Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизайны от Iry
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Страницы: 1, 2
iry
Девочки, принимайте в свою теплую компаниюsmile.gif Я к вам не с пустыми руками.
С этого начиналось мое увлечение не просто вышивкой, но разработкой схем. Модель собственноручно выбрана, выращена, сфотографирована и отшита. Вот разве что еще бегетчик видел ее незащищенную изнанку:


Результат прогулки по Аптекарскому огороду:


Прогулка по зоопарку тоже оказалась плодотворной:


Микро-серия фуксий из моей коллекции, задумывались как эдакие акварельные картинки:



Все приведенные выше дизайны могу выслать в РМ или графике совершенно безвозмездно. И еще я готова предоставить эти схемы для благотворительного магазинчика (если эта идея еще актуальна, и если не помешает тот факт, что они уже местами засвечены в интернете, правда, их нигде нет в свободном доступе), плюс готова с той же целью продолжить серию из овальных фуксий. На пару-тройку акварелек материал у меня есть.
iry
Девочки, уладив все рекламно-коммерческие вопросы, наконец хочу предложить вам мои дизайны. Все работы сделаны по моим фотографиям, а многие модели так еще и собственноручно выращены. Получилось вдохновение на стыке двух хоббиsmile.gif Надеюсь, вам понравится.

Во-первых, продолжение овальной серии. Делала на заказ, в результате получилось в двух вариантах: красном и зеленом овалах, кому как больше нравится.


А еще у меня есть вот такая серия (по размеру)



Остальные работы серий не составляют, хотя по тематике близки:



И последняя работа:

Gaechka
Какие же они у тебя красивые... Прямо как настоящие...
iry
Цитата(Gaechka @ 10.2.2010, 18:38) *
Какие же они у тебя красивые... Прямо как настоящие...
Спасибо! Просто я их очень люблюsmile.gif Они и есть в некотором смысле настоящиеbiggrin.gif)
Дождинка
Ира ну какая же красота ваши фуксии!!! Можно напроситься на две последние фуксии? Кстати у меня тоже дома есть фуксия ,но правда одна пока wub.gif
GeKiss
Видела-видела в ЖЖ всю эту красоту... но по одной штуке... А сейчас.... в одном посте.... Слов нет. Ланарт со своими акварелями отдыхает!
Ира, а покажи здесь свою последнюю вышитую фуксию! Красотища ведь!!!
iry
Цитата(Дождинка @ 11.2.2010, 15:41) *
Ира ну какая же красота ваши фуксии!!! Можно напроситься на две последние фуксии? Кстати у меня тоже дома есть фуксия ,но правда одна пока


Спасибо! А что фуксия одна - ну так это дело наживноеsmile.gif
Про напроситьсяsmile.gif Я не очень поняла, какие конкретно вас заинтересовали фуксии - из стартового топика, в овалах, или из комментариев? Если стартовые, они теперь есть в разделе "Бесплатные схемы" моего сайта, если из комментариев, то они тоже там, только... м... в общем, платные они. Ссылка на сайт есть у меня в профиле, или напишите мне в личку, я пришлю ссылку.
iry
Цитата(GeKiss @ 11.2.2010, 16:02) *
Видела-видела в ЖЖ всю эту красоту... но по одной штуке... А сейчас.... в одном посте.... Слов нет. Ланарт со своими акварелями отдыхает!
Ира, а покажи здесь свою последнюю вышитую фуксию! Красотища ведь!!!

Ой, спасибо! Очень рада, что они нравятся.
Ланарт мне нравится, из всех известных фуксий сколько-нибудь известных производителей их фуксии мне нравятся больше всего. Они именно акварельные, и это дает возможность дизайнерам здорово пофантазировать - рисунок, это ведь рисунок, он не обязан соответствовать биологическим особенностям изображаемого цветка. А у многих других фуксии с претензией быть похожими на реальные, но глаз фуксиста сразу отличает в них "неправильности", и это меня, если честно, частенько раздражает.

Последнюю вышитую покажу, только выложу схемку на сайте. А скажи, ты у меня во френдах в ЖЖ? Я ее ведь пока только у себя в журнале размещала, в сообществах пока нет.
iry
Показываю еще одну свою схемку. Вообще-то в процессах я у себя повесила ее отшив, но, наверное, интересно посмотреть и на схему и готовую работу рядом, так что повешу фотографию и здесь тоже.
pampushka
Супер! От готовой работы я просто в восторге! clapping.gif Красота!!! Heart.gif
Devina
iry, шикарно! готовая работа просто замечательно выглядит!!
Nadi
Замечательные работы!!!
mayskaya
Ирин, тво фуксии просто чудо, очень красивые работы! smile.gif
Русинка
Прелесть какая! wub.gif
iry
Спасибо, девочки! Мне так важно ваше одобрение моей работы!
Svetlanka
iry, а я начала твои фуксии! Заходи ко мне в темку.
iry
Цитата(Svetlanka @ 10.3.2010, 17:40) *
iry, а я начала твои фуксии! Заходи ко мне в темку.


Здорово! Я заглянула, очень рада, что пока радует. С нетерпением буду ждать продолжения, подписалась на твою темку, чтобы не пропуститьsmile.gif
Akasha
Фуксии просто фантастические! Даже отшив лучше схемки! Оччень красиво!!!!!!!! Молодчина!
iry
Цитата(Akasha @ 10.3.2010, 20:54) *
Фуксии просто фантастические! Даже отшив лучше схемки! Оччень красиво!!!!!!!! Молодчина!

Спасибо! Вообще-то отшив немного отличается, и схемки, пожалуй, несколько четче получаются. ОТшив как-то мягче, переходы тонов иногда вообще неотличимы настолько, что шьешь, и думаешь,что этот оттенок точно можно было не вводить в работу, но смотришь на конечный результат, и понимаешь, что все на самом деле правильно, и хотя переход незаметен, оттенок там на месте, и роль свою сыграл.
Svetlanka
Вот это точно! Сегодня шила двумя отенками синего. При свете лампы - никаких отличий, сидела и ворчала себе под нос "Зачем?"... А потом на вышивку упал лучик солнца - и все синие оттенки просто засветились совершенно по-разному!! И с красными - тоже самое: пока не вышила розовые пятна, разницы между двумя красными не увидела. При следующем луче солнца попробую сфоткать продолжение.
iry
Цитата(Svetlanka @ 11.3.2010, 12:58) *
Вот это точно! Сегодня шила двумя отенками синего. При свете лампы - никаких отличий, сидела и ворчала себе под нос "Зачем?"... А потом на вышивку упал лучик солнца - и все синие оттенки просто засветились совершенно по-разному!! И с красными - тоже самое: пока не вышила розовые пятна, разницы между двумя красными не увидела. При следующем луче солнца попробую сфоткать продолжение.

У меня постоянно возникает такой когнитивный диссонансsmile.gif Особенно в своих работах, производителям наборов я как-то так пока доверяю, видимо, больше, чем себеsmile.gif Но в итоге все становится на свои места, а эти конкретные фуксии еще ведь и задумывались как акварельки, а стало быть, тут важны именно незаметные переходы и размытые контрасты. Еще очень-очень бэк украсит. Без него работа угадывается, а с ним - уже существует. Я всегда поражаюсь разнице: без бэка, и с бэком.
А продолжение сфоткай, а? Ужасно интересно!
Talesya
iry, Ирина, Ваши разработки мне очень-очень понравились!

Вернулась, чтобы отредактировать сообщение smile.gif Побывала на Вашем сайте! Все понравившееся скачала. Остальную часть того, что есть в разделе "Платное", поставила себе в планы закупки. Так что обязательно к Вам еще зайду.
iry
Цитата(Talesya @ 13.3.2010, 11:13) *
iry, Ирина, Ваши разработки мне очень-очень понравились!

Вернулась, чтобы отредактировать сообщение smile.gif Побывала на Вашем сайте! Все понравившееся скачала. Остальную часть того, что есть в разделе "Платное", поставила себе в планы закупки. Так что обязательно к Вам еще зайду.

Очень рада, что вам нравится. Спасибо! Надеюсь, что вышивание доставит вам тоже много-много удовольствия!
Gvendalen
iry, можно попросить схемы фуксий в овалах в РМ? И с оплатой в магазине что-то у меня не получается.. sad.gif
iry
Цитата(Gvendalen @ 22.3.2010, 23:37) *
iry, можно попросить схемы фуксий в овалах в РМ? И с оплатой в магазине что-то у меня не получается.. sad.gif

ПО поводу оплаты, пойдем, наверное, в личку. А фуксии в овалах сейчас пришлю.
Akira
Ирочка, какие красивые схемы! thumbup.gif Чудесно проработанные Heart.gif, меня в самое сердце! Можно мне тоже фуксии прислать? Невозможно остаться равнодушной к этим цветам! yahoo.gif (А если будут еще овалы - это только добавит счастья!!! Heart.gif )

P.S. побывала на сайте, скачала 3 овала, счастье распирает! Спасибо огромное!
iry
Цитата(Akira @ 9.4.2010, 10:36) *
Ирочка, какие красивые схемы! thumbup.gif Чудесно проработанные Heart.gif, меня в самое сердце! Можно мне тоже фуксии прислать в PM? Невозможно остаться равнодушной к этим цветам! yahoo.gif (А если будут еще овалы - это только добавит счастья!!! Heart.gif )


Спасибо большое! Конечно, пришлю, только из 4-х одна была сделана специально для Светланки, она платная, ее можно скачать в моем магазинчике "Палитра вдохновения" , остальные есть там же в графике, в бесплатном разделе, или я пришлю в РМ,т олько скажите, куда слать. Лучше, наверное, в личку, адреса указывать в форуме ведь нельзя, да?
iry
Цитата(Akira @ 9.4.2010, 10:36) *
P.S. побывала на сайте, скачала 3 овала, счастье распирает! Спасибо огромное!


Не за что! А вы же вроде бы, хотели в РМ? На сайте-то они в графике. Если что, свистите, я пришлю!
Iriska
iry, цветы у Вас шикарные, а лебеди.......теперь моя мечта Heart.gif
iry
Цитата(Iriska @ 7.5.2010, 0:49) *
iry, цветы у Вас шикарные, а лебеди.......теперь моя мечта Heart.gif


Спасибо!
А с лебедями никаких проблем: зайдите на мой сайтик, они там есть в разделе бесплатные схемы. А ссылка на сайт есть в моем профайле. Они там в графике, если нужно в РМ, напишите мне в личку ваш адрес, я вышлю в РМ.
Iriska
iry, спасибо!
iry
Вот, результат еще нескольких ночных бдений. В продолжение серии фуксий в овалах.


Все подробности, как обычно, в личке.
nika52rus
iry, Ура, ура!!! Моя любимая - с беленькой юбочкой!!!! Ира, какая она красивая, уже пишу в личку!
iry
Цитата(nika52rus @ 9.8.2010, 11:23) *
iry, Ура, ура!!! Моя любимая - с беленькой юбочкой!!!! Ира, какая она красивая, уже пишу в личку!

Спасибо! Уже ответила:)
iry
Хочу показать последнюю разработку. Небольшое отступление от фуксо-темы, но от цветочной все-таки не увернулась:). Цветок персика. Фотографировала в Астрахани в этом году. Фото-прогон-результат. 108 * 155 крестиков, 54 цвета, ДМС. Много цветов, еще бы с десяток почистить, но меньше никак не ложилось. Прогон и вовсе 90 цветов. Центральные два цветка, крупные веточки и листья - полный крест в две нити, фон - полукрест в две нити. Канва - 16/18.



Руки чешутся, нитки вот только не все есть.

Gvendalen
Шикарная фуксия! и персик очень красивый.
Iceflower
Ой какой цветок персика..... Восторг, прелесть и вообще слов нет! Если б не планы, сегодня б начала(((( cray.gif
iry
Цитата(Gvendalen @ 18.8.2010, 0:15) *
Шикарная фуксия! и персик очень красивый.

Спасибо! В очередной разубеждаюсь, что творчество на стыке увлечений весьма продуктивная штука:)
iry
Цитата(Iceflower @ 18.8.2010, 5:58) *
Ой какой цветок персика..... Восторг, прелесть и вообще слов нет! Если б не планы, сегодня б начала((((

Спасибо! Ну, так он никуда и не денется:)
А мне что-то очень хочется свои планы из-за него подвинуть. Уж очень давно хочется повышивать с монитора и в две нитки:) Последний дизайн, который я прихомячила, и сейчас начала(леопард от дима), оказался с большим количеством смешанных цветов и очень много приходится вышивать в 5 нитей, а это, как оказалось, не очень-то интересно. Хочется немного отдохнуть.
nika52rus
Очень нежный персик! Это у тебя первая "цветочная" работа полностью с фоном, да?
iry
Цитата(nika52rus @ 18.8.2010, 9:14) *
Очень нежный персик! Это у тебя первая "цветочная" работа полностью с фоном, да?

Вот, чтобы основной мотив и фон - да, так, пожалуй, первая, есть заполненные целиком, но там нет именно фона, там везде полный крест.
iry
Завершая серию фуксий в овалах сделала вот такую красавицу. Зовут Cleopatra, модель выращена московским коллекционером Аллой Зинчук. НА этот раз для полной гармонии серии овал красный. Немножко жалко завершать серию, но теперь впереди ждет что-нибудь новое, так что и радостно тоже:)
Aikimari
iry, прекрасное окончание серии. еще один чудесный цветок.
Iceflower
Ира! Фуксия обалденная!!!! Молодчина!
iry
Спасибо, девочки! Думаю, пора уже поставить точку в этой серии, хотя фуксий у меня еще море, и очень не хочется останавливаться:) Но мне почему-то кажется, что 6 овальчиков - это очень хорошее число:)
nika52rus
iry, Ира, какая красивая фуксия!!! Действительно, серия получилась замечательная! clapping.gif give_rose.gif
iry
ОЙ, спасибо! Я так боялась, что она не понравится или не впишется в серию. Она какая-то другая... Но вроде бы вписывается, как думаешь?
nika52rus
iry, По моему, очень даже вписывается! А не понравится твои фуксии просто не могут. give_rose.gif
iry
Цитата(nika52rus @ 17.12.2010, 14:55) *
iry, По моему, очень даже вписывается! А не понравится твои фуксии просто не могут. give_rose.gif

Спасибо! Не понравиться, наверное, могут, если тема не близка. Я вот с некоторым недоумением смотрю почти на все новогодние-рождественские дизайны. Единственное исключение, новогодний зайчик от Ксюши. И еще мне не очень близка всевозможная эльфийско-сказочная тематика, мультяшная тоже. А кому-то очень нравится...
kasatka
iry, а можно попросить у вас тоже фуксии?? желательно в графике.
от Балерины просто балдею! эх.. жалко сейчас мои фуксии скинули большинство листьев и нет цветов, а так бы показала, вы добились такого сходства!!!!! прям каждый лепесточек как настоящий!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.