Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кухонная техника
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Дом и семья > Хозяйкам и хозяевам
tanuki
У меня вот какой вопрос: кто-нибудь пользуется приборами с функцией терки? Знаю, что есть такая мясорубка (кажется, только у Мулинекс) с терочными насадками. Удобно, неудобно? Мне мясорубка в любом случае нужна, но может лучше комбайн с мясорубкой? Я иногда готовлю такие блюда, когда нужно много картошки или морковки или сыра на терку натереть, вручную утомительно.

И еще - бывают ли приборы с функцией протирания, если можно так сказать. Когда блендером размешиваешь, там все равно же комочков не исключить, вот хорошо бы как через сито протереть, только не вручную.

Есть ли у вас такие кухонные приборы, которыми вы на 100% довольны?
Шельма
Цитата(tanuki @ 4.11.2009, 1:22) *
Есть ли у вас такие кухонные приборы, которыми вы на 100% довольны?

У меня это - пароварка))) Не нарадуюсь))
мишка Гамми
Цитата(tanuki @ 3.11.2009, 22:22) *
есть такая мясорубка (кажется, только у Мулинекс) с терочными насадками. Удобно, неудобно?

У меня есть такая мясорубка с теркой, удобная весчь. Кусочки непротиранной морковки и т.д. конечно остаются, как и при ручной протирке. Раньше морковь замораживала ведрами. Только в последнее время обленилась - почти не пользуюсь wub.gif

А еще я пользуюсь скороваркой - полчаса и бульон готов!
Lelia
Цитата(tanuki @ 3.11.2009, 23:22) *
Есть ли у вас такие кухонные приборы, которыми вы на 100% довольны?

Кухонный комбайн Мулинекс - натереть, пошинковать, замесить тесто, порубить фарш, паштетик печёночный (мммм!), коктейльчик всколотить, сок из цитрусовых, белки или крем взбить - всё пожалуйста! У меня на нём только нет насадки-кофемолки.
Akasha
Девочки, кажется сюда smile.gif
Расскажите у кого есть хлебопечка. Какая модель, что умеет, чем нравится и чем не нравится... А то угрожали на Новый год подарить... Теперь ищу и собираю информацию.
Заранее спасибо.
Lelia
Akasha, вот здесь можно почитать про разные хлебопечки.
Julik
Цитата(tanuki @ 3.11.2009, 22:22) *
Есть ли у вас такие кухонные приборы, которыми вы на 100% довольны?

У меня блендер BRAUN мультиквик! И трет и шинкует и месит! И коктейли делаю и пюре! А уж свою любимую морковку тру за три секунды thumbup.gif
Вот он в коробчке фоткала, когда мне его подарили...
tanuki
Julik, у меня тоже браун мультиквик, но без большой чаши, только блендер, миксер и малая чаша. А трет он как на терке получается? Мне бы вот такую штуку отдельно найти.
Julik
Цитата(tanuki @ 15.12.2009, 13:32) *
А трет он как на терке получается?

Да! Один в один - как на тёрке, только быстрее biggrin.gif
В моем комплект ножей - 6 штук. И в каждом ножике свои дырочки. Они разных размеров и разных форм - и длинненькие и круглые и масенькие.
Вот только я не знаю - продаются они отдельно... как-то не искала...
Julik
Цитата(tanuki @ 15.12.2009, 15:09) *
Но мощность маловата - всего 350 вт.

у моего мощность 600 Вт. Есть кнопочка - турбо - я ей коктейли взибиваю.
Ромашка
Девочки, не сочтите за рекламу, на днях получила посылочку из инет - магазина с чудо - машинкой, лапшерезка называется, хвастаюсь. Лапшу я конечно уважаю, но не в ней суть, суть в том, что эта кроха раскатывает тесто на пельмени, вареники, манты, сочни для бешбармака и иже с ними! Помните на старинных стиралках такая штука была - два валика и ручка для отжима белья? Так вот моя лапшерезка (тестораскатка?) работает по такому же принципу, смотрите сами



Тесто раскатывается от 1,5 до 6 мм толщиной. Раскатывала моя мама, а мы с дочкой пельмени лепили.
olessia
В принцепе это не техника, но не знала куда ещё написать .
Керамические Ножи.
Мужу надоело точить ножи, так как я постоянно "плакала" что они быстро тупеют. Особенно для овощей, помодор или свежего хлеба.
Так он решил елиминировать точение ножей вообще. И купил набор керамичских ножей.
Их НИКОГДА не на до точить, они острые ВСЕГДА. Они просто великолепны для овощей, хлеба, да и вообще всего. Они в основном закруглённые с пластиковыми ручками. Единственное что ими НЕЛЬЗЯ резать мясо с костями, так как керамика может расщепится и тогда нож будет не пригоден, так же лучше не ронять по той же причине. Мыть надо руками ( НО осторожно.. я уже собрала коллекцию порезов). Резать только на деревянной/бамбуковой/пластиковой доске.
В моём наборе большой и маленький ножики, но они есть разных размеров, всё зависит что вам нравится. Большой нож у меня вообще не убирается.Я его использую для всего и не могу нарадоватся.
Храню я их в коробочке с чехлами, на всякий случай, так как я не хочу их потерять/поломать.
Phoenix
Цитата(olessia @ 24.3.2010, 20:42) *
лучше не ронять по той же причине.

Мой по причине падения на стол из рук пал смертью храбрых отколов от себя приличный кусок лезвия sad.gif пришлось выбросить.
OlgaMyr
Цитата(olessia @ 24.3.2010, 21:42) *
Мужу надоело точить ножи, так как я постоянно "плакала" что они быстро тупеют.


Я очень люблю ножи от fiskars - удивительно эргономичные и удобные. К ним есть еще вот такая точилка:


2-3 раза "порезать" по ней и нож как новый. Довольна очень
Viktorina
Недавно приобрела себе мультиварку. Незаменимая вещь. Очень сокращает время стояния у плиты. Заложил продукты, включил и ушел по делам. Она варит зерновые каши, плов,молочные каши (главное н надо смотреть чтобы молоко не убежало и можно с вечера продукты заложить и на таймере к утру она кашу сварит!!!), тушит, выпекает, варит на пару. Я очень ей довольна.
Ignatia
Цитата(Viktorina @ 2.8.2010, 2:02) *
Недавно приобрела себе мультиварку. Незаменимая вещь.

Присоединяюсь! Я уже настолько обнаглела, что на плите только жарю, если надо (Чаще не надо smile.gif ) Все варю в мультиварке! Блюдо "то ли рагу, то ли суп", молочные каши, любые гарниры... В такую жару прямо спасение: вообще почти не нагревается снаружи!
olessia
А у нас прибавление в "семье". На прошлой неделе прошёл подарок от мужа. Тифаль - актифраер. Великолепная вещь. это фраер который использует минимальное колличество масла. Всю неделю экспериментиторала и пока всё что пробовала - понравилось. Конечно же первая попытка была картошка фри - получилась великолепно. В духовке такое не сделаешь, тифаль "поджарила" картошку без масла и перемешала специи - получилось хрустяще и натурально. В ней можно делать всё, от овощей до рыбы.
Очень рекомендую!!!!!
-
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.