Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День рождения
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария
Timofee4
Привет всем! У меня скоро день рождение. Дата круглая - 25 лет. Надо стол сделать. Хочется, чтобы все красиво и вкусно было! Но никак не могу определиться с блюдами. Колектив у нас небольшой - 10 человек.
Посоветуйте, как лучше все организовать!? rolleyes.gif
dash
Timofee4, у меня в августе был др! И такая же дата. И столько же человек. Сейчас примерно набросаю, что было у меня на столе.
я вообще так готовлю всегда на др, что еще потом 3 дня едим biggrin.gif Потому что мне все кажется, что все будут голодные. Дима меня останавливает, но бесполезно.

Значит так, на закуски было:
-грибочки соленые (мама собирала)
-грибочки обжареные со сметанкой (тоже мама)
-капуста цветная отваренная, а потом обжаренная на сковородке, а в самом конце туда положила сыр тертый и под крышку. Вкусненько!!
-кабачки кусочками жареные. Я их так делаю: нарезаю кабачки колечками, ожариваю с двух сторон (можно обваливать в муке, можно нет), отдельно жарю "начинку" - мелко нарезанный лук, морковку, помидорки, потом зелень и немного сметанки. Потом эту смесь выкладываю ложекой на каждый кружочек кабачка
-салат самый обыкновенный из крабовых палочек
-салат "рыбный" вот отсюда
-закусочный торт отсюда, в начинку клала жареные грибочки, размолотые комбайном и второй - маринованные оругчики с сыром, тоже в блендере.
-потому закусочка "рафаелло"
-вместо колбасы, запекли в духовке в фольге кусок свинины - получилась буженина - супер!
(ужас сколько еды. Меня надо связывать biggrin.gif )
кажется, был еще какой-то салат...
ну и овощи порезанные.

на горячее
-запеченная в духовке форель с картошкой

на десерт
-арбуз и дыня.
ну и торт Покупной. smile.gif на торт уже сил не хватило.
Рада, если почерпенешь что-нибудь для себя!
СапФо
Timofee4, идеи от моих знакомых:
на 25-летие мужа жена сделала стол "25 соусов". Т.е. основное блюдо было одно - спагетти. Но к ним - 25 разных соусов, от магазинного кетчупа до супер-пупер-гипер из какой-то кулинарной книги...
На следующий год ей на 25-летие он сделал "25 салатов"...
А я, вдохновившись, на 25-летие мужа делала вечеринку "25 пирожных". Т.е. пирожных и тортиков было 25 видов... smile.gif
В принципе, так можно извратиться над чем угодно...
Tatiana_AS
У меня сегодня тоже была круглая дата, так что на ура прошел следующий стол:
горячее - картошка, тефтели и окорочка запеченные в духовке.
салаты:
"Шанхай" - 1 грудка куриная отварная, по 1 банке - ананас консервированный, маслины, грибы (я брала шампиньоны), кукуруза, вместо кинзы брала петрушку, майонез и сверху лимонный сок
"Пикантный" - по слоям: чернослив 100 грам, немного майонеза, 1 отварная грудка, майонез, грибы обжаренные с луком, 3 яйца, майонез, 1 натертый свежий огурец.
Но больше всего понравился свекольный салат, пропорции брала произвольные - отварная свекла, чернослив, чеснок, майонез.
бутербордики: на хлеб ложился майонез с чесноком, кусочек свежего огурца или помидора, шпроты
ну и разная нарезка.
а вместо торта было печенье - пирожное
Timofee4
Цитата(dash @ 2.10.2009, 17:46) *
Timofee4, у меня в августе был др! И такая же дата. И столько же человек. Сейчас примерно набросаю, что было у меня на столе.
я вообще так готовлю всегда на др, что еще потом 3 дня едим biggrin.gif Потому что мне все кажется, что все будут голодные. Дима меня останавливает, но бесполезно.

Спасибо огромное! Вы мне даже очень помогли! Я думала горячее как-то не к месту, хотя сама очень все это люблю. А теперь уверена, что можно! give_rose.gif
Timofee4
Цитата(СапФо @ 2.10.2009, 17:57) *
Timofee4, идеи от моих знакомых:
на 25-летие мужа жена сделала стол "25 соусов". Т.е. основное блюдо было одно - спагетти. Но к ним - 25 разных соусов, от магазинного кетчупа до супер-пупер-гипер из какой-то кулинарной книги...

Ой, как здорово придумано! Я бы ни за что не додумадась бы! Надо подумать...

Цитата(Tatiana_AS @ 4.10.2009, 21:25) *
У меня сегодня тоже была круглая дата, так что на ура прошел следующий стол:
горячее - картошка, тефтели и окорочка запеченные в духовке.
салаты:


Спасибо огромное! Я все искала новые рецепты салатов. Я обязательно попробую сделать салаты по вашим рецептам!
Облачность
Очень нравится такой салат: тертая сырая морковь, изюм, курага и чернослив резанные мелкими кусками, грецкие орехи. Заправляется сметаной. Больше ничего не добавляется. Первый раз сделала, мама даже против была, сладкий говорит, не пойдет. Но как ни странно всегда на всех застольях идет на ура.

Я обычно делаю 1-2 плотных салата, в зависимости от количества приглашенных, один легкий салат, еще 1-2 блюда закусок. И горячее: картофельное пюре, запеченная курица или мясо и запеченная рыба на выбор.
Timofee4
Облачность, спасибо огромное! Обязательно попробую - очень люблю удивлять!
Сильва
Цитата(Облачность @ 6.10.2009, 12:16) *
Очень нравится такой салат: тертая сырая морковь, изюм, курага и чернослив резанные мелкими кусками, грецкие орехи. Заправляется сметаной. Больше ничего не добавляется. Первый раз сделала, мама даже против была, сладкий говорит, не пойдет. Но как ни странно всегда на всех застольях идет на ура.

я этот салат никогда не пробовала, потому что на дух не переношу изюм...но моя мама года 2 назад начала его делать, сметают его почему то влёт (причем как то она его сделала в компании своих каких то ОЧЕНЬ крутых гостей, которые питаются в лучших домах лондона, так они его нахваливали и трескали аж слышно было).Да забыла уточнить у нас он строго слоями.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.