Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Конкурсы Клуба > Мини-Конкурсы
Yana
Разместив на днях статьи о создании открыток от Алены и проштудировав от корки до корки тему об открытках нашего форума, я так прониклась и загорелась этим делом, что просто не могла не устроить мини-конкурс на открыточную тему. biggrin.gif

Поэтому объявляю тему: Самодельные открытки

1. Тема открытки может быть любая: поздравление с любым праздником, по другому случаю или просто так.
2. В открытке могут быть использованы любые техники, но в ней обязательно должно присутствовать что-то вышитое крестом.
3. Количество работ от одного участника неограничено, можно показывать как новые, так и старые работы (собственно, как и в любых других мини-конкурсах).
4. Открытка обязательно должна сопровождаться пожеланием. То есть, укажите, пожалуйста, как бы вы ее надписали.

Срок проведения - один месяц, то есть, по 21 ноября 2009 г. включительно. smile.gif

Победителей я выберу минимум по двум номинациям:
- за открытку, которая потрясет мои эстетические чувства;
- за самую гармоничную пару пожелание-открытка. biggrin.gif

Призы будут! Heart.gif
серость пушистая
Вот моя первая открыточка. Первая, в смысле самодельная. Сделана она для любимого человека. Мне захотелось, чтобы он представил меня маленьким шаловливым котенком, который разрисовал все сердечками и написал ему стихи. Heart.gif
Yana
Аня, я уж было хотела придраться к пожеланию, но сходила по ссылке по картинке, прочитала стихотворение, потеряла дар речи и все вопросы... Это прекрасно, спасибо! Heart.gif
Yana
Я все понял. Открытки, кроме нас с Аней, никто не вышивает. cray.gif
dash
ну я вышивала маленькую открыточку! blush2.gif



вышивалась в подарок любимому человеку! Хотелось ему пожелать всегда весны, любви и тепла! Пожелать, легких запахов цветов и нежного щекотания крыльев бабочки!..

ну и еще одна blush2.gif

всем известные коровки. Вышивалось тоже в подарок тому же любимому человеку smile.gif



Он родился в год Быка. Открытку дарила на новый год, потому что он мой бычок и супермен. Я желала, остаться таким же супер и чтобы я была под надежной защитой!

вот wub.gif
Альфа
Yana, я как раз сейчас вышиваю открытки, чуть по-позже (в начале ноября) приду поучаствовать smile.gif
Sergevna
C удовольствием несу свои открытки smile.gif Все они вышивались с любовью и мыслями об адресатах. "Кого люблю - тому дарю!" Heart.gif

1. Моей подруге! *самой рыжей и коварной!
2. Пусть мечты станут реальностью!
3. Дочке *расти красивой и баааааааааальшой!
4. Тому, кто украл моё сердце smile.gif
nika52rus
А вот мои открыточки для любимой мамочки и младшей сестрёнки:
- Нежные розы для самой нежной мамочки
- Сестричке Вероничке, самой красивой розочке на нашей семейной клумбе.
мишка Гамми
У меня пока только 2 открыточки - оба в подарок на соседнем форуме - на 8 марта и - на день вышивальщицы

nika52rus какие розочки прелестные give_rose.gif
Yana
Какие красивые открытки вы вышиваете! Спасибо! give_rose.gif
Kolosova
Очень люблю вышивать открытки! Замечательный подарок, сделанный своими руками. Вот, например:
Открытки, вышитые и подаренные на 8 марта воспитательнице и нянечке в детском саду дочки. Конечно, с пожеланиями весеннего тепла, солнышка, радости и женского счастья.

Эти две открыточки вышивались в подарок в рамках новогоднего сюрприза на соседнем форуме. К сожалению, не сфотографировала разворот открыток, пожелания тоже вышивала. Не помню точно текст. Например, вот:
К новогоднему порогу,
В блеске новогодних звезд
Пусть здоровья, счастья много
Принесет Вам Дед мороз.
Пусть старик не поскупится,
Ведь желания просты.
Пусть все доброе свершится,
Сбудутся твои мечты!

Следующая открытка тоже новогодняя, любимым друзьям с пожеланиями семейного тепла, любви и взаимного счастья.

А эти две открыточки вышивались по разным случаям, ежик - на 8 марта в качестве подарка-сюрприза на форуме, а медведик - в подарок девочке на окончание школы.
nika52rus
Kolosova, Очаровательные открытки! Особенно снеговичок с ёлочкой - такая милашка!
Nevadka
вот и мои открыточки:
эта зимняя серия, она пока не подписана, так как будет раздарина на грядущий праздник wink1.gif
, , ,
А это сама значимая для меня открытка, с ней связаны очень сильные переживания, я ее вышивала пока отец лежал в реанимации, надо чем то было себя занять, а вышивка радужной зебры оказалась очень хороша в таком состоянии. И я ее закончила и приклеила в открытку, когда отец позвонил и сказал, что его перевели в палату и его можно навещать. Ну, понятно, что мы все кинулись в больницу и на подписании открытки даже не задумывались, так что она так и была подарена не подписанной (правда врач пытался на ней рецепт записать, но ему не дали), так она сейчас и стоит без надписи и мне это кажется правильным, так как слова подобрать тут будет крайне сложно
Yana
Kolosova, Nevadka, какая красота!
Даки
И мои новогодние открыточки были подарены
подруге
бабушке
мишка Гамми
Nevadka, очарована зимней серией, даже не верится, что это открыточный размер
Nevadka
Цитата(мишка Гамми @ 27.10.2009, 4:33) *
даже не верится, что это открыточный размер

очень даже открыточный, так как у меня покупные открыточки маленькие, и прекрасно в них все вошло smile.gif
Firefly
Девочки, сколько красивых открыток! Вы все умницы!
Taurus
Изумительные открытки и истории с ними связанные, надо свою поискать, ту ,что не была подарена!
Стелла
На меня напало лирическое настроение и мне захотелось показать все-все открытки сделанные мною. Каждый год вышиваю по нескольку штук, это один из наилюбимейших видов вышивок.
Пожелания я буду озвучивать только к самым моим любимым, хотя... они все для меня самые-самые!
1. Как ни странно, моя первая открытка была вышита для сестры. Наверно потому что каждый год начинается с ее дня рождения (не в смысле первого числа, а в смысле она у нас в родне по очереди первая).
2. Вторая была конечно же для любимой мамы. Пожелание к этой открытке : "Мы с тобой сейчас далеко друг от друга, но ближе тебя нет никого на свете"
3. У третей открытки трагическая судьба. Это открытка для папы. Увы, она не дошла. Это единственная открытка, которая будучи отправлена, не нашла своего получателя. Им стал кто-то другой (вероятнее всего украли на почте). Сейчас папы уже нет с нами, а от открытки отстались только фотографии в папке компа...
4. Эту открытку я вышила на День Рождение своей тети. Она человек со сложной судьбой, много перенесла в своей жизни, но до сих пор умело противостоит всем ударам судьбы. Она для меня очень авторитетный человек.
5-7. А потом наступил конец года и началась пора новогодних открыток. Часть из них нашла своих получателей, часть еще лежат в ожидании.

8. Одна из самых моих любимых из новогодней серии. Посмотрите как блестит снег.. веет холодом и кажется, что эти сани мчат людей к теплу и празднику.
Есть у меня подруги и знакомые, которым нравится мое творчество (а есть конечно и такие, которые сами делают обалденные работы в разном стиле). Поэтому часть открыток подарена на их дни рождения.
9. Подруге Марине
10. Подруге Оле "Творческому, отзывчивому и доброму человеку!"
11. И опять с новым годом. Сделана в рамках новогоднего конкурса здесь, в Клубе. Пока не подарена.
12. Тоже очень любимая. Подарена в рамках обмена подарками на дружественном форуме. Нравится и сама открытка, и милый зимний пейзаж.
13. А это самая-самая любимая. Пасхальная открыточка. Она учавствовала в пасхальном конкурсе в Клубе. Очень люблю ее за яркие, жизнерадостные тона. вышивать ее было самым настоящим удовольствием.
14. И напоследок. Эта открытка вышивалась подружке дочки в этом году.


Вот такие они, мои маленькие открыточки. В каждой кусочек меня, я старалась каждому получателю передать свое отношение и самые добрые пожелания. Оказывается их не так и много, как я предполагала. Значит есть к чему стремиться и вышивать снова и снова..

P.S.Есть так же открытки вышитые в технике "Изонить". Но так как конкурс вышитых крестиком открыток, то я их здесь показывать не буду.
Yana
Стелла, большое спасибо... У каждой открытки своя история, действительно... Спасибо и за участие, и за красоту, и за истории!

А покажи все-таки открытки в изонити, пожалуйста? Вне конкурса, просто так. Интересно очень, я как раз собираюсь такие делать к НГ... Может быть, в теме Изонить, если не здесь? smile.gif
Firefly
Стелла, сразу столько красоты! Просто чудо. Спасибо!!
Катенька
какие у вас красивые открытки! thumbup.gif

посмотрела-посмотрела на ваши, решила посчитать а сколько же я вышила открыток. Гмм, и нашла только две sad.gif хотя, помнится мне. вышивала я их больше sad.gif

1. Новогодняя Очень понравилась елочка, найденная в интернете. Вышито с экрана по готовой работе. И т.к. елочка новогодняя - добавила гирлянды smile.gif Открыточка вышита в подарок и живет теперь в Израиле. Там же нет елок smile.gif

2. Танцовщица вышита в подарок подруге Гале, которая любит танцы и танцует с удовольствием и в удовольствие.


вот такие мои открыточки.
Yana
Милые девушки! Я, к большому сожалению, не успела подвести итоги на выходных, а теперь складывается ситуация, что я буду вдалеке от компьютера в ближайшие дни. sad.gif Но, думаю, это не повод печалиться, потому что мы можем продлить срок этого мини-конкурса еще на неделю! smile.gif А я вернусь и подведу итоги. Если кто-то еще захочет присоединиться - велкам. smile.gif И спасибо всем за красивейшие открытки в этой теме! Ваши работы действительно вдохновляют. wub.gif
Yana
Как сложно выбрать из такой красоты! Но все же:

В номинации "Открытка, которая потрясла мои эстетические чувства" побеждает Nevadka с открыткой из ее зимней серии. Вот уж действительно, трудно было поверить, что это "открыточный формат"!


А в номинации "Самая гармоничная пара пожелание-открытка" меня больше всего "зацепила" открытка Ани - серость пушистая. Особенно стихотворение по ссылке. smile.gif


Девушки, поздравляю вас с победой и очень прошу выслать мне на почту ваши адреса для получения больших сюрпризных новогодних подарков! smile.gif А победительские кнопки в подпись можно забрать из шапки этой страницы. smile.gif

А еще! Поскольку скоро Новый год! Я также прошу всех участниц выслать мне свои почтовые адреса для получения не очень больших сюрпризных новогодних подарков! Вот! smile.gif
серость пушистая
Ой как здорово!!! wub.gif Спасибо Яночка, так неожиданно и приятно! blush2.gif Пошла писать адрес.
Nevadka
ух-ты, спасибо так приятно, просто слов нет, спасибо smile.gif
nika52rus
серость пушистая, Nevadka, Ура, ура, победителям!!!!! Девочки, поздравляю, ваши открыточки просто замечательные! give_rose.gif
Катенька
серость пушистая, Nevadka, поздравляю поздравляю!! thumbup.gif thumbup.gif
мишка Гамми
Nevadka, серость пушистая, поздравляю с победой!!!!!!!!!
Всей душой голосовала за зимнию серию )))))))))))
Iriha
Серость пушистая, Nevadka!! И я поздравляю вас, девочки!! drinks.gif wub.gif Молодцы!!
dash
серость пушистая, Nevadka, поздравляю!!
Yana, там ведь мой адресок где-то был, чтобы я еще раз не писала.. *наглею..*
Yana
Цитата(dash @ 1.12.2009, 10:05) *
Yana, там ведь мой адресок где-то был, чтобы я еще раз не писала.. *наглею..*

Угу, был.
*поставила галочку напротив ника наглой Даши biggrin.gif
мишка Гамми
Yana, я на почту написала, получила?
Kolosova
Девочки! Поздравляю вас с победой! Открыточки зимние, и правда, запали в душу. Такая красота.
Yana
мишка Гамми, да-да, получила, хотела после отправки подарка ответить. smile.gif

Kolosova, твой тоже получила, спасибо. smile.gif
Стелла
Написала в личку, но говорят не доступен ящик.
Поэтому напишу прямо тут. (при прочтении - стереть)

Яна здравствуй!
К нам недавно заходил Вайнахтсман (немецкий Дед Мороз) оставил кое-что для тебя. Надо переслать. Напиши мне в личку свой адрес.
Буду ждать,
Наталья
Nevadka
а у меня не получается письмецо с адресом отправить, не пускает система, говорит возможно ящик переполнен
Yana
Девочки, милые, у меня же в каждом сообщении в подписи написано, что ЛС отключен. Пожалуйста, пишите на почту. smile.gif
nika52rus
Yana, написала на почту... подписаться забыла... оооо.... голова моя, голова!!!! wacko.gif Адрес почты у меня совпадает с ником, на это и надеюсь biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.