Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схемки от Ланы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Страницы: 1, 2
G Lana
Здравствуйте !!!
Я не совсем новенькая, с сайтом знакома с декабря 2008 года. Искала детские картинки и через поисковик наткнулась на тему "Идеи для схем". С тех пор почитываю, а теперь решила показать свои разработки. Схемами занимаюсь года четыре и только в этом году занимаюсь серьезно.

Моя первая работа и моя первая схема по фотографии.

схема была не проработана, пока отшивала многому научилась.

Вторая схема по фотографии, вышивка не вторая.


Портрет


А это разработки 2009 года.

Метрика. 189х165. размер 30х26 см. 33 цвета, один смешанный.


Многим понравившиеся зверушки Марины Федотовой.
"Клубничное счастье". 158х194. размер 25х30 см. 29 цветов, один смешанный.


"Радость на двоих!". 36 цветов, 157х189 крестиков (25х30 см). Крест, полукрест, бэкстич, фр. узелки. на темно синей канве Аида 16.


"От всего сердца!". 33 цвета, из них 2 смешанных, бекстич на траве планировался темно зеленным, но он потерялся пришлось делать черным. Но вроде хорошо получилось.
Размер 170х209 крестиков (27х31см), ткань - лен, который я тонировала сама. Крестики, бэкстич, фр. узелки, петит.


"Спи, моя радость". Размер 160х189 (25,5х30 см). 16 Аида темно синего цвета. Один цвет ушел, теперь 34 цветов, из них 2 смешанных. Крест, полукрест, бэкстич, фр. узелки, петельки.


"Малиновое счастье". Лен 32 ак. голубой винтаж. 33 цвета, 170х209 крестиков (27 х 33 см). Крест, полукрест, фр. узелки, бэк.


Эти работы по рисунком художника Марии Смирновой.

"Все под контролем". Размер 22 х 16 см. Крестиков 140 х 100. Пока 13 цветов. Крест, полукрест, бэк.


"Красавец". 116х140 крестиков, 18х22 см, 16 цветов. Крест, полукрест, бэк.


"Рыжий малыш" метрика. 114х114 крестика, 18х18 см, 19 цветов. Крест, миниатюрные крестики, бэк.


Еще дизайны по рисункам Марины Федотовой.

"Лиловое настроение".

Работа не большая 19х20см (120х126 крестиков), но не легкая, т.к. используется металлик и очень мелкие детали, пришлось вводить четверть полукрестики. Шьется на равномерке 32 ак. серо-сиреневого цвета.
14 цветов из них 6 смешанных, 3 металлика. Бусинка Сваровски, чешские бисер.
Крест, петит, бэк, петельки, фр. узелки.
Крылышки почти полностью шьются металликом.

"Солнечный зайчик".

34 цветов, 2 из них смешанных, размер 23х32 см. Кол-во крестиков 145х200.
Крест, полукрест, бэк, фр. узелки. Ткань Аида 16 желто-лимонного цвета.

А это моя версия ежиков. Дизайн "В гостях у бабушки"

36 цветов, 2 из них смешанных, размер 26х36 см. Кол-во крестиков 160х226.
Крест, полукрест, бэк, фр. узелки, петельки. Ткань Аида 16 белая.
G Lana
А теперь хочу показать скрин нового дизайна "Солнечное настроение".

Работа не большая 19х19см (120х120 крестиков). Используется металлик, во общем аналогично лиловой феечке. Шьется на равномерке 32 ак., как всегда необычного цвета, нежно желтого.
13 цветов (5 смешанных), 3 металлика. Бусинки или бисеринки, может стразы - в процессе отшива будет ясно.
Крест, полукрест, петит, бэк.

Процесс:
Фотографии не очень хорошего кач-ва, но суть видна.
Blacky
G Lana, сейчас как раз вишиваю твою розовенькую феечку - идёт просто таки на одном дыхании! Забежала на огонёк, а тут уже ей и сестричка есть. С нетерпением буду ждать выхода нового наборчика wub.gif
G Lana
Цитата(Blacky @ 6.1.2011, 16:45) *
G Lana, сейчас как раз вишиваю твою розовенькую феечку - идёт просто таки на одном дыхании! Забежала на огонёк, а тут уже ей и сестричка есть. С нетерпением буду ждать выхода нового наборчика wub.gif

Спасибо большое! А процесс лиловой феечки можно где-то посмотреть?
Blacky
Я не выкладывала пока, но могу сфотографировать, что имеется на данный момент smile.gif

Вот, только что сфотографировала:
G Lana
Цитата(Lina @ 10.1.2011, 16:24) *
Цитата(G Lana @ 9.1.2011, 15:17) *
Их три феечки лиловая, солнечная и бирюзовая. Правда я над третьей еще думаю.

Света! не надо думать! надо делать! я уже даже знаю в качестве какого подарка будет лиловая феечка!а себе хочу всю коллекцию! такие веселые, нежные и милые))))

Нашла третью феечку в интернете, т.к оригинальные рисунки, что мне присылает художник, я не публикую в интернете.

Я над ней думаю, потому что сюжет немного мне не понятен. Феечка и зайчик явно кого-то встречают. Так и хочется сверху написать "Добро пожаловать!" Но если Вам понравится, буду делать.

А вообще феечек планируется достаточное кол-во. Есть еще вот такие зеленовласки, их тоже три. Мне очень нравятся, феечки-колокольчики: сереневая, розовая и васильковая.
G Lana
Скрин нового дизайна "Мечты о море".

209х170 крестиков (33х27 см)
Крест, полукрест, бэкстич, фр. узелки, жгут.
Кол-во цветов 31 (1 смешанный).

Процесс:
GeKiss
Добрый день! Блуждая по просторам интернета наткнулась на такую работу:

Подумала, что вам будет интересно увидеть такое воплощение. Автор вышивки Мария Басова
G Lana
Talesya, Zebrenka, Lina, Anna Sajan, Marlakinky спасибо большое!!!

Цитата(GeKiss @ 29.1.2011, 17:10) *
Добрый день! Блуждая по просторам интернета наткнулась на такую работу:

Подумала, что вам будет интересно увидеть такое воплощение. Автор вышивки Мария Басова


Спасибо за фотографию, действительно очень интересно посмотреть на варианты твоей схемы. Только теперь лиловое настроение надо заменить на бирюзовое.
Lina
Света! шила я лиловую феечку сегодня полдня! о боже! схема не сложная, а архисложная)))) глаза напрягаются будь здоров! и это при дополнительном освещении! сколько же там миниатюрных полукрестиков! мамадарагая! я пока в шоке! НО! результат очень красивый)))) еще пошью немного - покажу)))) я до сих пор под впечатлением от сложности этой работы - такого у меня еще не было!
Lina
вот первые стежки! Света, скажи что основную массу миниатюрных полукрестиков я сделала! это было что-то!
макро

G Lana
Цитата(Lina @ 5.2.2011, 3:33) *
Света! шила я лиловую феечку сегодня полдня! о боже! схема не сложная, а архисложная)))) глаза напрягаются будь здоров! и это при дополнительном освещении! сколько же там миниатюрных полукрестиков! мамадарагая! я пока в шоке! НО! результат очень красивый)))) еще пошью немного - покажу)))) я до сих пор под впечатлением от сложности этой работы - такого у меня еще не было!


Я поэтому и завысила уровень сложности, потому что кому-то мини. полукрестики не доставляют сложности и кому-то сложно. Меня они тоже напрягают. Но без них не получится вот такой миниатюрности и нежности. В этих рисунках столько мелких деталей, которые не умещаются в крест. Можно было сделать дизайн больше по размеру, но я думаю, что потерялось бы очарование миниатюрности. Хорошо вышивка небольшая мучатся приходится не долго smile.gif . Хотя опять же дело вкуса. Кто-то мучается, кому-то нравится. Главное чтоб результат понравился.

А вышито уже почти половина thumbup.gif Ну там еще в крылышках есть мин. полукрестики blush2.gif
Lina
Цитата(G Lana @ 6.2.2011, 10:43) *
Главное чтоб результат понравился.

результат нравится, но глаза напрягаются(((((
Blacky
Ну и я свою покажу. У меня совсем немного осталось, но времени совсем нет закончить. Надеюсь, на этих выходных таки дойдём до победного конца! biggrin.gif
Но меня полукрестики вовсе не напрягали, а вот бэк... Уж очень трепетно я его люблю biggrin.gif)
Lina
по-тихоньку догоняю))) остался зайчик и бэк))
Айрин
Я вышивала один дизайн"Спи моя радость!" недавно,получила море удовольствия!Море позитива,нежности,доброты!Вышивайте дизайны Лансвит,не пожалеете.

Спи моя радость!(Лансвит)

А дальше рассматриваем детали ,их много и все не менее интересны:)
Blacky
Айрин, зайка супер! Я вот тоже на него поглядываю thumbup.gif
А вот моё завершённое (правда, ещё неглаженое) Лиловое настроение rolleyes.gif
G Lana
Здравствуйте! Я тут провела фото сессию своих последних дизайнов: "В гостях у бабушки", "Солнечное настроение". У меня новый фотограф Ирина Соколова (Айрин). Она вышивала дизайн "Спи, моя радость" и сфотографировала свою работу (фотографии выше), они мне так понравились, что я попросила помочь мне с фотографиями. Она согласилась И вот плоды наших усилий.

"В гостях у бабушки"


А это подробности дизайна:


"Солнечное настроение"


Подробности и детали дизайна глазами Ирины:

GeKiss
Лиловая фея, которую вышивала Мария Басова, а показала я, т.к. наткнулась на неё на просторах контакта, обрела форму. Мария выполнила из неё сумку... о как!

G Lana
Сумочка прелесть получилось и это самый удачный подбор из всех, что я видела. Немного щечки у феи поярче надо было сделать, но в целом очень хорошо.
Lina
Вот и моя красавица)))) оформлять буду когда желтую вышью)))) Свет, когда она выйдет?
ksiomi
G Lana, скажите пожалуйста, а ваши наборы можно купить в России? и где? wub.gif
G Lana
Цитата(ksiomi @ 12.4.2011, 14:25) *
G Lana, скажите пожалуйста, а ваши наборы можно купить в России? и где? wub.gif


У меня на блоге есть информация где можно купить, даны ссылки на магазины. В России можно купить в Москве в интернет-магазинах и есть несколько розничных. Еще можно в Томске. Подробнее посмотреть можно здесь.
G Lana
Скрин дизайна "Три желания"

Размер работы 25х25см (155х155 крестиков), равномерка 32 ак., зашиваться будет не полностью.
16 цветов (9 смешанных), 2 металлика, бусинки.
Крест, петит, бэк, петельки, фр. узелки. Во общем все как обычно.

Процесс:
отшивает Ирина Соколова, фотографии тоже ее.
G Lana
Скрин дизайна "Две подружки на прогулке"

Размер работы 20х20см (126х126 крестиков), равномерка 32 ак. розового цвета, зашиваться будет не полностью.
предварительно 20 цветов (8 смешанных).
Крест, петит, бэкстич.

Процесс:

Фотографии Ирины Соколовой.


G Lana
Скрин дизайна "Лазурное настроение"

Размер 120х120 крестиков (19х19 см)
Стежки: крест, мин. полукрестики, бэк, бусинка.
Ткань Мурана 32 ак, тонированная вручную.
14 цветов (5 смешанных)+ 4 метал.

Процесс:
Мягкие лапки
Девочка просто чудесная! wub.gif
Светочка, я сегодня дошила "Лиловое настроение"! Эмоций масса и все только положительные! С нетерпением жду появления в продаже следующих! Спасибо огромное за прекрасные схемы с этими очаровательными девчушками! give_rose.gif
Не знаю, можно ли, но хочу показать твою феечку в моём исполнении..
G Lana
Фото сессия ежиков в лодке. Фотографировали на улице, поэтому есть тень листвы.



Devina
G Lana, поздравляю!))) сама девочка мне не легла на душу - не мой типаж что ли, но исполнение как всегда- идеальное!))
а этим мохером сложно вышивать? мне кажется - он путается..
G Lana
Цитата(Devina @ 4.6.2011, 18:01) *
G Lana, поздравляю!))) сама девочка мне не легла на душу - не мой типаж что ли, но исполнение как всегда- идеальное!))
а этим мохером сложно вышивать? мне кажется - он путается..


Наташа спасибо!!! В начале сложно, потом приспосабливаешься и вроде нормально.
Мои наблюдения как вышивать мохером такие:
Шить не большими отрезками нити не больше 50 см даже меньше, иначе из-за того, что нитка проходит очень много раз через ткань пушистость слазит с основы и может и расслоиться вообще. Я бы не сказала что он путается. Шить мохером нужно тогда, когда уже все отшито мулине, до бэка. Когда с участком из мохера рядом начинаешь шить мулине, то начинают попадать ворсинки от мохера. Когда им шьешь он совершенно не пушистый, просто как шерстяная нитка. Чтоб он стал пушистым, его надо распушить. Читала советы от людей, которые шили королев от Мирабелии, там тоже используется мохер, так говорили, что нужно зубной щеткой. Я попробовала не получается. Пробовала всякие другие способы, тоже не очень. Самый классный способ распушить мохер это иголка. Берешь иголку и начинаешь кончиком скрести по крестикам и сразу начинают появляться ворсинки, чем больше, тем длиннее становятся ворсинки.
G Lana
Наконец-то могу показать девочку с рыбкой.
вот что получилось:


Детальные фотографии выложу позже.
Lina
этим феям я могу петь дифирамбы бесконечно)))))) Свет, а в ручную окрашенная ткань - не красится при шитье? не линяет во время стирки?
G Lana
Цитата(Lina @ 29.8.2011, 22:41) *
этим феям я могу петь дифирамбы бесконечно)))))) Свет, а в ручную окрашенная ткань - не красится при шитье? не линяет во время стирки?


Я статейку написала у себя на блоге по этому вопросу:

"Ткань окрашивается с соблюдением рекомендаций: высушивается и закрепляется. Ткань не линяет, неоднократно проводили тесты. Но всегда есть но… Вы должны понимать, что все равно это не фабричная покраска, и даже в фабричной покраске есть риск, что ткань может полинять.
несколько рекомендаций:
1. С такой тканью нужно обращаться очень бережно. Желательно не сильно пачкать.
2. Если Вашу вышивку нужно постирать, это необходимо сделать вручную. Стирайте в теплой воде нещелочными средствами. Я, например, стираю так: наливаю в тазик немного шампуня, взбиваю струей душа в пену. Погружаю работу в пену, чтоб она со всех сторон находилась в этой пене. Оставляю на час. Дальше хорошо прополаскиваю и все. Для вышитой работы этого достаточно. Я так стираю не только работу с окрашенной вручную тканью, но и остальные работы. Есть люди, которые настолько аккуратно вышивают, что их работам не нужна стирка. Но мне кажется, что немного подержать в пене работу, которая не требует стирки, надо. Смывается пыль и нитки становятся намного ярче.
3. Многим понятно, но я все равно напишу: никакой стирки в стиральной машине и никаких щеточек, которыми можно хорошо потереть.
4. Если Вы чем - то испачкали работу и она не отстирывается способом, описанным выше, все эксперименты лучше провести сначала на припусках работы. Если вы нашли способ отстирать и не навредить окрашенной ткани, только тогда начинайте стирать загрязненный участок."
G Lana
Хочу показать новый скрин.
Дракоша


размер: 145х173 крестика (23х28 см), это с фоном, сам дракоша где-то 17х20 см.
24 цвета (7 смешанных) + 1 цвет металлика + 1 цвет мохера.
виды стежков: крест, бэкстич, фр. узелки.
ткань Аида № 16 белая.
Тошка
G Lana, боже мой,какая лапа thumbup.gif Ну просто чудо smile.gif
Эх,если и наборчик успеет до Нового Года выйти,это вообще здорово будет!
Lina
а у нас не продаются феечки с настроениями((((( ни в одном московском магазине нет(((( жалко..... буду ждать ......
G Lana
Цитата(Lina @ 7.9.2011, 20:37) *
а у нас не продаются феечки с настроениями((((( ни в одном московском магазине нет(((( жалко..... буду ждать ......


В розничных нет, только в интернет магазинах, но быстро заканчиваются.
Devina
G Lana, О, что-то новенькое, очень симпатичный дракончик!
G Lana
Тошка, Devina, спасибо большое!!!
Облачность
G Lana, прелесть какая.
bobrik
Дракон - бесподобный. Теперь жду не жоджусь. Три желания - дождалась и в ближайшее время начну отшивать. Огромное спасибо за такие прекрасные схемы!
Lina
я сегодня заказала себе феечек, желтую и лазурную, в среду привезут! ура! ура! ура! Света, спасибо!
WhiteAngel
Дракончик отпадный! А как скоро выйдет? Хочу маме вышить - и она и я родились в год Дракона. Хочется успеть до НГ ....
G Lana
Цитата(WhiteAngel @ 12.9.2011, 21:17) *
Дракончик отпадный! А как скоро выйдет? Хочу маме вышить - и она и я родились в год Дракона. Хочется успеть до НГ ....


Я пока не буду говорить даты, иначе у нас опять все по срывается. Готовим мы его к новому году, надеюсь что до нового года выпустим, а не после него smile.gif
marisha75
G Lana, с ума сойти какая лапочка. Обалденный красавец, хочу себе такую прелесть.
pampushka
Ой, дракоша замечательный! Сплошной позитив!
А, учитывая, что Новый год - мой любимый праздник, мне еще больше захотелось, чтобы он поскорее пришел. clapping.gif
Стекляника
Очень симпатичный Дракоша!!! Света, вообще все образы,которые берешь в разработку - очень светлые, добрые, без всякой агрессии. Этого сейчас так не хватает. Особенно детских сюжетов касается. Побольше бы таких картинок! biggrin.gif
G Lana
Спасибо всем за отзывы, рада что вам понравился Дракоша. Спасибо!!!
G Lana
Стекляника, большое спасибо!

Небольшое продолжение Дракоши:

bobrik
Почти одна треть уже. Получается просто замечательно. А еще будут какие-то новые разработки? blush2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.