IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вышивка шерстяными нитками., (прошу совета)
Natasha_006
сообщение 10.1.2008, 22:19
Сообщение #41


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я воспользовалась советом Улы и просто разворачиваю шерстяные кольца максимально, они становятся тоньше. но не разрезаю сразу, а постепенно отматываю сколько надо. Резать побоялась. Тонкие колечки повесила на ПАКОвский органайзер, как всегда делаю с хлопком. И работа ПОШЛА smile.gif СПАСИБО УЛА.

Я вышиваю самоварчик, купла 5-6 наборов, начала с небольшого. Это фактически моя первая работа шерстью, и вы знаете, все отлично, ничего не перетираетс.я не мохрится, крестики ложаться ровно, результат (даже частичный) радует. Ни аллергии, ни "разных" крестиков. Все отлично. Шью по набору. ничего не меняла.


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
roniy
сообщение 11.1.2008, 16:54
Сообщение #42


ушастая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 460
Настоящее имя: Роза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Девчонки, сегодня стояла в магазине смотрела книги по вышивке, была там книжка "Вышивка шерстью или объемная вышивка", я полистала, и в конце, как оказалось вышивку шерстью натягивают с помощью доски и гвоздиков, т.е. вышивку после стирки кладут на доску и гвоздиками ,растягивая ,прибивают к этой доске,и опрыскивают водой, я так и не поняла зачем??? Хотя час рассматривала эту книжечку, кто-нить в курсе, а то я цаплю щертью вышиваю, а о таком пока не задумывалась?????


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 11.1.2008, 17:00
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Как ни странно, но мне очень понравилось вышивать шерстью- почему-то получается быстрее! Heart.gif Прежде чем купить первый наборчик Рио , долго колебалась ( я аллергик- астма+ дерматит sad.gif ), но у меня не было никаких проблем! Я не уверена, что "шерстяные" дизайны будут смотреться в мулине также сочно и ярко. Все-таки дизайны с шерстью несколько упрощенные по цветовому решению. В мулине это будет как-то скучновато ( но это только мое мнение, а я не пробовала wink1.gif ).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галчонок
сообщение 15.1.2008, 10:17
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Столица
Пользователь №: 305
Настоящее имя: Галина



У меня одна работа начата шерстью и так и не закончена blush2.gif Вроде и шерсть приятна на руках и к канве можно приспособиться, но ощущение гигантской иглы в руках, меня напрягает. Все мучалась как делать одиночные крестики, спасибо Ируся
Цитата
беру в 1 ниточку, и когда крестик делаю, то делаю на нем столько стежков,
попробую так сделать, может дело сдвинется с мертвой точки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 17.1.2008, 1:43
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(roniy @ 11.1.2008, 16:54) *
Девчонки, сегодня стояла в магазине смотрела книги по вышивке, была там книжка "Вышивка шерстью или объемная вышивка", я полистала, и в конце, как оказалось вышивку шерстью натягивают с помощью доски и гвоздиков, т.е. вышивку после стирки кладут на доску и гвоздиками ,растягивая ,прибивают к этой доске,и опрыскивают водой, я так и не поняла зачем??? Хотя час рассматривала эту книжечку, кто-нить в курсе, а то я цаплю щертью вышиваю, а о таком пока не задумывалась?????

Может, это чтоб вышивка не садилась? unsure.gif Ажурные шерстяные платки так стирают: неприменно натягивают на рамку с гвоздиками, чтоб не сел, не свалялся и не перекосился. Я свои вышивки шерстью как обычно стираю и глажу, и пока, т-т-т, никаких проблем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 18.1.2008, 21:06
Сообщение #46


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(chichiha @ 17.1.2008, 1:43) *
Цитата(roniy @ 11.1.2008, 16:54) *
Девчонки, сегодня стояла в магазине смотрела книги по вышивке, была там книжка "Вышивка шерстью или объемная вышивка", я полистала, и в конце, как оказалось вышивку шерстью натягивают с помощью доски и гвоздиков, т.е. вышивку после стирки кладут на доску и гвоздиками ,растягивая ,прибивают к этой доске,и опрыскивают водой, я так и не поняла зачем??? Хотя час рассматривала эту книжечку, кто-нить в курсе, а то я цаплю щертью вышиваю, а о таком пока не задумывалась?????

Может, это чтоб вышивка не садилась? unsure.gif Ажурные шерстяные платки так стирают: неприменно натягивают на рамку с гвоздиками, чтоб не сел, не свалялся и не перекосился. Я свои вышивки шерстью как обычно стираю и глажу, и пока, т-т-т, никаких проблем...

Я думаю, прибивают, чтобы выровнять, а опрыскивают, чтобы шерсть распушилась. При глажке, даже с изнанки на полотенце, шерсть все-таки приминается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 19.2.2008, 23:20
Сообщение #47


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А я что-то так увлеклась вышивкой шерстью что с начала года уже вышила (и даже оформила) 2 работы: вот , и вот , И еще начала вот эту работу, но пока забросила в пользу Перминовских машинок smile.gif . Но обязательно ее закончу. т.к. она мне ДАВНО НРАВИЛАСЬ!!! очень необычный и приятный дизайн!

Начиталась ваших сообщений и поначалу и меня чесались кисти рук. я уж думала аллергия на шерсть, хотя я совсем не аллергик! но потом оказалось что ВСЕ ОТ ГОЛОВЫ smile.gif все в порядке, ко всему приспособилась, когда для третьей работы нитки расправляла в большие кольца, даже не запуталась ни разу! smile.gif А ниток там много, работа большая smile.gif


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Канитель
сообщение 14.3.2008, 10:01
Сообщение #48


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь
Пользователь №: 2580
Настоящее имя: Инэсса



Вот мой небольшой опыт общения с <вышивкой шерстью>. Около 4-х лет назад в мои хомячьи лапки приплыл Риолисовский набор "Зимняя тройка". Я стала вышивать. В картинке были очень большие прогоны снега. Так меня достало шить белой шерстью, потом и новый год прошёл и забросила я вышивку. Вернулась к ней только через месяцев десять. И обнаружила, что один моток (и только одного цвета) был съеден молью. Это был - удар в под дых black_eye.gif Моль, собака серая, выбрала цвет, который практически был отшит уже, оставалось совсем чуть-чуть. Побежала по магазинам искать такой же цвет. Узнала новость: Риолис не красить дважды шерсть с одним оттенком - они просто не умеют этого делать. Встала делема: либо распускать и дошивать прикупленной шерстью, либо дошивать и делать вид, что не отличается. На одном из форумов разместила объявление с просьбой поделиться если у кого-то осталось шерсть от набора. И на мою просьбу откликнулась Сударыня. Поделилась. yahoo.gif Успешно я дошила. На всё про всё ушло 3,5 года. Но теперь, если мне дарят или я покупаю наборы с шерстью от Риолис, то внимательно всё просматриваю на предмет наличия куколок моли. shok.gif


--------------------
Делай добро и бросай его в воду!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мирца
сообщение 13.4.2008, 22:30
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Рига
Пользователь №: 896
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У Риолиса все проекты с шерстянными нитками, если не ошибаюсь, из-за этого не точень люблю покупать эти наборчики. Мало того, что ниток не хватает, так потом еще и не знаешь, где найти. sad.gif
В общем, шерстяными вышивать приятно, мне понравилось.)


--------------------
~ Главный признак таланта — это когда человек знает, чего он хочет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dinka
сообщение 13.4.2008, 23:13
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1532
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Мирца @ 13.4.2008, 23:30) *
У Риолиса все проекты с шерстянными нитками, если не ошибаюсь

Нет, далеко не все. Или шерсть, или мулине MF (Дания).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 14.4.2008, 14:25
Сообщение #51


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я считаю, что шерсть Риолис в их наборах очень к месту. Очень уютные работы получаются, я вышла не одну. Даже когда я вышивала детские картинки Риолис по схемам из интернета, использовала именно остатки шерсти от наборов. Картинки получаются выпуклые и живые. Конечно, после мулине, к ним приноровиться надо. Я-то с Риолиса начинала smile.gif, поэтому мне теперь ничего не страшно smile.gif


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksla
сообщение 15.4.2008, 1:09
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 47
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Отрадное (пригород Санкт-Петербурга)
Пользователь №: 888
Настоящее имя: Даша
Мои галереи



я тоже шила шерстью Риолис, шерсть мне очень понравилась, очень мягкая, уютная, получившуюся в результате игольницу так и хочется взять в руки. правда, при вышивании есть свои сложности, чтобы не махрилась нитка приходилось отрезать ее покороче, и без нитковдевателя никак не обойтись - но это мелочи))
и для дырчатой риолисовской канвы - шерсть в самый раз! smile.gif

Сообщение отредактировал Taksla - 15.4.2008, 1:10


--------------------
Ребятенок-октябренок не пускает маму в интернет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 15.4.2008, 10:46
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Мирца @ 13.4.2008, 22:30) *
У Риолиса все проекты с шерстянными нитками, если не ошибаюсь, из-за этого не точень люблю покупать эти наборчики. Мало того, что ниток не хватает, так потом еще и не знаешь, где найти. sad.gif
В общем, шерстяными вышивать приятно, мне понравилось.)

Я немного в недоумении. У меня ниток всегда хватает и даже очень много остается. а если очень хочется, то можно в их интернет-магазине купить (я лично покупала), если в обычных рукодельных магазинах нет. правда раньше у них нитки гаммами продавались, из-за одного цвета приходилось всю гамму из 5ти цветов покупать, а сейчас как не знаю, давно туда не ходила
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FABI
сообщение 15.4.2008, 17:08
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: киров
Пользователь №: 494
Настоящее имя: жанна



chichiha, согласна,и у меня ниток остается довольно много.Вышивала лошадь Луну-вообще кроме остатков 3 моточка нетронуты.
Вышивать шерстью ндря-пусть нитки мохрятся,вышивка получается немного пушистой и обьемной


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksy
сообщение 28.4.2008, 18:19
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 866
Настоящее имя: Ирина



Скажите,пожалуйста , а шерстяное мулине не выгорает также как хлопковое или выгорает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 28.4.2008, 18:42
Сообщение #56


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(ksy @ 28.4.2008, 19:19) *
Скажите,пожалуйста , а шерстяное мулине не выгорает также как хлопковое или выгорает.


Шерсть (так называемая) еще больше НЕ выгорает, чем хлопок. Потому, что это и не шерсть совсем, а шерсть с акрилом, или нитроном, или ПАН (полиакрилнитрильное волокно), что, впрочем, одно и то же, только названия разные. По первому образованию - инженер- швейник, учили на материаловедении. Училась хорошо, запомнилось надолго smile.gif Две картины висят в комнате с окнами на юг, на одну впрямую светит солнце - ничего не выгорело нисколько.

З.Ы. Проверить, а есть ли в этой "шерсти" шерсть можно просто: взять кончиками ножниц маленький обрезок ниточки и поджечь спичкой. Если будет пахнуть жженым рогом - шерсть есть. Если не будет - акрил, значит один присутствует...

Сообщение отредактировал Ignatia - 28.4.2008, 18:46


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wolf-mam
сообщение 28.4.2008, 20:53
Сообщение #57


пилигрим
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 30
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Вышила пока только один дизайн - волк



начинала с большим трудом, и канва рыхлая и нитки толстые, и ложатся крестики не очень ровно, но когда приноровилась - полный восторг, - работа смотрится объёмной при небольшом количестве цветов и действительно какая-то уютная, мягкая...
Нитка немного лохматится под конец - ну не очень длинную отрезать надо, я перематывала моточек на коклюшку-бобинку мягко - как для вязания - не тянула. Отрезала каждый раз - впрок не нарезала, а ниток в наборе после вышивки ещё и осталось много.
И ещё накупила риолиса............

Сообщение отредактировал Wolf-mam - 28.4.2008, 20:57


--------------------

Если волк съел вашего врага - это не значит, что он вам друг...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шиповник
сообщение 5.5.2008, 8:54
Сообщение #58


колючки-иголочки...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 2393
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Karmenika, я посоветую попробовать. По крайней мере в этой теме есть мнго советов, как получить удовольствие от работы с шерстью. И даже если опыт вам покажется неудачным, вас перестанут мучить сомнения шерсть или мулине. smile.gif Желаю удачи!


--------------------
Я желаю всем счастья. Альбом 1*** Альбом 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksy
сообщение 12.5.2008, 20:49
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 866
Настоящее имя: Ирина



Скажите, а для ребёнка 12 лет лучше шерсть или хлопковое мулине?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 13.5.2008, 3:26
Сообщение #60


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девушки, у меня при вышивке шерстью нитка скручивается гораздо меньше, петель на изнанке практически не образует.

Вышиваю в две и три нитки. В три кажется уж очень толсто. В две нитки до стирки просвечивает канва. После стирки практически нет. Родная канва с большими дырками, довольно мягкая, и после стирки сильно садится. Нитки в Риолисовских наборах очень разные, как по толщине, так, видимо, и по составу. Есть шелковистые, даже блестят, есть матовые. Цвет не подберешь, если ниток не хватит, так как красят только партиями. Вышила уже больше десяти наборов разных, и везде то же самое. Самая толстая нитка - белая. У вас тоже так?


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:44

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.