Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Текстильная скульптура
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Игрушки
vergina
Поскольку данные куклы и кукелы живут отдельным подвидом, то и темку открываю отдельную.
Знакомьтесь с моим первенцем,только что родился, еще гол, аки Адам. ввиду отсутствия фигового листка пришлось срочно панталошки ему одеть, чтоб народ не смусчать... Ростик у малютки 65 см... Приодену- покажу во всей красе..

Цитата(Олька 2005 @ 29.3.2009, 23:54) *
Лен, а они так и называются текстильные куклы? Это которые с применением колготок smile.gif?

Цитата(vergina @ 29.3.2009, 23:56) *
Аха- они, родимые.. Шьются из самых дешевых колготок и синтепона. Огромное количество радости и веселья от самого процесса...

Цитата(Олька 2005 @ 29.3.2009, 23:58) *
А глазики у него покупные, да? Лен, а как делаются вот такие стяжки для ямочек?
vergina
Оль! Глазки делаются из бифлекса, потом раскрашиваются- потому и косеньки малость.. Сейчас сделала 6 пар глазок для будущих деток- ни одна пара не получается совершенно идентична... или руки-криворуки... blush2.gif
Мужчинку буду одевать однозначно......ишшо змерзнет... жалко ж.. хочу сшить , кроме нижнего белья, еще джинсы, рубашку и сандали...

Способов формирования и черт лица и коленок-локотков , пупка и попы... много... начну делать следущего дитятю........ или девочку-барышню.. ( с ними сложно с самого начала понять кто именно родится) - сфотаю все моменты...

одно могу сказать точно- необычайно увлекательное и суперпозитивное занятие... Давно я не получала от своих рукодельных увлечений столько счастья и восторга...
Олька 2005
Цитата(vergina @ 30.3.2009, 0:16) *
Оль! Глазки делаются из бифлекса, потом раскрашиваются- потому и косеньки малость

ооооо, Леночка, ну ты прости мне серость, но что есть бифлекс?
сандали...

а из чего они будут? Хотя бы примерно?
сфотаю все моменты...

ой, это было бы замечатально!!! Можно было бы в статью оформить и на сайт, да? Ты подумай, я если чего, так помогу обязательно.
vergina
Оль! Бифлекс- такой трикотажик из натурален синтетик, который тянется во все стороны- потому из него хорошо делать шарики, корорые потом раскрашиваются под глазки.. обычно из него шьют танцевальные и купальные костюмы- чтоб сидело аки кожа...

Сандальки еще не продумала до конца, но хочу сделать типа пляжных тапок, ибо жалко пальцы ног закрывать... видимо в качестве подметки придется использовать толстую твердую кожу со старых сапог, и к ней пришивать перемычку из более тонкой кожи..

ПОтихоньку начинаю делать куколку или кукела- тут уж что родится... .. Вообще-то , если б кто-то еще захотел- можно б было вместе делать поэтапно- было б намного проще.. и на вопросы б можно было по ходу дела отвечать и шить всем вместе.. и интересно- кто у кого выйдет
nanaru
Ооо, как здорово!!!!!!!!
Я как-то нашла в интернете мастер-класс Ольги Адриановой по изготовлению такой куклы и очень хотела попробовать сшить что-то подобное, но руки все не доходят до этой красотищи...
vergina, мне очень-очень нравится твой мужчина!!!! yahoo.gif А какие у него волосики на груди!!! А усы и борода!!!!!!! Абалденно красиво!!!!! Молодец!!!!! clapping.gif
vergina
Ленчик- все просто. правда перепробовала много всего- капризный товарисч...в итоге купила заколку-краб с трессами рыжего цвета, сняла с нее трессы, слегка обстригла- а то были длинные- их и пришила. То что обстригла- мелко-мелко постригла- это пошло на щетину, усы. брови ...
vergina
Ну лаааааадно... Оксаночка, не плакай... вот тебе другая кукла- Попа....

Можно повесить на лобовое стекло машины.... blush2.gif

Вот так всегда- делаешь одно- получается другое...
было стало Осталось понять- икито это.. rofl.gif
vergina
А у меня поселилась такая вот дамочка- Марфа Дормидонтовна... Мадам с характером, это она просто пока без одежки- потому стеснительная... Сейчас ее приоденем- и будет домоуправительница... Поедет жить к подруге- гонять ее домочадцев и следить за порядком в доме...
vergina
Tatiana_AS! Ульяна! Спасибки.. blush2.gif Краски для глазок и для губ обычно использую акварель, все остальное- марафетю самой простой и дешевой косметикой для человеков... ГЛавное, чтоб она без перламутра была...
vergina
Оксана, Олечка! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif

Приодела Марфутку малость- наготу ей прикрыли....

Ольчик, насчет красной тряпочки.... это я ей хотела бельишко из красных кружевов сделать, но мадам стребовала себе панталоны с кружевами.... пришлось подчиняться... говорю ж- с характером дамочка... blush2.gif
vergina
Ну вот- Марфа уже готова к выходу в свет.
Одежка вся снимается, тапочки тоже....Веничек ограмурен, пяльцы в руках, мулине-ножницы-иголки в кармашке фартука....
vergina
У меня родилась еще одна дамочка...
Клементина- королева будуара...
emeobp
Девочки, не могу удержаться! Смотрела фотки с последней московской выставки "Хеллоу, Тедди!" и увидела ЭТО:

(Я имею ввиду бегемота и мышей-ежей) Когда-то видела фотки бегемотика крупнее, но сейчас не могу уже найти. Вот что я хочу научиться делать!!! Это же из колготок, да, Ленчик?
vergina
Цитата(emeobp @ 1.12.2009, 0:39) *
Девочки, не могу удержаться! Смотрела фотки с последней московской выставки "Хеллоу, Тедди!" и увидела ЭТО:

(Я имею ввиду бегемота и мышей-ежей) Когда-то видела фотки бегемотика крупнее, но сейчас не могу уже найти. Вот что я хочу научиться делать!!! Это же из колготок, да, Ленчик?

Аха- это текстильная скульптура... видела-трогала их на кукольной выставке перед самым открытием. Это девочка из клуба Рубцовой их делает... ПРичем все игрушки разлетелись в один день.. очень красивые , особенно бегемотик..
vergina
Цитата(Шельма @ 3.12.2009, 19:21) *
Ой, офигеть.. просмотрела, поняла что браться даже и не стОит.. руки не оттуда растут, нифигашеньки не поняла, как лицо делать... Носок отрезается или нет?..

"Непрааааииильно ты ,Шарик, бутерброд ешь."... rofl.gif Как это не стоит? стоит -стоит... оно очень-но стоит того, чтоб этому научиться..
вот тут есть хороший длительный пошаговый МК... Рекомендую... ВСе оооочень подробно и понятно...
Сун
Девочки, хочу показать вам свою куколку-попик на удачу. Сделана она тоже в технике текстильной скульптуры. К ней подходит высказывание: "Пусть удача поворачивается к вам лицом, а не п..ой."

Сун
Олеся, Лана, спасибо девочки, я в свою очередь хочу показать вам мастер класс от pawy ТУТ, спасибо ей огромное за возможность сделать такую красоту. Скоро Новый Год, и тема подарков очень актуальна, может кому то понравится идея?
Сун
Спасибо девочки, а вот ее подружка подоспела. Эта получилась как принцесса, и платье и кружева и глазки побольше...

Liana
Девочки, а можно я тоже к вам присоединюсь? blush2.gif Кукла правда у меня пока только одна - делалась для Сюрприза (теперь он получен и я могу ее показать). Это Баба Яга-пакетница (в категории сказочное biggrin.gif Избушка - это что-то типа сертификата blush2.gif

Вторая на подходе - будет ангелочек rolleyes.gif
Liana
Ну вот и ангелочек готов blush2.gif rolleyes.gif
Основа - пластиковая бутылка biggrin.gif
Вашка
Мы тоже попробовали!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.