Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самодельные открытки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Другие виды рукоделия
Страницы: 1, 2, 3, 4
liliandr
Подарки получать всегда очень приятно, но вдвойне приятней, когда эти подарки сделаны своими руками smile.gif . Мы с дочкой хотим сделать открытки к новому году, хотелось бы чего-нибудь оригинального, только вот идей маловато. Не поможете?

Полезные ссылки:

- самодельные открытки
- еще одна тема про создание открыток
- несколько МК по открыткам
- еще МК
- поздравительные открытки
- для вдохновения
- скетчи
- видео-уроки
- МК по открытке-домик
zhuks
Девочки, а можно продолжить тему открыточек? У меня, правда, не новогодние...

- младшему брату на окончание института...

- открытка по скетчу (заданному образцу)...

, - открытка в конверте. Улетит в Швейцарию куме, поэтому и надпись "Каникулы" на аглицком...

Открытка , и её внутреннее содержание (листик для поздравлялок) - была подарена ооочень хорошему человеку, моей подруге, на ДР (а бумага с жабками, т.к. она коллекционирует этих самых жабов и лягухов во всех видах (не живых, конешно...).
zhuks
У меня появилось кое-что новенькое...
, , ,
zhuks
И еще немножко....

, ,
Smily
Немного моих открыток - приглашений на свадьбу было тут
Borneo
А мои открытки ТУТ. Их еще немного, но я стараюсь blush2.gif
MamaLeo
Какая красота!! Насмотрелась, загорелась! С вышивкой понемногу делала, но без изысков, а тут.... Полет фантазии просто! Поделилась с мужем - он на меня как-то странно посмотрел...))) И так спать после 2х ложусь)) Ну в общем, зашла в наш единственный "идейный" магазинчик, на заграничные прибамбасы (коих не так и много было) не решилась разориться, зато увидела готовый набор для изготовления 5 открыток. Вот что внутри было

Одна готовая открытка, 4 открытки без декора, 5 конвертов, декоративные картинки, переводные надписи, ленточки, пойетки, двухсторонние стикеры. И все это "бохатство" - 115 р!!! В общем, буду творить!)) Спасибо за вдохновение!
Mask
Хочу поделитбся идеей и вариантами изготовления открыток. Использовать можно уже готовые заготовки или вырезать их самим нужного размера из цветного 2-х стороннего фотокартона. После этого необходимо их украсить обычными тематическими наклейками. Причем в ход идут не только их основные контуры, но и их промежуточные детали. Т.о. получаем совершенно бехотходное производство. Можно купить 2-3 полосы наклеек и скомбинировать их на свое усмотрениею. Изготовляются такие открытки оооч легко, без каких длибо доп инструментов или средств. Единственно чем надо запастись - аккуратностью, терпением и фантазией... И ессно ни одной одинаковой открытки - все разные. Можно использовать как традиционные цвета, так и нетрадиционные...

Вот такие открытки я сделала для благотворительной распродажи в нашем клубе (средства пойдут на поддрежку кризисного центра для женщин, подвергшихся физическогму или психическому насилию и для детского дома)...

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
Mask
Ишшо маненько...

11. 12. 13 14.15. 16.17. 18. 19. 20.

Надеюсь идя пригодится... wub.gif
zhuks
А я снова с открытками...
Driada
Девочки, а ка вы приклеиваете различные материалы, ткань, ленты?
Какой клей вообще использовать?
Загорелась тоже идеей blush2.gif
А можно ли в декоре использовать обои? unsure.gif
Цитата(zhuks @ 1.11.2008, 18:40) *
Driada, я обычно использую двухсторонний скотч и клей "Момент-кристалл". Ещё некоторые открыточницы используют клеевой пистолет. Но мне ним неудобно работать... А обои девочки тоже используют...
Mask
Цитата(Taurus @ 1.11.2008, 4:58) *
а текст-то там есть где написать, что-то я не поняла?
Есть где smile.gif , там некоторые тройные (т.е. разворот весь полный и чистый), а те что двойные - текст мона либо вокруг рисунка, либо на оборотной стороне написать (если много)
Цитата(Driada @ 1.11.2008, 15:14) *
а как вы приклеиваете различные материалы, ткань, ленты?
Какой клей вообще использовать?
Для приклеивания тесьмы, лент я использую 2-х сторонний скотч или клеевую ленту для приклеивания фото. Еще продаются клеевые подушечки - с их помощью можно детали приподнимать над основной поверхностью и получится объемная открытка (сделаю - покажу). Можно еще найти клеевые точки (незнаю как их по-русски в магазине могут обозвать) - dot-glu. Представляет собой точку клея (бывает разных размеров) на кальке и калькой же прикрытый. Листики размером мб разные (чаще 7х7) и примерно 16 точек на каждом таком листе. Каждый лист еще имеет перфорацию - чтобы удобно было отрывать исользуемые. Еще я использую ПВА (не оставляет пятен). Ну и спецклеи можно найти в товарах для скрапбукинга, только это уже подороже будет... Клеевым пистолетом работать удобно, если приспособиться к нему и привыкнуть. Тогда для него можно найти клеевые патроны для различной температуры и различных материалов (даже металлические детали мона клеить)
Цитата(Driada @ 1.11.2008, 15:14) *
можно ли в декоре использовать обои?
Нужно...
Mask
Еще открыток для благотворительной ярмарки сделала...



Предпоследние 3 можно еще использовать как абажуры для маленьких круглых свечей тк там бумага - матовый полупрозрачный пергамент: открывается открытка, в качестве распорки и третьей стенки используется такой же конверт, в центр - свечу. Размер всех открыток (кроме черной) примерно 13х18.
Mask
Эти тоже для ярмарки, но уже совсем в ином стиле... Фотографировать оч сложно - пайетки отсвечивают и бликуют, все цвета исказились (в реале - чистые сочные тона)...

Mask
Здесь использованы кусочки ткани, можно таким же образом использовать подарочную бумагу... На одной из них показано как можно использовать бреды для подвешивания карточек/открыток/игрушек... Ну и та же проблема с фотографированием...

Тоже на ярмарку отправляются...

Mask
Мариша, пасибки! give_rose.gif

Driada, пасиб. И обрати внимание на открытки в 32 сообщении. Там во многих использованы клеевые подушечки. За счет них фрагмент приподнимается над основой. (колокольчик, охотнчийи рожок, свечи, букет в вазе и др...)
Цитата(Driada @ 2.11.2008, 6:31) *
Хожу теперь и все рассматриваю в плане применения к открыткам

Ну для начала на эту тему следует обследовать домашние рессурсы. Практичесски все можно использвать, только найти идею как. Надо пробовоть, экспериментировать и не бояться ошибок. Лак для ногтей точно можно испльзовать для контуров, линий и пр. Кисточек много не надо. ПВА легко смывается водой (толко не засушивать до одервенения). Другие клеи используются без кистей. Кроме того, сейчас много клеев в упаковке с "носиками" и не требуют кистей.
Polya
А я пока начинающий открыткодел, вот несколько из открыток по готовым дизайнам. И конечно, к Mask полностью присоединяюсь- фотки не передают настоящий вид открыточек, они намного ярче и красивее смотрятся smile.gif

Polya


а вот уже полёт моей фантазии... пока так... blush2.gif
схемки из журналов и маленьких наборчиков, а первая открытка вообще из подарочной сумочки


zhuks
Polya, очень миленькие открыточки!!! thumbup.gif

Вот еще парочку своих отрыла...

Mask, Алён, на обеих открытовках - декупаж... wink1.gif

Taurus, так то и напрягает, что вся 3-хкомнатная квартира как сплошная кладовка хомяка.... blush2.gif
Мамайчик
Девчата, как у вас красиво! И влохновляюще!
моя первая самая попытка сделать открытку с вышивкой, вторая, уже без вышивки и моя вчерашняя работа wub.gif
Бесенка
Свои старые я сюда тащить не стану, кому интересно могу дать ссылку на блог или ЖЖ... =) А вот новые покажу
АТС для обменного проекта

Открытки для адресатов в постркоссинге (это еще одно мое увлечение)

Эта улетит в Америку, она расскажет получателю о мысе Хамелион неподелку от Коктебеля. И даже покажет его на карте wink1.gif

Эта улетит в Германию.
Просто небольшой привет из Украины wink1.gif

Эта улетит в Финляндию.
Получателю 7 лет и она любит шоклад и животных. wink1.gif
Бесенка
Цитата(Maruska @ 1.4.2009, 15:04) *
Бесенка, Очень красиво! Особенно первая, а последняя очень оригинальная. Я бы никогда не догадалась так сделать.

Последняя это техника такая =) Айришфолдинг, у меня по ней еще есть открытка...
Цитата(Мамайчик @ 1.4.2009, 19:51) *
Бесенка, Все хороши, а с картой просто супер! !

Спасибо!
Примчалась хвастаться!
Результат сегодняшнего МК. Тема "эмбоссинг. Открытка по скетчу" Мы делали открытки по одному скетчу, но у каждой получилось нечто особенное и неповторимое...
Я свою назвала "Платье невесты"
Вышивка белым шелком и люрексом, фатин и стразы... Изящный вышитый корсет и жемчужное ожерелье на нежной шее...

Материалы - дизайнерский картон, разная бумага для творчества, пуговички. Техники горячий и сухой эмбосинг.
ВОть...
Бесенка
Вот сегодня сделала еще одну %)
"Золото и Бордо"

Материалы и техника - вырезание по трафарету, фольга от мужниных сигарет, бумага ручной работы, фотокартон.
Tapka
Бесенка, белая открытка восхитительная! Идея с картой тоже очень понравилась!

Мои первые и пока приостановленные попытки, начало марта.

Бесенка
Открыточки
1. 2.
Manucha
Бесенка, очень симпатичные открыточки! Мне эти Тильды так нравятся Heart.gif Хочу, не могу, такие штампики... В конце июня собираюсь в Финляндию - Швецию, буду там искать rolleyes.gif

И я со своей открыточкой - сделала подруге на День рождения, теперь думаю как и чем пожелания писать, чтоб из общего стиля не вывалиться... unsure.gif

и внутри
Бесенка
Manucha, Я открою тебе крохотную тайну ) У меня не шаимпы. Это распечатки расскрашеные. =) Печатала на лазерном принтере... Вот новые... Раз... И еще раз
KrozhkaChe
вот! заразная оказывается болячка-то! =) пробежавшись по магазинам и накупив всякого (фото1), затем, раскулачив хомяка и найдя дома еще всякого (фото2) моя сел творить (фото 3) и натворил (фото 4-6)... назвала сие творение "мечты об отпуске"
1. 2. и 3. 4. 5. 6.
Mask
сделала брату и сынуле по открытке к ДР, distress - разрисовка штемпельного оттиска акварелью, затем его оформление в открытку...
nika52rus
Ой, девочки, как у вас всё красиво и аккуратно!!!! У меня никогда так не получится... sad.gif
А вот мой первый блинчик:
Mask
Цитата(nika52rus @ 21.6.2009, 10:07) *
мой первый блинчик

Оч даже нежный первый блинчик! Все со временем приходит wink1.gif эт как в вышивке - первые крестики с опаской, а потом уже практически не глядя... biggrin.gif ... Постепенно и прибамбасики прикупятся для облегчения работы. Ну вот например, для аккуратного сгиба бумаги есть инструмент, похожий не то на нож для вскрытия конвертов, не то на закладочку толстую... После проведения им линии по бумаге образуется оч аккуратный желобок и по нему легче и аккуратнее сгибать бумагу потом. И потом этим же инструментом провести по сгибу - для фиксации и никаких заломов не появится. Правда если картон оч жесткий или поперек волокн сгибать они все равно могут появиться, но уже не в таком количестве. А для начала я пользовалась... шариковой ручкой без пасты. Главное расчитать нажим, чтобы не порвать ту самую бумагу wink1.gif

Для приклеивания лент и тесемок я пользуюсь прозрачной клеевой лентой 2-х сторонней. Она напоминает скотч, только много прочнее и сильнее держит приклеиваемое. Для приподнимания объекта над открыткой есть специальные клеевые подушечки. Они похожи на уплотнитель окон с клем с обеих сторон. Можно вырезать нужные размеры и использовать сразу в нескольких местах. Еще можно найти ленту на которую нанесены точки клея (бывает разных диаметров). При нанесении он еще мягкий и даже немного может липнуть к пальцам. Но после прикрепления и высыхания держит оч хорошо и липкость пропадает. Если надо - могу сделать фотки материалов и инструментов... Хотя вот тут KrozhkaChe многое показала уже... Далеко не все нужно с самого начала и для опробирования хобби - вдруг оно не совсем понравится? Не выкидывать же запасики... )))

Режу я как правило не ножницами, а ножом для бумаги по металлической линейке - линия среза получается идеальной, ножницами как ни старайся, кривоватость будет заметна. Для облегчения резки есть специальные резаки с нанесенными размерами на поле размещения бумаги. Но они все дороговаты и не особо нужны для начала. Бывают сааамых разных производителей, с разными возможностями и соответственно ценами. Срезы лент и тесемок практически всегда аккуратно подплавляю зажигалкой - край тогда не сыпется и не распускается. Главно не подпалить до черноты biggrin.gif

*Dasha*, вы бы лучше подсказали какие-нибудь хитрости из своего опыта wink1.gif , вы же тоже не сразу шедевр смогли сотворить. И еще оч интересно было бы посмотреть на ваши открыточки rolleyes.gif
*Dasha*
Mask до шедевров мне ещё далеко. Я ещё "чайник"
Вот мои работы:
MamaLeo
Вот у меня есть экземпляр как раз из того, что под рукой было))
Открытка с мастер-класса, кодовое название "Аццкий гламур"
Все украшалки - бирки от одежды и все, что на эти бирки цепляется - запасные пуговицы, люверсы, булавочки))
Mask
rolleyes.gif Ишшо открыточку сляпила, аха... Дистресс (разрисовка штампа) и оформление... Как всегда, фото несколько цвета исказило. В реале рисунок на основном картоне красивого неееежно розового оттенка по красивому сиреневого оттенка фону (более-менее видно на первом фото).

Mask
rolleyes.gif я туточки опять с открыточками пришлепала... сделала дочкам на ДР почти одинаковые (1)... дистресс и оформление всем, что было под рукой. Девочки на клеевых подушечках. На фото объем почти не видно из-за вспышки. На картоне-основе завитушки серебрянного и перламутрового оттенков и вдавленые, коричневый - металлик. Ьакую модель открытки удобно ставить (3). Еще они закрываются в загиб по низу (4). Еще одну открытку сделала на 75-летний юбилей мужа свекрови (5). Тоже дистресс. Реальный цвет виден на фото 6, зато детали на фото 5. Картон-основа с рельефной фактурой и затемненными углублениями. Внутрь для написания текста вставлен сложенный лист бумаги с перламутровым хамелеоновым (меняет оттенок в зависимости от угла наклона и освещения) эффектом (7) и украшен бабочками. Закреплен декоративной лентой, выведенной на лицевую сторону. Все открыточки уже вручены.

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
Бесенка
Мои новые открытки
"Персиковая свадьба"


"Свадебный конверт"
Ольга Стурова
Бесенка, "Свадебный конверт" очень понравился!!! Чудесная работа!.. Нежная, гармоничная - под стать событию...
Mask, по-моему, очень трудно делать открытки для мужчин... Юбилейная открытка просто великолепна!!!
MamaLeo, какая идея замечательная для открытки!!!

А у меня - подарочная упаковка... Подруга увлеклась мыловарением... И в подарок двум другим нашим подругам сделала мыло ручной работы... А мне выпала честь его оформлять - поздно ночью и почти без материалов...



Вот, бумага упаковочная (для подарков) под рукой была - это, конечно, большое дело... Причем (случайно) не только красивая, но и подходящая - потому как мыло лавандовое... Веточки лаванды мне подруга как-то сорвала, а я их высушила - тоже случай... Пакет от канвы для вышивки - сама не знаю, зачем я их собирала - пригодился... Лента была только двух цветов: ни один из них не подходил 100%-но, но зеленый все-таки коррелировал с зелеными листочками на бумаге и зелеными веточками лаванды, поэтому выбрала его (аквамарин сосвсем бы не подошел)... Смакетировала этикетку в CorelDraw и распечатала... От усталости и острого чувства, что не успею, сделала очень быстро... Можно распечатать на самоклеющейся бумаге - это позволит наклеить аккуратнее...

Короче, главное - идея... Не знаю, чтобы я делала, если бы не запавший в душу эпизод из любимого фильма "Реальная любовь" - где Мистер Бин (продавец) на глазах у изумленной публики как раз и создает настоящую подарочную упаковку...

Tapka
Девочки, завидую вашим вкусам и фантазии... Такое все разное и красивое!

У меня маленькое прибавление:
Раз. Два. И три... бабочка и цветы на фоне - мел.

Бабочка раскрашена мелками по оттиску эмбоссинговыми чернилами, первый опыт такого раскрашивания (на МК), очень понравилось, что мелки легко смешиваются и переходу цветов получаются плавные. Слоник - акварельные карандаши. Не хватает понимания, куда класть тень, и вообще художественных навыков и знаний)
Mousy
ну вот и я наконец решилась попробовать сделать открытку )
вот моя "проба пера", из минимума материалов, бумага для пастели и упаковочная бумага.

KrozhkaChe
что-то тихо в темке...
оживляю и представляю мою открыточку :


делалась по заданию №9 ОТСЮДА
Mask
thumbup.gif Ух ты! Скока красивостей навояли! Молодчинки, девочки! От календаря я в кукльтурном шоке - настолько все продумано, просто супер!

Тады и я в вас покидаюсь маненько blush2.gif раскрашенные акварелью штампы оформлены в открытки. Для декора использованы иск. цветы, тесьма, стиккеры, фактруный картон, декоративная бумага. Первая открытка - простая двойная. Вторая - закрывающаяся внизу клапаном-зажимом. Открытки 3-6 - фотокартон серебрянного и золотого цветов, глянцевая бумага серебрянного, золотого и черного цветов для подложки, стиккеры, термоаппликация. Открытки 7-10 - стиккеры, фотокартон, глянцевая бумага серебрянного, золотого и черного цветов для подложки и тесьма... Все просто... rolleyes.gif

Бесенка
Моя новая открытка. Не адресная, не в тему. Просто так. Для челендж блога делала... называется "Стихи о любви"


Цитата(KrozhkaChe @ 1.10.2009, 20:01) *
Бесенка, очень красиво!
а можно поподробней о изготовлении такой красоты? в смысле формы

Спасибо) Я знаю где есть подробный мк по такой открытке... Вот тут
Mist
Насмотревшись на вашу красоту, тоже решила попробовать. Вот мой первый опус:



Кстати, сегодня день создания открыток. Поздравляю всех мастериц!!!
Mask
Mist, оч даже приятная открыточка! С начинанием!

Покидаюсь-ка я в вас ишшо маненько wink1.gif , для подзадоривания так сказать, аха... *типа вредничает*... Сделала 4 похожих открытки: серебрянного цвета фотокартон, черные стикеры, черная тесьма и подложка 2-х цветов (черная и серебрянная). Внутри - листики для текста из полупрозрачной бумаги с перламутровым эффектом типа хамелеон (во, загнула! а как ишшо описАть?), они офрмлены по-разному и некоторые одинарные, а некоторые - двойные. С изнанки стала прикреплять штампик с автографом и указанием о ручной работе. Ну и еще 4 открытки - дистресс, раскрашены акварелью (из серии найди 10 отличий). Сложены с клапаном-застежкой по-вертикали (справа), он декорирован. Как видите даже один и тот же штампик можно декорировать по разному, используя похожий картон, получить можно различный результат. В оформлении использованы пайетки, тесьма, цветы, люверсы, брадсы. Листики вырезаны c помощью panch-banch из остатков картона. Сами оттиски оформлены на 2-х или 3-х слойной подложке.

Mask
Taurus, Маришик! Пасибки! Кста, ты енту новость видела? Как и обещала.... все пошагово... даже очень... biggrin.gif

Ишшо немного... В открытках использованы 3-Д мотивы. В оформлении люверсы-снежинки/точки/звездочки, перья, белые цветочки вырезаны из тесьмы и в центре - бусина приклеена, шелковые листик, иск. цветочки. Плавающие цветочки, листики вырезаны из остатков серебр. картона, шелковая ленточка 3 мм, вырезанные из остатков зол.картона цветы и листья, бусинки, надпись-стиккер, тесьма. В качестве подложки - белая рисовая бумага оторваная от основного куска по нужному размеру. Открытки имеют декорированный клапан-застежку справа. Всему вырезанному из остатков картона придана форма ножницами.

nika52rus
Mask, Какая красотища!!!!
А я пытаюсь учится.... blush2.gif Смастерила на ДР племяшке:
Вот надписи надо как-то поинтереснее делать, просто ручкой-металлик некрасиво выходит... да и бумажку под надпись надо было однотонную брать. Ничо, глядя на тутошние красявости научусь постепенно. biggrin.gif
KrozhkaChe
Mask, Сколько всего! ты просто молодец!!!!
с удовольствием прочитала твои статьи, большое спасибо! столько полезной информации!
nika52rus, узнаю, узнаю принцессочку из ФР =))
а в целом очень нежная работа!

вот и моя новая открытка (по раскладке со скрап-инфо)



подробности тут
Kristia
Ой, девочки, какая у вас красота!!! clapping.gif Надеюсь тоже когда-нибудь так же научиться. smile.gif Должна скачать, что занятие это очень увлекательное! Чувствую у меня появится ещё одно любимое хобби! smile.gif
1. Эта открытка сделана по набору, жалко только, что помпончики на шапки в набор не доложили...
2 и 3. А это мои две первые открытки, вчера вечером доделала. Есть ещё несколько идей, как только их реализую, покажу. smile.gif
4. А эту дочка сделала, глядя на меня. smile.gif
1. 2. 3. 4.

Это из гофрированной бумаги , техника называется торцевание. smile.gif Мастер класс тут.
zhuks
Какие у всех красивые открыточки!!! Просто загляденье!!! thumbup.gif

А это мои, сделанные осенью:
,
KrozhkaChe
Kristia, С почином! очень славные первенцы получились! wub.gif
zhuks, вах! wub.gif красотища! нельзя такую красоту по норкам прятать! nono.gif

мое пополнение сегодняшнее =)
слабонервным хомякам не смотреть!!!



подробности тут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.