Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В преддверии гриппа
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Наше здоровье
choko
Девочки,усилилась информация по поводу гриппа(обычного и свиного) и его последствий. По этому поводу вопрос: кто и как готовится к этому. Если вакцина - то какая лучше, если витамины -то же самое.
Мамсик
Я сделала прививку в поликлиннике, сын в школе, какую не интересовалась, положилась на медиков. Мужу для профилактики давала арбидол, вообще мы им пользуемся уже много лет и при простуде и для профилактики. Семья подруги амиксин использует. К витаминам отношусь как к пустышке - ни вреда, ни пользы.
Глафира
Уже три года в опасный осенне-зимний период ношу на шее под одеждой аромомедальон с пихтовым маслом. Пью Флоренту - экстракт пихты сибирской. Прививки никакие не ставлю. Грипп обходит стороной. Но это зависит еще и от иммуной системы человека.
Aikimari
Можно почитать здесь, соседи поделились.
Malenka
Против свинного гриппа идет только 2 препарата: озельтамивир (в Украине под лейбой "Тамифлю" будет) и занамивир.
Но против обычного сезонного гриппа они не очень эффективны.
Для профилактики обычно использую инфлюцид (гомеопатический) - повышает иммунитет. Но сейчас просто не успела купить. Ем чеснок и частое проветриваю комнату (вирус гриппа холод не любит).
mossya
У нас он то же "Тамифлю". Не знаю как он на сезонный грипп действует, но у нас в Боткинской всем его назначают smile.gif
Русинка
Цитата(choko @ 30.10.2009, 10:41) *
кто и как готовится к этому

Прививки не делали. Принимаем витамины. Ребенку каждое утро разминаю-растираю ступни и ножки выше, постепенно. Такой массаж стимулирует иммунитет. Как Глафира, вешаю ребенку на шею аромамедальон с можжевеловым маслом, дома тоже использую масла: хвойные какие есть, чайного дерева (немного на ватку и на батарею, у нас не сильно топят). А кроме этого ежегодно храним лук в спальнях. Раскладываю купленный с осени мешок по гольфам-колготам и подвешиваю в нашей спальне за дверью и в комнате ребенка в уголке, где он никому не мешает. Но фитонциды всю зиму делают свое дело smile.gif И еще очень важно в квартирах с центральным отоплением увлажнять воздух: раздраженная пересохшая слизистая носа - открытые ворота для инфекции. Поэтому работает увлажнитель и держу цветы с большим количеством листьев.
Дождинка
У меня муж в прошлом году делал прививку от гриппа,так потом так долго после неё болел. В этом году решили не делать,а т.к. он постоянно находится в контакте с большим кол-вом людей (работает на транспорте),то стала давать ему в качестве профилактики ремантадин,как закончится буду "пичкать" арбидолом.И мне кажется что противовирусный "Тамифлю" надо принимать когда уже заболел,а вот как для профилактики...не знаю(
Амурчик
Приходя домой с улицы, надо обязательно промыть нос морской водой (аквалор, аква - марис, физиомер и т.д.). Смыть всю гадость со слизистой. Мне нравится оциллококцинум как профилактика. А муж с сыном пьют амиксин.
Lelia
Лук, чеснок, апельсины, лимоны, чай с экстрактом эхинацеи, влажная уборка каждый день, проветривание и... карантин в школе на 3 !!!!! недели. Дети отупеют совсем! Больше месяца не ходить в школу!!!!
Sergevna
По поводу гриппа - мне ничто не помогло, ни прививка, которую сделала месяц с лишним назад, ни анаферон в профилактических дозах, ни аквалор, которым я каждый день нос промывала. Заболела, и болезнь быстро перешла в легкие, даже опомниться не успела. Теперь лечусь антибиотиками.
Yana
Дождинка, Sergevna, а вы прививки какими вакцинами делали?
Китти
можно вставить свои 5 копеек? прививки не делала и не делаю, ходила и иммунологу, та сказала что относится к прививкам скорее никак, чем положительно, тем более к тем что колют в поликлиниках бесплатно. она сказала что с моим проблемами мне колоть их ваще бесполезно, так что теперь вообще ими не интересуюсь. но те кто делал в прошлом году на работе у нас, болели и причем неск.человек плохо перенесли саму прививку.
а теперь позволю себе привести совет, который мне давала физиотерапевт, када я лечилась от 3-й простуды за зиму. смесь для укрепления иммунитета (если конечно вы здоровы, по иммунологи, иначе вам спецпрепараты нужны): 1 часть прокрученного через мясорубку лимона, 1 часть измельченных листьев алоэ, 1 часть меда. пить по десертной ложке утром. уверяли что помогает. и витамины, не знаю как у вас, но у меня режим питания и жизни такой что они мне необходимы. будьте здоровы smile.gif и одевайтесь теплей.
Дождинка
Yana, Прививку у меня делал муж в прошлом году и какой вакциной не знаю. Но в этом году категорически запретила ему проводить на себе это испытание.
dash
у нас на работе каждый год осенью проводят антигриппую кампанию и делают прививки. В это году делали вакцину «Инфлювак» (Нидерланды). В прошлые годы уже не помню какие были.
Я делала все 3 года (что работаю тут) и тьфу-тьфу-тьфу ни разу не болела гриппом. Ну и в этом году тоже сделала, с месяц назад, как раз должен имунитет сформироваться.
А так никаких особых мер препринимаю, но у метро всегда страшно ездить, когда там через одного чихают и кашляют...
Русинка
Sergevna, выздоравливайте!!!
Китти, спасибо за полезный совет!

ЗЫ. Мы вот тоже ездим с ребенком 2 раза в неделю на дополнительные занятия после садика. Ездим на автобусах, которые едут в Москву, проходя через весь городок. Очень боязно стало в последнее время, будем маски надевать....
Yana
Цитата(dash @ 2.11.2009, 14:06) *
В это году делали вакцину «Инфлювак»

Вот мы когда прививались Инфлюваком, тоже не болели. В том году мужа и ребенка привила Ваксигрипом - все было нормально. Я два раза в жизни делала Гриппол - оба раза болела, к счастью, хоть без осложнений. Так что этой осенью все семейство привито Ваксигрипом, тем более, что он обновляется каждый год...
Китти
временные рекомендации Минздрава может чем то поможет
Агнешка
Нам каждый год наш академик на осенних науч. советах говорит, что для противовирусного иммунитета нужно пить дибазол по 0,5 табл и мазать нос циклофероном. Я сама очень люблю делать такой настой: шиповник, имбирь (порезанный), корица 0,5 палочки и травы (какие есть - зверобой, мята, ромашка и т.д.). Запариваю все в термосе и пью, если сильно концентрированный получается - разбавляю.
mikofita
ПРосто замечательнейшая статья одного очень хорошего доктора на актуальную грипозную тему.
Lelia
mikofita, спасибо, статья пришлась очень к месту.
Yana
Цитата(mikofita @ 3.11.2009, 14:40) *
ПРосто замечательнейшая статья одного очень хорошего доктора на актуальную грипозную тему.

Света, на самом деле, это самое толковое, что я слышала/читала о гриппе в этом сезоне. Спасибо.
К слову, доктора я узнала сходу, в первом абзаце. В свое время он избавил меня от многих "мамашеских" комплексов, за что я ему буду всегда очень благодарна. smile.gif
Облачность
mikofita, огромное тебе спасибо! Обязательно дам почитать статью своему мужу, который при каждом чихе пихает в меня антибиотики, и орет, что я дура, когда начинаю сопротивляться.
Анкара
mikofita, Светочка, статья и правда замечательная! Спасибо!
Нас тоже вирус зацепил, но 100% самому маленькому помог арбидол. А мне и мужу ремантадин. Вчера по мне как танк проехал и горло болело дико, шея... я наверное могла каждую мышцу нарисовать, так все мышцы шеи чувствовались и приятного в этом было мало, нос тоже "прекрасно" себя чувствовал. Сегодня третий день приема по схеме ремантадина и состояние не сравнимое со вчерашним днем. С утра уже и горло не болело совершенно, оставалась некоторая осиплость, которая к вечеру уже и на нет сошла. К самолечению не призываю ни в коем случае!!!!!!!!
NНатали
По поводу промывания носа - вчера открыли для себя чудесное средство - "Долфин". Почитать можно здесь. Особенно рекомендую отзывы почитать. У меня дочь неделю после вирусной не могла от насомрка избавиться, нам уже начальный гайморит ставили, нос весь был забит, перепробовала и Аквамарис, и Салин, и Аква-лор, и т.п. Но вчера после первого же использования "Долфина" спала доча всю ночь, дыша носом. А я на себе попробовала - у меня аллергия, нос постоянно заложен, а тут ЗАДЫШАЛА!!! Классная штука.
Дождинка
NНатали, Спасибо за информацию smile.gif
mossya
Искала для себя информацию по "Тамифлю". Может кому пригодиться здесь
Верика
mikofita, спасибо за такую замечательную статью!!! Согласна с доктором на все 100%. По-больше бы такой информации.

Девочки, доказано, что на нынешний вирус гриппа ремантадин никак не влияет cray.gif Не тратьте зря денюшки, лучше арбидол или тамифлю. И про аспирин не забудте - его пить нельзя!!! blush2.gif
Дождинка
Доказано что гриппом болеют около 15-20 % населения! А моему мужу ремантадин помогает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.