Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багетные мастерские Киева
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Оформление вышитых работ и прикладная вышивка > Багетные мастерские по городам
omenat
Может модераторы и не одобрят, но попробую такую темку.

Предлагаю собирать мнения о мастерских где уже делали заказ.
Я живу на Харьковском - соответственно тут и сдаю вышивку, сама пока натягивать не пробовала. Сдаю либо возле ТЦ "Пирамида" либо возле "Спортмастера" на м.Позняки. Первой довольна, хотя там небольшой выбор паспарту. А во второй мне как-то раз испортили картину (сначала сделали раму не того размера, а потом при переделывании осталось пятно на работе), хотя остальные что делала - замечательные (помогают хорошо советами, да и качество готовых рам нравиться). Только все забываю спросить как они работы натягивают blush2.gif
У кого еще какой опыт? Может кто-то знает где есть мастерские с художником (чтобы паспарту или раму разрисовать можно было).
Volchonok
По-моему, очень полезная тема.
Добавлю еще вопрос: есть ли мастерские, где могут вырезать круглое/овальное/фигурное паспарту?
Таня
Беличи (метро Академгородок) за Кишеней в здании почты есть багетка. улица вроде бы Ирперская.
здавала туда матенькие работы в прошлом году. выбор рам хороший, но качество работы мне не совсем понравилось - немного перекосили ткань. хотя мож это я настолько прикопалась smile.gif также ценовая политика не для каждого кармана.

говорят на Петровке хорошая багетка и по качеству, и по ценам. но я туда никогда не здавала, далеко.
omenat
Volchonok, думаю практически в любой возьмутся. Вопрос только КАК они это сделают в итоге dry.gif .
Но если кто такую подскажет - буду рада.
Еще кто бы подсказал в чем разница как вышивку натягивать blush2.gif
Таня
девочки, а в киевских багетках распечатывают паспарту с електронных носителей? хочу вышить картинку, а рисунок на паспарту - продолжение схемы. знаю, что у самой работу оформить не получиться
Volchonok
Таня, в багетках скорее всего нет. Сапожник не должен печь пироги smile.gif Проще обратиться в фирму, которая оказывает полиграфические услуги и вам на бумаге желаемой плотности все напечатают и помогут подогнать рисунок, если что-то будет не так.
Marin
Девочки,люблю очень две багетки.На Ирпенской(Академгородок) и на Петровке.
Первая нравиться из-за выбора багета,они сами привозят его из Чехии.Еще там работает художник и он всегда
очень хорошо подсказывает если есть сомнения в выборе багета и паспарту.
А насчет качества,у меня тоже один раз канва чуть была видна из под рамы,а один раз какой-то мелкий сор
с рамы когда ее резали,натрусился.Но я попросила это устранить и мне без возражения тут же открыли какртину
и все исправили.Вообщем-то их качеством я довольна.
На Петровке тоже делают неплохо.Но надо за ними следить.Обязательно проверять картину когда забираешь.
У меня иногда было,что тоже соринки в картине были или вешалочка шиворот на выворот прикреплена.Но они всегда устраняют свои недоделки без единного слова.
Еще на Петровке,парень который принимает картины,может канву разрисовывать.Видела несколько таких работ,
мне понравилось.
А вообще,сколько у меня знакомых оформляли в других багетках,все равно бывают мелкие неприятности.
Другое дело,что одни двадцать пять раз извеняться и переделают,а другие и не подумают.
А есть багетка,я ее даже не запомнила,кажется на Троещине,у меня там знакомая сдавала картину,так они там вышивку вообще не натягивают.Туда я ужточно никогда картины отдавать не буду.
omenat
Marin, а не могли бы Вы поточнее сказать адреса ? blush2.gif blush2.gif(заинтересовалась)
Lanusik
багетка на Петровке - это как лотерея, повезет или не повезет rolleyes.gif возят они все вышивки на мебельную фабрику г.Житомира, как я понимаю, судя по наклеечкам сзади работ, и к кому попадет работа и как сделают - не известно. Я там оформляла кажется 6 работ, 3 из них в принципе нормально сделаны, претензий нет. В одной работе ширина левой части паспарту отличается от правой на несколько миллиметров, в принципе не особо заметно, если не приглядываться особо, но все же.. Еще одна - разбирала и опускала ткань вниз, потому как зашивалась там не все и они неправильно вставили тканьку, были ровные отступы снизу и сверху до паспарту, а сверху нужно было больше "воздуха". После последней там оформленной работы, решила что больше туда не ногой. Работа вышивалась в подарок, и сроки были почти в обрез. Паспарту вырезали совсем не так как было заказано, внутренний периметр был больше оговоренного, а сама толщина меньше, в результате получилось до фига ткани ненужной, и опять таки неправильно разместили центр работы. Увидела я это только дома (была с температурой, и в багетке уже была не в состоянии разглядывать что и как) времени отвезти обратно и ждать пока ее свозят в Житомир и обратно ессно не было. Опять разобрала сама и опустила канвушку вниз, так и дарила. Больше туда не хочу идти.

Да, и паспарту аркой мне на Петровке вырезали, насчет круглых и овальных не знаю, но аркой могут smile.gif

omenat, я конечно не спец в натяжке, но вот например, про ту же последнюю оформленную работу на Петровке. Двп, к которому прикрепляется вышивка было вырезано точно по размеру канвы (хотя если б они делали по размерам указанным мной, было бы по другому) и канва малярным скотчем приклеена - вот вам и вся натяжка. В разобранных ранее работах еще и степлер присутствовал.
Но в принципе, этот вариант меня устраивает, это лучше чем если будут клеить на непонятный клей или на двухсторонний скотч, только бы клеточки волнами не ходили бы...
А на выставке которая 2 раза в год проходит в выставочном центре м.Левобережная как то беседовала с дамочкой из багетки (не помню какая). Она усиленно пропагандировала пенокартон. Кнему вроде как вышивка клеится, но можно при надобности отодрать. Я у нее спросила как долго эта технология используется при натяжке вышивок, на что она сделала большие удивленные глаза, типа "а зачем вам это?" Я ей говорю: я хочу быть уверена, что через 5-10 лет на моей работе не появится никаких посторонних пятен от клея там используемого.. На что мне был даден гениальнейший ответ: а что вы хотите, чтобы это было на века?
А я вот хочу на века rolleyes.gif Так что, может это и хорошая и безопасная технология, но меня в этом пока никто не убедил.

Так много написала, ужас heat.gif

И меня тоже очень и очень интересует, расписывают ли где нибудь рамы и паспарту?
Таня
а кто-нибудь сталкивался, чтобы в багетках вышивку натягивали нитками?
Marin
В "АРТ-студии Дорош",что в Академгородке,натягивают картины нитками.
Еще есть клеевой картон фирмы ДМС,он белый.Я такой покупала,только еще не пробовала на него наклеивать работы.
Но думаю,что он подвести не должен,насчет проступления потом клея,все-таки фирма приличная и картон специально
для этого предназначен.
А вообще не слышала я не об одной багетки идеального отзыва,все равно на какой нибудь картине,будет ляпос.

Omenat я вам на днях напишу адреса,надо поискать где они у меня записанны. give_rose.gif
omenat
Marin, ой, спасибо большое - буду ждать give_rose.gif
Тася
Я оформляла Ангельский Поцелуй от ДИМа в фотоцентре Ексар на Красноармейской, 112. Работой довольна. Размер рамки 40х40 см, двойное паспарту, антибликовое стекло - всё это удовольствие обошлось мне в 120 грн.
Laliska
Я все свои работы оформляла в Галерее Бестужевой на Красноармейской 134 (м. Лыбидская). Хозяйка всегда помогает подобрать паспарту и багет. Поскольку я уже не одну работу там оформляла, делает скидки.
Качество работы мне нравится, я видела готовые рамки из других мастерских, то стыки не сходятся, то паспарту в углах прорезано, здесь же такого никогда не бывает. Хотя однажды я попросила перетянуть вышивку, с одной стороны слегка перекос пошел. Переделали все без вопросов.
CHLOE
"Студент" - вот - подруга оформляла в том что на Оболони, осталась довольна.
Тася
Laliska, а какая ценовая политика в Галерее Бестужевой, хоть приблизительно.
Marjana
Мы все работы оформляли в багетке на ст.м. Палац Спорту, там недалеко в подвале.
Еще ни разу не было прокола, так что не пришлось переделывать. Там всегда помогают подобрать паспарту. Да, и если нужно, могут сделать в кратчайшие сроки без определенной доплаты за срочность.
Цены сравнить не могу, потому что мы нигде больше не были.
Laliska
Цитата(Тася @ 9.6.2008, 20:21) *
Laliska, а какая ценовая политика в Галерее Бестужевой, хоть приблизительно.

Оформление этой картинки тырк
мне обошлось в 80 гривен.
Anyanka
Для меня здесь очень много полезной информации. Спасибо!
Marjana
Забрала из багетки работы моей сестры (она у себя делать не может, поэтому передает домой мне, и мне приходится все оформлять по своему усмотрению unsure.gif ).
Так вот. Все эти работы обошлись мне в 489 грн. Везде пластик и стекло анти блик.






Это дорого? Или как? Очень бы хотелось знать сколько это стоит в других мастерских. Если что могу написать размеры
Ферро
Оформляла Викторианскую элегантность ДИМ в багетке в Метрограде (квартал тот, где мебель). Очень-очень здорово оформили, ровненько - идеально. двойное паспарту (матовое золотое и розовое), багет, антиблик - 350 гривен. Дорого, конечно, но там такая работа, что экономить на оформлении никак нельзя - крестики, узелки, бисер и ленты. Перед этим была в Эксаре, но не смогла подобрать подходящее оформление, особенно не подбиралось паспарту. Из минусов только то, что там (в Метрограде) тесно и маленький столик. Если работа большая, даже не знаю, хоть на полу раскладывайся smile.gif
Да, приятно очень было, когда забирала готовую работу, дяденька, отдавая, сказал, мол, самую-самую красивую работу забираете, отдавать жалко. До сих пор приятно - одно дело, когда женщина хвалит, а тут дяденька... мужчины ведь вообще вышивку пустой тратой времени считают.
Volchonok
Девоньки, а кто что слышал или знает по своему опыту о багетке в магазине Світло вашого дому на Оболони?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.