IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!

> Правила раздела

Здесь - кулинарная книга CSC, в которой мы размещаем наши любимые и проверенные рецепты. Они распределены по категориям, список которых вы видите ниже.
Пожалуйста, придерживайтесь структуры "одна тема - один рецепт". Если ваш рецепт незначительно отличается от того, что уже опубликован в теме, вы можете его разместить там же.
Если вы хотите найти рецепт, пожалуйста, создайте тему в основном разделе. После окончания поиска тема будет разделена на отдельные рецепты, которые будут перемещены в соответствующие подразделы.

> День рождения, Нужен совет
Timofee4
сообщение 2.10.2009, 14:35
Сообщение #1


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8488
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Привет всем! У меня скоро день рождение. Дата круглая - 25 лет. Надо стол сделать. Хочется, чтобы все красиво и вкусно было! Но никак не могу определиться с блюдами. Колектив у нас небольшой - 10 человек.
Посоветуйте, как лучше все организовать!? rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Сильва
сообщение 21.12.2009, 17:49
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 27.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская обл. АЗОВ
Пользователь №: 5734
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Цитата(Облачность @ 6.10.2009, 12:16) *
Очень нравится такой салат: тертая сырая морковь, изюм, курага и чернослив резанные мелкими кусками, грецкие орехи. Заправляется сметаной. Больше ничего не добавляется. Первый раз сделала, мама даже против была, сладкий говорит, не пойдет. Но как ни странно всегда на всех застольях идет на ура.

я этот салат никогда не пробовала, потому что на дух не переношу изюм...но моя мама года 2 назад начала его делать, сметают его почему то влёт (причем как то она его сделала в компании своих каких то ОЧЕНЬ крутых гостей, которые питаются в лучших домах лондона, так они его нахваливали и трескали аж слышно было).Да забыла уточнить у нас он строго слоями.....


--------------------
Мне изюм нейдёт на ум, Бутерброт не лезет в рот,
Пастила не хороша. Без тебя вышивка -моя душа!

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:18

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.