Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фирма Orchidea
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Агнешка
Девушки, кто нибудь вышивал подушки этой фирмы? Если судить по описанию, то они аналогичны Вервако, но цена меньше. Хотелось бы знать качество материалов и как получается при отшиве.
irisha_dl
Агнешка, лично сама не вышивала, у меня мама пару подушек вышила, говорит что Вервако ей понравился больше, из-за того что рисунок на канве хорошо виден, а на орхидеевские, приходилось постоянно на с хему смотреть, особенно если цвета бледные
Агнешка
irisha_dl - спасибо!
Значит экономия себя не оправдает smile.gif
Alir
Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Сестра мужа вышила серию небольших работ от Орхидеи, вот для примера

В наборах есть фигурные рамки. Посоветуйте, как лучше оформить такие работы, как собрать все воедино? Натягивать (на что?), проклеивать (как?)?
PS В теме об оформлении работ уже задавала этот вопрос, но к сожалению ответа не получила. Девочки-модераторы, прошу прощения, если здесь этот вопрос не уместен.
Стелла
У меня лежит один наборчик этой фирмы. Я его еще не вышивала. Но есть другой наборчик с фигурной рамкой (см. мой альбом).
В общем расскажу как бы я делала.
Все необходимые части вырезаем почти (чуть меньше) контура рамки. Это - пластик (если нужно), картон (на который натягивается вышивка), задник.
Если необходимо защитить вышивку, закрыла бы толстым пластиком (такой обычно служит прозрачным передом у коробок с игрушками). Этот пластик, или вышивку приклеить к рамке на двухсторонний скотч (или на горячий клей). Вышивку натянуть на картон (имхо, вышивка натянутая всегда лучше смотрится), опять же при помощи скотча или ниток.
Н у и в конце, на натянутую вышивку накладываем задник, который шире контуров выивки, скрыть все поверхности, не предназначенные для глаз.. и так же..на клей или на скотч.
Это не толсто как может показаться в начале..зато смотрится очень приятно.
Или...можно пойти по простому пути, как в открытках. Без заморочек. Вышивку на бвухсторонний скотч прямо к рамке и сзади закрыть картоном.
Это мое мнение.
tanuki
Alir, небольшие вышивки, чтобы не натягивать, можно сажать на клеевую прокладку. Только надо иметь в виду, что не должно быть на изнанке протяжек, и не должны хвостики торчать, там где не вышито. Так их не видно, а когда проклеиваешь, они припечатываются к канве и просвечивают.
Alir
Стелла, tanuki, девочки, большое спасибо! Будуем пробовать, надеюсь, что все получится!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.