IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Ну точно - грузди!, Соленые баклажаны с базиликом
olesha
сообщение 13.12.2007, 9:34
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Саратов
Пользователь №: 326
Настоящее имя: Ольга Дьячкова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я отношусь к "ленивым" хозяйкам, а семья очень любит зимой полакомиться дарами лета, поэтому мои рецепты максимально просты и ОЧЕНЬ вкусные.
ИТАК, на стеклянную банку уходит количество баклажанов, равное литражу банки (т.е. двухлитровая - 2 кг, трех - соответственно 3 и т.д)
Рецепт: 2 кг очищенных от кожуры баклажанов нарезать кружочками в 2 см, круто посолить и оставить на 2 часа, затем промыть холодной проточной водой.
Рассол: 1 стакан 9% уксуса, 1 литр воды.
Баклажаны варить порциями по 2 минуты (порциями, чтобы можно было быстро вынуть из кипятка, если задержаться- станут мягкими!!!), быстро вынуть и укладывать в стеклянные банки слоями, пересыпая семенами укропа, веточками базилика и резаным чесноком, плотно утрамбовывая. Когда банка будет полна, сверху залить небольшим количеством подсолнечного масла и закрыть капроновой крышкой. Хранить в холодильнике или прохладном подвале. Готовы через месяц. Ну чисто грузди! - очень актуально для горожан...


--------------------
Они ни в кого не верят И никогда не плачут: Бог, открывающий двери, И Ангел, приносящий удачу...
Мой блог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irinqa
сообщение 14.3.2008, 9:28
Сообщение #2


Верю в волшебство
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Одесса
Пользователь №: 1450
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня несколько иной рецепт:
5кг баклажан
сироп:8л воды
1стак.соли
0,5 л уксуса 9%
Баклажаны очистить от кожуры нарезать кубиками и бросить в кипящий сироп на 5мин. Отцедить и бросить в кипящее масло (0,5 л на 5кг.)Сразу добавить перекученный чеснок 3-4 головки и горький красный перец 2-3 шт.(перемолоть).Перемешать добавит еще 0,5 л уксуса и сразу закатать. получаеться 4-4,5л.
Я делаю всю порцию сразу (сироп в большой миске , а масло в 8л казане или в аллюм кастрюле).Времени макс. час. И под водочку.... drinks.gif

Сообщение отредактировал irinqa - 14.3.2008, 9:29


--------------------

Попробуй - шепнула Мечта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:35

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.