Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крейник
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Мулине, карты цветов ниток
ikalugina68
Девочки-рукодельницы, подскажите что такое крейник и для чего он вообще нужен? А то вышивать-вышиваю, а такого не слыхала-не встречала:-)
Клуня
Крейник это специальные металлизированные нити для вышивания. Посмотреть можно тут Там же и ссылки по теме drinks.gif
ikalugina68
Цитата(Клуня @ 23.4.2009, 21:52) *
Крейник это специальные металлизированные нити для вышивания. Посмотреть можно тут Там же и ссылки по теме


Клуня, спасибо, в общем немного понятно, просто не встречалось такое слово....в рукодельном магазине продавцы его называют металлизированным мулине...это оно, или что то другое, особенное? Оно в таких же моточках? Уж простите непонятливую...
Catherine
ikalugina68, это металлизированные нити, но продаются не в моточках, а в маленьких бобинках. Есть разной толщины, блеска и предназначения, в работе намного более удобный, чем ДМС. Посмотреть виды и внешний вид упаковки можно на оф.сайте Kreinik
solnyshko
Цитата(ikalugina68 @ 23.4.2009, 20:06) *
подскажите что такое крейник

Он как бы несколько блестящих узеньких ленточек и несколько тонюсеньких ниточек основы переплетены вместе. Вышивать гораздо удобнее, чем обычным металликом. Вышивают в одну нить, просто он сам бывает разной толщины.
OlNik
Вот ниточки Крейник. Может кому пригодится.
Первая ниточка это Kreinik Micro Ice Chenille. Размах "метелочки" - 4мм. Цвет - опал. Фото со вспышкой. Остальные - Blending Filament. Шестая катушечка в первом ряду это цвет 095 - Starburst, на всей сайтах совсем другое изображение. Первые 2 катушки во 2-м ряду это Kreinik Japan Threads, цвета B001J иB002J, используется в дизайнах Дима. Пятая катушка - BF002V Vintage Gold (002V) - плоская металлическая ленточка. Последняя катушка BF054F Lemon-Lime Glow in the Dark Filament (054F)- это нитки светящиеся в темноте, по качеству - плоская синтетическая ленточка. Попыталась сфотать. Вот еще одно сравнительное фото, на нем BF032 Pearl (032). Побелее - приобретенное в инет-магазине, а потемнее - в наборе Дим 35145 катушка была.
МилаПу
OlNik, ты пишешь что в наборе Дим потемнее был, могу сказать по своему опыту, у меня были две абсолютно одинаковые по цвету катушки Крейника, когда в процессе использования ниточек на катушке стало меньше, то и цвет стал казаться темнее это так сказать оптический обман.
OlyaSha
а подскажите, как крейник относится к куснапам? после зажима ими не травмируется?
Lina
Цитата(OlyaSha @ 16.12.2010, 16:03) *
а подскажите, как крейник относится к куснапам? после зажима ими не травмируется?

я вышивала в куснапах димовские бабочки там крейник blending filament все нормально, сейчас шью ангелочков димовских там тоже крылишки вроде крейник такая металлизированная лента, попали под пяльца - вроде нормально все
Oxygen Neutron
Девочки, а кто знает, насколько сильно отличаются цвета у Крейника 032 Pearl и 100 White? Перламутровый у меня есть, а вот белый я "вживую" не видела. Хочу добавить блеска в вышивке на крылья ангелу, и хочется чтобы блеск был именно бело-серебристым, а не перламутровым. Или там разница не заметна будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.