Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Шар Quilted Ornaments - "Рождественская звезда"

Опубликовано OlNik, 7.1.2013, 19:21

Сегодня еще один шар родился


Итоги 2012 рукодельного года

Опубликовано OlNik, 28.12.2012, 10:58

Вышивалось мало, в основном создавались рукоделочки для подарков


Елочные игрушки

Опубликовано OlNik, 5.1.2012, 11:25

Пользуясь праздником, сфотала свои старые елочные игрушки. Некоторые мы вешаем на елку. Больше фото тут.


Шар Quilted Ornaments - "Белое золото"

Опубликовано OlNik, 17.12.2011, 15:14

Я с новым шаром. Середина - бисер МиллХилл на хардангере, парча.
Боковая лента сборная, основа - парча, сверху тесьма с голографическими паетками.


Шар Quilted Ornaments - "Звезда в ночном небе"

Опубликовано OlNik, 13.11.2011, 12:54

Вот и еще один сделала, назвала "Звезда в ночном небе"


Шар Quilted Ornaments

Опубликовано OlNik, 9.11.2011, 14:31

Хочу поделиться своим процессом изготовления такого красивого шара Quilted Ornaments

Подробный МК тут или тут.


ЗР Отражение розы и Отражение лилии

Опубликовано OlNik, 24.10.2011, 7:40


Таблица наличия ниток Dim

Опубликовано OlNik, 19.10.2011, 20:51

Для удобства будущих подборов создала для себя такой файл. Вношу название цветов тех нитей, которые есть в моих наборах или мне прислали. Желтым подсвечены наборы, которые есть у меня, далее в файле идут наборы, которые я хотела бы вышить. Сортируя по ним, можно определить, каких ниток у меня еще нет. Может кому-нибудь пригодится. Соответствие DMC и другим ниткам не мое (из разных источников).
Если нужно, пришлю на почту, пишите


ЗР Отражение розы

Опубликовано OlNik, 19.10.2011, 20:38

История Розы.
Набор был куплен в Москве в начале моего увлечения вышивкой. Я вышила парочку картинок, несколько бискорнюшек и решила, что уже профи.
1. Рекомендовано было шить в 2 нити, я вышив несколько крестиков, решила, что это слишком бледно, да канва, на мой взгляд, просвечивала сквозь крестики. Распорола и начала вышивать в 3 нити. На этом этапе и остановилась.
2. Шли годы... Я уже купила парный набор Отражение Лилии. А годы идут... Наконец вышила Лилии, по схеме, в 2 нити. А Роза к ним и не подошла. Все распорола и начала заново. Сделаны последние крестики - и родилась Роза! Сижу и вспоминаю, а когда я ее начала вышивать, кажется в 2007...вышиваю-то я небыстро.
3. 22.10.2011 Постирана и поглажена!
1. 2. 3.


Lanarte 34705 New classic alphabet - закончена.

Опубликовано OlNik, 26.9.2011, 7:32

Ну вот и закончила эту маленькую картинку!
1. Все крестики вышиты. 2. Готово. 3. Постирана и поглажена.
1. 2. 3.


Lanarte 34705 New classic alphabet

Опубликовано OlNik, 21.9.2011, 12:29

Начала небольшой процесс. Набор был куплен в Москве, кажется, в 2007 году. Не было буквы "О", поэтому выбрала набор с "Q" для переделки. Тогда еще не знала, что в Интернете можно схему поискать. Схема "О" была найдена, но мне не понравилось расположение цветка. Немного повинула его, и начало положено. Канва равномерка 27 с нанесенным рисунком.


Мое участие в проектах клуба

Опубликовано OlNik, 11.9.2011, 15:16

Тоже решила перенести часть значков из подписи:


Dimensions 35145 Butterflies Profusion

Опубликовано OlNik, 19.8.2011, 19:32

В рамках игры Цепочка "Почтовые марки" я получила от irisha_dl желанный набор Dim35145 Butterflies Profusion. И вот, наконец, бабочки запорхали на канве!
Набор, канва Аида 14 ivory с нанесенным рисунком, 25 цветов и Крейник. Используемые швы: крест, полукрест, бэкстич. Размер 28х28 см. Крейником вышивала поверх крестиков мулине. Добавила блеска в нижнюю правую сине-голубую бабочку (по схеме этого нет). Шила неспеша, наслаждаясь процессом.
Начало - 04.08.2010, окончание - 10.08.2011.
Этапы "большого пути"

Постираны и поглажены
Больше фоток тут.


Чехольчик для ножниц

Опубликовано OlNik, 9.7.2011, 18:41

1. Вышиваем заготовку (все картинки - ссылки на графические файлы, банеров нет rolleyes.gif )

2. Складываем пополам по центральной оси, сшиваем с двух сторон.
3. в одном уголке сразу вшиваем петельку, разглаживаем швы.
4. аккуратно выворачиваем.
5. подгибаем припуски внутрь и сшиваем потайным швом. Отглаживаем.
6. Затем сгибаем стороны чехла и сшиваем быскрнюшным швом.
2. 3. 4.
5. 6.
7. Пришиваем пуговку. Чехольчик готов!


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда