Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью Фени
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
серость пушистая
Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Фене будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.

Голоса набраны.
bobrik
Ну, задам первый вопрос. Скажи, как ты начала вышивать? И какая первая работа была?
vergina
drinks.gifФенькин! ОЛь! Скажи- - в каком холодильнике ты хранишь свое чуЙство юмора? и ведь ниче ему не деется.. цветет и цветет..
Феня
Начала вышивать я в школе, как щасс помню, в четвертом классе, на труде... Ой, вру, вру, гораздо раньше, вот тут нашла фотку:
, простите, что топ-лесс wub.gif
Это в выпускной группе детсада, на летней даче, мне купили картинку, напечатанную на тряпочке, и бабушка подобрала мне нитки, кировские, разрезала их и сплела все в толстенькую косичку, тогдашняя замена органайзера... Ты, Ян, конечно не застала такие печатные схемки, а девушки постарше наверное вспомнят, они в Детском Мире продавались...Кстати, я выбрала нехилый букет, и так его и не дошила, хотела потом, но он так замурзался, что не стала возится, так что первая работа не состоялась...
А вот в школе я вышила то что давали, но и тут мой поперёчный харахтер вылез, девочкам давали лису в сарафане, а мальчикам петуха, так я петуха захотела, конешно... Где он щасс не знаю, может на выставку отняли...
Потом я вышивала парочку котят, розы, маки и кота с бантиком, все это было напечатано на шелке, для подушек, кот износился и типа издох, остальные сшитые навлочки валяются в шкафу, потому что покласть их было некуда...
Ну и новый, до сих пор текущий этап, когда увидела все это роскошество импортное,сразу купила себе на день варенья Кандамарский маяк, причем ни минуты не сомневалась, что справлюсь, и справилась!!! Правда изнаночка моя улучшилась с тех времен, но лицо сразу отлично вышло, скажу с присущей мне скромностью...
bobrik
Шикарная фотография - спасибо большое air_kiss.gif
Феня
Лен, насчет чуйства юмора, так нафиг его в холодильник-то? Оно должно все время использоваться, а не храниться....
Я с ним еще всех в школе доставала, весь дневник был в замечаниях, типа болтала на уроках...мешала вести урок и так далее...ну такая я уродилася почему-то, вроде ни мама ни папа не были такими, но может быть врали мне, наивной...Ведь все родители в детстве сплошь отличники, сама небось знаешь?
Агнешка
Феня, день добрый! Ты просто неиссякаемый источник оптимизма и юмора! А кто ты в обыденной жизни? Кем работаешь и как твоя работа помогает/мешает вышивке?
Elenika
Феня,привет!Присоединяюсь к хору поющему дифирамбы твоему чувству юмора!Поют вполне обоснованно,ибо твои посты читаю с удовольствием! biggrin.gif Скажи,какие сюжеты для тебя более предпочтительны?И какой производительв мире вышивки тебе более всего по душе?Отдельное спасибо за подпись!Я ее всегда вспоминаю,когда изменить в ситуации ничего не могу...Приводит в чувство! wink1.gif
Smily
Оль, скажи, а кроме представленной фотографии какие у тебя ещё яркие воспоминания из детства? biggrin.gif
FoxyS
Ой, Феню пытаютЬ, mosking.gif чур, не забижать blush2.gif
Оль, ну вот колись прилюдно: как тебя на показ робинов и остальных работок раскулачить?
И еще: когда ты к вышивке снова примкнула? И что толчком послужило? Инет? Ведь перерыв-то был после школы-детсада?
Вроде всё, остальное так спрошу give_rose.gif
Феня
Начну с конца, потому что вроде продолжение выходит. Пожтому отвечаю Оксане: начала снова, увидев магазинчик рукоделия в новеньком магазине Рамстор... хотя еще раньше подергивалась, когда видела рекламу в журнальчиках типа Валентины, даже вышила четыре микро-мишки из него. А уж когда там прошла реклама Золотого Руна, а он тогда продавал рисунки, напечатанные на канве и только комплектовал их нитками, тут уж хомяк возник ниоткуда практически... Но он был еще молод, и жаба, воспитанная в духе социализьма, уложила его одной левой... А потом они стали рекламировать Кинкейда...И вот его вижу в Рамсторе... И усё!!!! А в инет залезла уже потом, когда купила первые журнальчики ВК, и полезла посмотреть, нет ли схемы для одной деушки из питера.. и тоже усё!!! За что данной девушке оченно благодарна...

Воспоминаний детства у меня полно, детство было советское, а значит, счастливое!!! У нас у всех было счастливое, за что спасибо...нет, не Сталину, я не настолько древняя, а вот Хрущева застала, и оченно благодарна ему за кукурузу, оченно я ее любила и люблю...
Родилась и выросла я на Садовом кольце, у Курского вокзала, там недалеко был дом пионеров, и я ходила туды в разные кружки: и хомяков мы воспитывали (!!!) и в цирковом занималась , фокусы в нем тоже показывала, не тока на трапеции прыгала...потом, страшно сказать, занималась БАЛЕТОМ! Кто меня видел, повеселится... Но даже в пионэрском лагере я хвалилася талантами:
это фестиваль дружбы народов, уже и не помню, что за республика нам досталась... костюм был грузинский, танец кажется, киргизский, а все вместе вроде бы символизировало азербайджан!!! Вот такая была у народов дружба!!!

Таперича про работу, по хронологии, так сказать... Закончила я МЭИ, специальность моя называлась инженер-теплофизик, а специализация...щассс...вот блинн...кажись так: Машины и аппараты по кондиционированию воздуха и жизнеобеспечение ракетных систем!!!
Потом работала в КБ, рядом и совместно с заводом Хруничева, и мы там, деушки, страшно вспомнить, ну нихрена не делали!!! И тут возникает огромадное сожаление, что тогда никто не вышивал, нечем было... Зато обвязались и обшились, мечтали даже на паях купить и притащить туды швейную машинку, чтобы процесс весь происходил на рабочем месте, а не тока раскрой, сметка и примерка...Но тут грянула перестройка, началась стройка...В прямом смысле, ушла я завскладом на стройфирму, ну и мои невры не выдержали строительного безобразия, за каждый гвоздь тряслася, ну и ушла оттуда нафиг...И после этого сидю дома, кому я нужна с такими неврами??? Так что вышивке ничто не мешает... Но и материально, увы, не помогает...

Таперича про сюжеты и прочее: сначала я предпочитала пейзажи, в основном один, маяк Кинкейда, с перерывами на цветики, а именно фиалочки, люблю я именно их. Потом начала шить заказанное детками, повезли меня в ЗР, за нитками, и я ляпнула, купите, мол, чего хотите, а я вышью.. И оба выбрали по две работы и обе на черной канве!!! Дело было зимой, глаза наломалааааа... С тех пор черную тихо ненавижу...Потом шила робины, три штуки подряд, там уж без выбора, а щасс собираюсь шить метрики девчонкам нашим, ростомерчик им же, а себе купила Одалиску от ЗР, риолисовую подушечку с фиялочками, еще собираемся с бобриком деушку с чемоданами совместно забабахать, наверно под действием Робинов вкусы слегка сменилися....
Что же касается подписи, то как говорится, честно украдено у соседей, но мне оченно пришлося по душе...

На этом пока заканчиваю, зовут ехать в Ашан, жрать нечего, и вообще, как написал кто-то на Кинозале.ру:Господа, вы не могли бы поменьше писать, а то задолбаешься читать...
ПыСы: работы обещаю дофоткать и выложить наконец.
bobrik
В смысле дресировали хомяков? Живых? И как результаты?
Lenokale
Фенюша!!! про балет это круто!!!! и вообще..я тебя люблю..от тебя такой позитифффф!!!спасибо тебе!!
Nadi
Фенечка, привет, дорогая. Мой вопрос уже задали тебе про юмор и не иссякаемый оптимизм. drinks.gif
Феня
Цитата(bobrik @ 20.4.2009, 18:51) *
В смысле дресировали хомяков? Живых? И как результаты?

Я не писала дрессировали, я написала - воспитывали... Акромя хомякофф были еще морские свинки, крысы и пара ежиков, назывался юнатский кружок. Имелось в виду, что нас будут обучать зоологии, но все обычно заканчивалось перестилкой клеток и кормежкой, мы так увлекались, что не оставалось времени на другое...
Хомяки воспитывались плохо, зато отлично размножались! Я приволокла в коллектив свою домашнюю морскую свинку Катьку, имея виды выдать ее замуж. К моему огромному удивлению оказалось, что ее надо женить, так как она была мужеского роду, Кать он оказался... В женихи его не взяли, потому что своих полно... Так я деток и не дождалася... cray.gif
nika52rus
Феня, так ты, оказывается, и вязать умеешь, и шить??!!! А сейчас чегонить шьёшь для себя и родных? Или вышивка затмила все прочие увлечения? А вообще, я тоже в любви признаваться зашла.... wub.gif Сто первый раз пою гимн чуйству юмора и всё такое! biggrin.gif
Феня
Спасибо на добром слове! Отвечу без ложной скомности: Феня умеет все!!!! И шить и вязать, пилить и строгать и плитку класть...
Вяжу периодически и шью тоже, но это не имеет характер хобби, а тока при необходимости, которая при моих габаритах раньше была часто, а теперь тока иногда... Все можно прикупить...Даже на слона...
Для внучек навязывает дочка, ей это занятие очень нравится, и шьет она тоже сама, у нас вся семья такая, начиная с покойной бабушки, и все по материнской линии... А вот ремонт - это по отцовской мне передалося, и на мне все сошлося, и детки тоже рукастые. Но вышиваю я одна, дочка крестиком никогда не пробовала, тока гладью, а сынуля баловался и жену пытался научить, я как увидела - мамадорохая!!!! Они типа сами умные, а что узелки не надо делать, не знают...А бедная сноха такая старательная, прикиньте, сказала ей, что верхний крестик надо в одну сторону, так она поняла это буквально, ТОЛЬКО с левого верха в правый низ, ну и нижний соответственно!!! А теперь представьте себе изнаночку!!!!! shok.gif Ну, подсказала...теперь иногда ковыряет иголочкой...
Ignatia
Феничка, привет! Я уж не буду про чувство юмора , ладно smile.gif ? расскажи о своей семье: муж, дети, внуки, возраст и чем занимаются. Домашние любимцы вот еще: как я поняла, настоящая Феня - это собаченция твоя? Фото в студию мона попросить? И вот еще "почти Москва" - это хде? Куда деваешь свои рукотворения, на каких стенах и в каком соседстве они у тебя висят?

Ну и мну потрясают просто твои айтишные способности. Хомякевна так не умеет!!!!!!!!! Хде ты этому так обучилась лихо?????? В нашем юном предпенсионном возрасте??????7
Феня
Ну комп дело нехитрое, если не стесняться всех пытать, кто попадется под руку... Ну и со свойственной мне скромностью, скажу : Феня вообще головастая уродилася, я и в институте хотела поступить на факультет про ЭВМ, как у нас говорили, голубую кровь института, но побоялася конкурса, а зря...Ну это я теперь наглая, а тогда всего боялася... Но и у себя работала с эвм на кафедре, интересовалася...
Ну а потом семья, работа, детки-конфетки.... А потом (шопотом) зять купил комп!!! И я у них прописалася, правда недалеко, в соседнем доме...
А на юбилей мне мужики подарили собственный, причем зять пожертвовал на комп больше всех, наверное надоела в доме теща любимая yahoo.gif
А дом этот стоит в... как бы это точнее сказать...все время переназывают, гады...вопчем щасс это поселок Ново-Ивановское, но это не деревня, деревня через дорогу, и там живет у жены мой сын. А мы живем в обычной девяти, а дочка в пятиэтажке. Раньше это назывался поселок НИИ сельского хозяйства нечерноземной зоны!!! Именно так написано в паспорте дочери, гадский лодырь муж поленился зарегить, тьфу, зарегистрировать дочу в Москве, по месту моей прописки... все теперя ржут, что ее там вывели методом гибридизации... biggrin.gif
Зато сынуле внезапно подфартило, хотя тогда мы уже получили квартиру и были все прописаны тут, но баба, сидящая в сельсовете, всем писала Москва, за что ее вскорости и поперли с работы...
Расположено наше чудо практически у МКАД, с балкона от соседей мы видим всю Москву и регулярно любуемся на салют... со своего ничерта не видно, потому что первый этаж.
Дочке 34-й год, сыну 27-й, внучкам будет три и годик, народила мне их дочка, от сына фиг дождешься, эта парочка жадюг опять на что-то копит, до детей ход еще не дошел...
Ну и животная моя, которую по документам гордо зовут Джорджия Феличе, а дома Феня:
вес 2,250кг
А сейчас вообще лысая, ходит в кофточке, и все равно мерзнет! Народная примета - постриг собаку - выпадет снег!
Феня
Забыла о рукотворениях... А нихде они не висят, а сложены в небольшую кучку, потому что все время пытаюсь накопить на ремонт, и все никак....То кредит на машину, то авария с ней же... А то хомяк вне плана разгуляется...
Феня
Вот и еще забыла ответить, наверно спать давно пора? Муж сначала работал трактористом в этом самом ...НИИ с/х ЦРНЗ, хотя по образованию агроном-полевод... Там я его и подцепила, прямо в поле drinks.gif А потом он пошел якобы служить в органы, а на самом деле махать метелкой на правительственных дачах, и с тех пор работает агрономом на даче первого россиуского презтидента (тссс!), а теперя у бабки евойной...Доча трудится в музыкальной школе, руководит мелким хором, сын выучился на автомеханика, служил, сменил парочку работ, щасс работает на фирмочке друга, который торгует сковородками...
Блин, не может расширить ассортимент, сковородок уже завалися, гладилку приволок, сушилка не нужна, а стремянку для меня еще не выпустили, хлипкие все...А больше и нет у них ничего... У дочи вообще ничего нет, радует лишь муж, плодами огородов и теплиц...
Разболталась я чегось, вам уже и спрашивать нечего...
ksiomi
Феня, скажите пожалуйста, а какая ваша самая заветная мечта? я понимаю, что тайны не раскрывают, но хоть завесу приоткройте give_rose.gif
и еще: ваша красоточка Феня - это карликовый пудель (или мини пудель - как правильно?) или она еще маленькая?

спасибо! smile.gif
Феня
Вот вопрос про мечту меня как-то огорошил... Потому что оказалось, что толком у меня ее нет...Так, мелкие дежурные мЕчты...
А насчет пуделей щасс все раскажу, пудели делятся на 4 размера:
1. Королевские, это самые большие, размером с овчарку, и даже считаются служебными....
2. Средние пудели раньше были самые распространенные, моя первая собачка была именно им.
3. Карликовые пудельки, самые распространенные сейчас.
4. Той-пудели (игрушечные) - в холке меньше 25 см, именно такая моя Феня, у нее высота 20 см, она масенькая вышла, поэтому не вышла замуж...стараются выдать их за кобельков поменьше, чтобы они рожали легче, а все приличные женихи большого роста...
Осталась Феня старой девой, ей уже девятый год, причем день рождения у нас в один день!!! Празднуем вместе.
Ignatia
Спасибо за подробные и развернутые, очень интересные ответы! Фень, а вот еще хочу тебя спросить: это ты так рано встаешь, или поздно ложишься? Любишь ли ты заниматься домом? Какие у тебя дела любимые и нелюбимые?
Феня
Гыыыыы....Это я так поздно ложусь, но так поздно редко, обычно в 3-4 утра, или ночи, как посмотреть...
Заниматься домом люблю по разному : ремонт- пожалуйста, а посуду мыть или пол мыть - брррр....
Стирать, например люблю, а гладить ненавижу!!! А из остальных дел: люблю читать, ну само собой комп свой обожаю, цветочки разводить люблю, и в комнате и на улице, у нашего подъезда два вазона под цветы, так я их весной засаживаю цветиками, больше никто не хочет...
Под окном раньше тоже росли цветы, потом мне надоело, окурки и бутылки из них выгребать, свиньи наверху живут... Осталась под окном только сирень.
Бабушка из меня тоже хреновая выходит пока, можно сказать, ехидна, а не бабушка, девчонки пискучие, у меня голова их с трудом переносит, вот как подрастут, тогда общнемся как следует. Но с одной мы с моей мамой честно с 7-ми месяцев сидели, дочка работала раз в неделю, но с двумями я отказалася наотрез... Лично я бы на ее месте на энту работу и не выходила бы, ездить далеко, платят копейки. Но ей, конечно, охота из дома слинять, надоело сидеть, она у меня такая шустрая, если в выходной никуда не съездила, считай, день пропал! У меня характер совсем другой, меня из дому трудно вытащить...
igolkinitki
Олечка! Все прочитала, так интересно, обожаю пуделей, поцелуй свою Фенечку за меня (знаю-знаю, все целуются со своими детками), она просто чудо! Спасибо тебе за рассказы, за чувство юмора и вообще drinks.gif
Феня
Спасибо, обязательно поцалую!!! Мы с ней постоянно целуемся, она вообще лизунья по жизни, мой страшный пёс породы "загрызун"!!!
bobrik
Я знаю, что цветы ты не очень любишь отшивать, и всё таки 605 Фуджико тебя зацепил. Чем?
Феня
Скорее меня зацепил 612, после отшива этого сюжета для Робина запала на морозники:

А 605 пошел на волне всеобщего ажиотажу....Стадное чуйство...
bobrik
А есть картина мечта? Из существующих, или желаемых?
Феня
В принципе хотелок много, иногда довольно ...как бы сказать ...прикольных, чтоль... Например приделать хвост к Стоянкиной Царевне-лебеди, то есть довести ее до полного размера оригинала...
Одно время это была Дух зимы от Хаеда, но потом разонравилось чегось... И теперь все время: хотелось-расхотелось-захотелось-расхотелось...
Целая папка схем набралася... И коробочка наборчикоффф...
bobrik
А может покажешь "мифические" закрома твоего хомяка. А то много слышала, но хотелось бы посмотреть blush2.gif
Феня
Ян, ну не смеши меня!!! Мой хомяк по сравнению с твоим просто нисчщсч!!!
Частично его закрома можно увидеть здесь..., с тех пор появилось еще немного наборчиков: Слоники и подушка от Риолис, рамочка и сумочка с котами, Одалиска от ЗР, парочка Кинкейдов от Кандамара, пара дейдримчиков, Стоянкина Казанская, бисерный Пантелеймон, мама родная blink.gif получается кучка нехилая!!! Щасс заказала Казанскую от Луки....
Но все равно до твоих далеко еще...тем более, не все я буду шить, пора распродажу делать...
ПыСы: тама рядом некоторые вышивки для Робинов и немного фотов...
Ignatia
Феничка, нагляделась твоих альбомов, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Какие красивые у тебя получились детишки! И внучка симпатичная! Сватью твою хоть саму замуж выдавай! Ну и мужики ничего себе! И ты тож симпатичная, тока большеватая по сравнению с ними со всеми. Правда, хорошего человека чем больше, тем меньше его достанут rofl.gif
Феня
Спасибо на добром слове!!! А насчет сватьи, то я сама об этом думала, и лучше всего ее выдать по второму разу за свата, но она что-то не хочет, а такая пара красивая, он ей в аукционе кусман торта выиграл, как лучшей даме...
Вторая сватья тоже ничего на вид, худее меня rofl.gif Ну толще надо еще долго поискать...
FoxyS
biggrin.gif увидела знакомого мыша - сразу вспомнила как туалетная бумага под нитки подбиралась biggrin.gif
А где фуджики? Ещё не начинала что ли?
Феня
А я давно ничего не начинала, все пытаюсь победить Фею гадскую, частичку Кандамарскую, но пока она меня...
Фуджики я даже не получила еще, что-то хомяк замешкался и поздно заказал, не дошел пока ход...
Lenokale
Фенюша!!!я вот посмотрела твои фоты.. и хочу спросить..ты какая теща-свекровь??? лезешь к детям со своим юмором и как они к этому относятся? ..
Феня
Вот ведь странная штука какая, дочку растила в основном мама моя, я в институте училася, и болела она, ну она ее и забрала к себе, и сейчас она с ней живет, правда переехали в соседний со мной дом... А сын был со мной постоянно, не считая каникул в деревне у другой бабушки, такие друзья были...
А выросло... Вобщем сын с женой темнилки еще те, фиг у них чего узнаешь, правда, не тока от меня но и от другой стороны тоже все скрывают, такие два сапога... А с дочкой как две подружки... Вот и думай тут, как их растить...
Теща и свекровь я отличная, ни к кому не лезу, наверное потому что отдельно живу... Но зато бабушка хреновая получается...
dash
Феня, ой, Фенечка, близко не знакома с тобой, спасибо за такое чудесное интерьвью!! прочитала все на одном дыхании, очень интересно, такая куча позитива!! супер!
ужасно рассмешила фраза про семью сына
Цитата
от сына фиг дождешься, эта парочка жадюг опять на что-то копит

это же настоящее хомячество!! хомячат денежку, чтобы что-то купить! biggrin.gif)

а готовить любишь? наверняка ведь умеешь вкусноту всякую!!!
а где-нибудь удалось побывать на территории нашей матушки России? ну или за ее пределами? где глянулось? куда бы посоветовала поехать?
Феня
Спасибо на добром слове!!!
Готовить в принципе умею, но не люблю, а особенно потом посуду... beee.gif
По России СССРу немного поездила, спасибо родителям и их заводу за путевочки... Была на Черном море, в Крыму и на другом берегу, в Анапе... Была в Прибалтике, была в Питере. Везде понравилось, по тем временам в Прибалтику хотелось жить переехать, причем меня почему-то никто там не обижал...Наверное все зависело от твоего отношения, чего ищешь то и найдешь...В Питер ездила к родне в гости...
В Петразаводске очень понравилось, и сынуля тоже недавно туда ездил, тоже понравилось...
В Украине часто была, у родственников...У меня мама чистая украинка, я наполовину...(значит, грязная rofl.gif )
А как замуж вышла, стала ездить к свекрови, под Липецк, и все езжу, все езжу.... beee.gif Честно признаюсь, даже несмотря на вобщем мирную вполне свекровь, такой дыры я нигде не видела...Место деревни у нас не очень удачное в принципе, домики какие-то плохонькие все, но и само ее состояние...брррр...
У народа в домах такая помойка, наверное там это традиционно. Нет, я про себя не могу сказать, что у меня все прекрасно, наоборот, я свинина еще та, неподготовленного человека в дом не приведу. Но у нас это редкое исключение, а там... Ну вот пример, была у фельдшерицы ихней, вроде человек при такой работе, чистой...Так пол вылизан, все вроде чистенько... Но на пианино и всех окнах склад каких-то пузыречков, бывших дезиков, разной бытовой химии, тоже бывшей, про двор вообще молчу, там все складывается по углам про запас... Наверное долгие годы нищеты воспитали в народе такое мерзкое хомячество... А уж отношение к мусору, ну как это можно, выйти за калитку и тут же в ближайший куст крапивы выбросить все ведро, когда костры жги - нехочу... Потом это все разлетается по лугу, и дохнут сожравшие пакет собственные телята... И хоть бы хны... И щасс все также, хотя дома строится стали приличные... Опять меня понесло в сторону...наболело, вот снова ехать на май...
Сам Липецк город в принципе неплохой, щасс развивается, ему оченно повезло с градообразующим комбинатом, металл - это не голая оборонка... Зоопарк тама маленький, но милый...Клеточки новые, зверики сытые... Прекрасный парк, и не один...
А вот за границей, кроме той, что стала ею не так давно, побывать не удалось... Все наши дороги пока ведут в сторону Липецка locomotive.gif
Рыжая-бесстыжая
Феник! Во-первых, я тебя люблю! drinks.gif (ну в этом в принципе и не сомневался никто...)
Во-вторых, ну скажи ты мне, когда наконец ты победишь ту самую гаццкую Кандамаровскую фею??????
В-третьих, а слабо с Липецка до Воронежа доехать? Там не так чтоб далече, мы тебя встретим, обогреем, приютим и так далее!
Феня
Там вообще-то не далеко, и кстати до Тамбова тоже, можно и Нади навестить, тоже зовет...
А Фея, она такая.....УУУУУУУУ!!!
серость пушистая
Интервью закончено. Большое спасибо Ольге за интересные ответы. give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.