсюда сделала вывод, что надо 2 независимых рожка брать, один направлять на пяльцы, другой на схему. И будет ОК.
А так, светит хорошо.
Керлушка
а покажите, как Майти брайт выглядит?
Lara
У меня энергосберегающая лампа работает больше 8 лет и в экстремальных условиях. Почти не греется и свет лучше, чем у обычной. Правда, не помню какой фирмы. Очень давно было.
Marija
Цитата(Lara @ 10.12.2008, 16:51) *
У меня энергосберегающая лампа работает больше 8 лет и в экстремальных условиях. Почти не греется и свет лучше, чем у обычной. Правда, не помню какой фирмы. Очень давно было.



А что значит в "экстремальных условиях"?
kuwju
Цитата(Керлушка @ 28.10.2008, 11:12) *
а покажите, как Майти брайт выглядит?

вот так:

сама такой не пользовалась, но хотелось бы rolleyes.gif
khjki
девушки, а сфоткайте, если не сложно, майтибрайт в темноте без вспышки blush2.gif
Proxi
khjki,
она освещает кружок в 10 см максимум. вышивать с нею в полной темноте - это убийство зрения.
Aeris
khjki
у меня лампочка с двумя диодами и лупой (первая на фотках kuwju) Меня освещение устраивает, именно в полной темноте. Если с верхним светом использовать (у мну в люстре обычные лампы, свет желтый) то глазам тяжело. А освещаемая площадь зависит от того, насколько высоко вы ее поднимите.
Вот 2 фотки. Я когда вышиваю держу лампу как на первой примерно, и светло и рукам не мешает.

фотки большие

Только вот у мну беда случилась, лапка у прищепки сломалась sad.gif возможно от того, что я ее к очень толстой части станка крепила, она практически в разжатом состоянии была

ЗЫ: если с другого ракурса снять надо, пиши
Lina
Цитата(Ignatia @ 22.10.2008, 1:06) *
они НЕ ДЛЯ РАМ, эти лампы. Они для пялец, и чем пяльца меньше в диаметре, тем лучше.


на Формуле рукоделия приобрела такую лампу, мне нравится, согласна на сто проц со всем что было сказано про эти лампы - меня устраивает, но я вышиваю с нею по вечерам и на темной канве, днем спасает дневной свет))) но лампой даааавольнааааа!
Miwytka
хвастаю своей новой лампой))
вот так светит в полной темноте вот так крепиться к станку по принципу прищепки) гнется во все стороны) очень удобно, не нагревается, плафон ее пластиковый
Simona
У меня лампа на прищепке с двумя диодами, довольна до жути была, пока лапка не сломалась((( Сейчас примотала её резинкой к стичмастеру. Свет от нее хороший даже если и повыше поднять, ночью вообще без света вышивала. Только батарейки быстро садились (там 3 шт. ААА, хватало дней на 20-ть, но и днем с ней вышивала), купила аккумуляторы и теперь подзаряжаю периодически. Скоро в отпуск ехать-заказала лампу-"Дуэт" - чтоб еще и на схему светить, получу-поделюсь впечатлениями.
Ladik
Цитата(Simona @ 10.4.2009, 20:54) *
У меня лампа на прищепке с двумя диодами, довольна до жути была, пока лапка не сломалась(((

Типа такой?


Я вот себе такую заказала. А через сколько времени сломалась лапка?
Ignatia
Девочки, а я теперь эту Майти Брайт прикрепляю не к пяльцам, а к себе: через вырез одежды вместе с бретелькой от бюстгальтера. Получается довольно прочно она держится, и свет можно направить как надо, и близко от пялец. А то она довольно тяжеленькая, трудно долго держать пяльцы. Двухдиодная светит в два раза лучше, при том, что батарейки садятся в два раза быстрее.

ЗЫ. Очень удобно с ней при таком использовании вязать в поезде, на вокзале, где темновато и читать книги тоже. Ко мне даже мужик на Киевском вокзале подошел спрашивать, где я такую покупала. Видать, понравилось ему smile.gif
Natasha_006
Цитата(Ignatia @ 16.4.2009, 23:04) *
Ко мне даже мужик на Киевском вокзале подошел спрашивать, где я такую покупала. Видать, понравилось ему smile.gif


Наверно на торчащую бретельку бюстгальтера повелся smile.gif


У меня тоже такая лампа, вышиваю с ней в дороге, креплю к пяльцам. Но сейчас я бы купила такую же, но 2х головую (выше была картинка), она действительно освещает (ярко) не очень большой кружок, это меня устраивает и не напрягает, вот только схему не видно (она у меня отдельно, не на пяльцах закреплена)! Чтобы вторую "голову" направить на схему. Было бы ваще отлично. Но по незнанию тяпнула с одной головой. Не жалею, но опыт учит smile.gif
Ignatia
Цитата(Natasha_006 @ 16.4.2009, 23:26) *
Наверно на торчащую бретельку бюстгальтера повелся smile.gif


У меня тоже такая лампа, вышиваю с ней в дороге, креплю к пяльцам. Но сейчас я бы купила такую же, но 2х головую (выше была картинка), она действительно освещает (ярко) не очень большой кружок, это меня устраивает и не напрягает, вот только схему не видно (она у меня отдельно, не на пяльцах закреплена)! Чтобы вторую "голову" направить на схему. Было бы ваще отлично. Но по незнанию тяпнула с одной головой. Не жалею, но опыт учит smile.gif


Бретельку не видно, но она как основа держит прочно, попробуй, мож понравится? smile.gif

А двухголовый змей-горыныч у меня есть, но он мне не нра: схему все равно не видно, а два кружка света, пересекаясь, дают типа тень (или как ее назвать, не знаю) такую, которая мне лично мешает вышивать. Лучше купи еще одну одногововую и пристегни ее к себе или к тому, на чем у тебя схема прикреплена. Будет светлее.
Simona
Ladik, да точно такая же, прослужила она мне 4 месяца, а потом снимаю батарейки менять, а у меня в руках только часть лампы, без лапки sad.gif . Вот получила посылку с лампой-дуэт (двухголовая) вроде ничего, в отпуск возьму с собой. Хотя с двумя диодами больше нравиться.
FUROLE
у меня свето диодная лампа на прищепке из икеи. лампа включается в розетку, шнур очень длинный. в 20 метровой комнате могу воткнуть в розетку на противоположной стороне и еще запас останется. лампа совсем не греет. вышиваю с ней даже ночью без дополнительного освещения, муж спит, я вышиваю. довольна очень!!

спасибо Tasha за картинку - вот моя любимочка Heart.gif
Оксанчик
Раньше я не пользовалась лампой - мне хватало дневного света, а вечером верхнего освещения. Сейчас зрение уже совсем не то...

Цитата(Simona @ 10.4.2009, 20:54) *
У меня лампа на прищепке с двумя диодами, довольна до жути была,

Вот спасаюсь такой лампой... Включаю вечером с 2-мя лампочками, а днем, когда пасмурно - пользуюсь одной.
serebro
Девочки,подскажите - у лампы Майти Брайт питание только от батареек или есть шнур для включения в розетку? Хочу себе заказать и думаю покупать аккомуляторные батарейки с зарядкой или не стоит?
Aeris
Цитата(serebro @ 27.9.2009, 8:39) *
Девочки,подскажите - у лампы Майти Брайт питание только от батареек или есть шнур для включения в розетку? Хочу себе заказать и думаю покупать аккомуляторные батарейки с зарядкой или не стоит?


у меня такая лампа шнура в комплекте не было, а вот разъем под него есть.
Lina
Ура! ура! ура! я наконец-то приобрела ее! вернее подарок подруги на день рождения! уже опробовала, на темной канве видно все очень хорошо, свет не слепит, но все видно, сам корпус не нагревается, под лампой нагревается чуть-чуть, терпимо))) по сравнению с другими так эта просто холодная!лампа на струбцине, очень удобная места много не занимает)))) Купила в ИКЕЕ сегодня, стоит (шепотом) 499р.

вот она, большая такая и рядом малышка Майти Брайт
а вот так она собирается за ненадобностью и никому не мешает))))
Julik
А я вот такую обычную лампу прикупила себе недавно.

Прикупила её в обычном магазине с хозтоварами. Мне нравится.
tina771
Julik! у меня тоже такая. Но удобно стало ей пользоваться, только когда купила дополнительную планку к посилку (до этого привинчивала раму сразу к станку - и никак не могла ее повернуть, чтобы в глаза свет не бил, а только на вышивку).
Julik
tina771, а у меня планкfа уже есть. И я прямо к этой планке и прикрепляю лампу.
Вот так
tina771
Julik! Да-да! Именно так! надо сказать дешево и сердито получилось!
Julik
tina771, полностью согласна. Главное, я не ожидала, что она такая дешевая. И такая удобная.
Оксанчик
Julik, вчера была в хозяйственном магазине и как раз рассматривала такую лампу... А я недавно по совету девочек в свою лампу купила аккумуляторы.
У меня такая же
Теперь красота!!!! smile.gif smile.gif
А то думала, что разорюсь на одних батарейках.... rolleyes.gif
Танечка
Девочки кто подскажет: у меня лампа Майти Брайт с двумя светодиодами, стала менять батарейки, а она мигнула и погасла. Что это может быть и можно ли поменять лампочки, если это они перегорели. У кого-нибудь была такая проблема?
Тэт
Девочки, кто подскажет. Покупала лампочку "холодный свет", сейчас надо новую. В магазине только "мягкий свет" и "яркий свет", какую брать? sad.gif
Maat
Цитата(Танечка @ 26.12.2009, 10:09) *
Девочки кто подскажет: у меня лампа Майти Брайт с двумя светодиодами, стала менять батарейки, а она мигнула и погасла. Что это может быть и можно ли поменять лампочки, если это они перегорели. У кого-нибудь была такая проблема?

лампочки там вечные, менять не надо... у меня такая проблема была, отдали электрику, сказал можно выкинуть, что то там поломалось, не ремонтируется sad.gif
ulex_dl
Просмотрела всю тему. Неужели никто не пользуется налобником?

У меня, можно сказать, жизнь изменилась с тех пор как друзья подарили на ДР роскошный лобник аж на 40 (!!!) светодиодов. Зверь-машина! К инородному телу на голове привыкаешь быстро - и начинается свободная жизнь smile.gif . Для тех, у кого есть в квартире свой угол, это неактуально, но не у всех такая роскошь... А я вообще вышиваю только ночами, причем в комнате, где спят дети: укладываю их, сажусь с вышивкой, рассказываю сказку на ночь, потом они засыпают, а я с лобником продолжаю ковыряться. Важно, чтобы мне света хватало, а им спать не мешало.

Питается от трех пальчиков, съедает их за 2 ночи, но зарядное устройство и аккумуляторы проблему решили. Устройство мощное настолько, что я не эксплуатирую его в полном режиме (у него 3 режима). А "холодный" свет светодиодов мне даже нравится: немного искажает цвета, но ЯВНО повышает четкость, на моем любимом хардангере 22 глаза не устают совершенно.

Трудность с лобником была одна, хотя непрямая. Этим летом на даче приходилось вышивать - ночью, естественно - при открытом настежь окне. Какие проблемы при этом возникли, думаю, каждый догадается wink1.gif
Anjali
Цитата(ulex_dl @ 26.8.2010, 23:48) *
Просмотрела всю тему. Неужели никто не пользуется налобником?

Наконец-то кто-то про это написал! thumbup.gif Налобник классная вещь! Я вообще-то по ночам без света редко вышиваю, но один раз свет выключили, а надо было закончить вышивку. Тогда взяла у мужа налобник - он с ним компьютер собирает-разбирает. Так что я теперь не собираюсь покупать себе лампу, пойду искать налобник, пока муж свой не отобрал. smile.gif
ulex_dl
Anjali, я, кажется, догадываюсь, почему лобником мало пользуются. В-главных, они очень разные. Девайсы на 3-5 светодиодов слабенькие, только-только годятся ночью из палатки по нужде выползти. Мощные попадаются редко. Во-вторых, те, что мощные, прожорливы неимоверно, батарейки жрут пачками. Но аккумуляторы решают проблему. Ну и не всегда оно и надо, у многих есть нормальные рабочие места...
Anjali
ulex_dl, у меня не очень мощный - всего 9 светодиодов, но светит нормально. Специально посмотрела - 3 батарейки внутри, но я долго по ночам не вышиваю, "посадить" батарейки еще не упела. Аккумуляторы в любую лампу хорошая идея! Работают дольше и за новыми батарейками ходить не надо.
ulex_dl
Anjali, 9 светодиодов - это уже не так мало для нормального зрения smile.gif Мое мало того что поганое, так еще дико зависит от освещения, при обычном свете даже занозу уже не могу вынуть - увы, старость не радость. А сейчас шью на черном хардангере 22 тот самый безумный корабль "Под счастливой звездой", без очень яркого света помру...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.