Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PINN Тайланд
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Veda
Сайт производителя (на английском)
С недавних пор встречаю в магазинах наборы PINN. Интересные дизайны с ярко выраженным восточным стилем исполнения, качественные материалы, удобные схемы. НО - приемлема ли цена? В среднем набор на северо-западе РФ (Мурманск, Петрозаводск) стоит около пяти тысяч рублей. И иногда очень уж смахивает на прогон - безмерное количество одиночных крестиков, мало оправданных (ИМХО). Кто-то уже вышивал подобное или видел отшитым?
Керлушка
не знаю, какие именно схемы Вы видели, но пинновские схемы очень проработанные. По 5000 тоже не встречала. Я на родном их сайте заказываю. Только новинки дорогие, остальное вполне приемлемо. и ниток кладут огромное количество, остается очень много. Результат всегда очень красивый, если это действительно ПИНН, а не их картинки в другом исполнении. Такие тоже видела. Вы цены на их сайте видели же? Не так много там дорогих наборов.
Aikimari
Я вышивала Mermaid Heaven - русалку с малышом, вышивать одно удовольствие. Схемы действительно очень хорошо проработаны, много сюжетов для детей, есть серии фен-шуй и тайская культура. Но в последнее время появилось много новых "гигантов", там и правда огромное кол-во цветов. На старые "классические" дизайны цены вполне приемлемы. Люссиль продает много их наборов, посмотри там и цены и сюжеты.
Manucha
Вышивала журавлей Crane Paradise - очень понравилось вышивать, схема очень хорошая, продуманая. Для меня оптимальным вариантом оказалось купить буклет со схемой, так как наборы комплектуют Аидой, а я шила на льне, нитки там указаны DMC... Планирую еще парочку вышить...
Цитата(Керлушка @ 16.3.2009, 20:19) *
можете показать, как на льне журавли получились? У меня нитки на них лежат, а насчет ткани - нет пока однозначного решенияsmile.gif Один вариант - винтажная аида, другой - равномерка. Но в наборе вроде серая тряпочка. А Вы какого цвета брали?

Керлушка, лен я брала как раз серенький. вот мои журавлики, пока не оформлены
nika52rus
А я вышиваю Китайского дракона PINN. Очень нравится! Особенно приятно было, что тряпочка в наборе уже обмётана и не надо специально вытаскивать швейную машинку. Схема замечательно проработана и вариант цвет+символы лично мне очень удобен. В общем я за PINN двумя руками! Ещё буду его шить обязательно. Да, забыла, цена была вполне приемлемая - в районе 500р. правда покупалось осенью... может сейчас дороже.
Цитата(Керлушка @ 17.3.2009, 10:02) *
давайте в совместный процесс ПИНН объединимся? А то я свои два долгостроя так и не сдвину опять с места - мандаринок и белого тиграsmile.gif

Керлушка, А так делают совместный, в смысле по производителю, а не по дизайну? В принципе я не против, у меня тоже дракончик подзаброшен слегка... blush2.gif
Цитата(Керлушка @ 17.3.2009, 14:19) *
я так понимаю, что и по производителю можно сделать процесс. Есть же процесс по панелькам Херитадж, напримерsmile.gif


-----------------
От модератора:
по всем предложениям и вопросам о совместных процессах обращаться в соответствующий раздел форума
Геста
1. Название фирмы : PINN, вроде бы она корейская.
2. Схема - вид, качество, продуманность: это обратная сторона обложки набора. Цветная, напечатана очень четко и качественно, но очень мелко - одна клеточка = 1,5 мм, специально померила. Бумага глянцевая, просится проклеить. На фото видно, что по сгибу бумаги схема поделена на 2 части - очень разумно, сгиб не затрется.
3. Нитки - производитель, качество, в каком виде вложены: ДМС, о чем наклейка сверху на пакете. Нитки порезаны чуть длиннее 60 см примерно - хвостики померила, которые вдвое сложены, намерила 30 см. Сперва очень удивилась, что так коротко, я длинной ниткой вышиваю.
4. Органайзеры : картонные глянцевые органайзеры, хорошенькие, довольно прочные, номера на них сразу написаны, нитки в них вдеты по цветам.
5. Основа - производитель, качество, количество: канва Aida 14, размер 180х210 клеток на рисунок 120х150, запас под пяльцы остается по 5,5 см с каждой из 4 сторон. Канва обметана, что особенно приятно. Канва не очень жесткая, не как у ДМС, потоньше на ощупь кажется.
6. Игла: в заклеивающемся пакетике, с золоченым длинным широким ушком, с закругленным кончиком. Производитель не указан.
7. Дополнительные вложения: бумажная черно-белая инструкция на 1 листике с 2х сторон, подробненькая, для первоклассников "отделите 1 нитку от пасмы, сложите вдвое, вденьте 2 концами в иголку". На обложке набора указано: без полукреста -что он несложный.
8. Результат: сама еще не шила, но видела на Планете рукоделия отшитым рисунок из той же серии, русалку с ребенком. Показалось бледноватой, хотелось бэка добавить.
9. Соотношение цена-качество: пока довольна, покупала в инете, не дороже ДМС, а сделано удобнее намного.
9. Общие впечатления: приятно от продуманности, обметанной канвы, пакетик можно расклеить и заклеить обратно, он прочный - сразу не надо ломать голову, в чем носить с собой вышивку. Вот Пауэлла я расклеила, а обратно он не заклеивается, так и таскаю, высыпается иногда.

Veda
Да, результаты впечатляют! Еще раз внимательно просмотрела их каталог, в Мурманске я действительно видела в основном новинки, на них и в инете большой ценник. Журавли великолепные, у меня подружка загорелась их вышить в гостиную, она у нее как раз полностью в восточном стиле. А я и не подозревала, что эта фирма такая известная в России... wub.gif
Цитата(Керлушка @ 24.3.2009, 20:25) *
да мало известная все-таки, а дизайны у них очень красивые в большинстве
monada
Veda, я тоже в процессе вышивания журавлиного рая. В наборе аида 14 серого цвета, но у Manucha мне показался лен более темного цвета, чем у меня аида. Вот кусочек процесса:

Цитата(nika52rus @ 25.3.2009, 6:48) *
Как красиво получаются цветы! Надо фотку сестре показать, она тоже собирается шить этих журавликов, пусть вдохновляется!
Veda
Monada, получается очень красиво! Каждый пиончик - отдельное произведение искусства. Что мне понравилось в дизайнах данной фирмы-производителя - это исключительно тонкий восточный стиль, а не стилизация, какой многие грешат, рисуя иероглифы, сакуры и гейш без разбора.
Я уже нахомячила за сегодня чуть-чуть схемок wub.gif Решила подкупить ниточек на Ганешу, муж от него пришел в восторг, попросил такой вот долгостройчик ))) Глянула на ценник - четыре тысячи с лишним, так что буду шить нитками дмс по подбору. Схема в xsd есть, если кого интересует. Мужьям - любителям черной канвы, монохрома и Востока - рекомендую не показывать blush2.gif

monada
nika52rus, Veda, спасибо! А какие у них новинки вышли! Просто сказка. Особенно две нравятся. Но обе точно не вышью, а выбрать одну не получается smile.gif

Цитата(nika52rus @ 25.3.2009, 17:51) *
Да уж, трудно выбрать. Абсолютно равноценные картинки, но мне всё таки правая больше нравится.

вот и мне правая немного больше нравится. Благо времени на раздумье очень много smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.