IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Металлик, с чем его едят?
Alinushka
сообщение 27.12.2007, 21:46
Сообщение #1


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



решила пошить кое-что металликом, точнее оббэчить подарочек у НГ мышки. rolleyes.gif
возник вопрос, когда и как это делать? мне сначала постирать и выгладить работу, а потом металликом шить? или можно сначала им а потом в конце уже привести вышивку в божеский вид?
дальше... как закреплять сзади металлик? вдруг он выскользнет или сломается?(уж простите, впервые металликом шью) blush2.gif
также если есть еще другие тонкости по работе с металликом-буду благодарна за советы air_kiss.gif give_rose.gif


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskra
сообщение 27.12.2007, 23:41
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Minsk
Пользователь №: 88
Настоящее имя: Galiya
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я бэкаю металликом до стирки, потом, после окончания работы стираю, глажу, толко t утюга выставляю пониже.
А сам процесс:
отрезайте короткие нитки ~ 30 см
обычно бэкают в 1 нить, но это ещё и от дизайна зависит, может быть и больше.
возьмите хорошую иглу с большим и качественным ушком, которое не перетирало бы вашу нить.
почаще перемещайте сгиб нити в игле, чтобы нить не перетиралась от выдегриваний, и когда протягиваете нить через ткань, тяните за нитку, а не за иголку.
закреплять металлик можно точно также, как и х/б нитку, больших отличий не вижу, металлик не выскальзывает и не ломается, только лишь расслаивается от "туда-сюда" перетягиваний через ткань


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пупс
сообщение 28.12.2007, 2:08
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1587
Настоящее имя: Диана



Я закрепляю металлик как обычно, под стежками на изнанке, а конец нити привязываю к иголке. Совет тем, кто решил воспользоваться металликом от Гаммы: постирайте вышивку ДО применения металлика, по собственному опыту знаю, что краска с него слетает, да и вообще, металлизированный слой намотан на черную шелковую нить, сбивается постоянно, и получаются черные стежки с цветными кусочками, может получиться так, что на изнанке выглядит лучше чем на лице. У ДМС металлик очень жесткий, требуется время, чтобы приспособиться. Пробовала и Мадейру - понравилось, он мягче, его легче "разложить" на вышивке ровной линией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina(Odessa)
сообщение 28.12.2007, 7:48
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 63
Настоящее имя: Арина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



На старом форуме кто-то из девочек поделился секретом: чтобы металлик не расслаивался от "туда-сюда" перетягиваний через ткань, ниточка берется, как писалось не более 30см и, обязательно возле иголочки ниточка завязывается узелком. Проверено на собственном опыте, этот самый узелочек очень облегчает работу с металликом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
HelgaM
сообщение 28.12.2007, 8:42
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 1523
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я шью сразу (потом можно прогладить через тряпочку работу)- металликом ДМС или Мадейра. Мадейра даже помягче будет на мой взгляд. Гаммой у меня и вовсе ничего не вышло (пробовала 1 раз)-ломается, путается и т.п.
Но подруга мне сказала, что есть специальный кондиционер для нити, которым смазываешь ниточку и вперед rolleyes.gif
Очень облегчает работу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энола
сообщение 28.12.2007, 9:04
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская губерния
Пользователь №: 20
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



На сегодняшний день я вышивала только металликом Гамма.
Закрепляла нить в ушке методом "лассо" и шила в две нитки.
Не могу сказать, что шилось легко (шила в две ниточкики) и ложилось в крестик гладко (приходилось подправлять иголочкой),
но в общем-то, итог - не самый жуткий... smile.gif


--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. А тех, кому не верю, остерегусь я сам. (С) Мой альбомчик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alpina
сообщение 28.12.2007, 12:23
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 807
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Пупс @ 28.12.2007, 2:08) *
Совет тем, кто решил воспользоваться металликом от Гаммы: постирайте вышивку ДО применения металлика, по собственному опыту знаю, что краска с него слетает, да и вообще, металлизированный слой намотан на черную шелковую нить, сбивается постоянно, и получаются черные стежки с цветными кусочками, может получиться так, что на изнанке выглядит лучше чем на лице. У ДМС металлик очень жесткий, требуется время, чтобы приспособиться. Пробовала и Мадейру - понравилось, он мягче, его легче "разложить" на вышивке ровной линией.


Ага я недавно вышивала металликом Гамма, сначала понять не могла, что за черное такое проглядывает. Действительно металлизированный слой намотан на черную нить, и при вышивании уже обтирается местами. Но я не стирала потом вышивку, т.к. вышивала бискорнюшку маленькую, стирать не было смысла, не успела ее загрязнить, но думаю если постирать, вообще нафиг металлик облезет. Вышивала в две ниточки, поэтому крепила у ушка узелком. Металлик Гамма больше покупать не буду. Не понравилось что облазит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
omenat
сообщение 28.12.2007, 14:19
Сообщение #8


неисправимая оптимистка))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 539
Настоящее имя: Мarina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



От меня еще совет - пользоваться воском или кондиционером. Значительно облегчает работу с металиком!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария
сообщение 28.12.2007, 17:17
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Минск
Пользователь №: 847
Настоящее имя: Мария



Я брала 1 нить металик дмс и одну нить гаммы по цвету подбирала, шить немного легче, но нить раздваивается, мелалик обрывается и остается одна нить. Но потом как-то приспособилась , еще не стирала, но у нас девочка одна вышивала и я видела после стирки, так все хорошо. give_rose.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
фикус
сообщение 29.12.2007, 0:09
Сообщение #10


я не писатель,я-читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 22
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я тоже когда шила металликом от Гаммы смешивала его с одной ниткой мулине в тон металлика.Нитка шла хорошо,блеск равномерный и г,главное,ничего не облазило и на что намотана металическая нитка я не заметила.


--------------------
Мир принадлежит оптимистам,пессимисты всего лишь зрители.(Франсуа Гизо)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_Marina
сообщение 12.1.2008, 19:55
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




Я шила только ДМС, другие не пробовала. ДМС состоит как бы из двух ниток, скрученых вместе. Работаю я очень короткой ниточкой - ок 20 см. Отрезаю нитку в два раза длиннее нужной - 40 см. Разбираю ее на две ниточки. Работаю одной "половинкой" сложеной вместе. Как ни странно - так нитка ламается меньше. А если не разбирать нитку на две, то даже такой длиной, в 20 см я не всегда могу нитку до конца дошить: металик поломается и будет видна основа (правда у ДМС она под цвет металлической оплетке, но все равно прихотися нитку обрезать) ДМС стирала - ничего не облезло, да и гладила без проблем - через марлю, правда только с изнанки. Когда шила Селестиан Дрегон от Терезы Венцлер, то одну двойную нитку металика добавляла прямо к двум ниткам ДМС. Иначе не знаю, когда б закончила этого дракона: там такая куча 1/4 и 3/4 креста? Я о беке вообще молчу. А вот когда новогоднюю игрушку шила (хотела комплект, а успела только одну) работала двумя нитями: одна с мулине, вторая с металиком. Сначала шила нижний стежок ДМС, потом нижний стежок металиком, потом верхний стежок ДМС, потом верхний стежок металиком. Мнрогие шьют тольк верхний стежок металиком, но мне мой способ больше нравится, он хоть и жутко долгий, зато результат более блестящий. А еще на одном форуме довочка рекомендовала металик,перед тем как шить, протянуть через белую восковую свечу. Воск матовости не оставлет (наверное во время шитья слетает).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 1.3.2008, 21:08
Сообщение #12


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки подскажите пжлста Крейник 4 от Крейника 8 чем отличается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volchonok
сообщение 1.3.2008, 21:16
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Толщиной
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 1.3.2008, 21:20
Сообщение #14


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А кто толще? И чем удобнее вышивать на 14 аиде?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volchonok
сообщение 1.3.2008, 21:42
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Продублирую ответ и здесь (правильно поступили - пинать меня надо в личку smile.gif )
Толще 8 номер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jusi
сообщение 3.3.2008, 12:07
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Алчевск (Украина)
Пользователь №: 321
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



из перепробованных мной металиков больше всего понравильлся крейник, он мягче остальных, крестики ложаться ровнее и нить можно использовать достаточно длинную, единственный его минус - цена tongue1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 3.3.2008, 16:02
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
А кто толще? И чем удобнее вышивать на 14 аиде?


Я недавна шила #8 крейником, правда по 32 льну (соответствует 16 аиде), и мне он не понравился. По структуре он похож на блестящий шнурок, на который подвешиваются елочные игрушки. Из всех представленных размерностей крейников мне больше всего нравится #4. Он не слишком тонкий как BF, и не слишком толстый как #8. Я думаю для 14 аиды он тоже лучше подойдет, по крайней мере шить им намного приятней чем #8.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
photo
сообщение 3.3.2008, 16:43
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Настоящее имя: Наталья



А я заменяла перламутровый крейник жемчужным металликом для вышивки Мадейра, по деньгам раз в несколько дешевле, а насчет качества не знаю, крейник живьем даже не видела. Но в сравнении с другими металликами - мадейра рулит!


--------------------
Все это не важно, а вот как кенгуру прыгает - важно ( А.Петров)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marichka
сообщение 27.3.2008, 9:08
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 286
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



вышивала бабочки от Dim'а, заменила металлик, нитками Gutermann. Если вышивать в две нитки то закрепляю петелькой на ушке иглы, интка никуда не девается и перетирается только в одном месте. Но закреплять на игле обязательно надо, даже если в одну нитку шить.


у меня вопрос возник ка краз про металлик. Муж заказал картину вышить - мерседес ))). Прогнала картинку через РМ, почистили, убрала лишнее, картинка получилась хорошая, только при прогоне три цвета программка выдала как металлик: 5272, 5283 и 5287-930. а мне там металлик совсем не нужен. какими цветами заменить можно?

Сообщение отредактировал Marichka - 27.3.2008, 9:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dinka
сообщение 27.3.2008, 14:03
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1532
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Marichka @ 27.3.2008, 9:08) *
программка выдала как металлик: 5272, 5283 и 5287-930. а мне там металлик совсем не нужен. какими цветами заменить можно?

5272 - белый с синеватай искрой металлик (может заменить смесью белого с голубым? или просто белым?)
5283 - серебряный, толстый. В мен что-то желтое проглядывает... Может заменить на 822...
5287 сине-серый. Я бы заменила на 317.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:18

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.