Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Грозовой перевал"
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Свежие впечатления
Хельви
Хотела узнать об этом фильме... Кто смотрел? Какие впечатления?
Вообще очень люблю эту книгу, но никогда не видела ни одного фильма. Может быть есть более ранние?

Цитата
Грозовой перевал
Wuthering Heights
Том Харди ("Минотавр"), Эндрю Линкольн ("Сцены сексуального характера"), Сара Ланкашир ("Сыновья и любовники") в мелодраме Коуки Гидройка "Грозовой перевал".

Эта готическая драма, неоднократно воплощавшаяся на экране, рассказывает историю двух поколений семейных кланов Эрншоу и Линтон, о сложном переплетении их жизней и судеб и о роковом проклятии двух возлюбленных - Хитклиффа и Кэти.


Phoenix
Мрачноватый фильм, что первый что второй. Я ни фильмы не поняла ни книгу. Может еще разок перечитаю как нибудь.
Anna
Я смотрела первый фильм, мне понравилось, все зацепило: и любовь, и ненависть, и мистика, и месть. Решила проитать книгу, но она не впечатлила совсем. Кроме мерзкого мелочного человека в книге ничего интересного не нашла.. в фильме он мне показался иным: униженным и оскорбленным, и от того дьявольски изощренным в мести, но все-таки с остатками человеческого, которое он так стремиться побороть..
Zabawa
Мне второй вариант понравился, который за 2009г больше, чем первый. За исключением брюнета Линтона, положено ему быть ангелическим по определению. Как-то актеры на мой взгляд лучше подобраны. Книгу прочла с трудом, по рекомендации. Но перечитала уже с удовольствием.
Хельви
Посмотрела фильм... Понравился бы если бы не читала книгу...
Книгу малость переврали (не выношу, когда "переделывают" произведение)... Чувства героев, взаимоотношения малость не те...
Не понравился Эдгар Линтон (по книге голубоглазый и белокурый красавчик), Изабелла (по книге совсем юная девочка, в фильме актрисе лет 30), не очень понравилась Кетрин-младшая.
Понравился Хитклиф... Правда по книге он совсем не такой. В фильме в нем больше человечности...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.