Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня продуло?
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Наше здоровье
elka
Девочки,

у меня с утра сегодняшнего наблюдаются некие странные симптомы, никогда такого не было. Дома я бы сразу побежала к врачу, но в Америке мне этого делать не хочется, потому как предыдущие три похода закончились чем-то вроде "само пройдет" + счетом долларов на 100-200. У меня сложилось впечатление, что если у тебя не сердечный приступ или что-то другое не менее серьезное, то "само пройдет, ничем помочь не могу" - достаточно стандартный ответ. В общем, прежде чем идти к врачу, хотелось бы понять, что это вообще такое и можно ли вылечиться домашними способами.

Итак, симптомы
1. стреляет в ухе, или как это называется - когда острая, не постоянная боль? В одном ухе стреляет
2. болит шея. Причем очень странно болит. Если она в состоянии покоя - то не болит совершенно, но вот пошевелиться не дает. Когда я проснулась от боли в ухе, и попыталась встать.... о майн готт. У меня не получилось - голова отказалась отрываться от подушки, она скорее была готова оторваться от шеи. Пришлось аккуратненько переворачиваться на бок, потом на живот, а потом отжиматься сохраняя голову в по-возможности прямо горизонтальной позиции. ПОворачивать голову в сторону, пусть и не на множко - тоже больно очень.

Я сильно подозреваю, что причина этому в том, что меня продуло. Вчера был сильный ветер, особенно на мосту, и стреляет именно то ухо, в которое тот ветер дул. Состояние крайне противное. Кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

Пы.Сы. Кроме всего я в коммандировке и мне не мешало бы напряженно работать....
mirt
Может спиртовой компресик на это место?Мочишь марлечку в несколько слоев в р-ре спиртовом(можно камфорный спирт) предварительно вырезав дырку под ухо и прикладываешь к больному месту потом пленочку и теплый платок,но следить как бы не получить ожога.Можно мазями разогревающими натереться.Но не принимать как руководство к действию(я не врач) просто у самой сегодня шея не поворачивается,и я так лечусь.Спирт-разбавлять!
Smily
elka, точно продуло. Могу посоветовать купить согревающее эфирное масло (хвою какую-нибудь), намазать ухо снаружи и внутри, где хрящик, помассировать, и в шею тоже втереть. За день должна боль уйти.
elka
Ой, mirt, сочувствую.

То есть вывод такой - меня скорее всего продуло и надо греть. И Света обещает, что завтра пройдет. Приступим..
мишка Гамми
elka, Лена, похоже на "продуло" - ушам не помешает сухое тепло - разогреть соль на сковородке, завернуть на тряпочку и приложить к уху через полотенце, чтоб не обожгло, постепенно убираешь слой полотенца. Сама только в выходные страдала, шею и плечи надо мазать согревающими мазями типа "Капсикам". Здоровья тебе!
Aikimari
Ну, девочки уже все сказали. Безусловно, продуло. У меня такое было, надуло в окно на работе. ТОже самое, согревающая мазь (напр. финалгон) на шею и замотать шерстяным шарфом. Ухо можно прогреть также как нос: сварить яйцо, завернуть его в салфетку и подержать у больного места. Ухо можно еще закапать (напр. отипакс), или миндальное масло. В последнее можно добавить немного, несколько капель эвкалиптового или чайного дерева.
elka
Девочки, спасибо большое! уже начала греться
комарики
elka, сама уже неделю мучаюсь, только без уха. На шее обязательно надо держть что-нибудь тёплое (шарф, свитер с воротником) можно на ночь электрическую грелку. Мази мне не помогали, пробовала фастум-гель и долобене, а помог обычный бальзам(его у нас ещё звёздочкой называют). Мазала им шею, воняло на всю квартиру. Для снятия болевого сидрома можно принимать диклофенак (таблетки, свечи или уколы) и меньше двигаться thumbup.gif (особенно в командировке). Самые болючие первые 2-3 дня, потом остаточные явления, типа с кровати не встать, поворачиваться только всем корпусом.
Ignatia
ИМХО, конечно, но такой болезни "продуло", нетю: после "продува" этого активизировались какие-то микробы, скорее всего. А симптомы похожи на отит - воспаление среднего уха. И вообще-то конечно, греть можно. Но осторожно. А то моя тетя догрелась до того, что получилось воспаление уже внутреннего уха, и пришлось долбить под наркозом кость за ухом. ну и последствия - тугоухость на это ухо наступила. У нее, кстати, тоже плечо болело и часть спины. Я не пугаю - упаси Бог, просто если к утру не станет лучше, то надо идти в больницу. самолечение в таких случаях может оказать медвежью услугу.
Олька 2005
Цитата(elka @ 1.4.2009, 18:06) *
Итак, симптомы
1. стреляет в ухе, или как это называется - когда острая, не постоянная боль? В одном ухе стреляет
2. болит шея. Причем очень странно болит. Если она в состоянии покоя - то не болит совершенно, но вот пошевелиться не дает. Когда я проснулась от боли в ухе, и попыталась встать.... о майн готт. У меня не получилось - голова отказалась отрываться от подушки, она скорее была готова оторваться от шеи. Пришлось аккуратненько переворачиваться на бок, потом на живот, а потом отжиматься сохраняя голову в по-возможности прямо горизонтальной позиции. ПОворачивать голову в сторону, пусть и не на множко - тоже больно очень.


Лена, у меня 2 недели назад именно с такими симптомами нарисовался пульпит. Стреляет в одном ухе, шея не поворачивается, болит, лифмфоузлы увеличенные.
Шею намазала разогревающей мазью, спирт в уши закладывала, с горлом тоже что-то делала smile.gif Пока к зубной фее не попала ничего не прошло smile.gif
solnyshko
Цитата(Олька 2005 @ 2.4.2009, 9:47) *
, у меня 2 недели назад именно с такими симптомами нарисовался пульпит.

Кстати, тоже вариант. У меня муж как-то пару месяцев уши ходил лечил (правда, не такие острые приступы были), пока к зубному не сходил...
Smily
Надеюсь, что сегодня боль уже ушла! Если нет, тогда действительно возможны проблемы с зубами.
А вот отиты хвойное масло лечит.
Барбара
еще в само ухо можно сделать турундочку с маслом грецкого ореха. Масло можно самой получить, если выдавить более-менее свежие грецкие орехи через пресс-чеснокодавку, но давить много штук надо, что б несколько капель получить. То, что это не навредит - абсолютно точно.
Ну а с шеей уже все сказано - глубокое прогревание.
И еще один рецептик: когда у меня невралгия дергает над ухом или шею, я делаю так: ватку пропитываю "Меновазином" и на нее чуток "Звездочки" вьетнамской выковыриваю и растираю очень сильно, прям до боли, а потом в тепло все укутываю.
Понимаю, что в Америке другие лекарства и названия, поэтому вот состав "Меновазина"- ментол, новокаин, анестезин, спирт этиловый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.