Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по туризму - это ко мне
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем?
Страницы: 1, 2, 3
Шуршастик
Девочки, зашала в темку про отдых и увидела что есть много вопросов по туризму. Я работаю в крупной туроператорской компании, специализируемся на отдыхе в Европе (Италия, Греция, Франция и т.д.) и на отдыхе в экзотических странах , ( Мальдивы, Сейшелы, Индонезия, Доминикана и много других стран), работаем и Египтом и с Турцией.
Так что можете смело обращаться ко мне с вопросами-с удовольствием подскажу. И спрашивайте в этой теме - тонкости, ньюансы, особенно перед поездкой.
Lenokale
Цитата(Хельви @ 17.5.2009, 18:38) *
Добрый день! У меня вопрос не про Европу и Египет. Про Осетию. Может быть кто-нибудь слышал не опасно ли ехать туда сейчас?



у меня у детей очень много друзей -осетин... большинство ,конечно, родились в Москве и я их знаю с детства... но они часто мотаются к родным... мои детки ездят с ними. ... проблем не было никогда никаких.. (были они там и перед войной ..за несколько дней .. но это я про Владикавказ говорю..) .... очень нравится..природа-погода..еда вкуснючая... но их принимают очень приветливые родственники... может если это экскурсии-туристы-гостиницы и есть какие-то особенности.. туда ходи-туда не ходи... sad.gif я бы тоже послушала... но вообще дети очень довольны!! вот едут в июне на очередную русско-осетинскую свадьбу thumbup.gif
Шуршастик
Цитата(dash @ 18.5.2009, 11:06) *
Шуршастик, Александра, как здорово, что Вы решили завести такую темку! спасибо!
У меня такой вопросик - на работе сейчас запарка, так что собираюсь на море в конце октября, а то и в ноябре. Какое направление Вы бы посоветовали? Где еще тепло, море теплое, можно спокойно купаться в это время? Мне бы хотелось поехать в Хорватию или Черногорию, но я совершенно не знаю какой там климат в это время...
Понимаю, что наверне тепло в Египте, но у меня некоторое..ээ..предубеждение.. не могу спокойно отдыхать, когда все зыркают и комментируют.. (была в египте и тунисе. хватило biggrin.gif )
Может какая есть другая страна, теплая и сопоставимая с моими желаниями по ценам, только хотелось бы, чтобы перелет не был 20 часов...
Спасибо огромное за желание помочь!

Конец октября уже прохладно и в Хорватии и в Черногории. В это время очень хорошо ездить на экскурсионные туры по Европе, но море уже прохладное. А как Вам 9 часов перелёт? Например Мальдивы.Прямой рейс, можно найти не очень дорого, или полететь по спецу, выйдет примерно 1200-1500 $ на чел.Ещё вариант- Тенерифе, остров вечной весны, там никогда не бывает ни жарко ни холодно. Но цена будет сопоставима с Мальдивами.
Lavina
Шуршастик, спасибо за такую темку, очень полезная.
dash, о. Тенерифе - это самый крупный из Канарских островов. Я там была несколько лет назад. Там очень здорово, настоящий рай, до сих пор меня греют воспоминания об этом удивительном месте! Думаю, и Вам там очень понравится. Погода была замечательная (а если такая круглый год, как говорит Александра, то повезло жителям этого потрясающего острова!)
Если поедите, то обязательно посетите Лоро-парк - это стоит увидеть!

Шуршастик, Александра, а в турагенстве, в котором Вы работаете путевки продаются с городом вылета только Москва?
Шуршастик
Цитата(sky @ 18.5.2009, 18:38) *
Нужная тема сезона. Шуршастик, спасибо за желание помочь.

У меня есть вопрос по Египту. Какая одежда приемлима в этой стране, чтобы не ущемить чувства местных? Что вы советуете своим туристам, решившим посетить эту страну? Спасибо.

Вот привожу ссылку из нашей стандароной памятки туристу, который едет в Египет
Обычаи и порядки. Как гость, Вы должны уважать и проявлять терпимость к обычаям страны, в которую прибыли. Для женщины-иностранки допускается короткий рукав, но не голые плечи. Декольте и короткие юбки не рекомендуются.
Употребление спиртных напитков не запрещено, но за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах могут арестовать. Категорически не рекомендуется фотографировать военные объекты, собирать «на память» осколки исторических памятников, взбираться на пирамиды, купаться и загорать «топлес», срезать и повреждать кораллы, купаться в Ниле, ходить босиком или лежать на земле без подстилки на его берегах. Если Вы решили покататься на верблюде, то имейте в виду: сесть на него можно бесплатно (Вас будут настойчиво приглашать), а чтобы спуститься, придется заплатить. Договариваться рекомендуем с помощью гида.
До посещения храмов или мечетей выясните существующие на этот счет правила. Соответствующую информацию Вы можете получить у гида. В целях недопущения возникновения нежелательных инцидентов российским гражданам рекомендуется: проявлять дружелюбие к местному населению, считаться с образом его жизни; быть терпеливым, не грубить, не повышать голоса, не унижать достоинства местного населения; уважать местные обычаи и традиции, не проявлять высокомерия и пренебрежения к местной культуре, а также не допускать оскорбительных высказываний по отношению к гражданам и руководителям страны пребывания; не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде, равно как не употреблять алкогольные напитки в местах, не отведенных для этих целей.
GeKiss
Шуршастик, Привет! Спасибо за желание помочь!
Раньше (в школьном возрасте) я бывала за границей. Но в сознательно-самостоятельном еще ни разу. На минувшей неделе получила загран.паспорт.
В связи с этим хотела бы спросить, сложно ли получить визу в Европу (в частности мечтаю в Леоганг попасть, Австрия), учитывая, что я незамужем, квартиры-машины-дачи-земли (т.е. собственности) нет, детей нет, универ закончен, вобщем, ничего меня тут, в России не держит.
И вообще дорого ли съездить в Австрийский Леоганг?
И еще один вопрос, как получать шенгенскую Визу? Есть еще одна хотелка - сгонять в Черногорию, а оттуда на экскурсию в Венецию. Но нужен открытый шенген. А где его брать ума не приложу. Откуда начинать поиски?
Пока это все вопросы....
Шуршастик
Женя, вы работаете? Если да, и зп более мение приличная ( не менее 500-600 евро), то получить Шенген не так и сложно ( работьаете в Москве? должна быть прописка или регистрация). Но, вероятность отказа всё таки есть, поэтому к туру оформляется страхование от невыезда ( в том числе и от невыдачи консульством визы, у нас такая страховка стоит 4 % от стоимости тура). К сожалению, по стоимости поездки в Австрию не подскажу, не работаем с этой страной, нет контрактных цен на отели.
GeKiss
Шуршастик, ко мне на "ты")))
Спасибо! Да, работаю, живу в Москве. Зарплата белая и чёрная есть. Белая - что-то около 1000 долларов, но курс скачет, то больше - то меньше. Сейчас чуть меньше тысячи. Перечисляется на Визу Электрон Сбербанка.
А с Хорватией и Черногорией работаете? Тогда было бы интересно про эти страны послушать (это мечталка номер два, а вот по реализации, кажется, гораздо ближе и проще).
И раз Черногория не входит в зону Шенгена, то мне нужно быдут оформлять тур.визу в Черногорию и отдельно Шенгенскую, чтоб попасть в Италию? То есть две штуки?
Шуршастик
Действительно, для посещения Черногории виза не нужна. Но для Италии нужен открытый Шенген.
При этом достаточно проблематично получить шенгенскую визу только для однодневной поездки в Венецию. Это скорее услуга для тех у кого мультивиза или они являются гражданами ЕС.
Для посещении Хорватии виза так же не нужна, для посещения Венеции на месте делается "временная виза", на экскурсию записываются заранее, подаются списки, затем при прохождении таможни сверяют списки и паспорта. Можете почитать ссылку, я отправила в личку.
Мармеласик
Саша, ну у меня вот такая ситуация- презд нам оплатят на работе муже, поэтому хотелось бы не очень дорогое проживание в отеле 5+, знакомые ездили на Бали, в Турцию, Египет по этой же схеме - обошлось довльно-таки бюджетно. Я бы и не против Египта, но говорят, что в конце июня - начале июля будет очень жарко.

И еще - едем вдвоем с мужем без детей, поэтому хочется больше "позажигать" ночью
Шуршастик
ок, для более полной картины мне нужна продолжительность поездки ( в ночах в отеле). Так в начале июля Бали, отель 5 зв на 14 ночей в тусовочной зоне обойдётся примерно в 2200 $ , в зоне поспокойней можно уложиться в 2000$. В Египте действительно жарко, но у меня есть туристы которые летают туда именно в это время ( нравиться когда ну совсем ни капельки нет прохлады)
еленко35
Шуршастик! Спасибо.что заморочиласьтакой темкой. А что ты можешь сказать про отдых в Венгрр:
1. Цены в сравнении с другими;
2. есть ли что посмотреть;
3. Погода летом
и т.д.

Спасибки!
smile.gif
Шуршастик
Цитата(Мармеласик @ 3.6.2009, 17:09) *
Продолжительность 7 или 10 дней, 2200 за все или только проживание?

Муж, ещё Мальдивы предлагает.....

Это проживание, питание завтраки, трансфер и страховка.
о Бали , зона Кута 1200 -1400 $ на семь ночей
Мальдивы отель очень хорошие 5 зв 2110 $ на завтраках, 10 ночей ( трансфер, страховка)
ну, и ещё 10 % скидка wink1.gif
Олька 2005
Очень интересует:
1. середина сентября - начало октября - температура около 30 гр, море чтоб купаться только в нем (ненавижу бассейны) -- вопрос куда ехать?
2. июль - температура около 30 -35 гр, море - чтоб купаться - куда ехать???
3. качественная турецкая/итальянская/тунисская 5 с хорошим питанием, семейная, почти без русских, первая линия, зеленая территория, без дискотеки - на 10 ночей в этом году сколько стоит и какой конкретно отель посоветуете?
4. возможность вылететь горящим туром из Москвы в отель с характеристиками п.3? Примерная цена. Если я приеду в Москву (мне есть где там жить) сколько примерно мне придется жить в Москве, чтоб улететь?

Спасибо.
Шуршастик
Цитата(Олька 2005 @ 5.6.2009, 13:29) *
Очень интересует:
3. качественная турецкая/итальянская/тунисская 5 с хорошим питанием, семейная, почти без русских, первая линия, зеленая территория, без дискотеки - на 10 ночей в этом году сколько стоит и какой конкретно отель посоветуете?

По Турции смотрите отели цепочки Iberatel, регион Лара в Анталии отель, в принципе, любой смотерть можно, отели Gloria в Белеке. например Gloria Serenity Resort Hotel на 08.07 на 2 чел 10 ночей всё включено 5025 у.е. Турецкие действительно качественные отели не так часто можно купить по горящим ценам, как правило такие отели раскупают заранее.
Италия- шенгенская страна, документы на визу за 2 недели. Поэтому приехать в Москву и ждать спец цен вряд ли получиться, надо иметь документы для оформления визы( причём по ряд документов важна близкая дата выдачи -справка с работы, выписка из банка и т.д.). По Италии посмотрите Лигурийское побережье, побережье Одиссея, о Искья. Опять же многие тры привязаны к чартерам- 7 ночей и 14 ночей. на 10 можно лететь только регуляркой, что не всегда удобно в плане трансферов. на 2 недели о Искья
Tritone Terme 5000 $ завтрак ужин, чартер, 2 взрослых
Тунис- обращайте внимание на дату постройки и реиновации отелей, так как многие построены уже очень давно. По Тунису нужно бронированть заранее, так как 1.ограничена авиаперевозка, 2.и хорошие отели уже сейчас на середину июля заполнены.IBEROSTAR SOLARIA 3258 $ all 11 ночей на 2 взрослых

По первому и второму пункту - насколько далеко Вы готовы лететь ( в часах) и будут ли с Вами дети?
по поводу горящего тура - если для Вас не проблема в течение 1-2 дней добраться до Москвы- не вижу смысла приезжать и ждать здесь, так как многие туры в день вылета купить всё равно не реально в силу условий оплаты операторам.
Шуршастик
Цитата(KIra @ 5.6.2009, 16:20) *
Собираемся в августе в Болгарию:
1. хотим взять машину на прокат - нужны ли межднародные права?
2. Экскурсия в Турцию, какая виза нужна для Болгарии?
3. сколько будет стоить перелет Москва-Бургас-Москва?

Аренда авто в сутки: от 40 EUR в Софии, от 25 EUR на курортах
Чтобы взять в Болгарии автомобиль напрокат, необходимо быть старше 21 года и иметь международные водительские права.
Водителей, арендовавших автомобиль, но не имеющих международных водительских прав, часто необоснованно штрафуют.
Стоимость билетов на авиаперелёт зависит от дат. в турах билет бывает стоит и 200 долларов. просто билет может стоить 400 долларов и выше.
Про экскурсию у меня нет информации.
Phoenix
Шуршастик, подскажи, пожалуйста, куда можно съездить семье с ребенком (2 года) в ноябре, чтобы в лето окунуться и лететь не долго? Может в Израиль? Есть у тебя какая-нибудь информация по их курортам?
Шуршастик
Вот график температуры Израиль

Прохладновато в ноябре уже. хотябы тогда конец октября в Эйлат на Красное море.
В Египте в Шарме будет покомфортнее.
Посотрите ОАЭ, да, лететь подальше, но зато намного теплее и вода и воздух
julyetta
Шуршастик, можно тоже обратиться с вопросом?
Реально ли съездить в Египет (Хургада или Шарм) в конце июля-начале августа двое взрослых плюс 2 детя (5 и 12 лет) на 10-12 дней в районе 50 тыс?
Рассматириваем вариант отеля 3 звезды. Если есть хорошие отели 3*, ну где питание хорошое, с питьем нет проблем (соки), т.к. едет маленький ребенок, не очень шумные, подскажите пожалуйста!
Было бы вообще супер, если бы рядом были кораллы и песочный заход в море, не с понтонов..

Ой, забыла, вариант - все включеноsmile.gif
Шуршастик
Немного припозднилась с ответом, сорри. Конечно это крайне бюджетно. с учётом что 12 лет ребёнк почти во всех отелях стоит как взрослый. Первую линию и хорошие питание за такую сумму найти крайне сложно. если не невозможно. Рекомендовать ничего не могу, так как всё что подходит под эту категорию цены- не внушает никакого доверия. Поэтому Вам надо приходить в агентство, садиться с менеджером который в этом году уже был в Египте, и смотреть спецпредложения с вылетом через день. И что бы менеджер был в отеле который Вам продаёт.
Lavina
Не удалось съездить отдохнуть летом, как планировалось, т.к. внезапно и неожиданно устроилась на работу. А поэтому через полгода, зимой, собираюсь все-таки вырваться куда-нибудь, благо уже и "напарницу" нашла. А потому, Александра, очень интересует куда в феврале в основном ездят туристы, какие направления в этом месяце более востребованы? Хочется моря, активного отдыха, чтоб не было скучно. В интернете порой информация противоречивая. Например, в январе пишут, что прохладно в Египте, а у меня приятель ездил в январе, была жара.
Условия слишком шикарные нам не нужны, мы не привередливые. Больше интересует удачное расположение к паркам/клубам/морю и т.д. Хотелось бы не слишком дорого (едем 2-3 девушки 23 лет) на 7-10 дней с вылетом из Москвы.
Я пока подумываю о ГОА или ОАЭ.
Но может ты, Саш, какие-то другие страны можешь порекомендовать (исключая Тайланд, т.к. там я была в прошлом году)?
Шуршастик
Востребована в основном экзотика, Карибский регион и Азия, курорты Индийского океана.
в Египте возможны холодные ветра, там лучше лететь в Шарм-эль-Шейх ( бывает холодно купаться, а позагарать в заветерье у бассейна (бассейны с подогревом) очень хорошо ) - зона Наама Бей самая активня.
Азия- не дорого Вьетнам, Фантьет, но там не особо тусовка.
о.Бали зона Кута- очень весёлая и молодёжная.
Доминикана-там всегда праздник в отеле, позитив, интересные поездки, но будет подороже, отели сразу работают на всё включено.
dash
Шуршастик, Саша, у меня наконец-то появилось определенное представление о сроках smile.gif
интересует куда можно поехать на неделю с 9 или 10 ноября, так, чтобы было еще тепло, чтобы можно было покупаться и погреться. Но самое главное! - куда можно ехать с заканчивающимся паспортом smile.gif
паспорт заканчивается 8 апреля, те его менять надо не раньше 8 октября, а ехать надо другой город, да и можем за месяц не успеть. Те в ноябре будет еще 5 месяце до окончания. Знаю, что некоторые страны спокойно дают визы, даже если 3 месяца осталось, а некотрые очнь на это обращают внимание.
отель 4-5 звезд, питание все включено или завтрак-обед. И сколько примерно будет стоить на 2 взрослых.
Жду, что ты жешь посоветовать, спасибо!
Phoenix
Цитата(dash @ 28.9.2009, 11:14) *
Шуршастик, Саша, у меня наконец-то появилось определенное представление о сроках smile.gif
интересует куда можно поехать на неделю с 9 или 10 ноября, так, чтобы было еще тепло, чтобы можно было покупаться и погреться.

Присоединюсь! У нас тоже в это время отпуск и тоже хочется погреться и искупаться! Хотела в Израиль, но что-то страшно. Саша, что из Египта может подойти 2 взрослым с ребенком 2-х лет, рассматриваю Санрайзы и Азуры в Макади бей, как они?
Шуршастик
dash, если брать ограничения по паспорту-Мальдивы, Доминикана, Шри-Ланка, Вьетнам,Испания(Тенерифе),Египет
От страны зависит цена.
Phoenix, по Макади бей-посмотрите комплекс Мадинат Макади, огромная инфраструктура, есть вход в воду по песочку(хорошо с ребёнком), в то же в ремя хороший(для Хургады) риф. Между Санрайзами и азурами - с ребёнком лучше Санрайз, более ориентированы на отдых с детьми.Sunrise garden beach например.
Шуршастик
Цитата(dash @ 2.10.2009, 17:29) *
Шуршастик, спасибо, только я не поняла, в эти страны можно или нельзя с таким паспортом? smile.gif
купаться, я так поняла, можно во всех этих странах в это время?
ну а по ценам можно тогда меня сориентировать (если в эти страны можно) по Египту, Вьетнаму и Испании. Спасибо еще раз!!

Да, по паспорту в любую из перечисленных стран.
Вьетнам, вылет Трансаэро 08,11 на 10 ночей , Фантьет, отель Seahorse Resort & Spa 4 зв., 2334 на завтраках за 2 чел. (работают только на завтраках).
Испания, Тенерифе, 6.11 прямой рейс а-к Сибирь, 7 ночей, Guayarmina Princess 4 зв, 4500 на завтраках ужинах за 2 чел. плюс виза 70 евро на чел.
Египет 7 ночей вылет 8.11 Concorde Front Area 5 зв, первая линия, всё включено 2195.
цены все в долларах.
dash
Шуршастик, Саша, а ты не знаешь про отели Hilton Sharks Bay, Reef Oasis resort? тоже из ШармальШейха. и как они сравниваются с отелем, про который ты писала - Concorde. И может быть у тебя есть какие-нибудь предложения в эти отели. Спасибо.
(с 9 ноября)
Шуршастик
В Reef Oasis resort у меня коллега отдыхал, очень понравилось.Так что рекомендую. По поводу Hilton Sharks Bay - это отель 4 зв. И на название Hilton в случе Египта можно не обращать внимания, знак качества мировой цепочки у них не действует. К сожалению, предложений у наши партнёров по этим отелям нет, так что по цене соориентировать не смогу.
Lusindra
Александра, добрый день. Может я снова рано пишу, но очень хочется уточнить)))) В конце мая хотим съездить в Египет, 3 взрослых + 2 ребенка (6+8 лет) на 7 дней, отель 5+ и хорошее питание. желательно песочный пляж, хороший аквапарк и т.д. может что посоветуешь ну и приблизительно цены..... если можно, хочу прицениться
Phoenix
Цитата(Lusindra @ 19.2.2010, 8:53) *
Александра, добрый день. Может я снова рано пишу, но очень хочется уточнить)))) В конце мая хотим съездить в Египет, 3 взрослых + 2 ребенка (6+8 лет) на 7 дней, отель 5+ и хорошее питание. желательно песочный пляж, хороший аквапарк и т.д. может что посоветуешь ну и приблизительно цены..... если можно, хочу прицениться

Мы в ноябре 2009 были в Sunrise Mamlouk Palace 5* мне понравилась территория и все остальное. Обрати внимание на него.
Шуршастик
Lusindra, у нашего партнёра пока нет предложений на конец мая, контракты с отелями в процессе заключения. Так что не подскажу по цене. По отелям-мне всегода нравился Hyatt Regency (Шарм эль Шейх ) 5* - уровень сервиса и питание на 5. Вход в море пантон, есть небольшой песчаный участок для детей. Горка-одна. Sunrise - хороший песчаный вход, через дорогу-аквапарк (платно). Хорошй аквапарк в комплексе Golden Five.


Таблицы температур


Хургада

Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек
t, °C днем
(средний max) 21,2° 22,2° 24,4° 27,6° 30,5° 32,8° 33,3° 33,4° 31,8° 29,6° 26,1° 21,9°
t, °C ночью
(средний min) 9,6° 9,9° 12,3° 16,1° 20,7° 23,5° 24,8° 25,0° 23,2° 19,7° 15,5° 11,9°
Осадки (мм) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 1
Температура воды 26° 25° 25° 26° 28° 28° 29° 30° 30° 29° 28° 27°


Шарм-Эль-Шейх

Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек
t, °C днем
(средний max) 23,8° 25,7° 25,0° 28,9° 32,8° 37,0° 38,3° 38,0° 34,1° 30,1° 27,6° 22,7°
t, °C ночью

(средний min) 13,4° 13,9° 13,7° 17,7° 24,1° 26,7° 26,6° 26,6° 26,0° 22,80° 18,7° 15,9°
Осадки (мм) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1
Температура воды 23° 23° 23° 24° 26° 27° 28° 29° 29° 28° 26° 25
Akasha
Шуршастик, я хочу в первой половине мая недели на две полежать на пляжу... Вот и интересуют отели, что посмотреть из экскурсий может посоветуешь. Заодно и в каком городе лучше брать. Я как всегда одна еду, поэтому надо подготовится. Или где посмотерть хотя бы.
Шуршастик
Akasha, в каком городе брать-разницы особо нет. Если не хочешь принципиально общаться с оператором. Операторы-в Москве.
Посмотреть инфо по стране Тут
По отелям - Elysium 5* ,Intercontinental 5* ,Louis Phaethon Beach 4* ,Amathus Beach Hotel Paphos 5* ,Sunrise Beach 4*,Napa Mermaid 3* ,Cynthiana Beach 3* в принципе оптимальные в своих категориях.
Lavina
Александра, снова здравствуйте!
Спасибо за Ваши советы по отдыху.
В январе я все-таки съездила, отдохнула в Египте, Шарм-Эль-Шейх в отеле Kiroseiz three corners resort aqua park 5*. Очень много русских было. Отель замечательный,было очень весело и интересно. Кроме того, еще и в Израиль на экскурсию съездили. Получили массу впечатлений, накупались, назагорались и, что приятно - это удовольствие обошлось совсем недорого.
И несморя на то, что мы попали в дождь, который у них бывает раз в 10 лет, погода нас порадовала (один день только прохладно было), теперь каждую зиму постараюсь туда выбираться, поскольку в Красное море с его флорой и фауной невозможно не влюбиться, его глубины завладевают душой и хочется возвращаться снова и снова!
Смотрите сами:


Даже моя мама, которая сначала сопротивлялась ехать заграницу, теперь вспоминает с дрожью в сердце этот прекрасный отдых и просится туда снова следующей зимой)))

Александра, помнится, что Вы еще говорили о Бали и Доминикане.
У меня следующий отпуск в сентябре. И у меня в приоритете поехать в Италию, Бали или Доминикану.
Может, Вы подскажите, какому направлению отдатать преимущество?
Шуршастик
Здорово что понравился отдых, от Вашего отзва так веет хорошими впечатлениями.
Теперь к вопросу- Для Доминиканы сентябрь не сезон- время ураганов в Карибском бассейне. Италия- хороший период для поездки-и на экскурсионке не так жарко, и есть возможность застать теплое море, но надо ехать в начале сентября. В этом месяце возможно прохождение холодных течений, и может быть тепло на пляже, но холодное море. о Бали-это тропический рай в плане природы, растительности, огромных красивейших территорий отелей, азиатского калорита. Но учитывайте что для этого острова характерны приливы и отливы, они есть каждый день, примерно пол дня вода близко, пол дня может на 100-200 метров уйти(дно в караллах обнажается). Но в отелях много бассейнов, и сколько туристов туда отправляю-как правило это не представляет большой проблемы. на Бали нравиться всем. В общем-Италия и Бали совсем разный отдых. Так что к чему больше лежит душа. Лететь на Бали, кстати, 12 часов.
elisara
Шуршастик, Саша, такой вопрос возник - насколько реально поехать самостоятельно в Европу, не связываясь с турагенствами? Насколько сложно получить в таком случае визу. Планируется познавательно-развлекательная поездка на двоих, с остановками, где понравится.
Шуршастик
Поехать реально вполне. Но Вам надо будет лично подавать документы в консульство. Вы сможете приехать в Москву из Самары? Тогда заходите на сайт консульства той страны, через которую планируете въезд в Шенген и изучайте правила подачи документы и их перечень.
Lusindra
Александра, добрый вечер!!! я снова пишу про свою просьбу, цены уже появились я думаю!!! Вобщем хочу в Египет, нас 3 взр. +2 реб.(6 и 8 лет) надо 2 номера (ну чтоб дешевле), 7 дней, только все включено или ультра))), рассматриваю сеть Азур (РоялАзур) с 28 -30 мая.
Natasha_006
Цитата(Lusindra @ 19.2.2010, 9:53) *
Александра, добрый день. Может я снова рано пишу, но очень хочется уточнить)))) В конце мая хотим съездить в Египет, 3 взрослых + 2 ребенка (6+8 лет) на 7 дней, отель 5+ и хорошее питание. желательно песочный пляж, хороший аквапарк и т.д. может что посоветуешь ну и приблизительно цены..... если можно, хочу прицениться

У меня родители дважды в год ездят в Египет, в Шарм-Эль-Шейх, в Hyatt Regency, о котором Александра уже писала выше. Очень довольны всегда. Ездят на 2-3 недели, в мае и в октябре. Сейчас летят на 2 недели, с 15 по 29 мая, номер DBL, включен только завтрак (т.к. по вечерам часто выбираются в город, а если захочешь пообедать в отеле, то можешь и в номер все то же самое заказать) вылет из Домодедово. За 2х им выставили 75 тысяч. Это ориентир по ценам.
Про аквапарк в этом отеле не знаю, кажется нет. В остальном все хорошо, пляж, выход в море. Как-то они были в другом отеле в гостях, там оказалось какое-то неприятное течение возле берега и нехороший выход в море. Так что на это тоже надо обращать внимание.
Шуршастик
Lusindra, Вот примерно разбивка по ценам
Hyatt Regency ( раз уж про него зашла речь, хоть он и не на ALL) на завтраках и ужинах в этот период Вам обойдётся примерно в 4900$. Посмотрите Magic Life Sharm El Sheikh 5550 $ на "все включено" ,
Royal Grand Azure на "ультра все включено" 4580 $
Lisenok
Шуршастик, хочу попросить совета по отелю в Египте. Т.к. с местом еще точно не определились, то интересуют и Шарм, и Хургада. Сразу скажу, что в Шарме была 5 раз и неплохо его себе представляю, а в Хургаде не была вообще, поэтому объяснять, что мне нужно, буду на примере Шарма smile.gif . Просто сейчас собираемся ехать с мужем и дочкой 9 лет, нужен семейный отель, а раньше я интересовалась только молодежными thumbup.gif Отель 4-5* с all.

1. Собственный хороший коралловый риф и одновременно песчаный заход в море для ребенка - оба этих условия обязательны. Обожаю плавать с маской, неплохим казался риф у Domina Coral Bay, в Нааме хороших рифов мне не попадалось. Шарм-эль-Майя не интересна.
2. Отель, предназначенный для отдыха с детьми (т.е. с какой-никакой детской анимацией, игровыми площадками, очень-очень сильно хочется, чтобы он был с водными горками);
3. Местоположение: желательно в разумной досягаемости от цивилизации - максимум минут 10-15 на такси (под цивилизацией подразумевается в Шарме - Наама и район Лейлы и иль Меркато (Старый город цивилизацией не считаю smile.gif ), чтобы можно было вечерком куда-нибудь выползти-погулять. В Нааме, по-моему, даже какие-то атракционы для детей были. А как с этим в Хургаде? Т.е. в Шарме интереснее всего, наверное, район бухты Набк. А если рассматривать противоположную от Наамы сторону, то хотелось бы не очень далеко в глушь blush2.gif
4. Вторая линия допустима
5. all inc. обязателен
6. Разнообразие кормежки не очень волнует.

(Как один из вариантов посматриваю на Park Inn в Шарме. Что-то можешь про него сказать?)
Шуршастик
Lisenok, К сожалению я не смогу ответить на все вопросы, так как всё таки мой профиль экзотика.
Хургада с рифом-это Макади Бей, в 20-22 км от Хургады. В самой Хургаде рифа как такового нет рядом с берегом, только погружения. Посмотрите комплекс Madinat Makadi. Много отелей, под разные запросы и бюджет. Ориентированы на отдых с детьми.
Шуршастик
Цитата(Тигрица @ 19.4.2010, 0:55) *
Шуршастик, а сколько стоит путевка в Прагу на неделю на двоих с экскурсионной программой? ориентировочно в сентябре-октябре? подскажешь?


Тигрица, в среднем 500 евро на человека.

Цитата(Тигрица @ 20.4.2010, 23:18) *
Шуршастик, это в каком отеле? 3 звезды? меня интересуют простые отели. если возможно, то завтрак + обед + ужин. если нет, то просто завтрак. а также чтобы была экскурсионная программа.


Тигрица, Вы меня спросили порядок цены-я его и написала. Самый эконом-ну примерно 400 -450 евро. Дальше нужно смотреть конкретные даты. Если нужна экскурсионка-то как правило тур идёт на завтраках, так как во время обеда вы находитесь на экскурсиях, и он оплачивается на месте дополнительно.Бывают программы где обеды на экскурсиях уже включены.
Амурчик
Шуршастик, можно посоветоваться насчет Турции?
Хочу поехать одна в конце мая, выезд примерно с 23-25 мая, на дней 8-9.
Запросы такие:
1. Тихий отель, желательно без очень шумной анимации, и чтоб детей было поменьше
2. Хорошая большая зеленая территория
3. Хороший пляж. песок или галька все равно
4. Отличный сервис
Располагаю суммой в 1000-1500 евро.
Приглядела Papillon Belvill и Sueno Golf. В SuSesi боюсь не пройду по сумме.
И когда лучше бронировать? Сейчас или все таки ближе к дате ждать "Горящий" вариант?
Шуршастик
Амурчик, посмотрите следующие отели
Renaissance antalya beach
Akka hotel antedeon
Gloria golf resort
Siam elegance hotel & spa
FANTASIA DELUXE
Nevadka
Шуршастик, скажи а по Испании ты информацией владеешь?
Меня особо интересует где лучше на побережье отдохнуть?
Lina
Шуршастик, Саш, а про Черногорию ничего не сможешь сказать, ну или хотя бы в какую турфирму обратиться, не очень дорого, в начале июня, полупансион на недельку на одного человека.......
Шуршастик
Nevadka, вот глянь ссылочку, очень хорошо расписано, кратенько и со смыслом здесь
Lina, по Черногории хороший оператор ПАКС, они одни из первых стали заниматься этим направление. У них на эти даты одноместный номер примерно 650 евро, 3 зв, завтрак ужин
Белка.
Шуршастик, можно и мне консультацию. Турция начало августа, куда лучше с ребенком 7 лет податься. Лимит 50000 на 2 взрослых+ребенок. Критично отсутствие плесени и хороший пляж. Еда-чтоб не отравиться, мы не привередливы.
Lavina
Александра, пусть с большим опозданием, но хочу вам сказать большое СПАСИБО за полезную информацию по отдыху. Меня прям поманил о.Бали smile.gif. Увидев фотографии этого чудеснейшего местечка, а также его морские красоты - мысленно я оказалась уже там smile.gif
Если удастся начальство уговорить удлинить мне отпуск, то и в Италию вырвусь по горящему туру, в последнее время часто на них натыкаюсь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.