Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбный суп
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Супы
Firefly
Наверное, такой суп не станет для многих открытием. Но вдруг этот рецепт кому-нибудь пригодится smile.gif
Мой муж его очень любит, а свёкр даже удивился, что так вкусно может получаться из консервов smile.gif
Итак, берём:
2 банки рыбных консервов (Натуральных, без добавок. Лучше всего взять одну банку горбуши+ 1 банку сайры),
небольшую морковку,
2-3 картофелины,
небольшую луковицу.

Картофель моем, чистим, нарезаем довольно крупно, кидаем в уже стоящую на плите кастрюльку с водой. Лук мелко нарезаем, морковь натираем на крупной тёрке. Слегка обжариваем морковь с луком на растительном масле, добавляем в кастрюлю. Когда картофель практически сварится, добавляем измельчённую вилкой рыбку, и варим еще минут пять. Специи - по вкусу. Я добавляю соль, красный молотый сладкий перчик и сушеный укропчик. И один секрет - этот суп становится вкуснее, если постоит немного. Обычно я выключаю горелку и оставляю примерно на час на плите.
Приятного аппетита!
Сентябринка
Firefly, Света, действительно супчик замечательный. Я его очень люблю варить и самое главное, что быстро и вкусно.
Альк@
а у нас принято в этот супчик добавлять немного риса. Рис кладется в супчик минут на 5 раньше картофеля.
Ignatia
Народный супчик smile.gif У меня еще более антикризисный вариант: все то же самое, но только или на одной горбуше, или на одной сайре. А когда картошки нет, то заправляем макарошками из твердых сортов пшеницы. Тоже ничего себе получается супец drinks.gif
Мамсик
Иногда варю, но только из одного лосося и картошки. Сын ещё всегда укроп свежий в тарелку крошит, без него даже может и не есть
Глафира
Цитата(Ignatia @ 28.3.2011, 11:04) *
заправляем макарошками из твердых сортов пшеницы.

А если консерва в томатной соусе, то с макарошками вообще класс, ну, конечно, еще и картошечку добавить.
Мамсик
А мама у меня рыбный суп варит из обрезков сёмги, по дешёвке их покупает, а вкуснота неимоверная.
Ignatia
А я иногда еще из мороженой скумбрии почти такой же варю. Конечно, на скумбрию надо посмотреть очень внимательно: если глаза сильно вдавленные и пузо желтое, то и кот есть не будет. А если нормальная, то то же самое получается, а если добавить розмарин, который к рыбе вообще сууупер, и супчик постоит и настоится, то летит в желудки наших проглотов вместе с тарелками и кастрюлями thumbup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.