ЛИМОННИК
Очень вкусный и простой пирог, почему то особенно любим мужчинами (не могу найти никакого этому объяснения, но это факт!)
Для теста:
100 г маргарина (охлаждённого)
1,5 ст муки
0,5 ч.л. соды
1 варёный желток
1-2 ст.л. молока
1 ст.л. с горкой сахара
Маргарин и муку с содой порубить в мелкую крошку (идеально это делать в комбайне)
желток, сахар и молоко растереть в однородную массу и смешать с маргариново-мучной смесью. Тесто получится крошливое, но его необходимо слепить в два колобка - один поменьше, второй побольше. Тесто охладить в холодильнике так, чтобы его можно было тереть на тёрке (пол-часа, максимум час в морозилке).
Остывшее тесто натираем на тёрке в форму (из большого колобка делаем дно), уплотняем в форме по дну и бортикам, выливаем начинку, сверху натираем второй колобок (тот, что поменьше) и в разогретую предварительно духовку (160-180 С)
Для начинки:
1 большой лимон или апельсин (а можно и то и другое вместе)
1 ст. сахара.
Перемолоть лимон вместе с кожурой, смешать с сахаром.

Выпекаем до золотистого цвета. Готовый пирог вынимаем из духовки, нарезаем на кусочки и с удовольствием кушаем!
Пирог может получиться разным, если будет много начинки - влажный и липкий с тающим во рту тестом, если начинки немного - то как сухое рассыпчатое печенье, тут уже регулируйте сами на свой вкус опытным путём.
Одно могу сказать точно - одну порцию этого пирога я лично НИКОГДА не делала. ПОТОМУ ЧТО МАЛО!!!