IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Стиляги, мюзикл
Crom
сообщение 27.12.2008, 19:44
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 453
Настоящее имя: Вадим
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Оригинальное название: Стиляги

Год выхода: 2008
Жанр: комедия, мюзикл
Режиссер: Валерий Тодоровский
В ролях: Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Евгения Хиривская, София Лебедева, Максим Матвеев, Мария Мина, Олег Пангсепп, Максим Пешков, Олег Янковский, Леонид Ярмольник, Ирина Розанова

О фильме:
Мэлс — примерный комсомолец, всегда готовый шагать в ногу, осуждать и усмирять несогласных. Он живет как все и думает, что счастлив. Пока однажды не сталкивается с миром стиляг — непонятным, опасным и манящим. Здесь носят одежду сногсшибательных расцветок. Танцуют под неположенную музыку. В этом мире самые красивые девушки! И среди них — королева тусовки: ослепительная, недоступная, дерзкая Полли-Польза..
****
Многие наверное уже и забыли это слово- Стиляги. wub.gif Мюзикл он и в Африке мюзикл.
Игра Сергея Гармаша очень понравилась (второй план).
А чувство после просмотра одно. - Или ты играешь по правилам. (независимо в какой команде ) или тебя сметут.
Да, еще - никогда нельзя обижать чувства женщины ( девушки), пусть она на все 100% и не права. (Мелс - обидел Катю) Мне стыдно было в этот момент за главного героя. Все, многое не ожидайте от фильма. Мюзикл - это не историческая драма.

Сообщение отредактировал Nadegda - 21.1.2009, 12:50


--------------------
Пользователь №: 453
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elka
сообщение 19.1.2009, 16:47
Сообщение #2


по закону исключенного третьего.....
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: США, штат Мичиган
Пользователь №: 11
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог




Посмотрели вчера фильм Стиляги.

Фильм показался мне очень неровным, местами - хотелось выключить, местами цепляло. К моему счастью, конец мне показался лучше, чем большая часть фильма, так что в целом впечатление скорее положительное. Папа-Гармаш - просто замечательный мужик! "В Америке нет стиляг" - здорово, последняя сцена, где главный герой уходит в наше время - хоть и не ново, но здорово. Теперь о том, что не понравилось. Как признаются сами авторы, они решили, что современному зрителю будет непонятно, в чем состоял протест и эпотаж стиляг, если оставить и им, и окружающему миру, одежду близкую к реальности. Поэтому внешний вид и стиляг, и всех остальных - сильно утрирован. Одежда стиляг, мир стиляг, все, что связано со стилягами - в ярких, кричащих, почти кислотных тонах, а внешний мир - сплошная серость. Point, как говорится между нами чуваками, taken, но чисто визуально такое цветовое решение лично у меня вызывало раздражение и отторжение фильма. То же самое касается и музыкального ряда. Я кажется поняла, что хотели сказать авторы. У стиляг не было своей музыки - была заимствованная. На основе американской фильм делать почему-то не стали, а стали на основе более позднего рока.... ну и получился КВН капустник, только не смешной. Опять же у меня было ощущение несоответствия и отторжения.

Интересно было после фильма почитать про мир 50-х и про стиляг поподробнее. Вот наткнулась на такой факт, что слово "чувак" пришло из жаргона стиляг и расшифровывается как "человек, уважающий высокую американскую культуру". Неужели правда? smile.gif забавно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лошадка
сообщение 22.1.2009, 8:26
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 108
Регистрация: 2.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: город
Пользователь №: 2548
Настоящее имя: Алена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мне фильм понравился, смотрела раза 3... понравился именно контрастом и напоминанием о моих подростковых 80-х... Желание выделиться из общей серой совдеповской массы... Гротескно-утрированные правила общественной морали... Хороший фильм... да и мозгу сильно не напрягает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Borneo
сообщение 23.1.2009, 10:42
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Октябрьское поле
Пользователь №: 612
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(elka @ 19.1.2009, 16:47) *
Посмотрели вчера фильм Стиляги.
Интересно было после фильма почитать про мир 50-х и про стиляг поподробнее. Вот наткнулась на такой факт, что слово "чувак" пришло из жаргона стиляг и расшифровывается как "человек, уважающий высокую американскую культуру". Неужели правда? smile.gif забавно.

По данным википедии rolleyes.gif
Чувак - кастрированный баран или верблюд (от цыганского), кастрированый кабан (словарь Ожегова), также применимо к как кастрированный козел. Чува́к — «юноша, мужчина», дружеское обращение к человеку мужского пола, популярное в молодёжной среде. Слово чувак служит арготически окрашенным названием юноши, молодого мужчины, как правило, незнакомого. Употребительно в основном среди молодёжи. Соответствующей формой женского рода является чуви́ха — девушка, молодая женщина.
Слово чувак, несмотря на широкое распространение, до сих пор не получило квалифицированной этимологии в научной литературе.[источник?] Напротив, слово чувиха, засвидетельствованное ещё в начале XX века в воровском арго в значении «проститутка», было в своё время рассмотрено А. П. Баранниковым, проанализировавшим его как производное от цыганского слова чяво — «парень», то есть «подруга вора».[1]
По данным «Словаря русского арго» В. С. Елистратова[2], чувак — любой человек, употребляется это слово также как обращение. Происхождение его затемнено: есть сомнительная версия, что оно пришло из уголовного жаргона, при этом первоначально обозначало кастрированного барана или верблюда. Основной же версией принято считать его производным от слова «чувяк» — мягкие туфли без каблуков (в Крыму и на Кавказе).
Существовала также «расшифровка» этого слова в прозападно настроенной молодёжной среде 50-х—60-х гг.: «человек, уважающий высокую американскую культуру».[3]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elka
сообщение 23.1.2009, 16:38
Сообщение #5


по закону исключенного третьего.....
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: США, штат Мичиган
Пользователь №: 11
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог




Borneo, да, по этому слову я википедию проверить даже не догадалась..... Спасибо за ликбез smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 6.8.2009, 19:18
Сообщение #6


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Фильм не понравился... Расценивать его как мюзикл - фигово, слепок не качественный, за Цоя просто больно, наверняка в гробу вертелся((( Сюжет - банальный до зубовного скрежета, героиня просто ... слова бы подобрать поприличнее... в общем, до конца дотерпела в надежде, может еще чем нить типа Чистяковской "Кошки" выстрелят.. не дождалась.. О "Скованных" наслышана была.. Разочаровали в хлам... В одщем, старая рокерша не заценила)))))))


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шуршастик
сообщение 10.8.2009, 13:15
Сообщение #7


"Пикассо"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3391
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



не понравился фильм... возможно мне как человеку , ещё не родившемуся в этот период, не понятно что к чему ... но история главной героини - это всё таки история про то как ненадо жить...
А ощущение, что у авторов другое мнение.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2025, 18:25

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.