Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А нужен ли нам магазин?
Форум клуба "Вышивка крестом" > Магазин рукоделия > Рукодельный магазин
Страницы: 1, 2
Жанна
Уважаемые посетители и читатели форума!
А нужен ли нам затеянный магазин вышитых работ?
Очень прошу высказаться в форме голосования.
А в свободной форме ответить - продажу каких еще рукодельных изделий имеет смысл организовать?
Ignatia
Лично мне нужен. Сейчас не могу ничего купить: все деньги на лечение внучки. Но когда-то это же кончится, как я думаю? И вот, тогда я бы покупала своим друзьям красивые вышитые работы. Или им бы советовала, где взять красивые эксклюзивные подарки для их друзей. Сама вышивать подарки не буду из-за проблем с глазами, но вложить деньги, душу и в конечном счете любовь и уважение к друзьям таким образом хотела бы. И что немаловажно - ПОДДЕРЖАТЬ МАТЕРИАЛЬНО ЗНАКОМЫХ ПО ФОРУМУ ВЫШИВАЛЬЩИЦ, тоже ставших мне небезразличными. Еще хочу покупать красивые куклы и декупажные штучки и вообще все, что сочту красивым и подходящим по стилю. drinks.gif

Я проголосовала за то, что буду покупать, но вот и продавать может тоже буду чего-то кроме вышивки, если это будет здесь возможно. Проголосовать за 2 позиции не получилось sad.gif
Стекляника
Я бы кое-что продала из надоевшего, почему нет? Освободила бы место для новых работ и нашла деньги на их оформление.
Энола
Я с удовольствием бы купила куколок-зверушек-тильд... thumbup.gif
Потому как - сама не умею (руки в плане шитья не из того места растут blush2.gif ), а вот восхищаюсь работами девочек от души!
И очень хочется, чтбы эти милейшие прелести жили у меня дома...
Хельви
Проголосовала за
Цитата
Да, нужен - буду продавать

Можно было бы что-то из поднадоевшего продать... Когда-нибудь... Сейчас - жааааалко...

Цитата
Да, нужен - буду покупать

Вот покупать не буду!!! Сама сделаю!!!
Lenokale
Сначала решила..что ж мне покупать-то..вроде сама вышиваю..но если кроме вышивок и другие рукоделия будут..оо..тогда я точно повеселюсь.. ХОЧУ: шитых медведей..тильдиков.. вязанных скатертей и покрывал ээ..на всё.. да и просто салфеток и кружев... yahoo.gif декупажных штук для подарков.. лучше поддержу местных производителей, чем отдам деньги чужому дядьке за аренду.. smile.gif Давайте-давайте..наполняйте магазинчик..-я первая в очереди!!!
мишка Гамми
Цитата
Да, нужен - но пользоваться не буду

Не категорично, но пока пользоваться не буду. В дальнейшем не знаю, как жизнь сложится. А магазин имеет право на существование.
Мама Оля
Я бы могла предлжить вязаные салфеточки. Очень люблю их вязать. Просто так, чтобы посмотреть на готовый результат. А потом они скапливаются. Уже все друзья одарены салфетками. Несколько на Масленичную ярмарку в школе отнесли. Теперь место свободное естьsmile.gif Если бы такое удовольствие ещё и денюшку каку-никаку приносило...smile.gif
Альфа
вышитые картины продавать я пока не способна, но вот работы другого направления, имеется ввиду, вышивка бисером, да те же вязаные салфеточки с удовольствием предложила бы
БелкаS
продавать свои вышитые работы пока не готова.... не все друзья еще одарены drinks.gif и не все стены завешаны.. wub.gif , но сделанные нашими девочками изделия другие(кроме вышивки), купила-бы... yahoo.gif .т.к. самой просто не хватает рук и времени, а так хочется много всего красивого wub.gif
klava
Что сама вышила, продавать не хочется. Заплатят ведь "копейки", по сравнению с затраченным временем. И вышивала я дизайны, которые по душе.
Покупать тоже не хочется. Есть на интернет аукционах профессионально сделанные работы (фото изнанки прилагается). В вышивке ДЛЯ МЕНЯ важнее всего процесс.
Магазин нужно попробовать организовать. Не все думают, как я. Если кому=то поможет немножко подзаработать. Надо использовать возможность.
А кто=то не может или не хочет сидеть много часов с иголкой. А сможет купить красивую вещь и украсить себе жизнь.
ДА! магазину.
Жанна
Цитата(Ignatia @ 29.3.2009, 16:41) *
красивые куклы и декупажные штучки

Цитата(Энола @ 29.3.2009, 16:53) *
Я с удовольствием бы купила куколок-зверушек-тильд...

Цитата(Lenokale @ 29.3.2009, 16:59) *
ХОЧУ: шитых медведей..тильдиков.. вязанных скатертей и покрывал ээ..на всё.. да и просто салфеток и кружев... yahoo.gif декупажных штук для подарков..

Цитата(Мама Оля @ 29.3.2009, 17:03) *
Я бы могла предлжить вязаные салфеточки

Цитата(Альфа @ 29.3.2009, 17:22) *
вышивка бисером, да те же вязаные салфеточки с удовольствием предложила бы
Понятно, записываю.

Цитата(klava @ 29.3.2009, 18:15) *
Заплатят ведь "копейки"
Спасибо и Вам.
Lenokale
Цитата(Жанна @ 29.3.2009, 19:28) *
Цитата(klava @ 29.3.2009, 18:15) *
Заплатят ведь "копейки"
Спасибо и Вам.

ЖААААНННАА!!!!! +1 yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Sahara
Да, я бы хотела продать вышитые работы, вязанные салфетки. Это помогло бы материально.
Ignatia
А вот моя сестра уже продает бисерные иконы в придуманной ей самой технике. У нас на форуме в "вышивке бисером" можно посмотреть, в начале и в середине где-то. Могла бы и здесь тоже это делать. Иконы писаные (лики, ручки), одежды вышитые бисером. Можно освящать в церкви, а не только как картины использовать. Есть благословение как на написание икон, так и на вышивку одеяний. Можно заказывать предварительно, напишут и вышьют любую, в т.ч. именную. Позже я выложу образец иконы в соответствующей теме.
Wolf-mam
Очень нужен магазин такой.... thumbup.gif
Пока сама покупать-продавать не собираюсь, но кто знает как жизнь вильнёт хвостом...
И всё-таки для кого-то действительно возможность немного подзаработать....
Petrovna
Магазин - нужен! Кому-то поможет в реализации своих работ, кто-то сможет хороший подарок прикупить (ведь у самого руки не всегда на все приспособлены, а чаще просто не хватает времени).
Иногда может смогла бы выставить "мелочевку" - открытки, салфетки... Но пока думаю, как с расчетом, это нужно ведь заводить счет или еще как?
Жанна
Цитата(Petrovna @ 29.3.2009, 19:21) *
Но пока думаю, как с расчетом, это нужно ведь заводить счет или еще как?
Ну это уж вы решаете сами smile.gif.
Polya
Я- за магазин smile.gif написала, что пользоваться не буду, то это только пока smile.gif кто знает- может и буду. Особенно если какие игрушкоделы туда придут- моя мечта -большой вязаный кот -blush2.gif
KrozhkaChe
Магазин нуженоднозначно.
Пользоваться буду.
Продавать если будет что, покупать еслти что-то понравится =)
Хотелось бы ассортимент поразнообразнее, не только вышивка крестом, и позиционирование не как магазин "для форумчан" а как, например, магазин подарков ручной работы с "историей" - как собственно рождался шедевр. То есть с широким кругом покупателей. Тогда такая "мелочевка" как открытки, брелки, и прочее могу очень хорошо пойти =)
SPARTA
Мне кажется, что при определенном наполнении магазина работами, ссылочку на него нужно будет давать или на каких-то близких нам по тематике форумах, или на сайтах по оформлению дизайна домов и квартир. я думаю - спрос будет ПО-ЛЮБОМУ, вот только не знаю - законно-ли, это ж типа реклама, а за ее размещение надо платить blink.gif
короче, я думаю девочки-модераторы умницы и сами знают, как и что лучше делать, чтобы "раскрутить" наш магазин smile.gif
dash
продавать не буду. Сама делаю очень медленно все, и оставляю дома и любусь smile.gif

проголосовала за "нужен - буду покупать"
тоже купила бы куколку или мишку, а еще какой-нибудь вязаный шарфик или шаль. Очень нужна на работу (кондиционер - холодно), а пока сама свяжу околею biggrin.gif) так что с удовольствием купила бы какой-нибудь большой, красивый, теплый, мягких и еще у своих! smile.gif

а еще может быть какой-нить скраповский альбом. Но это так, пока в порядке мыслей smile.gif
Олька 2005
буду продавать:
- бусы, браслеты, серьги, кольца ручной работы, которые сейчас продаю в другом месте
- декупажные штучки разные.
буду покупать:
- открытки, брелоки подстаканники,
- игрушки мягкие. Медведей, тильд. Сейчас шитье тильд осваиваю сама, но не факт, что у меня будет получатся прекрасно.
- купила бы, давно мечтаю бисерный жгут толстый, короткий smile.gif
charming M
Цитата(dash @ 30.3.2009, 0:00) *
а еще может быть какой-нить скраповский альбом. Но это так, пока в порядке мыслей smile.gif

Вот, кстати, присоединяюсь. Интересная мысль!
Polya
Тут у меня возник вопрос, как у любителя скрапбукинга- вот у меня альбомы есть- но они ж если заполненные- то моими фотками, например вот свадебный кропаю и никак не могу закончить который год, сделала небольшой про отпуск, но там мои и мужа фотки, зачем же продавать, он же специально жделан под определённые фото? а если просто альбом, незаполненный, тогда это и не рукодельный лот unsure.gif

Может, имеется в виду заказ такого альбома с Вашими фото? smile.gif

А можно самодельное мыло ещё продавать, я бы сама купила на пробу smile.gif
Жанна
Цитата(Sahara @ 29.3.2009, 18:50) *
продать вышитые работы, вязанные салфетки

Цитата(Ignatia @ 29.3.2009, 19:04) *
бисерные иконы

Цитата(Petrovna @ 29.3.2009, 19:21) *
"мелочевку" - открытки, салфетки..
Цитата(dash @ 29.3.2009, 23:00) *
упила бы куколку или мишку, а еще какой-нибудь вязаный шарфик или шаль.

Цитата(Олька 2005 @ 29.3.2009, 23:16) *
буду продавать:
- бусы, браслеты, серьги, кольца ручной работы, которые сейчас продаю в другом месте
- декупажные штучки разные.
буду покупать:
- открытки, брелоки подстаканники,
- игрушки мягкие. Медведей, тильд. Сейчас шитье тильд осваиваю сама, но не факт, что у меня будет получатся прекрасно.
- купила бы, давно мечтаю бисерный жгут толстый, короткий

Цитата(Polya @ 30.3.2009, 0:58) *
самодельное мыло ещё продават
Все записала.
Kolosova
Идею магазина очень поддерживаю! Поначалу подумала, что речь только о вышивке, так сама вышиваю, покупать точно не буду. Но ведь талантов у нас много. Я бы и игрушки посмотрела, из бисера работы нравятся. А от альбомчиков скрапбукинговых я балдею! Я бы даже заказала бы. А тему альбома и его содержание можно же и в личке обсуждать.
Глафира
Идею создания магазина поддерживаю.
А почему нельзя проголосовать было за 2 пункта?
Я могу предложить на продажу вышивки, а с удовольствием купила игрушки и изделия из биссера или что-нибудь другое, в чем я не сильна...
VeraR
Считаю , что магазин нужен, хотя и проголосовала за 3 пункт, но это только ПОКА. Аппетит приходит во время еды smile.gif
julyetta
Проголосовала, что нужен, но ПОКА пользоваться не буду. Хотя в свете грядущей ситуации с работой может и будуsmile.gif А магазин нужен, так как заниматься всеми прикладными видами (бисер, закладки, брелочки, салфетки и т.д.) просто времени нет у многих, а сделать интересный необычный подарок хочется многим. И очень много здесь москвичек, да и другим тоже, которым все-таки проще будет здесь найти интересную вещь, чем искать в городе такие магазины..
Ганеша
Я бы на продажу выставила:
Вязаные шали, палантины, вязаные детские одежки на самых маленьких и постарше. И вообще все-все-все что вяжется.
Вышитые картины и картинки, бискорнюшки, чехольчики для ножниц, закладки и подобную мелочевку.
Купила бы: батик, изделия из бисера, пэчворк.
Была бы очень рада возможности купить или заказать фигурные деревянные рамки для вышивок, самодельные станки и рамы (они удобнее и продуманее магазинных) судя по хвастушкам у многих форумчанок очень рукастые мужья.
vergina
Я бы с огромным удовольствием купила бы вязаные крючком шали, палантины и скатерти, красивые декупажные штукенции, да и многое другое... ПРосто когда знаешь, что это сделано руками наших девочек, с теплом и любовью, а не обезличенными китайскими "муравьишками"- это так приятно.
Времени освоить все рукоделия, естественно, нет, а посмотришь на красоту, что наши девочки показывают- и хочется иметь такое у себя дома, хочется подарить такое друзьям. Так что я голосую "ЗА" всеми своими четырьмя полосатыми лапами...
Ганеша! Можно я займу очередь к твоему прилавочку?
Smily
Я вот проголосовала "не нужен", а теперь сижу и думаю - а почему, собственно, не нужен?
Вышивальные работы на вышивальном форуме, возможно, действительно не будут пользоваться большим спросом, но вот остальные виды рукоделия... Так что мой голос "переучтите", пожалуйста. biggrin.gif
Сама могла бы предложить украшения и всякие разные штучки ещё из бисера и кристаллов.
Купила бы вязанные крючком вещи - обожаю их, но не умею!!
Олька 2005
я бы тоже шаль крюком купила. Пока я ее свяжу - сто лет пройдет. Или поменяла бы на что-нибудь из моих рукоделий. Я думаю такие варианты тоже могут быть smile.gif
ata
Проголосовала за "нужен - буду продавать". Не знаю, как сложится конечно.
Увидела тут знакомое словосочетание "скрапбуковые альбомчики". Обожаю их делать. Своего рукоделия не продавала, в основном на подарки все делаю. Очень интересна мысль что-нибудь сделать на продажу именно для дополнительных средств на любимые рукоделия.
Ганеша
vergina, Олька 2005, девочки, а может вам под заказ удобнее? Сами узор, пряжу, цвет и размер выберете? Варианты узоров в личку дам.
ЕЛенка
Нужен. Ответила, что буду продавать. Может действительно буду. А вот на счет покупать... Соседи мои, далекие от вышивки люди, увидев, что я вышиваю, хотели сделать заказ. А я не могу. Времени нет. Так может такие люди (не именно они) увидят, что продаются у нас вышивка, я уверена, что купят.
dash
Ганеша, и я! и мне! я тоже шаль хочу! на работу! а то я мерзну!!
а еще я купила бы какие-нибудь шикарные бусы от Ольки 2005.

Жанна, а еще я подумала, что купила бы какие-нибудь рамки, кто-то делает - а то иногда бывает очень трудно найти нужного размера... или формы
Хотя это опять же под заказ получается.. будет такой раздел в магазине?
то-то или то-то под заказ?
Олька 2005
Цитата(dash @ 30.3.2009, 13:32) *
Хотя это опять же под заказ получается.. будет такой раздел в магазине?

ну тык, не просто так Жанна тут мнения наши собирает, ага wink1.gif
cat
Идея с магазином здоровская, мне было бы приятно покупать у участников форума.
Покупала бы декупажные вещички, так как у самой руки не доходят, а хочется и к себе домой и на подарки.
Вские браслеты, куклы, украшения новогодние, тоже бы покупала.
А вот вышитые работы покупать не стала бы, сама вышью, но могу посоветовать друзьям, ведь им я уже вышивать не успеваю.
Вообщем, покупать буду smile.gif
tapa
проголосовала - Да, нужен - но пользоваться не буду - а потом подумала, а чего, а вдруг что-то приглянется так, что сил гне будет отказаться. Альбомчик скрапбук с удовольствием бы купила, может из бисера какие вещи, а может когда-то доросту и до продажи (что вряд ли, я ленивая smile.gif )
Марфутка
Я "за" магазин, вышивку продавать-покупать мне пока не хочется, а вот другое - да!
Я бы купила с удовольствием какую-нить тильду, мишку-тэддика, мыло ручной работы.
А предложить на продажу могла бы открытки ручной работы, скрап-альбомы, фоторамки в стиле скрапбукинга. Кстати, альбомы-скрапбуки можно делать под заказ с фотографиями заказчика, а можно просто под определенное количество фотографий, такие альбомы можно просто покупать и вставлять в них свои фото стандартного размера. Я делала альбомы и без фотографий, например, такой.
ПС. Если этой ссылкой я нарушаю правила форума - прошу прощения у модераторов и прошу ее удалить.
Sergevna
Проголосовала Да, нужен - буду покупать: самодельное мыло, вязанные вещицы (крючок) - особенно для дочки - шляпки- летние маечки-сарафанчики, висюльки на мобильник, и если у меня тильды будут кривые получаться, то обязательно тильд, бисерные броши с камушками и без, возможно скрап-альбомы.
Жанна
Цитата(Олька 2005 @ 30.3.2009, 13:38) *
ну тык, не просто так Жанна тут мнения наши собирает, ага wink1.gif
Ааааааа! Меня раскрыли!!!! biggrin.gif)
Олька 2005
Цитата(Жанна @ 30.3.2009, 15:29) *
Ааааааа! Меня раскрыли!!!! biggrin.gif)

эт заговор biggrin.gif
Жанна
Девочки! Продолжаю внимательно собирать ваши мнения по различным видам рукоделия!
Олька 2005, письмо твое получено, обдумывается smile.gif!
А пока вот что - создана тема Сундук желаний.
Я вижу, что у многих уже есть конкретные заказы для воплощения. Заходите, пишите - может быть ваша мечта очень близка!!!
Олька 2005
Цитата(Жанна @ 30.3.2009, 16:05) *
Олька 2005, письмо твое получено, обдумывается smile.gif!

wub.gif буду ждать ответ
Наталья Анатольевна
Как я рада этой идее!Обязательно буду продавать и особенно охотно работать на заказ(опыт имеется).Вышивка потому медленно идёт, что заказы на вязание приходится отрабатывать.Ещё могу:пэчворк,одёжки для деток и куколок, фриволитэ, вязание, кстати,на спицах, крючком, иногда-машина(не очень люблю).Так что я-ЗА!
Стелла
Как мне нравится идея с магазином! Я бы с удовольствием навязала салфеток. Обожала это дело! Сейчас по интерьеру моей квартиры не подходят, а так порой хочется их повязать... да некуда и некому...
А еще... (мечтательно)... открытки люблю... вышивать (крестиком, изонитью)... еще кое-какие техники хочу попробовать...
Tiffany
Считаю, что магазин нужен. С удовольствием купила бы украшения - бусы, браслеты и т.п. , скрапбукинг - сама не умею, а хочется wub.gif Предложить могла бы вязаные крючком шали, салфетки, и, возможно, вышивку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.