Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Оберег домашнего очага"
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Страницы: 1, 2
olessia

"Оберег домашнего очага"
художник: H. Молодетская
нитки: меланж
цветов: 1+
размер: 140x144
канва: на вкус участников
швы: крест, бэк
Участники:
olessia, kalinka, ALEXSA, Kleines, alena 72, VELa, Руня
olessia
канва аида 16, дмс 94, бек будет шится 580 + 351.
- - - - Ура, ура.. я закончила:
Середину домика пришлось изменить из-за ошибки в раннем отчиве, так же ещё в некоторых местах из-за очередных ошибок..
kaktus
olessia, я с тобой.
А бэк ты сразу будешь шить?
kaktus
olessia, ,да я тоже шью 94-м.Я подсмотрела у тебя,и мне очень понравилось.А почему у тебя верхний левый угол оранжевый?
olessia
Лена- это по плану, у меня будет по периметру частично коралловый , и часть бэка тоже. Чтоб соответствовало с первым оберегом - они будут в одной рамке.
ALEXSA
как у вас красиво получается thumbup.gif
kaktus
А я бэк решила сразу отшивать
VELa
Девочки, принимайте в компанию, я вчера тоже начала. rolleyes.gif Шью по набору.
Somik
Ой какая красотища!!!!!! Просто класс, так изящьно так ожурно!
VELa
Цитата(olessia @ 24.9.2009, 1:07) *
Ура, ура.. я закончила

Поздравляю! Очень красивые цвета!
ALEXSA
поздравляю, очень красиво получилось
VELa

Мое небольшое продолжение.
Сун
VELa, Верочка, классное начало. Я если решусь вышивать оберег, то тоже только красным меланжем. drinks.gif
--Натали--
Девочки, кто не по набору шил, скажите, сколько моточков ушло?
olessia
у меня ушло чуть больше 2х моточков... но шила бэк другим цветом... думаю примерно 3 мотка точно
--Натали--
Цитата(olessia @ 28.9.2009, 6:03) *
у меня ушло чуть больше 2х моточков... но шила бэк другим цветом... думаю примерно 3 мотка точно

Спасибо большое! Я купила 4, теперь спокойна, что хватит
VELa
Цитата(Сун @ 27.9.2009, 21:55) *
VELa, Верочка, классное начало. Я если решусь вышивать оберег, то тоже только красным меланжем.

Сун, спасибо, присоединяйся! rolleyes.gif
olessia
УРА!!!!1 я наконец-то оформила... вот оба :
VELa
Мои меееедленные продвижения.
VELa
Продолжаю в гордом одиночестве. smile.gif

Крестики закончились, остался бэк.
ira-T
Вера, Здорово!!! Успешного завершения процесса.
VELa
ira-T, спасибо! air_kiss.gif
kaktus
Мое продолжение
kaktus
Ух,как давно я здесь не была.А вчера чего-то на меня нашло,и вышила столько
Natysja11
Девочки какая краота эти обереги. Я тоже засматриваюсь на них
kaktus
Natysja11, присоединяйся.К тому же у меня второй пока еще не начат.
Руня
Здравствуйте! Очень понравились обе работы, подскажите, пожалуйста, вторую картинку где можно еще увидеть. Извините, я новенькая... Спасибо!
VELa
Я дошила давно, а показать забыла! Исправляюсь. smile.gif

Руня, вторую картинку можно увидеть в темке "Оберег семейного благополучия".
kaktus
VELa, поздравляю с окнчанием.А я пока опять притормозилась....
Руня
Принимайте и меня: в реале краски немного светлее (анкоровский красно-шоколадный меланж 1206)
VELa
alena72, спасибо! air_kiss.gif Набраться бы теперь духу на второй оберег! Вроде бы в нем поменьше бэка. blink.gif
Руня, с почином! А ты бэк в 2 нитки шьешь?
Руня
VELa, даже в 3, мне нравится - выпуклее что-ли получается, сочнее. Но эт только на мой вкус. Если честно, то это мой первый опыт в бэке вообще.
VELa
Цитата(Руня @ 11.1.2010, 14:09) *
VELa, даже в 3, мне нравится - выпуклее что-ли получается, сочнее. Но эт только на мой вкус. Если честно, то это мой первый опыт в бэке вообще.

Ого! Интересно, как получится! Буду приглядывать за процессом. smile.gif
Olga111
Девочки, хочу показать свой недавно вышитый и оформленный оберег: Критика и замечания принимаются
Tiffany
Olga111, какая тут может быть критика? Шикарно получилось! thumbup.gif Замечательная идея с паспарту в тон ниткам, я ее, пожалуй, возьму на вооружение.

А вот мой оберег - темно-зеленая канва, нитки экрю. Пока не оформлен, к сожалению, а вышит уже давно.
--Натали--
Olga111, замечательное оформление и вышито здорово! Одни восхищения, критики от меня не будет, извини wink1.gif
Tiffany, ну надо же, как смотрится здорово! У меня для этого оберега приготовлена чёрная канва и розовое мулине. Можно сказать, впервые увидела вариант хоть как-то похожий на мой будущий. И... мне нравится!!! wub.gif
Глафира
Я тоже собираюсь шить на гаммовской Линде, а вот каким цветом пока еще не определилась.
Руня
Olga111,
шикарно получилось! очень красиво!
Tiffany,
какой интересный вариант, так тонко, супер!
Olga111
Tiffany, --Натали--, Руня, девочки, спасибо большое за добрые слова! wub.gif
nika52rus
Olga111, Здорово! Оформление шикарное, слов нет, одни эмоции! thumbup.gif
Igla
Как красиво тут у вас! wub.gif
Девочки, кто уже закончил вышивать, помогите определиться - столько нужно ниток?
На 16 Аиде две пасмы DMC хватит или нет?
ALEXSA
у меня ушло чуть больше 2 мотков
Igla
Цитата(ALEXSA @ 23.3.2010, 17:58) *
у меня ушло чуть больше 2 мотков

Спасибо большое! give_rose.gif
Igla
Все отшились, а только начинаю: smile.gif
flat774
Девочки, а можно и мне к вам? Поделитесь только схемкой, плиззз... Я сегодня и ниточки прикупила мадейровские в красной гамме...не знаю правда как с ними получится, надеюсь красиво)))
Olga111
Девочки, принимайте второй экземпляр: и фрагменты Вживую он поспокойней, не такой ядовитый (сорри, никак не могу "подружиться" с фотоаппаратом - то резкость пропадает, то цвет меняет по своему усмотрению)
nika52rus
Olga111, Ага! Рассекретилась!!! А я всё заглядываю в тему и жду, когда же ты покажешь? wink1.gif
--Натали--
Olga111, класс!!! Нет слов ваще!
--Натали--
Девочки, а скажите, надо же каждый крестик отдельно вышивать, чтобы красивый переход цвета был? Что ж тогда на изнанке творится? Я имею ввиду, там, кроме вертикальных и горизонтальных стежков, появятся стежки и в таком направлении: /
Olga111
Цитата(--Натали-- @ 6.10.2010, 19:03) *
Что ж тогда на изнанке творится?

Наташа! Это как раз тот случай, когда изнанка не играет большой роли. Во-первых, она закроется при оформлении. Во-вторых, просто не представляю, как можно одновременно соблюсти чистоту изнанки и красивый переход оттенков цвета по лицу. На что нужно действительно обратить внимание, так это на минимизацию длины протяжек по изнанке при переходе от одного фрагмента к другому, т.к. если вышивать на светлой канве, то эти протяжки будут просвечивать через тряпочку. Надеюсь, понятно сформулировала blush2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.