Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив
Благодарности за особую помощь клубу
|
|
3.2.2011, 12:18
Сообщение
#1
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 274 Регистрация: 13.12.2008 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 5895 Настоящее имя: Людмила |
Девочки я как всегда в панике. С утра муж сидел с ребенкой я уходила по делам. На завтрак сказала сварить яйца. Он взял не свежекупленные а которые завалялись на полочке. Сварил и накормил дите. Прихожу мне говорят яйца какие-то странные одно нормальное а другое серое и какое-то горькое. Мелкая его надкусила и проглотила целиком есть не стала. Папа доел. Теперь я вспомнила что когда-то перед новым годом варила яйца и одно было лишние я его на полку кинула потом в салатик, с тех пор не помню сьели ли его или выбросили народу куча в доме. Вопрос в следующем если они сьели действительно несвежее, то сколько ждать до проявления первых симптомов отравления, и что делать в этой ситуации.
-------------------- |
|
|
|
![]() |
6.2.2011, 0:11
Сообщение
#2
|
|
![]() Сумасшедший енот ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 177 Регистрация: 25.12.2009 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 9341 Настоящее имя: Галина Ко мне лучше обращаться на..."ты" |
А еще очень часто за отравление принимают другое. Пока анализ мочи не сдадут. Симптомы те же: слабость, вялость, тошнота, рвота,... Можно грешить на пищу, часто и она вызывает это. Только это не отравление может быть, а нервно-артритический диатез, а еще короче - ацетон в моче. Просто отнесите анализ в клинику, вам за минуту выдадут результат оно или не оно. Тут уж сразу промывайте, как я называю, "во все дырки": клизма (лучше с содой), питье с марганцовкой, если мало "крестов" отпоить сможете и Регидроном, если много, то прямой путь в больницу под капельницы. Регидрон давать каждые 4-5 минут малыми дозами (чайная-столовая ложка, в зависимости от возраста) весь литр без перерыва на сон (будите и поите), таким образом он действует как капельница, плюс миниралка без газа, раствор глюкозы можно, да просто вода. Так эта дрянь будет выводиться из организма через мочу. В это время НИЧЕГО не есть. Когда спадут более-менее кресты, тогда чуточку рис и картошку на воде. А потом диета и никаких борщей-щей-супов на мясе.
Так что в начале выясняйте что все же у вас, а потом лечитесь. И даже если пару дней прошло, на всякий случай сдайте анализ, следы могут и остаться. В дальнейшем просто смотрите, после простуды тоже может проявляться. А чтобы марганцовка не попала кристалликом, разведите в начале в другом стаканчике и уже потом слейте не до конца и доведите до нужного цвета. Пить надо столько, чтобы само полезло, без 2 пальцев. Когда с помощью пальцев, горло больше "обдерется". И если, не дай бог, у вас окажется этот диатез, то пока не "израстется" организм и если не соблюдать рекомендаций, он будет возникать. Сообщение отредактировал Tiallae - 6.2.2011, 0:25 |
|
|
|
МилаПу Пищевые отравления 3.2.2011, 12:18
Lynx МилаПу, я бы напоила обоих слабым-слабым раствором... 3.2.2011, 12:27
Natuska5 Я бы скорее всего не ждала первых симптомов, а как... 3.2.2011, 12:35
МилаПу Девченки у меня отрубался интернет не могла писать... 3.2.2011, 15:08
Хельви Еще есть такие таблетки "Фильтрум" - они... 3.2.2011, 15:39
СапФо Активированный уголь - 1 таблетка на 10 кг веса.
М... 3.2.2011, 18:24
Sergevna Мможно полифепан развести и пить, примерно то же с... 3.2.2011, 18:42
Aikimari МилаПу, пока нет симптомов, не стоит беспокоиться.... 3.2.2011, 18:45
Облачность Цитата(Sergevna @ 3.2.2011, 18:42) Мможно... 3.2.2011, 22:01
МилаПу Облачность, Sergevna, СапФо, Хельви, спасибо за со... 4.2.2011, 9:23
Мамсик Цитата(Хельви @ 3.2.2011, 15:39) В принци... 4.2.2011, 10:39
Natuska5 Хорошо что все советы не понадобились . 4.2.2011, 13:10
Aikimari Вот и хорошо, что все в порядке. 4.2.2011, 15:36
Велигодская Активированный уголь и энтеросгель просто спасение... 4.2.2011, 15:50
solnyshko МилаПу, хорощо, что всё обошлось.
Очень хорошо теб... 4.2.2011, 17:22
Natuska5 А я на сколько понимаю что регидрон и дают уже при... 4.2.2011, 17:26
Aikimari Девочки, если тема еще интересна, то могу кое-что ... 5.2.2011, 22:58
Инь Цитата(solnyshko @ 4.2.2011, 18:22) Но ра... 12.8.2013, 0:47
Sergevna ЦитатаМарганцовку ещё можно развести отдельно, а и... 12.8.2013, 7:20![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 22:01 |
© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.