Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мулине DOME
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Мулине, карты цветов ниток
Marichka
кто-нибудь пользовался? насколько они соответствуют заявленному? написано про них что чуть ли не лучше ДМС. насколько верно?
Proxi
в руках не держала, но "производство Южная Корея" настораживает
Yulia
в совместном мы шьем Dome "Зеленую деревню" - Alzi покупала оригинальный набор, может она уточнит по вопросу качества ниточек smile.gif
kydriasnka
Да было бы очень интересно узнать о них! Так как по стоимости они 11 рублей, палитра вроде не маленькая, в в одном инэт-магазине карта цветов представлена уже с переводом в ДМС! Что по моему мнению очень удобно! Особенно цена хороша в наше кризисное время!
Marichka
там только не 8 метров, как в DMC, а меньше
kydriasnka
Цитата(Marichka @ 13.7.2009, 22:25) *
там только не 8 метров, как в DMC, а меньше

Да там они уже на бабинках и в них всего 5 метров!
Marichka
Цитата(kydriasnka @ 14.7.2009, 9:48) *
Цитата(Marichka @ 13.7.2009, 22:25) *
там только не 8 метров, как в DMC, а меньше

Да там они уже на бабинках и в них всего 5 метров!


получается все равно дешевле.
если 5 сетров стоят 11 рублей, то 8 метров где-то 18 руб. Да еще и на бобинках уже намотанные
Lenokale
палитра

""Палитра 430 цветов практически идентична палитре DMC (за исключением редко используемых цветов).
Мулине предлагается на бобинках (!) мотками по 5 метров (!), что существенно экономичней: Вам нет необходимости покупать существенно больше мулине, чем требуется для вышивания.
На каждой бобинке имеется код Dome и соответствующий ему код в палитре DMC.
Материал - 100% высококачественный хлопок, нити в 6 сложений. Их толщина такая же, как у мулине DMC, но крестики на канве ложатся плотней, что важно при вышивании на крупной канве.
Окраска мулине очень стойкая: мы провели несколько испытаний с вышитыми этими нитками работами: мы их терли, стирали, мяли, снова стирали... Ни разу окраска не полиняла, а нитки не потеряли своей фактуры!"""
kydriasnka
Вот и я о том же! Правда знать бы качество какое, обжечься не хочется!
Надежда1910
А мне ещё интиресно какие там бобинки пластик или картон( по фотке не определить. Про качество по стране производителю говорить сложно. Белка Китайская -не плохая же. А ДМС сейчас тоже в Китае делают. Во Франции не рентабельно держать такое производство -дорогая рабочая сила и соответственно цена была бы у "родного" ДМС не 25-30 руб, а гораздо выше. Я хочу попробовать Доме купить. Если куплю то напишу. Но пока не знаю когда.
Natasha_006
Цитата(Надежда1910 @ 21.7.2009, 23:38) *
А ДМС сейчас тоже в Китае делают. Во Франции не рентабельно держать такое производство -дорогая рабочая сила и соответственно цена была бы у "родного" ДМС не 25-30 руб, а гораздо выше.


DMC, как ни странно, делают во Франции. Вот тут мы закупаем прям на заводе, и даже не по 25-30р, а почти в половину дешевле. Получается даже дешевле, чем DOME. Если у DOME 5м = 11 р (итого 2.2р за 1м), то DMC с завода 8м =16р (итого 2р за 1м). НУ а уж DMC точно не хуже, чем DOME, которые копируют их же палитру. Поэтому вообще не вижу смысла в закупке DOME. Качество неизвестно, а цена выше.

Из коллекции DOME многие шьют "зеленую деревеньку". Так существует ключ в DMC, опять же нет проблем smile.gif Зачем изобретать велосипед?
Надежда1910
Я не хотела обидеть своего любимого производителя, но мне приятельница ещё 2 года назад из Китая с фабрики привезла ДМС на них тоже написано произведено во Франции. Может и есть часть производства там ,но основное в Китае. Для себя вышиваю ДМС, но это дорого и хочу попробовать других производителей. ДОМЕ может и хуже ,но нужно попробовать , что б это сказать с уверенностью. Не понравится уйдут на бискорню, авантюрки и мелочевку другую. ДМС не бросаю и не перехожу на другие ниточки (это для прояснения ситуации) . Вашу темку пропустила и не видела раньше, а жаль.
Natasha_006
Цитата(Надежда1910 @ 22.7.2009, 12:27) *
Для себя вышиваю ДМС, но это дорого и хочу попробовать других производителей. ДОМЕ может и хуже ,но нужно попробовать , что б это сказать с уверенностью.


Вот я и говорю, зачем пробовать. когда ДМС проверенный годами ДМС получается дешевле smile.gif
Evgeniya
Цитата(Natasha_006 @ 22.7.2009, 5:41) *
Цитата(Надежда1910 @ 21.7.2009, 23:38) *
А ДМС сейчас тоже в Китае делают. Во Франции не рентабельно держать такое производство -дорогая рабочая сила и соответственно цена была бы у "родного" ДМС не 25-30 руб, а гораздо выше.

DMC, как ни странно, делают во Франции.

Зависит от страны. Бывает и филиппинское. smile.gif Точно определить можно по первым цифрам штрихкода, т.к. надпись на этикетке всегда одинаковая, что "во Франции".
JulianaC
начала перенабирать дизайн DOME. В ключе есть перевод ниток в ДМС и Анкор.
Нет только двух цветов 99 и 229
Может кто видел эти цвета и может приблизительно сказать каким цветам в ДМС или анкор они соответсвуют?
Aikimari
229 - это темно-зеленый, но не такого оттенка как 934, а ближе к 890. В некоторых перенаборах его заменяли на 890+310.
MILASHKA2101
Что-то я запуталась: кто говорит. что они чуть толще ДМС, кто что чуть тоньше... Так как на самом деле-то?
olivka.z
Цитата(JulianaC @ 3.1.2010, 17:09) *
начала перенабирать дизайн DOME. В ключе есть перевод ниток в ДМС и Анкор.
Нет только двух цветов 99 и 229
Может кто видел эти цвета и может приблизительно сказать каким цветам в ДМС или анкор они соответсвуют?


Я недавно купила схемы фирмы DOME и начала подбирать нитки ДМС по таблице соответствия,получилась такая ерунда:цвета разных тонов и резкие
переходы по яркости.Вообщем,пришлось самой подбирать ДМС.Из этого напрашивается вывод,что вышивать DOME лучше нитками DOME.
Девчата Зеленую Деревню вышивали, и я не думаю,что они подностью пользовались таблицей соответствия.Мне лично известно,что на другом вышивальном сайте девочка(Юля)вышивала Деревню мулине Гамма(и получилось замечательно).
А подбирать ДМС или АНКОР под №99 и 229 нужно конкретно для определенной тональности.№229 я замненила блендом DMC-890+500,а вот №99 мне не попадался
Aikimari
Цветная таблица соответствия мулине ДОМЕ-ДМС-Анкор, таблица соответствия ДОМЕ металлик-Крейник, таблица соответствия ДОМЕ бисер-Милл Хилл.
Цветные таблицы
Невушка
olivka.z, подбирать надо уметь, упомянутая тобой Юля всё шьет гаммой и ДИМ в том числе, но это потому что у нее хорошее ощущение цвета, а следовательно подбор не проблема.
olivka.z
Lenokale(Елена) и Aikimari(Мария) большое спасибо за таблицы,очень нужная вещь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.