Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сырное печенье
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Выпечка, десерты
Yulia
Сырное печенье

150 г. твёрдого сыра (советский, горный, алтайский) – натрите на мелкой тёрке
100 г. размягченного сл. масла
150 г. муки
1 яичный белок
2-3 ст. л. сметаны
сода на кончике ножа
1 желток для смазки
Все продукты, кроме желтка, смешать миксером до состояния пластичного теста. Раскатать тесто в пласт толщиной не более 5 мм. Фигурными выемками вырезать печенье разной формы, смазать взбитым желтком. По желанию посыпать маком, кунжутом, тмином...
Выпекать печенье около 10 минут в заранее разогретой духовке, до золотистого цвета.

т.к. я фигурными выемками не вырезаю, просто раскатываю тесто и разрезаю его на кусочки, как пиццу, у меня это печенье получается такими кусочками
а сверху я посыпаю черным молотым перцем для "пикантности" smile.gif


по этому рецепту печенье выпекали Lavina и Шельма, и вот такие красивенькие печенюшки у них получились:
*
ирина28
овсяные палочки с сыром

75 г овсяных хлопьев
75 г муки
75 г сливочного масла
1 яйцо
50 г сыра
3 ст. л. молока
соль, перец по вкусу

1. В большой миске смешать овсяные хлопья, муку, соль и перец. Добавить масло, нарезанное кубиками;1 желток, перетереть все вместе. Влить молоко, вымесить тесто.
2. Добавить натертый на терке сыр, перемешать. Добавила специй - черный, красный перец, соль, сладкую паприку и сухую петрушку.
3. Разогреть духовку до 220 град. Противень накрыть промасленным пергаментом. Тесто раскатать в прямоугольник толщиной примерно 4 мм, нарезать полосками шириной 1 см. Переложить полоски на противень и выпекать 10-15 мин.

Поверхность палочек смазывала белком и сверху посыпала кунжутом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.