Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иглоукалывание
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Наше здоровье
Lenokale
Срочно требуется курс иглоукалывания.. в Москве... кто -что знает положительного и отрицательного на сей счёт??? где..как.. скока... cray.gif жизненный вопрос.... речь идёт о позвоночнике... посоветуйте!! Заранее всем благодарна .. и не москвичкам тоже, за дельные советы.. smile.gif
Aikimari
Я делала электропунктуру, это ничуть не хуже. Зато подходит и тем, кто иголок боится.
Lenokale
это что за зверь??
Aikimari
Суть в том, что на теже "китайские" точки производится воздействие слабым электротоком. Аппаратик такой. Было еще в советское время, спецкурсы для врачей и отдельный кабинет в поликлиннике.
Есть еще акупрессура, это когда на точки надавливают. Это в принципе и самой можно делать. Более мягкое воздействие.
Lenokale
ииих..это как ж надо извернуться болявым позвоночником.. smile.gif чтоб самой себе на чё-то надавить?? неа.. мне б дядечку или ( так и быть) тётечку... чтоб нажала-надавила-уколола.. только где?????
Aikimari
Да ты что! Точки, которые к позвоночнику имеют отношение могут быть и на стопах, и на руках, и на ухе.
А еще в китайской медицине есть прижигание (не так больно, как кажется) специальными "сигарами".
Lenokale
...всё это таааакие страсти..хотя готова пробовать всё..но подумав.. ни у кого больше нет идей.. никто не поможет?? cray.gif
ikalugina68
Я наверное практически вряд ли смогу помочь, так как обращалась к такому врачу всего один раз...было это лет 18 назад, упала в гололед навзничь спиной....через пол года однажды не смогла самостоятельно подняться с постели...прописки московской не было, но попала к хорошему невропатологу (упросила принять на платной основе, объяснила ситуацию...а тогда только-только начинали лечить за деньги)....денег с меня оврач так и не взяла, грамотно расписала лечение и направила к иглорефлексотерапевту (я про них тогда и не слышала) А вот фамилию доктора-иглотерапевта запомнила на всю жизнь ЛевЕн.... говорили он тогда членов правительства на ноги поднимал, а к нашей больнице был "прикреплен"- нам повезло...вообщем после 5-6 сеансов он поднял меня на ноги...сделала 8, потом был перерыв: я болела, потом он...вообщем я потом еще курс прошла и после этого к таким врачам больше не обращалась....хотя и хотела бы...спасалась в дальнейшем только массажами, но на тот момент массажи не помогли бы...Я вот думаю: может он еще практикует? Хотя старенький уже наверное....
anirani
Мне помогает Су Джок терапия.
Случайно купила книгу из серии "Помоги себе сам"
ТУТ можно познакомиться с этим методом.
1. Простота метода
2. При правильном воздействии на точки Гомо- системы тела наступает быстрый и выраженный лечебный эффект.
3. Безопасность применения.
4. Универсальность системы – через каждую часть тела можно лечить любую его структурную единицу, любой орган или систему органов.
5. Лечение через систему саморегуляции предельно просто и экономично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.