Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алькины процессы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы
Альк@
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ КО МНЕ В ГОСТИ! Располагайтесь на диванчике!


У меня как всегда в процессе сразу несколько работ.
Ну, не могу шить одну работу, так много хочется всего вышить! и сразу!

Сейчас у меня в работе следующие процессы:
1. На реке 2. Вена 3. Яблоневый сад 4. Мельница 5. Назад в лето 6. Зимняя фея 7. Мелодии весны 8. В тумане 9. Орхидеи 10. Воздушные шары 11. Ромашковое поле

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.


Альк@
Закончены в 2016 г.


Альк@
Вена

производитель - РИОЛИС
размер - 380х250 клеток
техника - крест, полукрест, бэк
количество цветов - 26
нитки - шерсть, мулине

Шью по родному набору. На сегодняшни день это самый большой мой процесс. Специально для вас сфотографировала канву ( целая простынка), отдельно сфотографировала самодельный органайзер для ниток именно для этого процесса. На бобинки еще не все ниточки перемотаны. Впечатлитесь предстоящими масштабами работы. Мне аж страшно за это братся.
Вокруг этого набора я ходила очень долго. Муж, глядя на мои муки, в прошлом году подарил мне его к очередной годовщине свадьбы. Завтра у нас будет серебрянная свдьба. Так что по этому поводу первая 1000 крестиков

Альк@
Альк@
Представляю свой новый процесс, на несколько лет вперед...
На реке

Это авторская схема Любови Ющук.
Размер 350х234 крестика
количество цветов - 50
техника - полный крест, бэк
канва - 16-го каунта
нитки - ДМС, согласно ключа

Первые крестики: пока никому ничего не понятно
Альк@
Альк@
Яблоневый сад

производитель - Золотое Руно
размер 252х300 крестика
техника - крест, полукрест
количество цветов - 56+17 цв. бленда
канва - Аида16

Представляю новый процесс. Давно засматривалась на этот дизайн. Когда я шила Хильду на рыбалке, говорила, что это моя мечта о рыбалке. А теперь буду шить мою мечту о даче... Ну, и первые крестики
Альк@
Мельница

производитель - Лука-С
размер 360х260 крестиков
техника - крест
количество цветов - 45
канва - Аида 18

Мне кажется, что я этот процесс показывала, но в теме его почему-то нет, хотя шью я его с 2013 года, даже фотографировала. Покажу фото процесса. Сам процесс немного сложноват, как, наверное, все процессы у Луки, но мне нравится.
Альк@
Нужен мне в этот жизненный период позитив, поэтому брала с собой в больницу новый процесс
Назад в лето
по картине О.Воробьевой

производитель - Марья Искусница
размер 188х230 крестиков
техника - крест, полукрест, бэк
количество цветов - 36
канва - Аида 16

Впечатления о наборе на данный момент самые положительные
первые крестики
Альк@
Представляю новый процесс
Зимняя фея

производитель - Золотое Руно
размер 253х277 крестика
техника - крест в 2,3 и 4 нити, бэк, бисер
количество цветов = 82 ( из них 22 цвета бэка) +2 цвета бисера
канва - Аида 16

Надеюсь, что к какому-нибудь Новому году я ее вышью, а пока первые крестики
Альк@
Так как закончила два процесса, можно начать один, новенький. Решила продолжать вышивать панельки по Афремову.
Мелодии весны

производитель - Золотое Руно
размер 100х250 крестиков
техника - крест, бэк
количество цветов - 59, в том числе 1 бленд
канва - Аида 16
шью по набору

процесс
Фото получилось почему-то темное...
Альк@
В тумане

производитель - Новая слобода
размер 246х180
техника - крест, бэк, французкие узелки
количество цветов - 29
канва - Аида 16

Как же я люблю Новую Слободу! Говорю об этом всякий раз, как начинаю новый процесс. Этот дизайн я собиралась шить давно, в серии к ранее вышитому Трамвайному пути, да все как-то руки не доходили. А еще, да здравствует отпуск! За неделю отшила целый лист, и даже немного бэка.
Альк@
Орхидея

производитель - Китай
размер 190х150 крестиков
техника - крест
количество цветов - 24
канва - Аида 14 с нанесенным рисунком

Начала вышивать еще один китайский набор. Никакой информации о производителе, наименовании дизайна не имеется. На упаковке только надпись "Набор для вышивки". В наборе имеется канва с нанесенным рисунком, две иголочки и ниточки, разобранные на органайзере. Канва уже обметана, хорошо накрахмалена. Рисунок по клеточкам совпадает идеально, никакого смещения нет. Но некоторые оттенки очень трудно разобрать, очень близки и находятся рядом. Ключ пропечатан на канве, но из-за близких оттенков с ним трудно работать. И да, только ключ содержит иероглифы, что и указывает на китайское происхождение товара. На обложке альбома текст на русском и украинском языках, и сообщает, как стирать готовую работу. В общем, бумажной схемы мне явно не хватает. Кроме того, на обложке фотография цветов, но не сам отшив. Так что неизвестно, что в итоге получится. Буду ждать результат с замиранием. Начала шить в отпуске, поэтому саму канву в первоначальном виде не сфотографировала, только с первыми крестиками

п.с.: цена у этой "прелести" всего-то 500 рублей, на что и купилась...
Альк@
Воздушные шары

производитель - ДИМ
размер 288х216
техника - крест и полукрест в 1- 5 нитей, бэк, французские узелки
количество цветов - 35 + 14 блендов
канва - Аида 18

В связи с окончанием Волны начала новый ДИМ. Шью по набору, в рамках игры ВД-53 с отчетами 3 раза в месяц.
Первые полукестики
Альк@
Ромашковое поле

производитель - Юнона
размер 223х160 крестика
техника - крест в 2 нити
количество цветов - 70
канва - Аида16


В прошлом году вышивала [уже наборчик от этого производителя. Осталась очень довольна. Надеюсь, что и в этот раз не разочаруюсь. Начало не очень интересное, немного скучное, но зато самое интересное - впереди!
процесс:
Альк@
Virinka, Irik,девочки, спасибо!
Облачность, Юля, да "Мелодия весны" давно в руки не брала. Кстати, сейчас этот набор продается уже с названием "Мелодия осени", что, конечно, более верно.
Sahara, Инна, встречай продолжение Феечки
было стало
Альк@
Акварельные анемоны

производитель - Design Works
размер 168х168 крестиков
техника - крест, бэк
количество цветов - 28
канва - Аида 14

Очередное буйство цветов. В моей семье уже никого не удивишь моей цветотерапией. А я лично в восторге от дизайна. Вышиваю по набору. Первые крестики - пока лишь отдельные цветные пятна
Альк@
Aikimari, Маша, спасибо!
А я тут закрутилась на работе и не выложила Феечку, хотя и обещала. Исправляюсь
было стало
Очень надеюсь закончить за праздничные выходные, но тут как сложится.
А еще в Шариках добралась до второго угла
было стало
Альк@
Smily, Virinka, Natush, Облачность, Aikimari, Tessi, девочки, спасибо!
В прошлые праздники я Феечку дошить не успела, хотя добралась до третьего угла...
было стало
Думаю, что на этой неделе я ее все-таки добью...
Потом основным процессом станут Шары. И с помощью жребия я уже определилась со следующим процессом выходного дня. Это будет один из ранее ранее начатых процессов, который я уже давным-давно не показывала... но это интрига...
А на прошлой неделе муж вытащил мне новый процесс...
Альк@
Память странствий

производитель - РТО
размер 171*145
техника - крест, полукрест, бэк
количество цветов - 23 + 1 бленд
канва - Аида 14 с нанесенным фоном

Этот набор появился у меня благодаря нашему форуму. Наблюдала я процесс, наблюдала и вот не удержалась, приобрела наборчик.
Всю прошлую неделю шила его не отрываясь. Вышила паруса и призрак бутылочки
вот такая канва в наборе первые крестики
Альк@
Афарран, tashikk, Облачность, девочки, спасибо!
Парусник будет вышиваться не так быстро, как хотелось бы, потому как буду шить его только когда выпадет жребий.
В Феечке закончила все крестики, осталось пришить бисер и несколько стежков бэка. Производитель рекомендует пришивать бисер капроновой нитью, но в набор кусочек нитки не положил. А в магазин на этой неделе забежать не смогла, он мне как-то не по пути, да и не знаю, есть ли в продаже капроновые нити... Очень жалко, что для производителя страна ограничивается Москвой, где, видимо, это не проблема - купить нужное в магазине... Кстати, светящихся ниток мне вполне хватило, даже три нити остались еще...
было стало
Теперь о процессе выходного дня. Буду его шить раз в неделю. Это будет маково-ромашковый букет - Назад в лето. За вчерашнюю субботу он немного подрос
было стало
Второй процесс выходного дня будет На реке. Здесь пока продвижений показывать нечего, так как несколько недель этот процесс не шила, накопились кое-какие домашние дела. Теперь вот буду к нему возвращаться.
Ну. в течение недели буду шить Воздушные шары - одну неделю, в на вторую - процесс по жребию, здесь уж что выпадет...
Альк@
В отпуске начала новый процесс.
Маленькая швея

производитель - МП-студия
размер 149*213 крестиков
техника - крест, полукрест в обе стороны, выкладная нить, бэк в 1 и в 2 нити
количество цветов - 39, из них 16 блендов
канва - АИДА 18

У меня порвался чехол для швейной машинки, надо пошить новый и я решила использовать эту вышивку в его оформлении. Ну, а пока - начало процесса:
Альк@
а на этой неделе жребий выпал на Яблоневый цвет. Давно он у меня не выпадал, успела соскучиться по этому процессу...
было стало
Альк@
На этой неделе по жребию выпало вышить еще один новый процесс
Похождения кота Василия

производитель - Золотые ручки
размер 149*257 крестиков
техника - крест в 1 и 2 нити, французские узелки, бэк в 1 и 2 нити
количество цветов 39+10
канва - аида 18

Ну, и сам процесс
Альк@
Всем привет! Я вернулась. С июля месяца у меня первые выходные, когда я полностью два дня дома. Все это время я конечно же вышивала, но даже времени не было обработать фотографии и выложить в интернет. За это время объехала Приморье, две недели погостила в Москве у сына. Посетила знаменитый магазин Леонардо, кое-что себе там приобрела, так что будут новые процессы!
Самое главное - участвовала в двух гражданских процессах, которые затеял бывший муж моей сестры, и оба процесса выиграла. В эту среду суд отказал бывшему мужу моей сестры (кем он мне приходится?) во взыскании алиментов в его пользу со взрослого сына. Бросил мальчика, когда ему было 9 лет, ничего не хотел о нем знать, даже по телефону не хотел с ним общаться, решать какие-то его мальчишеские проблемы, только что алименты платил да на дни рождения приносил диск с новой игрушкой. Вот и решил, что коль он платил алименты, то и сын обязан ему платить. У нас было девять судебных заседаний по его иску, но суд принял наши аргументы и полностью отказал во взыскании алиментов в пользу отца... С одной стороны вроде и жаль его , что он к концу жизни пришел к этому результату, но когда уходил из семьи никого не жалел: ни жену, ни сына. Свою долю квартиры во Владивостоке подарил пасынку, а алименты решил взыскать с сына. В общем, сестру и племянника мне жалко было намного больше и я безумно рада, что смогла им помочь.
Virinka, Ира, у меня в жребии участвуют 20 процессов. Просто, я поняла, что какие-то наборы лежат годами, а вышить их очень хочется, вот и решила довести жребий до 20. Правда, один из этих 20 - будет старый процесс, который когда-то начинала, но по разным причинам отложила. Теперь вот думаю, что надо бы все начатое дошить, а у меня таких начатых работ несколько. А еще есть несколько работ, начатых дочерью, но отданных мне дошить.
Все, что вышито за лето буду показывать постепенно, слишком много фото надо будет сразу выкладывать. Пока покажу свою законченную Зимнюю Фею и покажу новый процесс, который начала в Москве.
Вот она моя красавица! Встречаем!
Альк@
В поездку в Москву брала с собой китайский набор - триптих "Тюльпаны".

производитель - Китай
размер 420х139, разбит на 3 фрагмента
техника крест
количество цветов - 30
канва 11 размера

Очень удобный набор для поездок, рисунок нанесен на ткань, очень аккуратно напечатан, клеточка в клеточку. Имеется печатная схема, но в нее я ни разу не заглядывала. Цветов немного, блэндов нет, бэка тоже нет. Общего фото канвы не сделала, так как летала в Москву без фотоаппарата, а сделать снимок дома, перед поездкой не додумалась. Поэтому на первом фото - общий вид канвы с частично отшитым первым фрагментом, на втором фото - первый фрагмент более крупно. На мой взгляд отшит самый скучный участок работы. Ну, а так как процесс разъездной, то вернусь к нему на ноябрьские праздники и на Новый год,мы их уже запланировали провести вне дома.

Альк@
На этой неделе жребий выпал на процесс, который начала летом и на форуме еще не показывала.
Книжная полка

производитель - Мережка
размер - 206*152 крестика
техника - крест и бэк
количество цветос - 32 + 2 бленда
канва - Аида 16 синего цвета

Этот дизайн понравился с первого взгляда. Во- первых, сама очень люблю читать. Во-вторых, сколько там разных деталек. В-третьих, приятные цвета. В общем, шьется очень легко, даже бэк не напрягает, а только придает резкость вышивке. Еще нравится, что сразу видно, что вышиваешь, редко у меня такие процессы бывают. Шью по набору.
Ну, и сам процесс:
Альк@
Virinka, Облачность, девочки, рада, что вы заглянули и оценили мою полочку! Спасибо!
А сегодня принесла продолжение Ромашек ( летом один отчет с ними я пропустила, но исправляюсь)
было стало стало

п.с. может быть кто-то подскажет фотохостинг, кроме Яндекса и Радикала
Альк@
Девочки, всем привет! В последнее время много приходится ездить, поэтому на форуме бываю нечастно, но продолжаю вышивать. Сегодня принесла продолжение Воздушных шаров. На сегодняшний день они находятся вот в таком состоянии

Несколько отчетов пропустила, но в альбоме на Яндексе можно посмотреть все этапы. На этом фото цвета переданы неверно, но муж фотографировал на телефон, так как фотоаппарат внезапно разрядился.
на другом хостинге здесь

heat.gif ух, вроде получилось...
Irik
Леночка, привет! Ну и где показы с продвижением 20 процессов? wink1.gif Хоть какие-то из них закончены? Шары, конечно бесподобны! Ты их закончила? Ромашки тоже очень нравятся: такая яркая, солнечная картинка! У меня такая схемка захомячена, а ты по набору вышиваешь? Жду с нетерпением показа твоих продвижений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.