Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: :) Кекс в кружке
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Выпечка, десерты
Сун
Девочки, хочу предложить на ваш суд новый, мной испробованный рецепт под названием "Кекс в кружке"
Берется
- 1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
- 4 столовые ложки муки
- 3 ст.л. сахара
- 2 ст.л. какао
- 1 яйцо
- 3 ст.л. молока
- 3 ст.л. растительного масла
- щепотка ванили
- на кончике ч.л. пекарского порошка

В кружку добавить сухие ингредиенты, все перемешать вилкой, добавить яйцо, все еще раз перемешать, добавить остальную жидкость и тщательно все перемешать еще раз.
Ставим кекс в микроволновую печь на 3 минуты, не больше не меньше. Кушать можно из этой же кружки вилкой. Замечательный десерт, очень быстро готовить.

Личные комментарии:
У меня была кружка на 400мл, маловата, немного вытекло.
Тесто должно быть лучше в жидкую сторону, чем в густую, будет нежнее.
Можно выложить форму промасляной бумагой, кекс вынуть из формы и украсить кремом и ягодами, получится уже торт.
Пекарский порошок: в равных количествах сода и лимонная кислота.
Это состав на 3 мин выпекания, если берем двойную порцию - выпекаем 6 мин, если порцию разделяем, то по 1,5 мин.
Попробуйте сделать, уверена - не пожалеете.

Приятного аппетита!!!

3 мин пекла при мощности 900 Ватт.
Я даже делала в простой суповой тарелке, главное чтоб в микроволновку можно было ставить.
Сентябринка
Действительно кекс получился вкусным. И самое главное очень быстро готовится. Теперь неожиданные гости не страшны!
Пельмешка
Сун, когда увидела как темка называется, сразу подумала что этот кексик стоит попробовать.
Получилось просто супер, муж умял так быстро, что мне только крошечки остались, пришлось делать себе еще раз. Только я посмотрев на фотку решила взять большущую кружку, первый кекс получился не очень привлекательным, а второй уже красавец.
В общем СПАСИБО за рецептик, быстро и очень вкусно!!!!!
Сун
Пельмешка, Оля, я рада что понравилось, что то давно сама не делала, сегодня же исправлюсь.
ata
Сун, спасибо огромное за гениальный рецепт! Я как его увидела, сразу же в свою главную книгу выпечек записала, ибо не сомневалась, что рецепт исключительный. А сегодня попробовала испечь - супер! Весь внутри пропёкся. Я подобный пекла, но в форме и духовке - 35 минут уходило. А тут р-раз, и готово. Наверное пекарский порошок это как разрыхлитель магазинный. Я его положила, всё получилось замечательно.
Спасибо ещё раз drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.