Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Под счастливой звездой
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
OlgaLM
Риолис
100/016 "Под счастливой звездой"

художник: Галина Скабеева
нитки: мулине Anchor
цветов: 15
размер: 45*60 см
канва: Zweigart 5,5 черная
швы: полукрест, бэк
Правильный наклон полукрестиков: ///

Участники:
OlgaLM, Иришка, Zmeika, Akuna matata, She, SPARTA
OlgaLM
Мои первые полукрестики.
Канву заменила на 16 аиду



Иришка
Я это мои успехи:
Nayarine
Этот набор планирую вышить в двух вариантах как минимум: подарочный по подбору на 18 канве и по оригинальному набору.
На данный момент шью подарочный вариант подбором с добавлением к каждому цвету ниточки металлика.
Сейчас вышито немного со 2 листа схемы

УРААА!!! Я его не только сделала, но и оформила в экстренном режиме вчера в Москве. Дошивала в автобусе и на коленках на автовокзале blush2.gif .
второй
А самое главное, корабль приплыл адресату прямо в руки (подарила give_rose.gif его любимому исполнителю в мюзикле Монте-Кристо - Александру Маракулину wub.gif )
Сейчас в срочном порядке сажусь шить 2 экземпляр - родня убьет, когда узнает про подарок :cl:

я вышивала, тайно веря и наядеясь, что мне удастся попасть на мюзикл. А достать из пакета я ее бы смогла с трудом, а уж тем более легким движением руки не передать. Что касается "Спасибо", то к картине прилагался вот такой открыточного вида лист
, так что...ВСЕГДА возможны варианты!!!
Akuna matata
Цитата(Алька34 @ 12.8.2009, 7:28) *
Кораблик просто суперский!!! Девчонки молодцы!! А подбор в ДМС никто не делал?? А то у нас Анкор проблематично достать!! А так мне кораблик очень понравился!!

Существует и в ДМС схема, но мне в Анкоре больше понравился. В ДМС цвета парусов высветлены, сам корабль более рыжий. Нитки я заказала через инет. Жду
В ДМС: В Анкор:
OlgaLM
Подбор возможно не точный.
Сделала свой по карте ДМС с живыми ниточками, не смогла подобрать только 3 цвета 109, 872, 873.
В ДМС нет таких.
Анкор-ДМС
305-743
363-977
374-420
308-976
370-975
358-801
360-938
326-720
20-816
109- --
872- --
873- --
941-792
123-791
148-803
Nayarine
Я нитки подбирала и в DMC, и в Gamma методом сверки по плашке цветов:
Номер цвета :DMC: Gamma:
1 : - : 3193 :
2 : - : 0214 :
3 : - : 0804 :
4 : - : 0215 :
5 : - : 3186 :
6 : - : 0809 :
7 : - : 0220 :
8 : 720: - :
9 : - : - : нитки DOLI J121
10 : - : 3238 :
11 :3041: - :
12 : - : 3101 :
13 : 792: - :
14 : 791: - :
15 : 311: - :
Akuna matata
Вот и мое начало. канва № 16, нитки анкор.
Малышка Мю
Можно и мне к вам присоединиться? smile.gif
Облизывалась-облизывалась на этот дизайн и вот решила начать. Вышиваю подбором. Мулине - Анкор, канва - Аида 18, черная. Вот что есть на сегодняшний день:



Вышиваю в подарок на Новый Год, так что закончить надо хотя бы к концу ноября, чтобы потом оформить без спешки.
Zmeika
Девочки, я наконец-то начала thumbup.gif. У меня вопрос: никто не думал о том, чтобы немного украсить металликом, например, окошки, звездочки, свет в фонаре, парус? Я вот хочу попробовать...


Nayarine
Номер цвета на плашке: Номер металлика:
1 RAJ G514
2 RAJ G96
3 DMC antique effects E436
4 RAJ бронзовый
5 RAJ 7013
6 RAJ 7013 в 2 сложения
7 DMC antique effects E898 или металлик гамма М-19
8 блестящая нить типа бензиновой пленки
9 Gamma M-23
10 DMC pearlescent effects E211
11 пепельно-розовый люрекс гамма в бобинках
12 -//- в 2 сложения
13 темно-синий люрекс гамма в бобинке в 1 сложение
14 -//- в 1 сложение + 1 ниточка чернильно-синего люрекса RAJ
15 чернильно-синий люрекс RAJ в 2 сложения
She
Девочки, вот пока что навышивала.

Календула
Девочки, разрешите присоединиться к вашей вышивальной компании со своим корабликом. Шью на 14 аиде подбором дмс, 3 цвета гаммой. На сегодняшний день
SPARTA
Akuna matata, ой, и не говори! за 4 года вышивки крестом, это первая, которую вышиваю для мужа. в итоге - канва, которую купила, мне совсем не нра... карандаш по ней не рисует совсем, пришлось размечать нитками - замучилась и бросила; те сложения ниток, которые предложены в схеме не смотрятся совсем - добавила везде еще по одной ниточке, т. е. минимум 2, максимум 4 сложения нити. решила добавить металлик, а все знают, как непросто бывает им вышивать. в общем, вот что наковыряла

kuznechik
и вот мое продолжение smile.gif


девочки, в парусах иногда встречаются одиночные стежки.. как вы их шьете? как по схеме или рядом стоящий, или это ошибка перенабора?
бэк в описании (где обозначения цветов) это последняя строчка. соответственно шьется в 2 нитки 12-м цветом.
Zmeika
Ну вот, дошила я Кораблик, постирала и...... расстроилась cray.gif Маркер не отмылся вообще... И в холодной воде полоскала, и с Ванишем замачивала, потом плюнула и простирала в машинке с Ванишем, итог неутешительный: разметка видна ого-го как.
Собственно вот:
Девочки, может, есть какие-то варианты, как от этой пакости избавиться???? cray.gif
Sahara
девчонки, какой размер работы в крестиках? Хочу канву рассчитать.
Sahara
Девочки, кто вышивал в Гамме?
Akuna matata
Цитата(Sahara @ 16.10.2010, 12:50) *
девчонки, какой размер работы в крестиках? Хочу канву рассчитать.

Sahara, 202х280 кр
Sahara
Akuna matata, спасибо, Нинель! Я его еще весной закончила:).
Akuna matata
Цитата(Sahara @ 22.10.2011, 22:11) *
Akuna matata, спасибо, Нинель! Я его еще весной закончила:).

Ха-ха! А я на год и не посмотрела- смотрю, 16 октября
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.