IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Каша рисовая
ксюшаня
сообщение 11.7.2010, 19:54
Сообщение #1


ласковый Скорпион
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 15.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая область
Пользователь №: 2351
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Теперь каша рисовая. Писала уже, что в нашей семье она проходит под именем "гагАйская", бабульки, у которых "слямзила" рецепт звали ее "подушкОвая", прикольно, да!
Пропорции:
на 1 стакан риса (сухого)- 2 стакана молока, 2 яйца, "стопка" сахару, 50 грамм сливочного масла.
Очень сосредоточились, навострили все ощущения и поехали!!!
Рис, однозначно круглый, перебираем промываем до чистой воды, оставляем намоченным буквально 10- 15 минут. Сливаем воду, вливаем молоко. Варим кашу постоянно наблюдая и, при необходимости, перемешиваем очень нежно и ласково. Рис доводим до состояния, когда рисинка практически сварилась, но еще плотная и где-то в ее душе осталась некоторая твердость (написала, наверное непонятно, но не могу словами описать, на что похоже это состояние риса.....).
Добавляем сахар, чуть соли (буквально щепоточку). Яйца очень тщательно взбиваем с ложкой молока. Опять нужно сильно сосредоточиться smile.gif . Огонь на плите отключаем, вводим яйца, постоянно перемешивая кашу, чтобы яйца не свернулись. Сверху поливаем кашку растопленным сливочным маслом. Закрываем кастрюлю крышкой, укутываем кашу в полотенце и часа на два- в подушки. Каша "упревает", доходит до кондиции, "женится" с яйцами, приобретает такую "пудинговость".
При подаче очень приятно полить сверху чайной ложкой масла растопленого.

Понимаю, что не гламурно, что калорий больше нормы, но это так вкусно! Да и не каждый день, для отмазки всегда ссылаюсь, что готовлю детям wub.gif .

Пофастаюсь! С 14 июля еду в восточно-украинскую кругосветку. Как говорит мой муж- мама отправляется в творческую командировку. Очень рассчитываю привезти кучу полтавских и черниговских рецептов (кто не знает, что Полтава славна своим борщом, вариниками, галушками. обязательно планирую посетить ресторан "У сестер", Мекку любителей украинской кухни.
А еще на моем пути- Решетиловка- центр украинской вышивки. Где же мне взять столько денюх? blush2.gif


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:36

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.