Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шьём подушки Vervaco
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
GeKiss
Добро пожаловать!

Здесь мы дружно шьём подушки Vervaco.
40х40 см
70х70 крестиков
Страмин с нанесённым рисунком

Присоединяйтесь!

Участвуют: Anjum, Sergevna, GeKiss, Пантерра, santisi , Iriska, Leda, Somik, Волчья ягодка , Этель,
asorti, Aikimari, tina771
Iriska
И меня возьмите к себе! Я вот эту начну: Давно для дочи купила, а руки никак не доходили, а тут такой повод начать появился smile.gif


А я вот наконец, собралась законченую свою лошадь показать. В подушку буду попозже (в отпуске) превращать.
Anjum
Вот что есть на сегодня:


А вот готовая - к ней я вышиваю пару
GeKiss
Iriska, чудесная подушечка! Оставь, пожалуйста, заявку на участие тут, тебя добавят в главное сообщение. Жду первого показа!

Anjum, здоровская, я такой вообще не видела! Только мне не удалось разглядеть, что именно вышито, очень маленькая картинка открывается. Теперь есть стимул закончить! Мне интуитивно кажется, что совсем не много осталось!

Я уже вышила две подушки.

Процессы можно посмотреть: тут 739 и тут 633
Сегодня стартовала следующую подушку. Vervaco 903.

Пантерра
Девочки, я тоже шью сейчас вот такую подушечку для дочки:

Вот что получается:

Очень хорошо. что так вовремя темка появилась. Вместе ведь веселее!!!
Sergevna
А вот и я со своей подушкой на сегодня отшито

Что меня сильно тормознуло в процессе - так это то, что нить стала сильно натирать палец, потому что дырочки там из-за покраски страмина просто дубовые, мне приходится нить с усилием порою протаскивать. Подруга прислала кожаный напёрсток, так что теперь я продолжу только с ним.
santisi
GeKiss, Заявку оставила, картинку подушки перезалилаsmile.gif (обратила внимание, что на форуме часто не видно картинок с кипа, надо переходить на радикал). Я уже распетрушила набор, но еще ничего не вышивала.
santisi
Решила показать мои подушечки, которые я вышивала в подарок:
Leda
Девочки, замечательные у вас подушки. thumbup.gif Я присоединяюсь к вам, т. к. тоже люблю вышивать эти подушки. Вышиваю их для подарков. Вот такую подушку подарила старшей дочери.

две подушки в процессе.
GeKiss
Iriska, СПАСИБААААААА!!!!!!!!
Следующая будет сложноватая подушка. Причин несколько:
1-ая - шить буду с экрана по перенабору, спасибо Leda за то, что распотрошила свой набор, сфоткала и я смогла перенабрать схему.
2-ая - шить буду по набору 903, нитками из набора 903 и на страмине с рисунком набора 903.
3-я - боюсь нехватки ниток для набора "а ля 901", потому что расчёт производителем сделан для 903.
4-ая - внесла изменения в схему. И не знаю, как будет смотреться в оригинале.
Итак, набор должен выглядеть так: , страмин так:
В наличии имеется такой: , схема будет такая:

Пожелайте мне удачи. Видимо, фотки процесса выкладывать не буду. Буду шить в тихушку. Покажу готовую.
GeKiss
Вот короче говоря мои начинания... Рисунок меняю прям по ходу дела...



Marigvana
И я решила показать мои подушечки, первую вышила сама в подарок маме, вторую подарила набором маме, в итоге опять же сама и вышила rolleyes.gif
Somik
Ирина классная коняшка получилась поздравляю!
А меня в компанию возьмете. А то очень нужны дружеские пинки под толстый зад. Я вот такую мучаю уже давно
будет

Волчья ягодка
Мне подарили на д/р вот такой наборчик
,
Вот мое небольшое начало, надеюсь дело быстро пойдет =
Этель
Девчонки, а присоединяться еще можно?
Я как раз подушку вышиваю вот эту:

Моя первая подушка и первая вышивка вообще:

А это парная к ней, которую я вышиваю сейчас. Предполагаю поселить их на диване на кухне.
А моя подушка наконец вернулась ко мне подушкой))
Ируся
Хочу показать мои подушечки, вышиты в прошлом году. Замечательные отдыхалочки.
asorti
Привет! А меня возьмете к себе? Сейчас вышиваю вот такую подушку как отдыхалочку.

А вот таких пандочек уже отшила. Собирать подушки буду сразу две. smile.gif

Anjum
Дамы, я с отчетом:


Наконец-то я закончила эту подушку!!!! Мне помогали: сестричка - благодаря ей я бы долго еще вышивала (она вышивала цветочки), и мама - она сшила саму подушечку.

Вот фото двух подушек:


Я поняла, что шить шерстью - не для меня и поэтому покидаю вашу чудесную компанию. Удачи и легких крестиков!!!!
Светик2009
А у меня тоже подушка шьется - можно я вам покажу?
tashikk
Девочки, а нас с мужем примете в свою теплую компанию? smile.gif
Мы вышиваем вот такого котенка для дочки

Aikimari
Я тоже в вашу компанию хочу. Вчера начала Вольта для моей девы в подарок на Новый год.


Ulichik
Я тоже хочу присоединиться. Мама подарила набор, чтобы я ей подушку сделала. Только я никак приспособиться не могу на страмине вышивать, в пяльца не влазит, на руках не удобно. Вот пришила пока к раме от картины, чтобы поудобнее было. А вы как вышиваете?
Aikimari
Процесс затягивает,GeKiss, хочется продолжения.
Вот мой красавец сшитый, пухленький.

Но я вас не покидаю, начала вышивать дельфинчиков.
tina771
Всем привет! Девочки, возьмете меня к себе? вот с такой подушкой На данный момент есть вот что

.

А я закончила свою первую подушечку! yahoo.gif
Aikimari
Я взялась за дельфинов без спешки,
santisi
Девочки, я наконец, купила искусственный мех и сшила наволочки из уже давно вышитых дельфинчиков. Хвастаюсь:
Вид сзади

Я, чесно говоря, не поняла, на обоих ли подушках изображен закат. Может тот где фиолетовый цвет есть - это уже не солнце, а луна? Буду считать, что первый (слева) под луной, а второй (справа) закат.
Дельфинчика под луной для меня в подарок вышила limra, а я уже сшила из него подушкуsmile.gif
Ну а второго дельфинчика я вышила вместе с вамиwink1.gif
Aikimari, Оооо, дельфинчики! Буду следитьbiggrin.gif)
tina771, Какая подушка красивая! Листики загляденье получаются thumbup.gif
santisi
А я вот снова хочу присоединиться к вам, решила для сынишки вышить машинку на 23 февраля. Игрушечных у него уже много, а такой еще нет:)) Надеюсь, ему понравится. Выбирала между Маккуином и Салли, и остановилась на Салли, хоть она и девочка, зато голубенькая (да и мех, который я покупала для дельфинчиков еще остался wink1.gif ).
дельфиненок
Девочки , а к вам можно присоединиться??? blush2.gif сегодня разобрала наборчик, начну вышивать!

solnyshko
Приехал и ко мне Вольт. Не удержалась и начала. Мне нравится, похоже дошью без остановки. wink1.gif


Дети заявили, что надо ещё Варежку и Рино biggrin.gif
Полли
Я вышила подушку с совой мужу в подарок. Вот она:

Девочки, хочу спросить, а вы стирали лицевую сторону подушки перед тем как сшивать? Если да, то поделитесь, пожалуйста, как. Спасибо wub.gif
Aikimari
Полли, да я стирала обычным порошком для шерсти в тазике. Если интересуют другие подробности прошу в мой блог.
solnyshko
Я летом ещё парочку вышила. Показывать процесс не было возможности, а результат вот. Одна уже готова (только саму подушку вставить надо), а для другой пока не подобрала подходящий задник.
Aikimari
ромашки маме в подарок вышила. А теперь в пару к ним букет вышиваю.
Полли
у меня такие подушки вышились и сшились smile.gif

Спасибо Маше Aikimari за подробное описание сшивания подушек wub.gif
МарияЛ
Можно к вам присоединиться? Вышиваю данную подушку

Точнее можно сказать начала давно вышивать, но забросилаЮ, и вот опять взялась за иголку

Sergevna
Моя новогодняя собачка готова, но ещё не сшита. Воть:

Alir
Sergevna, МарияЛ, замечательные подушечки у вас получились! wub.gif
Я недавно тоже закончила свою первую подушку. Вот что получилось
Aikimari
Молодец, что закончила, будет у тебя подушка яркая летняя.
Про стирку, пошив можешь посмотреть в моем блоге. Подушку-основу для внутренностей можно купить или в рукодельном магазине или в сетевом типа Карусели или птерочки, но там они бывают реже.
santisi
Девочки, никто не планирует вышивать подушки?
Я начала вот такую:
Может кто присоединится со своей?smile.gif
Геофизик
Цитата(santisi @ 11.10.2012, 10:29) *
Девочки, никто не планирует вышивать подушки?
Я начала вот такую:
Может кто присоединится со своей?smile.gif


извини за глупый вопрос... я так поняла, эта канва специальная покупается, вышивается, а потом что делать? как сделать саму подушку? или в наборе все имеется? blush2.gif
santisi
Геофизик, Вика, вопрос совсем не глупый!:)
Канву, конечно, можно купить отдельно, в данном случае страмин, но у меня уже готовый набор Vervaco. В него входит: страмин с нанесенным рисунком, нитки акриловые, игла, инструкция, т.е. весь материал для изготовление лицевой стороны подушки. Задник для подушки я делаю сама, как-то купила два метра искуственного меха голубого цвета, вот из него и делаю. У трех последних моих подушек задник такой как я показывала в этом сообщении
У вервако есть и готовые задники, продаются отдельно, я один раз покупала его, вот результат: .
Если интересно могу сфоткать акриловые нитки, они намного толще мулине:)

А вот мои первые крестики на подушке с Молнией:
irisha_dl
Ань, спасибо большое за приглашение, но подушку ужу вышила, у меня захомячено других подушек много, только они не верваковские
Sergevna
У меня в планах есть ещё подушка к НГ, но пока не закончу фейку ДМС - ни-ни smile.gif Наверное, пока я соберусь, ты уже вышьешь
Геофизик
Цитата(santisi @ 14.10.2012, 15:30) *
Геофизик, Вика, вопрос совсем не глупый!:)
Канву, конечно, можно купить отдельно, в данном случае страмин, но у меня уже готовый набор Vervaco. В него входит: страмин с нанесенным рисунком, нитки акриловые, игла, инструкция, т.е. весь материал для изготовление лицевой стороны подушки. Задник для подушки я делаю сама, как-то купила два метра искуственного меха голубого цвета, вот из него и делаю. У трех последних моих подушек задник такой как я показывала в этом сообщении
У вервако есть и готовые задники, продаются отдельно, я один раз покупала его, вот результат: .
Если интересно могу сфоткать акриловые нитки, они намного толще мулине:)


ага, значит сшивать надо самой... а вручную или на машинке надо? и опять же - это получается просто типа наволочки будет? а подушка типа отдельно куплена должна быть? или эту "наволочку" надо набивать наполнителем?
меня просто тоже это все дело заинтересовало, но я полный 0... вот и спрашиваю глупости blush2.gif
а на счет ниток - я где-то в этой теме видела фотку - поняла, какие они ))
спасибо за разъяснения! give_rose.gif
santisi
irisha_dl, тогда хвастайся готовой подушкой:)
Sergevna, я свою машинку не спеша буду вышивать, от случая к случаю, так что может успеешь. Удачи тебе с фейкой!:)
Геофизик, правильно понимаешь, получается наволочка, в нее потом вставляешь любую подушку. Я покупаю самые дешевые в леруа, там разные размеры есть, не дороже 100 рублей получается. Один раз купила две маленькие по 40 рублей и сделала из них одну большую.
Сшиваю я "наволочку" на машинке, а кант пришваю вручную. Вот тут есть хороший мастер-класс по сшиванию подушек вервако:)
Геофизик
Цитата(santisi @ 15.10.2012, 9:13) *
Геофизик, правильно понимаешь, получается наволочка, в нее потом вставляешь любую подушку. Я покупаю самые дешевые в леруа, там разные размеры есть, не дороже 100 рублей получается. Один раз купила две маленькие по 40 рублей и сделала из них одну большую.
Сшиваю я "наволочку" на машинке, а кант пришваю вручную. Вот тут есть хороший мастер-класс по сшиванию подушек вервако:)


жаль... а я уж загорелась тоже купить... но собрать я ее не смогу sad.gif
еще раз спасибо за информацию! give_rose.gif
santisi
Геофизик, почему не сможешь?
Геофизик
Цитата(santisi @ 15.10.2012, 13:57) *
Геофизик, почему не сможешь?


а я не швея... мамин талант не передался... машинки нет, а вручную могу только пуговицу пришить и дырку в носке заштопать... вот такая я безрукая cray.gif
я даже не думала, что смогу хоть какую-нибудь кривульку собрать - удивилась, когда получилось... но думаю - это мой максимум blush2.gif
solnyshko
Геофизик, а может можно в ателье обратиться или к подруге. Там делов-то... Раз уж иголку в руках держать умеешь, то уж готовый-то задник точно пришьешь. Дерзай!!! smile.gif locomotive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.