Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Януш Вишневский Одиночество в сети
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы читаем?
Anna
Все метро увешано рекламой спектакля, а я даже не знала о чем там речь. Вчера купила книгу, начала читать и меня захлестнуло.. Потрясающее ощущение: чувственно, нежно, трогательно. Поделилась с мужем, но он отнесся скептически: для него это что-то сродни дешовой мелодраме или ТV- сериалу. А у меня прям мурашки по коже бегали, а потом я просто рыдала(когда герой писал о своей любимой девушке). Сегодня снова читала, но не смогла: слишком сильные эмоции, решила отдохнуть. А как вы относитесь к этому произведению?
tina771
Мне подруга в свое время все уши прожужжала, какая потрясающая книга, и как она над ней рыдала, и как ее девочка-коллега дочитывала на работе, буквально запершись в туалете от начальства... mosking.gif Ну я тут же себе купила, как в магазине увидела и...ничего... sorry.gif то есть были пару моментов трогательных, но чтобы до слез? (хотя у меня слезы близкие - чуть что реву). Вот не знаю - то ли возраст не тот уже... то ли потому что я замужем, а подруга нет... Вобщем не произвела на меня эта книга ожидаемого впечатления! pardon.gif
sunvale
tina771, такие же впечатления! надо отдать должное рекламщикам, умеют прозомбировать народ smile.gif
OlgaMyr
А мне очень понравилось! Но возможно нужно прочуствовать нечто подобное, тогда цепляет. Под впечатлением этой книги купила остальные романы Вишневского - была очень разочарована... А "Одиночество" написано очень тонко с психологической точки и поразительно, что мужчина смог настолько проникнуть в мысли и переживания женщины. Концовка (первоначальная - новую версию не читала) не была неожиданной, но хотелось иной...
kabaka
Вот и я под всеобщим впечатлением решила прочитать эту книгу....не понравилось совсем...ни сюжет, ни персонажи. Больше ничего не хочу читать этого автора!
Puma
это не "книга", а набор штампов, скучно, как минимум, если не пошло..никогда больше ничего этого "автора"..фу..хорошо хоть, что догадалась не покупать, а скачать в инете.. все имхо, конечно
Anna
Я когда дочитала книгу долго находилась под впечатлением, наверное, просто не читала еще подобного сюжета. Всему поверила, как ребенок. Потом купила еще несколько книг того же автора.. и разочаровалась: повторение сюжета, те же мысли вид сбоку, плюс поляки все-таки не очень хорошо относятся к русским (в лучшем случае нейтрально или прохладно) и это чувствуется. Когда Высоцкий это никто, так какой-то любовник Влади, кажется он писал стихи. Я не могу это читать, мне это не интересно. Пафос и фальш, которой я вначале не замечала, стали меня дико раздражать. Короче, бросила я читать Вишневского.
Селена
Цитата(Puma @ 26.12.2010, 23:38) *
скучно, как минимум, если не пошло

аналогично...когда услышала про эту книгу,сразу решила,мне надо ее прочитать.Искала ее везде,в магазинах,в инете,но нигде ее не было.И вот купила...Разачарование полное.Может и правда возраст? wacko.gif
Хельви
Впечатления абсолютно никакого не произвела...
elegy
В плане схожести в сюжетной линии я бы очень порекомендовала почитать "Лучшее средство от северного ветра" Даниэля Глаттауэра. Мне этот роман о виртуальном знакомстве показался гораздо интереснее "Одиночества.." Вишневского!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.