IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Дневники вампира, сериал
Nadegda
сообщение 1.11.2010, 8:43
Сообщение #1


Жизнь прекрасна...
****

Группа: CSC
Сообщений: 918
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 120




режиссер Маркос Сига, Дж. Миллер Тобин, Лиз Фридлендер, ...
сценарий Джули Плек, Эндрю Крейсберг, Гэбриэлль Дж. Стэнтон, ...
продюсер Боб Леви, Сара Фэйн, Айда Роджерс, ...
оператор Пол М. Соммерс
композитор Майкл Саби
художник Гаррет Стоувер, Дженнифер Л. Брайан, Тимоти Дэвид О`Брайэн, ...
монтаж Джошуа Батлер, Лэнс Андерсон, Шоун Пейпер, ...
жанр ужасы, фэнтези, мелодрама, драма, ...
премьера (мир) 10 сентября 2009
премьера (РФ) 16 августа 2010

Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.
Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан — вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон — воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира — один добрый, другой злой — ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз.

Сообщение отредактировал Nadegda - 1.11.2010, 8:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
KIra
сообщение 26.10.2010, 14:22
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 16.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, а родом из Ульяновска :))
Пользователь №: 6896
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Прочитала я всю серию Дневников вампира. С сериалом связывает разве что только сами герои, а сюжетная линия очень сильно отличается. Но сериал очень интересно смотрится и по сравнению с Сумерками намного динамичнее и реальнее и не так сопливо. Там нет такой неземной любви как у Беллы и Эдварда


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барби
сообщение 28.10.2010, 15:37
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 9905
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



KIra, на счет неземной любви не совсем согласна smile.gif Вы последнюю вышедшую серию второго сезона смотрели? Как трогательно, как я плакала, хотя вроде бы сентиментальностью не страдаю smile.gif

А вообще "Дневники вампира" действительно совсем не похожи на "Сумерки". Они не лучше и не хуже, они просто разные. Хотя качественно снято и то и это. Также как в "Сумерках" в "Дневниках" отличные костюмы, красивые крупные планы, вобщем смотреть приятно. На мой взгляд, сериал начинается довольно нудно, слишком много морали от главной героини, но где-то с середины первого сезона все становится явно динамичнее. Кроме того, радует подбор актеров. Лично мне приятно смотреть на красивых людей, здесь их много и играют они неплохо. Йен Самерхолдер (или как его там) - мой любимчик и, я думаю, не только мой wink1.gif Актрисе, которая играет главную героиню, не симпатизирую, но она тоже смотрится достойно. Опросила некоторую часть окружающего меня мужского населения, всем больше нравится Елена, чем Белла wink1.gif Любителям вампирской тематики стоит посмотреть и то и другое. Книгу, к сожалению, не читала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 28.10.2010, 16:01
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Посмотрела "Дневники"... Действительно совсем разные... Даже понять не могу почему их все время сравнивают. Досмотрела до 4 серии - пока нудновато как-то... Но если чесно - "Сумерки" (для меня) лучше! Они какие-то сказочные, более человечные( несмотря на то что фильм о вампирах)... "Дневники" - ужастик... Смотреть смотрю, но как "Сумерки" фильм не "захватил"...

Цитата
Опросила некоторую часть окружающего меня мужского населения, всем больше нравится Елена, чем Белла


Ессссссесссссено biggrin.gif Ноги от ушей и гламур привлекают гораздо большую часть мужЕского населения, нежели "неуключесть" и стеснительность...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Polya
сообщение 31.10.2010, 21:23
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/ Kent UK
Пользователь №: 308
Настоящее имя: Полина Юрьевна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мне намного больше нравится сериал про дневники, хотя книжки, которые (условно) положены в основу, не осилила, что-то очень похожее на сумерки и Гарри Поттера (топорный язык плюс изобилие клишейных ситуаций). Но уж сценаристы Дневников и команда по кастингу отработали, как говорится, "на все деньги". В итоге, для женской аудитории, масса красивых актеров и актрис, красивые пейзажи, костюмы:



Диалоги прописаны очень хорошо, даже у второстепенных персонажей, (которые, честно сказать, в Сумерках, вообще "никакие", кроме рыжеволосой вампирши, у которой роль без слов rolleyes.gif ). Даже некая ирония присутствует. В общем,любителям всякого вампиризма- советую посмотреть, кто еще не видел. Не знаю, правда, где достать в приличном переводе, бо смотрю "как есть", а то в кустарном переводе не всегда хорошо бывает, а по телеку, наверное, его пока не показывают.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барби
сообщение 1.11.2010, 9:29
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 9905
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Цитата(Polya @ 31.10.2010, 22:23) *
Не знаю, правда, где достать в приличном переводе, бо смотрю "как есть", а то в кустарном переводе не всегда хорошо бывает, а по телеку, наверное, его пока не показывают.


Небезызвестный lostfilm более чем прилично переводит, думаю, все оттуда и качают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akasha
сообщение 1.11.2010, 9:53
Сообщение #7


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 31.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Кострома
Пользователь №: 7102
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Polya @ 31.10.2010, 21:23) *
Не знаю, правда, где достать в приличном переводе, бо смотрю "как есть", а то в кустарном переводе не всегда хорошо бывает, а по телеку, наверное, его пока не показывают.

Я на волне первых серий смотрела "что было", даже с субтитрами... Интересненько, слышишь голоса оригинальные, немножко по другому воспринимаешь сериал и героев....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Polya
сообщение 1.11.2010, 15:12
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/ Kent UK
Пользователь №: 308
Настоящее имя: Полина Юрьевна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Кому надо без перевода, лучше брать тут - выкладывают в режиме реального времени- через минуту после того, как покажут по каналу CW. Там вообще массу интересного выкладывают, кроме Дневников, например новый сериал с того же канала "Никита" и 1000 других серий.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 1.11.2010, 15:23
Сообщение #9


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Второй мой любимый современный сериал после "Костей".
Специально жду пока будет весь второй сезон, чтобы посмотреть и насладиться целиком, а не по капелькам!
1-й сезон - выше всяких похвал. Ну люблю я любовные треугольники)))


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akasha
сообщение 1.11.2010, 16:28
Сообщение #10


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 31.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Кострома
Пользователь №: 7102
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Devina @ 1.11.2010, 15:23) *
Второй мой любимый современный сериал после "Костей".
Специально жду пока будет весь второй сезон, чтобы посмотреть и насладиться целиком, а не по капелькам!
1-й сезон - выше всяких похвал. Ну люблю я любовные треугольники)))

И я жду... Благо у меня еще много сериалов скачано, где сезоны закончились... И не скачанных тоже smile.gif
Я вообще какая то непостоянная и странная. Смотрю сериалы под настроение. С десяток разных совершенно скачано: от романтических, любовных, трагических, до фантастических... Так что до выхода всего второго сезона дневников надеюсь продержусь на других.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 1.11.2010, 17:19
Сообщение #11


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вчера досмотрела до конца... Ощущение от просмотра двоякое. С одной стороны понравилось. Думаю когда-нибудь пересмотрю еще разок.
С другой стороны не возникло желанию сразу побежать в магазин и купить книгу - как это было с "Сумерками"... Не осталось "послевкусия" (как это же было с "Сумерками"). Короче кино, которое можно изредко пересмотреть...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Daqmara
сообщение 1.11.2010, 20:06
Сообщение #12


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сызрань
Пользователь №: 1229
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Ой, девочки ... а я наивная, думала, что это мини-сериал и весь его по ТНТ показали. Правда, по телику не смотрела, купила диск и сижу довольная, как слон. А вчера сделала открытие, диск купленный посмотрев. Ока-азывается, у меня на диске всего лишь 1 сезон. Сразу рванула на кинозал ... а там уже второй сезон раздают. Ура-а!!
А собссно сериал - моя любимая тема ... красивые актеры ... ну что еще жЭнщине для счастья надо? А вот интересно, хоть что-то получится у Елены с Деймоном? Ну хоть чуть-чуть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 1.11.2010, 21:58
Сообщение #13


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Daqmara, хорошо бы получилось)) чуть-чуть))


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барби
сообщение 2.11.2010, 9:02
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 9905
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Цитата(Daqmara @ 1.11.2010, 22:06) *
А вот интересно, хоть что-то получится у Елены с Деймоном? Ну хоть чуть-чуть?


Ну дееевочки biggrin.gif) Не пойму кого люблю толи Джейкоба, толи Эдварда (Стефана/Деймона) - это уже совсем Белла с Сумерками biggrin.gif)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 2.11.2010, 9:49
Сообщение #15


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Барби, Хельви, хочу вам сказать, что Дневники вампира были написаны раньше, чем Сумерки. И на самом деле Стефани Мейер сама признавалась, что при написании Сумерек Дневники вампира оказали на нее очень большое влияние. Так что если сравнивать - то Сумерки с Дневниками на предмет похожести - а не наоборот!
Мальчики в "Дневниках" ИМХО - намного симпатичней и интересней характерами, чем мальчики в Сумерках. О девочках я вообще тактично промолчу.
Йен Соммерхельд лично для меня - первый актёр, чья внешность как-то затронула моё привередливое чувство прекрасного - после молодого Тома Круза в "Интервью с вампиром". smile.gif


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барби
сообщение 2.11.2010, 11:24
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 9905
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Devina, я не сравниваю, просто шучу smile.gif
Йена Самерхолдера тоже горячо люблю, уже писала в теме Сумерек, так что полностью солидарна smile.gif
Хотя... ажиотаж вокруг Дневников начался как раз после показа Сумерек. Боже упаси, ничего не хочу сказать, но факт есть факт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Daqmara
сообщение 2.11.2010, 11:46
Сообщение #17


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сызрань
Пользователь №: 1229
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Так Дневники и на экран вышли уже после Сумерек. Продюсеры ведь тоже не дураки smile.gif Как это у них называется? Разрабатывают золотую жилу?
А что? Тема модная, вот и сняли. Радует, что сняли не полный бред, а вполне приятное и смотрибельное кино.
А Сумерки ... первый фильм я с удовольствием посмотрела ... из-за сюжета и пейзажей. smile.gif Меня пейзажи и виды природы в Сумерках просто сразили наповал. А в Дневниках упор конечно на людей сделан.
Пойду очередную серию качать ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 5.11.2010, 0:07
Сообщение #18


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
Но сериал очень интересно смотрится и по сравнению с Сумерками намного динамичнее и реальнее и не так сопливо.

Оно конечно!!! Но в "Сумерках" все трупы хоть "за кадром"... Кровища фонтаном не хлещет... А то здесь в каждой серии по несколько раз кто-то кого-то кусает, кто-то кому-то шею сворачивает... wacko.gif В конце первого сезона Стефан сорвался, типа "запил" (ну в смысле человеческую кровь). Вся физиономия в крови... shok.gif А Елена после этого его еще и цАлует... Бррр....

Цитата
Йена Самерхолдера тоже горячо люблю, уже писала в теме Сумерек

Вот это большой "луч света в темном царстве"... Очень харизматичен... И просто душка...



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 5.11.2010, 8:39
Сообщение #19


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Хельви @ 5.11.2010, 0:07) *
Оно конечно!!! Но в "Сумерках" все трупы хоть "за кадром"... Кровища фонтаном не хлещет... А то здесь в каждой серии по несколько раз кто-то кого-то кусает, кто-то кому-то шею сворачивает... В конце первого сезона Стефан сорвался, типа "запил" (ну в смысле человеческую кровь). Вся физиономия в крови... А Елена после этого его еще и цАлует... Бррр....

ну а как по-другому? Когда пьешь кровь - пачкаешься))) Это скорей плюс Дневникам, чем минус! ИМХО))


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Daqmara
сообщение 5.11.2010, 11:17
Сообщение #20


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сызрань
Пользователь №: 1229
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, а никто не в курсе, сколько сезонов планируется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:28

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.