Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мягкие игрушки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Игрушки
Страницы: 1, 2, 3
Manucha
Ссылки на источники вдохновения, советы smile.gif

Вот в этом БЛОГЕ черпаю вдохновение, там еще есть немного мастер классов.
Альбомчик.
И ТУТ много всего, но надо читать и искать.
emeobp
Только что закончила. Не знаю, правда, к какой категории его можно отнести, так что пусть пока будет тут. Итак, котик Пош:
Олька 2005
Уважаемые друзья!!!

Прошу Вас обратить особое внимание на данное сообщение! В эту тему прошу размещать мягкие игрушки, не входящие в категории, на которые открыты отдельные, свои темы.

В подфоруме по прежнему имеются темы:
Куклы
Примитивы
Текстильная скульптура
Поделки в стиле кантри
Вязанные игрушки

Совместные работы участников клуба:
Совместный пошив примитивной куклы
Совместный процесс по вязанию игрушек

Всю информацию по этим игрушкам прошу определять в соответствующую тему, в данной теме Тильды и это все только о них.

Спасибо, ваша Олька 2005.
Iriha
Ой, какая тут красота!! молодцы, девочки!!! drinks.gif thumbup.gif
А я вам хочу показать подарочек, который сделала мне подружка из Сибири.

Вот такие медведики она делает...У каждого есть имя ...Даже поедет с группой на выставку в Германию...Воть!

sotori
попалось мне как-то название амиш куклы.

На фото изображена кукла однозначно текстильная, лицо не нарисовано и не вышито - просто белое пятно. Одежда - как у примитивки, но не обработано кофе и не состарена. Не знаете, что это за стиль такой, поисковик выдает отрывки из каких-то книг.
А я вообще болезненно отношусь к кукольным лицам. Как то попалась статья, что детская кукла должна быть безликой. Потому-что если эмоциональное состояние ребенка не соответствует безмятежности или радости кукольной мордахи- это очень глубокий шок для ребенка. Теперь лица у кукол не получаются вообще. Вернее вижу их скорее безликими, или возможно - нос, глаза, но без рта. Или что-то такое... безимоциональное -просто линия губ, щелочки глаз.
nanaru
Вот очень интересная статья.. Там написано, что есть такая секта амишей.. Черный цвет у них считается праздничным..

"..Одежду, которую носят Энн, Ева и их мать Розмари обычному человеку одеть не так-то и просто. Дело в том, что амиши не пользуются пуговицами. Это запрещено, потому что пуговицы считаются украшением. Так что длинные платья и фартуки либо на завязках, либо на специальных сколках. Столь любимые современными женщинами бусы, браслеты, серьги здесь неприемлемы, потому что любое стремление к украшательству - от дьявола. Женственность проявляется в другом: можно сшить себе и дочерям платья разных оттенков. Или сшить чепец из веселенького ситчика в мелкий цветочек. Конечно, косметика исключена, да и нет желания у женщин "размалевывать лица".

Стороннего человека шокируют и игрушки амишей. Это тряпичные куклы, в традиционных костюмах, руки и ноги перевязаны веревочками. А вот лиц у кукол нет. Потому что это - тоже источник тщеславия, ведь у одной куклы могут быть больше глаза, у другой - розовее щеки. Что уж говорить о куклах Барби, подумала я, глядя на то, как девочки нянчят эти тряпичные обрубки!..."

Где же им после всего этого кофе куклу красить.. Это уже будет украшательство... mosking.gif

А мне в примитивных куклах нравится как раз процесс росписи лица!!! Очень!!! rolleyes.gif Все люди разные...
emeobp
Вот-вот! Про джинсы я тоже думаю, но хочется узенькие такие. А вязать я не умею, к сожалению.. Так что блузку шить придется.
А еще у меня к Пасхе вот такие птички пошились:

Установлены на фанерной основе, с основы можно снять - они на липучках держатся.
emeobp
А я пошила для Ритульки вот такого Кроша:

Рита с ним не расстается. )))
Foxy66
Немножко тоже хвастану. Это не шитое создание, это валяное. Кот из мультика про домовенка Кузю.
Сначала без миски.

А потом с миской и со всех сторон smile.gif
vergina
А я подарила своей племяшке такую белочку... вышила и сшила

Цитата(nanaru @ 6.5.2009, 14:06) *
Хорошенькая белочка, объемная!!! thumbup.gif А она большая получилась?

Цитата(Барбара @ 6.5.2009, 14:23) *
vergina, ну какая ж ты рукодельная! Чудная белочка! А что у нее с другой стороны?

Цитата(vergina @ 6.5.2009, 16:10) *
nanaru,Барбара, Дождинка! Спасибки. Малявка, главное, довольна. Спит с белочкой в рученке...
Белочка получилась см 12, с обратной стороны и донышко у нее из велюра.
koshka
Какие замечательные игрушки. И у меня есть чем хвастануть, но показываю последнюю. Лизии, сшита по технологии мишек тедди. Рост 23 см. Сегодня уедет жить в Волгоград
misselen

Котики в подарок на свадьбу друзей!
vergina
У меня сшился зая.. Шить было неинтересно бо набор с почти готовым зайцем, взяла только чтоб снять и увеличить выкройку- думала сошью и подарю детенку какому-нибудь... А себе сошью подущку побольше... Дитенка нашелся в соседней комнате- 21-летний деть заграбастал зайца себе... rofl.gif
Когда шила- вложила зайке маленькое атласное сердечко- так что он сердешный...

ПыСы выкройку тоже сняла- так что отсканю и выложу...
vergina
загрузила туточки . Мордуленция была уже пришита, глазки-носик вышиты- потому ж и говорю- неинтересно шить.... Выкройку сняла полностью- со всеми детальками, если возникнут вопросы как шить- попробую помочь...
ПыСы... Ишшоб кто умный увеличил ее - выкройку раза в два... blush2.gif

ПыСы.... Ооооооооооооль, не ругайся что тут выложила... blush2.gif Уже перенесла куды надоть.................
Foxy66
Мой первый теддик. Сшит по выкройке Джеммы Кадж. Поскольку первый, очень стеснительный blush2.gif Умеет стоять, сидеть и вертеть головой. Глазки стеклянные, сделаны на заказ одной одесской мастерицей. Назвала его Лапик smile.gif.

emeobp
Наташ, какой же он милый-милый! Просто чудо, а не миша! Еще и стоИт!
Так чем же ты все-таки тонировала?

А у меня сегодня вот Нюша появилась:
Foxy66
Ленчик, спасиб! Тонировала маслом. Методом сухой кисти, в результате протонированые участки остались мягкими. Нюша славная yahoo.gif
жаклин Замечательный хомячок!!! Просто лапушка!

У меня завалялся в хомячьих запасах старый набор художественных масляных красок "Московская палитра". А в магазинах для художников можно и по отдельным цветам покупать smile.gif.
emeobp
Вкусненькое пирожное из фетра wink1.gif
vergina
А у меня сшилась такая вот овечка-подушка...
завтра она подарится своей будущей владелице.. надеюсь, что понравится...
выкройки нету, ибо шилась на глаз без выкроек...
Foxy66
Мои новые игрухи smile.gif
Слон из тканюшки, крашен кофе с корицей, запечен в духовке, немного отдекупахжен и раскрашен акриловыми красками

Валяшка - обалдевший улитк (не знаю почему, но явно не улиткА).

И последняя - каюсь, откровенный плагиат, но это мой первый сурьезный эксперимент по отдекупаживанию чего-либо. В данном случае, лимонный кот, сшит, набит, раскрашен, отдекупажен.
emeobp
В продолжение "сладкой" темы - очередные фетровые пироженки:

emeobp
Ленчик, спасибо! Не кусай, они только на вид вкусные. )))
И вот еще одно:
Foxy66
Мои новые валенки smile.gif Синяя гусеница. Кальян сделала из пластики и малюсенькой бутылочки.

Хотела сделать мартовского зайца (ну люблю я Алису), а получился просто веселый заяц.

Это они на выставке одесских рукодельниц smile.gif
emeobp
жаклин, ворона отпадная! ))
Я сегодня с зайкой (на этот раз ангел):

Выкройку выложила в тему. ))
ata
жаклин, ворона наповал сразила, замечательная вышла! Похожа на наглую ворону из одного мультика.
emeobp, зайка ангел прочто чудо! Он из флиса?
Я сегодня в магазин сходила, флиса не нашла, так расстроилась... купила махровую ткань для полотенца, и получился такой вот медведь:
emeobp
Решила и я попробовать шить мишек. )))
Вот что получилось:

Лапки двигаются, хотя мишки самостоятельно стоят с большим трудом - уж очень мягусенькие получились. )))
Шила их в подарок для деток моей подруги.
nika52rus
Девочки, а у меня получилось вот что:
Сердечная мама-кошка. К ней ещё котята полагаются, но они пока не народились smile.gif

Только я не знаю к какой категории нас отнести... вот... не ругайтесь, ежели что... blush2.gif
ata
ПрЫнЧесКА, славный очень зверик, правда, я не поняла, кто это, гламурный пятачок?
emeobp, от мишек в восторге! Очень понравились - стильные.
nika52rus, кошечка уютная очень.

А у меня вот такой мишка, впервые из настоящего мишкового мохера шила - понравилось очень:
Tasha555
познакомтесь мой первый мишка и место в квартире как-то сразу нашел
Iriskis
Девочки, я тоже на мишек присела, вот мои результаты:
Fairlady
emeobp, как я поняла ты кроша и нюшу из фетра сшила???
а вот мое первое мягкое творение)) Встречайте - Нюх!!! :
Tasha555
у меня кисик родился 14,5 см , таааааааааакой мягкий smile.gif
Foxy66
Я тоже немного похвастаюсь. Мои михи поехали на выставку "Хэллоу,Тедди!" в Москву smile.gif

Афарран
Прямо и не знаю, сюда ли мне... будем считать, что сюда. smile.gif

Я тут изменила любимому рукоделию - крестику - и сшила в подарок одному коллеге-поттероману вот такую куклу. Прошу любить и жаловать, профессор Северус Снейп:

Рост 19,5 сантиметров, сшит из льна, набит синтепоном. smile.gif

Интимные подробности:
Зимы в Шотландии холодные, надо утепляться... rolleyes.gif

Я не сапожник, я только учусь...
emeobp
Новогодние сапожки biggrin.gif

Флис, подкладка - хлопок. Размером получились 35*22 см.
emeobp
Somik, очень славный тигрик! smile.gif

А я сегодня с ежихой Дашей:

Рост ок.13 см, флис, нат. мех. Лапки на ниточном креплении.
emeobp
Конкурс закончился, поэтому могу показать мою Рождественскую звездочку:

Идею полностью сплагиатила из интернета - увидела и влюбилась! Так мне захотелось, чтобы на моей елочке это чудо висело. biggrin.gif
Размер 12*12 см. Пошита из винтажного плюша, украшена стразами и мохеровой нитью. Лицо я вылепила из запекаемой пластики, раскрасила золотой акриловой краской и затонировала маслом.
ACANA
emeobp, мы с дочей голосовали за твою звездочку blush2.gif , оч понравилась ! А как лицо крепится? Просто на клей ?
Foxy66
На днях я обнаружила, что моему увлечению валянием исполнился год. С чем я себя и поздравила. Сделано немало игрушек, сломан не один десяток иголочек smile.gif.
И, как раз закончена очередная зверюшка. Не супер какой сложный товарищ, так уж совпало - к годовщине. Знакомьтесь, его зовут Крис. Я надеялась, что это будет девочка-мышка, но игрушки сами диктуют, какими они станут. Тут уж от меня ничего не зависит. Получился такой деловой товарищ, то ли по делу спешит, то ли крадется куда-то...
Лапы и хвост на каркасе, глазки и нос - цернит, глазки расписаны акриловыми красками. Усы - черная мононить.
Стоит довольно устойчиво. Рост 12 см.

Foxy66
Мои первые медвежата в этом году.
Живтоня:

Унтя:

Оба сшиты из мохера, набиты синтепухом, стеклянный гранулят, 6 шплинтов, глазки стеклянные. Живтоня ростом 18 см, Унтя 20 см.
ACANA
Foxy66, милашки !! Темненький на домовенка похож. А Хто такие шплинты ? Растолкуй плиз для отсталых biggrin.gif)
Foxy66
Девочки, спасибо!
Шплинты используют для дисковых креплений лапок. Они выглядят так:

а диски выглядят так:

Если подождете немного, могу сфоткать, как ЭТО собирается, у меня как раз следующий медведь в стадии сборки.
emeobp
А я с новыми игрушками. По мотивам все тех же ангелочков Оксаны Ярмольник:

Сшиты из флиса. Ростом получились 11 см.
katsiaryna-qt
еще один зайка появился сегодня у подружки моей дочи:

получила вчера фетр и доча попросила меня пошить игрушку для подружки на День рождения. самое главное, что доча ОЧЕНЬ оценила это, сказав: "Ну у кого еще такие мамы бывают, которые несмотря на позднее время и головную боль, будут шить игрушку для подруги дочи". Как приятно!!!!!!
На следующих выходных будем с ней мастерить сумочку и чехол для мобильного
katsiaryna-qt
вдогонку... настроение сегодня... не ахти, мягко говоря. решила порадовать себя (а заодно и подругу) лимонной рыбкой. вариация на тему рыбок-примитивов от Елены Коган smile.gif

Цитата(Ведьмулька @ 6.3.2010, 20:22) *
Поделись, где фетр покупала?

на одном корейском сайте у меня его во сколько:

девочки, может у кого-нибудь есть ссылки на МК по пошиву вкусностей из фетра?????
ПрЫнЧесКА
Большое спасибо за комплиментики )))

Somik,
Глазки покупаю в этом интернет магазине
Просто ссылочку теряла и все никак не могла найти

katsiaryna-qt, СУПЕР!!! игрушечки, а у тебя какой толщины фетр?
Посмотри в этом блоге, тут конечно не игрушки, но идей для фетра масса

Nastenka_NN, КАКАЯ СИМПАТЯГА!!!
Nevadka
а еще я тут в очередной раз помучала свои швейную машинку и у меня появилась вот такая печальная или томная (пока сама не могу понять) овечка Долли, с коктливым хвостиком и несколько кривоватым профилем, напоминающим бабочку
,,
правда милашка smile.gif
karapuzich, спасибо за тканюшку smile.gif
Nevadka
я с игрушечками пришла, вот с такими флисовыми котярами и ангелочеком-подвесочкой
и
ангелочка делала специально для рукодельного порыва, надеюсь кому-нибудь приглянется
Zabawa
И я решила попробовать, вот первый опыт:

Tasha555
Хочу похвастать некоторыми моими игрушечками
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.