Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонометр
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Наше здоровье
Мамсик
Возникла проблема с давлением и необходимо постоянно измерять. Пыталась самым популярным, тот что в уши вставляется, ну не слышу я ничего. Был автомат, но показывал такие данные, что с такими не живут, пришлось сдать. Потом выяснила, что манжета была не по размеру. Говорят, что полуавтомат лучший вариант. Скажите кто каким пользуется, в аптеках много различных фирм, многие советуют Омрон, говорят Япония делает, дорогучие заразы. Уже скользит мысля найти курсы медсестёр - научиться давление мерить. Нет покоя мне.
Верика
У нас в семье тонометры практически все автоматические (кроме моего), главное чтобы манжета была по размеру. Есть omron и AND, третий фирму не помню... Разница в цене и дополнительных прибамбасах (подходит ли для аритмии, работает на батарейках или есть провод и для сети). Разница в измерения между ними и моими ушами blush2.gif до 5 мм.рт.ст, что вполне допустимо. Ну и надо помнить что между ближайшими измерения должно пройти как минимум 15 минут, и что на разных руках может быть разное давление.
Мамсик
Верика, а манжета одевается на руку выше локтя(не знаю как это место называется) или на запястье?
julyetta
Мамсик, у моей мамы вот такой тонометр, манжета одевается выше локтя на два пальца, там на ней даже нарисовано, как правильно одевать, и чтобы шнур, который идет к груше (так наверное), ну которую ты жмешь, была над сгибом. Давление показывает правильно, запоминает последнее показание.
У ее сестры автоматический-все время давление зашкаливает, приходит к моей маме-меряет-нормальное давление
Simonyatina
Столкнулась с такой проблемой месяц назад. Приехал свекр, проблемы с давлением, надо покупать, свой забыл.
Облазила весь интернет.
Как пишут на форумах и говорят в аптеках, конечно лучше полуавтомат, потому как у автоматов большая погрешность.
Есть разные дополнительные функции, самые необходимые и нужные: пульс, аритмия.

Купила omron, типа лучше, чем AND.
Привезла домой, а он у отца показывает ЕЕ. Меряем, никак. Повезла сдавать, мне говорят такого быть не может, не примем, везите свекра.
Уговорила, привезла свекра, опять ЕЕ, они в шоке, а на АND большое давление померил сразу.
Купили вот такой
полуавтомат с максимальным набором функций. Стоит в районе 1500р.
Верика
Цитата(Мамсик @ 23.10.2009, 8:15) *
Верика, а манжета одевается на руку выше локтя(не знаю как это место называется) или на запястье?


Мамсик, лучше покупать с манжетой выше локтя, манжета на запястье подходит для пациентов до 45 лет, насколько я помню... Может все, конечно уже изменилось, так как наши родители гораздо старше 45 такие не покупали blush2.gif

Simonyatina, у нас выдает ошибку ЕЕ, когда аккумуляторы на исходе blush2.gif
Мамсик
Девочки, спасибо всё приняла к сведению.
Simonyatina
Цитата(Верика @ 23.10.2009, 11:18) *
Simonyatina, у нас выдает ошибку ЕЕ, когда аккумуляторы на исходе blush2.gif


Я прочитала в инструкции, мы и батарейки новые вставляли и аккумуляторные и простые, а потом на форуме прочитала, если разница между низким и высоким давлением большая, не все тонометры справляются. Видимо наш не справился, мы около него пол дня скакали. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.