Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Выпечка, десерты
Ludmilka
1бан.сгущенки,
2яйца,
1ст.муки,
3ст.л.какао,
1ч.л.соды погасить уксусом.
Все это смешать, испечь2коржа, каждый разрезать на 2 части.
Крем:молоко (свежее)налить в банку из под сгущенки, перелить в кастрюльку добавить 1яйцо и 1,5стол.л.муки, поставить на огонь помешивая довести до кипения. Когда остынет добавить 150грамм мягкого сливочного масла, 1ст.сахара и 3стл.какао, все хорошо взбить. Намазать кремом коржи, заделать бока: немного крема и печенья натертого на терку.
Глазурь:1,5стол. ложки какао ,3стол.л.сахара,1стол.л.свежего молока,20-30г.масла.Поставить на огонь и всё время помешивая кипятить 5 минут. Теплым залить верх торта и поставить в хол-ник.
Гюльназ
Торт без выпечки

1 ст очищенного миндаля или фундука
8 ст л сахара
2\3 ст изюма
6 ст л рома или коньяка
120 гр горького шоколада
2ст л молока
2 ст сливок
2ст л крепкого кофе
16 шт савоярди(Бисквитное печенье в виде полосок) (или больше ,в зависимости от размеров формы)
Для покрытия
2\3ст сливок
1\2ст пластинок миндаля
20гр расплавленного горького шоколада
Смазать маслом форму. В кастрюлю с толстым дном или сковороду выкладываем миндаль или фундук с сахаром. Нагреваем на медленном огне, чтобы сахар растаял, увеличиваем температуру и обжариваем, чтобы сахар и орехи немного потемнели. Выкладываем смесь в форму и охлаждаем. Разломать на кусочки и измельчить в блендере. (Если не размельчится в пыль и останутся кусочки карамели не страшно).
Изюм замочить 3ст л коньяка. Я изюм не добавляла, но думаю больше подойдёт чернослив кусочками. Горький шоколад растопить с молоком. Остудить.
Прямоугольную форму (1,5 л),я брала длиной 30 см, выстлать пищевой плёнкой.
Взбить сливки (500 мл у меня ушло на всё, с покрытием торта) до средней густоты. Добавить остывший горький шоколад и размолотые орехи с карамелью. Я вымешивала миксером. В конце добавить изюм. Кофе смешать с коньяком и обмакивать савоярди.(очень быстро, можно только с одной стороны)
Выкладываем половину печенья в форму. Сверху сливочную массу. Хорошо разровнять и накрыть оставшимся печеньем. Накрыть пищевой плёнкой и в холодильник на всю ночь.
Выложить торт на блюдо, перевернув форму и потянув за плёнку. Покрыть весь торт взбитыми сливками и украсить пластинками миндаля и шоколадом.
ПОДРУЖКА
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ

этот торт прост в приготовлении,печь его не надо
продукты
печенья - 1кг
масло сливочное - 2 пачки
сгущенка - 1 банка
орехи грецкие - 1-2 стакана
молоко
приготовление
орехи разломать пальцами (я люблю крупновато),молоко налить в миску. приготовить разнос прямоуголной формы,печенья по одному смачивать в молоке и класть рядами на поднос. уложили ряд - смазали кремом и посыпали орехами.второй слой оналогично и так слоев 4-5,пока все печенья не уложаться.обычно я покупаю медовое печенье.несколько печеньев сломать для кроски- торт посыпать.верх торта - крем орехи и печенья.торт прост в приготовлении и очень вкусен.готовый торт ставлю в морозилку на 1 час - потом в холодильник.
крем
масло размякченное взбить миксером и постепенно добавлять сгущенное молоко
Сун
Девочки, вижу с тортиками у нас не густо, поэтому предлагаю полюбоваться на торты, а вернее сказать на произведения кулинарного искусства.

Все остальное можно посмотреть тут.

А теперь по теме.
Торт "Зебра"
5 яиц
2 ст. сахара
1 пачка маргарина
1 ст. сметаны
сода гашеная
2,5 ст. муки
3 ст.л. какао
Замесить тесто. Разделить на 2 части, в 1 часть положить какао.
в смазанную форму выкладывать столовой ложкой в центр, поочередно светлое и темное тесто. Выпекать в духовке примерно 40 мин. Готовность проверяем ножом.
Очень интересный торт, особенно красивы разводы в нарезанных кусочках, как у зебры. Приятного аппетита.
Kristia
Вот рецепт вкусного медового тортика, называется "Царский"

Тесто:
2 яйца бзбить с 1ст. сахара, добавить 2 ст. л. меда, 2 ст. л. водки, 2 ч. л. соды, 50 гр. слив. масла.
Все поставить на водяную баню. Когда все поднимется, добавить 1 ст. муки и размешать. Когда еще раз смесь поднимется,то замесить тесто. Муки - сколько возьмет, чтобы к рукам не липло и мягенько-эластичное было, оно так раскатывается супер, сквозь него видно даже, так тонко.
Разделили на 6-7 шариков. Каждый раскатываем и в разогретую духовку(350Ф), очень быстро пекутся коржи, смотрим когда они такие слегка румяненькие. Пока еще теплые коржи я сразу обрезала по краям чтобы придать нужную форму, крошечки все в тарелочку (для украшения).

Крем: 500гр сметаны + 1 ст. сахара взбить, но можно и 500 гр. сливок взбить и туда ещё вбить банку вареной сгущенки.

Все слои промазать кремом,украсить крошкой или как вздумается, я украсила вафельной аппликацией.

ps. пекла в форме 26 поэтому делила тесто на 5 коржей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.