Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курники
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Выпечка, десерты
Yana
КУРНИКИ

Тесто:
6 стаканов муки, 1 пачка маргарина растопленного, 1 стакан кефира или сметаны, 4 яйца. Все это замесить, поставить на холод на 1 час.

Начинка:
Сырые курицу, картофель, лук (соотношения по вкусу) мелко порезать, все посолить, поперчить, можно добавить зелень. Сделать курники с отверстием сверху, после 15-20 минут выпекания на среднем огне в курники подлить по 1 ст. ложке бульона. Печь до образования золотистой корочки.


Вкууусно... rolleyes.gif Могу после НГ выложить фото процесса, если надо.
цветочек
А я начинку обжариваю немного, отдельно кубиками режу картошку и обжариваюс лучком репчатым(тоже порезанным кубиками), потом отдельно курочку кусочками (до золотистой корочки обжариваю). Добавляю таже в начинку лавровый лист (2 шт) и душистый горошек (буквально 5-7шт.).
А сверху обмазываю тесто яйцом (белком).
Yana
Цитата(цветочек @ 28.12.2007, 10:49) *
Добавляю таже в начинку лавровый лист (2 шт) и душистый горошек (буквально 5-7шт.).

Это же потом надо достать перед выпеканием? Или как ты делаешь?

А вообще, за что я люблю этот раздел - это за то, что отсбда всегда идешь прямиком на кухню, без вариантов biggrin.gif
цветочек
Лаврушку при разрезании курника достать очень легко(всего то два листика),а вот душистый горошек надо конечно убирать в процессе еды give_rose.gif
Scarlet
У нас "курником" называют большой закрытый пирог из дрожжевого теста с начинкой (мясо /рыба, картошка, помидоры, лук, майонез)... начинка просто тоненько нарезается и выкладывается слоями... но несколько лет назад со мной поделились рецептом "универсального быстрого теста", очень похожего на вариант Yana. Человек, поделившийся рецептом, готовил из него как сладкие (с курагой, с джемом), так и "мясные" (рыбные, капустные) пироги... Теперь у нас курник готовят только на таком тесте... wink1.gif

Тесто:
3 стакана муки,
1 пачка маргарина,
1 стакан (граненый) пива,
соль.

Маргарин натирать на крупной терке частями (т.е. насыпали в миску немного муки, потерли маргарин, слой муки, слой маргарина), до тех пор, пока не изведем весь маргарин и всю муку. wink1.gif Тщательно перемешиваем муку с маргарином. Наливаем стакан пива (без пены), присаливаем его (иначе тесто будет не таким вкусным). Выливаем пиво в миску с мукой и маргарином, замешиваем тесто... Даем ему постоять минут 15-20. Тесто готово!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.