Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мама (mother)
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Sweet Anna

Мама
Dimensions 6709
Размер картины: 15х15 см
Количество цветов: 10 смешанных и 14 однотонных
Техника: счетный крест, полукрест, бэк ститч, коучинг, кординг, eyelet, прямой стежок
Ткань: аида 18, цвет айвори

Участники: Sweet Anna, Галчонок
Sweet Anna
В настоящий момент я остановилась на этом
Галчонок
Вот моя чашечка:

На самом деле мне осталось немного, но меня так замучил металлик, что работу я убрала и полгода не доставала. Надеюсь по выходу в декрет и в компании дело пойдет быстрее. Хотелось бы подарить маме на НГ.
Sweet Anna
И я тоже маме на НГ вышиваю drinks.gif
Sweet Anna
Галчонок, вдохновилась я твоей чашечкой и вот чего наваяла
Галчонок
Sweet Anna, молодец, быстро ты. А тебя металлик не утомляет? Для меня есть две страшные вещи в вышивке: бэк и металлик, а уж если они вместе dry.gif help.gif
Sweet Anna
Металлик у меня пошел довольно легко (на мое же удивление). А вот кординг пугает меня гораздо больше. Там его таааак много, а я такого еще ниразу не делала. unsure.gif Кстати, как ты думаешь, лучше сначала кординг пришить и потом постирать/погладить, или сначала постирать/погладить, а потом кординг пришить? wacko.gif
Галчонок
Sweet Anna, не подскажу тебе. Я сколько не читала, и не пробовала (в другой работе) делать этот кординг, ничего у меня не вышло. Мне такое нужно показывать видимо, так что этот кординг меня пугает.
Sweet Anna
Галчонок, как твои дела продвигаются?
Я закончила чашечку.
Lybava
Sweet Anna, БРАВО!!!! Очень красиво!
Sweet Anna
Lybava, спасибо blush2.gif give_rose.gif
irkan
Sweet Anna, поздравляю!
Чашечка очень красиво, один из моих любимых дизайнов.
Sweet Anna
irkan, спасибо give_rose.gif Осталось оформить и подарить мамочке wub.gif
Галчонок
Sweet Anna, какая красота, поздравляю. Движется очень медленно - на эту работу выделен вторник, тут дочка болела почти 3 недели, ни до этого было.
Но вот не могу разобраться с кодингом, как ты его сделала?

Правда в пятницу села и весь день просидела над другой неоконченной работой - результат впечатлил, так что собираюсь с силами на вторник smile.gif
Sweet Anna
Я делала кординг по этому уроку. Мне понравилось объяснение - все доступно и просто. rolleyes.gif
Pauchiha
Девочки, вдохновения вам и удачи! Я шила эту работу в 2007 году. Подарила, конечно, маме biggrin.gif Работа сложная, но результат усилий очень стоит!
Галчонок
Sweet Anna, спасибо за ссылку. Я вроде так и пыталась делать, но что-то у меня не получается. Буду еще пытаться.

Pauchiha, красота. А у тебя там двойное паспорту или мне показалось?
Pauchiha
Галчонок, спасибо. Нет, одинарное, я просто не хотела зажимать работу паспарту и оставила небольшие отступы smile.gif
Галчонок
Sweet Anna, Pauchiha, а не подскажите в Border Details, что подразумевается под Red+s линиями? А то не могу понять, где что делать.
Sweet Anna
Это металлик в две нити, прямой шов. Я вышивала этики плюсики обычным бэком. blush2.gif
Bunny
Sweet Anna, очень красиво получилось! Впервые вижу этот дизайн отшитым и задумалась, почему до сих пор его нет в моих хочушках smile.gif Кружевная салфеточка такая деликатная, прелесть.
колибри
Молодцы девчонки! У нас уже столько чашечек вышито, что можно устраивать совместное чаепитие drinks.gif
Я свою подарила маме на 8 марта надпись изменила на русскую и очень довольна результатом. В пару к ней вышила чайничек для бабушки надпись "Приятного чаепития"
Галчонок
колибри, молодец. Я тоже хотела в начале надписи заменить и забыла. Так что будет по-английски.
Эх-хе, видимо только я не могу осилить этот металлик и кординг. Вчера на орнаменте чуток поделала, так так завелась, что опять не знаю, как себя заставить сесть за работу.
Sweet Anna
Цитата(Bunny @ 18.11.2009, 5:31) *
Sweet Anna, очень красиво получилось!

Спасибо give_rose.gif
Цитата(Bunny @ 18.11.2009, 5:31) *
Впервые вижу этот дизайн отшитым и задумалась, почему до сих пор его нет в моих хочушках smile.gif Кружевная салфеточка такая деликатная, прелесть.

Обязательно запиши себе в хочушки. Вышивается чашечка довольно легко, особенно если нет проблем с металиком и кордингом. wink1.gif

Галчонок, держись! locomotive.gif По одной-две ниточки в день так и закончишь. rolleyes.gif

колибри, хорошая идея thumbup.gif Взяла себе на примет wink1.gif
Галчонок
Sweet Anna, спасибо, стараюсь.
Вот закончила вчера орнамент вокруг

Из бэка остался кординг и коучинг. Подскажите с кордингом: если написано combined color of ivory (2) and gold metalic (1) cording tacked with ivory, то какие нитки я должна скручивать?
Pauchiha
Галчонок, ivory 2+ metalic 1, а пришивать к работе его нитью цвета ivory.
Галчонок
Ура, я закончила. Спасибо за поддержку.
Честно говоря, кординг довел меня вчера чуть не до истерики wacko.gif , сегодня полегче шло, мне муж нитки скручивал, а я уже пришивала.
Завтра постираю, поглажу и выложу фото.
Sweet Anna
Галчонок, поздравляю! give_rose.gif Какой у тебя муж молодец. thumbup.gif Ждем фото yahoo.gif
Галчонок
Не работал вчера радикал весь день, так что вот мое фото:

Хочу сегодня доехать до багетки и отдать на оформление.
Olga111
Уже подарила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.