Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Sweetheart Tree
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
KaTeHa
Добрый день! ну очень понравились мне эти чудесные дизайны. Уже достаточно давно хочется попробовать использовать в вышивке всекие спец. стежки, бисер, с которыми раньше не сталкивалась... ну а дальше либо пойдет, либо нет. внешне просто потрясные вещички у этой фирмы. а еще у них у них есть небольшие семплеры. достаточно много. и я как ни стараюсь понять,... в общем, идею не улавливаю. что они в себе несут? для открытки они слишком большие (примерно 44*140 крестиков (условно)), для батончиков слишком узкие, даже если убрать сверху и снизу. какова идея?
Сиба
Цитата(KaTeHa @ 12.5.2009, 16:08) *
ну очень понравились мне эти чудесные дизайны.
... в вышивке всекие спец. стежки, бисер, с которыми раньше не сталкивалась...
внешне просто потрясные вещички у этой фирмы.

Я думаю вся идея в этом smile.gif . Возможность попробовать что-то новенькое, небольшое, но насыщенное разными техниками швов, бисера, бусинок, шармиков. Еще это замечательный подарок. Часто в подобных семплерах имеются надписи, говорящие что они олицетворяют. Есть у свитхартиков коллекция сезонов по названию месяцев. Я например несколько раз брала фрагменты этих семплеров и вышивала их на игольницы.
Вывод один: если нравится - нужно шить drinks.gif.
tan2405
Дизайн бесспорно шикарный!!! Но хочу сказать по наборам....Покупала несколько штук (5или6 не помню точно, не охото в запасник лезть) Полное разочарование в схеме. то что очень мелко-это пол беды, хотя трудностей сей факт приносит не моло для меня по крайне мере. В процессе вышивания нашла 3 ошибки в схеме, после чего вышивать желание вообще пропало. В итоге так и лежит моя недоделка beee.gif Грустно.....
Сиба
Кстати, да. Я покупала только один раз схему с шармиком. Представьте себе лист А4 разделенный пополам. Это пополам согнуто еще пополам: на одной половинке умещается схема + спецстежки, а на другой - обозначения и описание beee.gif . Да, это маленький дизайн (приблизительно 50х50кр.), но людям с плохим зрением по такой схеме будет очень неприятно вышивать. Теперь без зазрения совести вытаскиваю эти дизайны из сети, увеличиваю как мне нравится и вышиваю smile.gif .
Цитата(tan2405 @ 12.5.2009, 16:13) *
вот...и я о том же.....тем более ключ в дмс.......проблем никаких
KaTeHa
здравствуйте! А я подсела на дизайны этой фирмы все же.... очень, очень они мне нравятся! Начала вышивать один из дизайнов и застопорилась... девушки, миленькие, подскажите-вразумите! В материалах указана некая нить... не могу понять, ЧТО это. #001P balger Silver Cable Blending filament Silver Что это? обычная серебряная нить или я схожу с ума?

Цитата(Malenka @ 7.6.2009, 10:10) *
По кодировке похоже на Kreinik Cable - металик серебристый, из 3 ниточек сплетен, для обводки и краев рекомендуют.
ПС: кстати вот сайт sweetheart tree - можно просмотреть расходники
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.