Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый год
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Конкурсы Клуба > Вышивальные конкурсы
Страницы: 1, 2
Жанна
Ну вот, скоро Новый год!
Нет, ну конечно он не так скоро smile.gif, но новогодние сюжеты вышивать и новогодние подарки обдумывать уже можно!
А значит что? Правильно! Значит пора начинать новогодний конкурс!!!
Конкурс, который будет называться - Новогодний.


Работы делятся на две ветки.
Первая. Традиционные новогодние пейзажи, персонажи, игрушки, символы наступающего 2010 года и тому подобное. По размеру делить не будем - все будет в одной группе.
Вторая. Новогодние игрушки на елку. Причем сделаем так - разобъем эту веточку на два "ответвления" smile.gif.
Вторая вышивальная. Елочные игрушки, выполненные в технике вышивка крестом - на канве, на пластике, на картоне и т.д.
Вторая невышивальная. Елочные игрушки, выполненные в других техниках - от темари до декупажа, от вязания крючком до бисероплетения. Главное - чтобы это была елочная игрушка и чтобы она была красивой smile.gif.

На конкурс принимаются фотографии только собственноручно вышитых работ в технике "вышивка крестом" (кроме ветки 2-2). Один участник может предоставить по одной работе (в разных "ветках"). Игрушек в одной ветке может быть две, если они взяты из одной серии.

В конкурсе могут участвовать только пользователи, зарегистрированные в клубе CSC не позднее 01 декабря 2009 года, имеющие после регистрации на форуме не менее 10 сообщений.

Для того, чтобы выставить работу, необходимо на вот этот почтовый адрес, выслать письмо с пометкой *ник на форуме* Новогодний - готовая работа в теме письма. Не забудьте добавить в тему письма свой ник! Письма с пустой темой письма будут удаляться без прочтения.
В сообщении обязательно нужно указать (скопируйте это, чтобы ничего не пропустить):
- свой ник на нашем форуме
- фамилию, имя, отчество
- полный почтовый адрес
- название работы на русском языке
- в какую ветку конкурса вы хотите поместить свою работу

Пожалуйста, отправляйте письма с адресов, указанных при регистрации на форуме.

К письму необходимо прикрепить фото конкурсной работы и 1 - 2 идентификационные фотографии.
[b]Требования к конкурсным фотографиям:
формат .jpg, изображение должно быть не менее 408х336 пикселей, но не более 1 мб.
Рисунки не будут редактироваться нами и будут размещены в том виде, каком будут получены! В названии файла конкурсной фотографии должно быть отражено, что это именно конкурсная фотография, а не идентификационная, во избежание недоразумений (идеальный пример названий: konkurs - для конкурсной, identif - для идентификационной). На конкурсной фотографии должна быть только работа. Наличие рамки, паспарту, элементов окружающей обстановки, посторонних надписей и пр. не допускается.
Письма и фото, присланные с нарушением вышеуказанных правил не рецензируются, а просто удаляются.
Если через 2-3 дня фото картины не появилось в Галерее - вероятнее всего вы прислали письмо с нарушением правил.

Требования к идентификационным фотографиям: это должны быть фото конкурсной работы. Они могут быть сделаны с разных ракурсов, это может быть фото изнанки, фото работы в процессе вышивания. Идентификационные фотографии необходимы только для подтверждения Вашего авторства. Они не будут выставляться на конкурс. Не высылайте, пожалуйста, более 2-х идентификационных фотографий и не делайте фото слишком крупным (не более 600 на 600 пикселей).

Внимание!
Поскольку срок приема работ на конкурс достаточно большой и есть большая вероятность того, что участники захотят вышить один и тот же дизайн, в данном конкурсе вводится следующее дополнение к правилам:
Форумчане, желающие принять участие, но пока не имеющие готовых работ - присылают на адрес, указанный в правилах конкурса, фото своей заявки (обязательно указывайте свой ник на форуме!). Полные данные в заявке указывать не обязательно - только ник. В теме письма обязательно указать *ник на форуме* Новогодний - заявка. Заявки в Галерею конкурсных работ не добавляются. Будьте готовы показать промежуточный этап работы над вышивкой.

Срок приема фотографий на конкурс - с 10 сентября до 24-00 по московскому времени 19 декабря 2009 г. Работы, присланные позже указанного времени не рассматриваются.
По мере поступления фотографий они будут добавляться в Галерею конкурса, которая будет создана поле поступления первых работ на конкурс.

Голосование будет проходить на форуме с 22 декабря по 28 декабря 2009 г. в отдельной теме, в нем смогут принять участие все зарегистрированные пользователи. В случае, если две или более работы наберут одинаковое количество голосов, победитель будет определен на закрытом голосовании администрацией форума CSC.

Пожалуйста, обратите внимание, что агитация (как вольная, так и невольная) за выставленную работу как на нашем форуме, так и на других, может привести к снятию работы с конкурса.

В каждой номинации будут несколько победителей, которые получат приз.
Количество призов в каждой ветке будет зависеть от количества представленных работ.
Призы будут высланы победителям по почте после подведения итогов конкурса.

Желаем всем участникам получить удовольствие от конкурса!
Aikimari
Цитата(Жанна @ 9.9.2009, 9:15) *
На конкурсной фотографии должна быть только работа. Наличие рамки, паспарту, элементов окружающей обстановки, посторонних надписей и пр. не допускается.

Жанна, сразу вопрос. Для ветки 2 не получится сделать фото совсем без фона, хотя бы что-то да попадет. Особенно, если игрушка объемная (домик, например).
Может для них написать минимум фона или однотонный фон?
Жанна
Aikimari, поскольку это у нас уже не первый новогодний конкурс - давайте заглянем в галерею конкурса 2007 года, в галерею конкурса 2008 года и увидим что игрушки прекрасно можно показать без фона и прочего.
В частности вот домик - победитель одного из конкурсов.
Эстер Альмейда
Жанна,получила мою заявку? rolleyes.gif
Natuska5
А в конкурсе может участвовать работа, показанная на форуме??
Жанна
Дорогая Natuska5!
В правилах где-нибудь написано, что в конкурсе не может участвовать работа, показанная на форуме?
Если не написано - значит может.

Эстер Альмейда, я Вашу заявку получила. Всем приславшим заявки я отвечаю, проверьте свой ящик smile.gif.
Эстер Альмейда
Жанна,ответ получила,большое спасибо.
Агрипина Свиридова
отправила заявочку blush2.gif
юленька
Жанна, скажи пожалуйста под словом "авторская работа"подразумевается-сам придумал или сам вышил?А то самой придумывать сложновато,а вот вышивать по картнкам мне очень нравится.Если вышивать по картинкам ,то примите и меня.Спасибо.
Агрипина Свиридова
dry.gif а мою заявку получили? или я проглядела в ящике blush2.gif
юленька
Жанна, скажи пожалауйста как подать заявочку?
Агрипина Свиридова
юленька, читать внимательно первый пост в теме smile.gif
Жанна
Цитата(юленька @ 14.9.2009, 19:48) *
под словом "авторская работа"
Я прошу прещения - где Вы в правилах видите слова "авторская работа"?

Цитата(Ksanka @ 14.9.2009, 20:00) *
а мою заявку получили? или я проглядела в ящике
Вероятно проглядели, заявка получена, ответ Вам отправлен.

Цитата(юленька @ 14.9.2009, 20:09) *
Жанна, скажи пожалауйста как подать заявочку?
Читаем в правилах:
Цитата(Жанна @ 9.9.2009, 10:15) *
Форумчане, желающие принять участие, но пока не имеющие готовых работ - присылают на адрес, указанный в правилах конкурса, фото своей заявки (обязательно указывайте свой ник на форуме!). Полные данные в заявке указывать не обязательно - только ник. В теме письма обязательно указать *ник на форуме* Новогодний - заявка. Заявки в Галерею конкурсных работ не добавляются. Будьте готовы показать промежуточный этап работы над вышивкой.
Savanna
Я тоже хочу попробовать, в конкурсах еще не участвовала, думаю над работами, когда придучаю, пришлю smile.gif
Жанна
Savanna, добро пожаловать smile.gif!
Мария Мирабелла
Очень хочется принять участие. Отправила заявку blush2.gif
Жанна
Мария Мирабелла, я Вам уже ответила, но повторю и тут на всякий случай:
Цитата(Жанна @ 9.9.2009, 10:15) *
Форумчане, желающие принять участие, но пока не имеющие готовых работ - присылают на адрес, указанный в правилах конкурса, фото своей заявки

А не просто название, как сделали Вы smile.gif.
Мария Мирабелла
Жанна,
Ой, извините пожалуйста! sad.gif Картинку прикрепить забыла! Отправила заявку повторно с изображением.
юленька
скажите пожалуйста моя заявочка дошла?
Жанна
юленька, вы 4 минуты назад отправили заявку.
Я ее даже открыть не успела.
юленька
Жанна, Прошу прощения за такую скорость с вопрсом)))blush2.gif Очень хочеться поучаствовать в конкурсе scenic.gif
Savanna
Жанна скажите пожалуйста, можно поменять одну работу, так как боюсь не успею, выбрала по меньше blush2.gif
Жанна
Savanna, Так никто ж собственно не приказывает smile.gif. Поменяли - так поменяли. Присылайте письмо на конкурсный ящик с новой заявкой.
Жанна
Открыта Галерея конкурса.
Агрипина Свиридова
Цитата(Жанна @ 12.10.2009, 18:25) *
Открыта Галерея конкурса.

а почему у меня там только три заявки показано? моей нет... да и кажется здесь заявок было гораздо больше или галерея просто в состоянии наполнения?
Жанна
Цитата(Жанна @ 9.9.2009, 9:15) *
Заявки в Галерею конкурсных работ не добавляются.

В галерею помещаются готовые работы. Спасибо за то, что Вы внимательно читаете правила.
Агрипина Свиридова
Жанна, упс... перечитала правила... виновата... просто я не подумала, что кто-то уже может закончить новогоднюю вышивку...
Хельви
А у меня вопрос... Хочу послать на конкурс фото новогодний игрушки - кубика. У кубика 6 сторон (естественно) и все разные. Можно ли прислать не 1 фото, а 2? А то 1 фото - только 3 грани видны, а 3 грани нет.
Жанна
Хельви, хоть со всех сторон, но на одной картинке.
OlesaLe
Жанна, добрый день! rolleyes.gif
А мне можно присоединиться к вашему конкурсу??? wink1.gif
Или уже позновато? cray.gif
Жанна
Цитата(Жанна @ 9.9.2009, 9:15) *
Срок приема фотографий на конкурс - с 10 сентября до 24-00 по московскому времени 19 декабря 2009 г.
Шельма
Уууух ты!! Какая красотища в галерее!!! Девочки, ну вот рукодельныцы-то, слов нет просто!!!! Нее, вот так насмотришься такой красоты и развовьется комплекс..))) СУПЕР!!!
Жанна
Шельма, да что сразу комплекс-то smile.gif?
Наоборот - есть куда стремиться smile.gif.
Хельви
Жанна, отправила Вам заявку и готовые работы...
Мария Мирабелла
*заглянула в галерею. Нервно сглотнула. Выпила валосердина. Понеслась обрабатывать края канвы и разбирать нитки.*

Девушки, работы дивные... и очень здорово, что среди них есть дизайны которые не так часто встречаются! Я даже уже наметила для себя фаворита, за которого непременно проголосую. Но азарта это у меня не отбило - все равно поучаствую! drinks.gif
Жанна
Цитата(Мария Мирабелла @ 11.11.2009, 9:08) *
Но азарта это у меня не отбило - все равно поучаствую!

И правильно!
Julie_pr
Жанна, как сфотографировать нестоячую, висячую игрушку? на однотонном фоне такое сложно сделать, т.к. некуда подвешивать. Если на елке - подойдет?
Жанна
Julie_pr, прикрепите лист белой бумаги к стене, и попросите помощника подержать игрушку на его фоне - например на спице.
Игрушка может потеряться на фоне елочной зелени, будет обидно.
Но если совсем не сможете - делайте на елке.
irisha_dl
Жанна, подскажите, пожалуйста, а в конкурсе может выступать работа, которая шилась в новогоднем сюрпризе? спасибо
Жанна
irisha_dl, в том конкурсе, теме которого работа соответствует.
irisha_dl
Жанна, то есть. если я правильно поняла, то работа, которая шилась для новогоднего сюрприза, нельзя? sad.gif
Жанна
irisha_dl, я Вас не понимаю. У вас новогодняя тема вышивки? Это елочная игрушка? Если да - присылайте на конкурс.
Жанна
Уважаемые будущие участники, приславшие заявки на конкурс!
Убедительно прошу всех прислать мне на конкурсный ящик фото имеющегося на сегодняшний момент процесса работы над вышивкой.
Жду до конца месяца, 1 декабря убираю все заявки.

Не забудьте указать свой ник!
Дождинка
Фотографию отправила smile.gif
Мария Мирабелла
Жанна,

Прошу у вас прощения за задержку с ответом! Потеряла бумажку с паролем от ящика, поэтому прохлопала письмо black_eye.gif

Фотографию с промежуточным этапом работы отправила!
МариАнна
Жанна, я отправила заявку и идентификационное фото. Надеюсь, что данные оформила правильно blush2.gif
STS
Жанна, отправила заявочку, надеюсь, что все оформила правильно.
ЛенаТоль
Жанна, и я отправила свой процесс.
Эстер Альмейда
Фото отправила.
Жанна
18 человек, не увидевших этого сообщения!
Попрошу не удивляться, если работа, которую вы хотели вышить, будет выставлена другим участником!
У меня есть несколько работ, которые заявили разные форумчане.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.