Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шрифты для перенабора
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Жанна
Если кто помнит, на прошлом форуме я изредка занималась рисованием шрифтов для программ Pattern Maker и PCStitch.
Много времени прошло, трижды умирал и воскресал мой комп, да и форум наш вел себя... разнообразно wink1.gif...
Сейчас вроде бы у меня появилось чуть-чуть времени для того, чтобы опять делать символьные шрифты.
Мне нужна ваша помощь. Прошу выложить сюда картиночки с ключами от различных схем. Очень желательно как можно более крупные сканы. Обязательно указывать - дизайн какой фирмы. Все мы знаем, что крупные фирмы используют в схемах собственные наборы значков, буду собирать их в одном шрифте.
PS. В данный момент перенабираю цветы от The Silver Lining, поэтому хотелось бы собрать именно их символы, а то шрифт из 90 значков - это как-то несерьезно.
Nadi
Жанна, у меня есть символы на 600знаков, я могу тебе выслать, хелп он в pdf в личку адрес напиши, дамп не открывается у меня сегодня
Жанна
Nadi, спасибо большущее, все получила в целости и сохранности wub.gif

Девушки, имеющие в закромах схемы от The Silver Lining, убедительно прошу поделиться ключами.
Yuta
Залила сюда 12 самых крупных ключей от SL. Твори!
Scarlet
Жанна, вот еще 8 ключиков... вроде не пересекаются с теми, что Yuta выложила....
Kleo
Как-то я перенабирала схему Классика и для меня стало главной проблемой отсутствие подходящих значков. Сначала хотела попросить нарисовать Жанну, но потом решила, что у Жанны и так дел полно, кроме того, просто самой интересно стало: смогу сама шрифт сделать или нет. Не знаю, смогут ли другие воспользоваться плодом моих трудов, но мне помогло. Шрифт положила сюда.
Зимолга
Жанна, а ты не могла бы поделиться програмкой, в которой делаются шрифты? Помню, на старом форуме она была.
Жанна
Зимолга, абсолютно не помню, чтобы она была на старом форуме. Поделиться не могу - мой интернет никак не вынесет такое масштабное закачивание. Где брала программу и лекарство - тоже не помню, ибо давно это было. Вот такие невеселые дела, да.
simba
Жанна
Tyt загрузила симболы GK ,вдруг пригодится.
Жанна
Цитата(simba @ 14.1.2008, 0:21) *
загрузила симболы GK ,вдруг пригодится.

simba, конечно пригодятся wub.gif !
Зимолга
Жанна, ты нам скажи хоть как прога называется, а мы поищем. cool.gif
Жанна
FontCreator
Marichka
через Яндекс замечательно ищется и сама программка и лекаство, только берите версию 5,5, для 5,6 нет лекарства (по крайней мере я не нашла)
Ганеша
Жанна, напомни плиз куды эти шрифты совать надо, чтоб ими воспользоваться можно было. Ты рассказывала как-то, а я забыла sorry.gif
Жанна
В папку, где хранятся шрифты. Как правило это C:\WINDOWS\Fonts.
Ганеша
Точно! Спасибо. Совсем я глупая стала. Эх, тяжко быть блондинкой.
Oksa
Шрифт а-ля Thea Gouverner никто не делал? Поделитесь, пожалуйста blush2.gif .
Чтобы не делать одну и ту же работу.
Oksa
Поскольку никто не отозвался, то я нарисовала такой шрифт сама.
Шрифт для перенаборов T*h*e*a * G*o*u*v*e*r*n*e*u*r CrossStitch_TG

Шрифт для перенаборов D*i*m*e*n*i*o*n*s CrossStitchDim
Oksa
Цитата(Oksa @ 10.6.2008, 20:42) *
Поскольку никто не отозвался, то я нарисовала такой шрифт сама.
Шрифт для перенаборов T*h*e*a * G*o*u*v*e*r*n*e*u*r CrossStitch_TG
Шрифт для перенаборов D*i*m*e*n*i*o*n*s CrossStitchDim

Мне нашли ошибку в шрифте для перенаборов T*h*e*a * G*o*u*v*e*r*n*e*u*r.
Возьмите, пожалуйста, исправленный вариант CrossStitch_TG
Moorr1
Цитата(simba @ 14.1.2008, 0:21) *
Жанна
Tyt загрузила симболы GK ,вдруг пригодится.

Девочки, мне тоже хочется символы от ГК, выложите, пожалуйста.

Цитата(Marichka @ 13.3.2008, 16:58) *
через Яндекс замечательно ищется и сама программка и лекаство, только берите версию 5,5, для 5,6 нет лекарства (по крайней мере я не нашла)

А можно ссылочку на лекарство, чтой-то я не нашла.
Скажите, пожалуйста, а русификатора к этой программке нет?
simba
Tyt симболы ГК.
Nadi
Цитата(simba @ 24.11.2008, 10:32) *
Tyt симболы ГК.

Да но тут они в пдф....и что с ними делать? Девочки, дайте, пожалуйста, тот, что в папку ширфтов забрасывается
Natasha_006
ПРошу создать символы для схемы Stoney Greek. Вот ключ.

Спасибо
Иезавель
Девочки, отсюда скачала FontCreator 5.5 вместе с лекарством.
Oksa
Еще раз подправила
шрифт для перенаборов T*h*e*a * G*o*u*v*e*r*n*e*u*r - CrossStitch_TG
в сторону большего сходства с оригиналом.
agi
Цитата(Nadi @ 24.11.2008, 11:27) *
Цитата(simba @ 24.11.2008, 10:32) *
Tyt симболы ГК.

Да но тут они в пдф....и что с ними делать? Девочки, дайте, пожалуйста, тот, что в папку ширфтов забрасывается

Я тоже с этим вопросом!
Oksa
Шрифт CrossStitch0 с некоторыми значками H*e*r*i*t*a*g*e тут
Возможно, еще будет меняться, т.к. нарисовала только те значки, которые были в схемах этой фирмы в моих закромах.
lakrimozza
а для мистика нету шрифтов случайно??? у них пошло много новых заковыристых значков....
rozalena
Никто не владеет хоть какой инструкцией как с программой FontCreator 5.5 работать? Хоть краткой. А то непонятно как там рисовать. Методом тыка никак не получается,а инструкций в инете не нашла.
Aksa
Девочки! A шрифт для перенабора схем Golden Kite кто-нибудь создал? Поделитесь, если есть.
tanuki
rozalena, учебник по Font Creator на английском
Но эта программа как раз отличается тем, что там все интуитивно понятно. Я сначала что-то другое поставила с похожим названием, потыкала, ничего не поняла и удалила.

Aksa, у Golden Kite вроде бы стандартные PM символы.
Aksa
Я поставила Cross Stitch 2 и Cross Stitch 3. Когда открываю PM для перенабора мне не хватает даже по количеству значков, не то чтобы по их изображению - символов всего на 2 строки. Когда открываю чей-нибудь перенабор по ХАЕДу или GK - а там чуть ли не четыре строки. и тут я понимаю, что у меня какой-то "урезанный" вариант. Может кто-нибудь мне подкинет свои шрифты, а может это зависит от компьютера?
Oksa
Последние версии шрифтов, которые "рисовала" я:
CrossStitchDim
CrossStitch_TG
CrossStitch0
Nadi
Oksa, вопрос можно? Можно ли дополнить один из РМ шрифтов димовским, символами, которых имеено нет в этом шрифте.? Или там место ограничено? Возникает проблема в иллюстраторе, если используешь 2-3 шрифта одновременно в схеме.
Oksa
Nadi, отредактировать стандартные шрифты для PM (CrossStitch2 и CrossStitch3) можно, но эти изменения будут видны только у вас, а у всех остальных эти значки будут стандартными или им нужно будет ставить вашу версию шрифтов. Поэтому я сделала отдельные шрифты "по фирмам", кто хочет ставит их себе, кто не хочет - заменяет значки на стандартные. Шрифт для Дим-а и TG сделан из CrossStitch3, заменой и поворотом некоторых символов, а шрифт CrossStitch0 сделан из CrossStitch2.
У меня есть несколько перенаборов, в которых используются 2 шрифта - стандартный и "мой". Единственное ограничение - для одного цвета символы для креста, полукреста и французских узелков должны быть из одного шрифта.
Количество символов в шрифте ограничено и не все значки, которые нарисованы в шрифте, отражаются в PM.
Т.е. когда сидишь в редакторе шрифта там символов больше, чем в PM, и расположены они немного в другом порядке.
Поэтому сложно сказать, какие именно символы PM не использует.

А что такое иллюстратор blush2.gif ?
Nadi
Цитата(Oksa @ 26.11.2009, 16:09) *
Nadi, отредактировать стандартные шрифты для PM (CrossStitch2 и CrossStitch3) можно, но эти изменения будут видны только у вас, а у всех остальных эти значки будут стандартными или им нужно будет ставить вашу версию шрифтов. А что такое иллюстратор blush2.gif ?

А мне и надо только для меня, чтобы когда я открываю схему в иллюстраторе, шрифты оставались на месте и иллюстратор их не менял на своё усмотрение. Это как а РДФ, переводишь схему, а потом видишь что сиволы изменены. Использовать один шрифт, чтобы не было зрительно похожих символов, особенно если используешь50 цветов, трудно, начинаешь смотреть в других шрифтах, а это уже чревато.
Я просто вижу в РМ, что там есть много пустого места в шрифте, но не знала, что в РМ видны не все.
Иллюстратор , это как и фотошоп, графическая программа, только посложнее( мне так думается).
Oksa
Ставьте FontCreator (ссылка в сообщении #33). Потом открываете шрифт (Open installed font) потом делаете "Save as..." (сохранить как...) в любое удобное место и редактируете. Самый удобный способ - метод Copy - Paste (т.е. открываете два шрифта, в редактируемом шрифте находите "лишний" значок, выбираете его (DblClick), выбираете все его элементы и нажимаете кнопку Delete. Потом переходите во второй шрифт, из которого будем копировать, таким же образом выбираете все элементы нужного значка и делаете Copy (Ctrl+C или выбираете из меню, которое вываливается по правой кнопке мыши). Возвращаетсесь в редактируемый фонт и делаете Paste (Ctrl+V или из меню). Обычно после копирования надо выровнять значок (подвинуть в ценр мышью или стрелочками). После того как закончили, сохраняете и в меню Font выбираетете пункт Install. После этого в PM уже должны отразится ваши изменения. Ели вы и дальше будете редактировать шрифт, то естественно, работаете с копией, которую вы себе где-то сохранили.
Конечно, этот редактор имеет много других возможностей, но их описание займет слишком много времени и места. Я осваивала "методом тыка".
katsiaryna-qt
девочки, простите, может я туплю, а где можно стандартные шрифты найти??? или такие, которые используются в жураналах Cross Stitcher и т.п.?? просто после переустановки винды у меня только цифры, а из этой темки смогла закачать только 3 последних
Oxygen Neutron
Девочки, а выложите кому не трудно стандартный CrossStitch3. А то у меня недавно система навернулась, а когда заново переустановила - половина символов в РМ не отображаются...
Вернее, в палитре вместо них - другие символы, а на схеме - так вообще прямоугольники какие-то. Вот скрин сделала, некоторые символы красным обвела, чтоб нагляднее было
Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?
vika.knp
Serebra, У меня такое было: загрузила новые шрифты, а они не читаются программой. Где-то на форуме нашла, как залезть в глубины программы и поменять какие-то коды. А сейчас не нашла - может кто из девочек ткнет носом?
Nadi
Oksa, спасибо!!
Девочки , если найду весь путь куда залезть, выложу, это самый верный способ, вернуть шрифты на место.
Oksa
vika.knp, под исправлением кодов имеется ввиду это?

На всякий случай сюда положила стандартные шрифты для PM и PCStitch.
Oxygen Neutron
vika.knp, Nadi, Oksa, СПАСИБО огромное, девочки air_kiss.gif Все исправилось yahoo.gif
Nadi
Oksa, ЭТО!! ЭТО!!! Спасибо, а то у себя не нашла clapping.gif
vika.knp
Цитата(Oksa @ 1.12.2009, 21:22) *
vika.knp, под исправлением кодов имеется ввиду это?

Да Да Да!
Вот как, дружными усилиями, и мир перевернем... drinks.gif
irinqa
Цитата(ata @ 18.2.2010, 2:00) *
Я думала, что у меня шрифтов не хватает, а оказывается у меня та же проблема. Спасибо Oksa за придание верного направления give_rose.gif

У меня проблема. В РМ открываю схемы в символах, но в некоторых цветах нет значков для крестиков cray.gif ,Димовский шрифт установливала который нарисовала Oksa Что я делаю не так? Проблему,которая описывалась выше проверила,а значков все равно нету sad.gif Открываю Димовские дизайны и DOME
Muru
Девочки, перенабираю схему ЗР, собрала отдельный шрифт "Золотое Руно". Если кому-то нужно, пользуйтесь.
Шрифт собран только по одной схеме, как найду новые символы - добавлю.
Zolotoe Runo, символьный шрифт
antika
Девоки, ау... Все ссылки умерли, а мне очень надо шрифт Классик и еще один был - там буквы и цыфры в кружочках и квадратиках были. Поможите кто богат, выложите, буду очень благодарна.
olessia
Девочки.. может у кого-нибуть есть шрифт Евы???
Ганеша
Девочки, обновите ссылки на шрифты пожалуйста. Муж комп чинил, ничего не осталось. Самое востребованное в данный момент Дим и ГК. спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.