Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенье - орешки.
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Выпечка, десерты
olessia
Девочки, с переездом я умудрилась потерять рецепт этих любимых печенюшек. я точно помню что надо маргарин и довольно много его, а остальное ну не как в голову не лезет. Я их обычно делаю только в декабре на праздники, так все родные и знакомые уже начинают спрашывать если я их в этом году делать буду. Я в панике. Форму я нашла ( я её ещёс России привезла от бабушки) а рецепт как в воду канул.
Кто делает дома -помогите!!!!!! shok.gif
лепесток
olessia, ну нашла несколько сылок..может это поможет unsure.gif
воть,вотьи воть
Natasha4000
Печенье "Орешки"
тесто:
мука пшеничная - 3 стакана
маргарин - 200 гр
сахар - 0.5 стакана
желтки - 3 шт.
сода - 1/4 чайной ложки
соль - 1/4 чайной ложки

крем:
1 вариант: белки - 3 шт., 1 стакан сахара, 1 стакан грецких орехов
2 вариант: вареная сгущенка

Погашенную в чайной ложке уксуса соду смешивают с солью, мукой и маргарином. Желтки растирают добела с сахаром, соединяют с остальной массой и замешивают тесто. Белки с сахаром взбивают до образования густой пены, добавляют рубленные на кусочки ядра грецких орехов. Выдержанное на холоде тесто раскатывают в тонкий лист, нарезают кусочками, укладывают в формочки и равномерно приминают к внутренней поверхности. Излишки теста, выступающие из края формочки, удаляются острым ножом, формочки ставятся на противень (тестом вверх) и помещаются в духовку. Выпекают до появления золотистого оттенка теста. Остывшие "ореховые скорлупки" заполняются кремом, соединяются в целые "орехи" и подаются к столу.

Не знаю, такой у вас был рецепт или нет, но это испробованный, мама у меня по нему делает "орешки". Может пригодится. wub.gif
gilmore
Я тоже привезла такую форму из дома и балую родственников по праздникам.

Вот рецепт моего папы-он всегда у нас ответственный за орешки.

ТЕСТО ДЛЯ ОРЕХОВ

1,5 пачки маргарина(375 гр)размягчить на огне ( 125 гр маргарина можно заменить сметаной)
3 яйца
0,5 стакана сахара
1/2 чайной ложки соды погасить в уксусе
2,5 стакана муки

Замесить тесто до густоты пластилина.

Может такой рецепт unsure.gif
Kozerozhka
olessia, выходные уже прошли, и орешки уже были сделаны, но, возможно, мой рецепт тоже пригодится, тем более что он прилагался к моей форме (бог знает сколько лет назад купленной).
Они получаются мягонькие - безумно сытные и калорийные!

I. 3 стакана муки, 0,5 пачки маргарина (125 г) и 0,5 мачки масла (100 г) порубить ножом (на доске, столе - где удобно) до мелкой крупы (получается такая славная прохладная масса кремового цвета). Пересыпать в миску.
II. 3 яйца взбить с 1 стаканом сахара (взбивала вручную, но миксером быстрее и удобнее wink1.gif ), добавить стакан (200 г - сколько там майонеза - не взвешивала) майонеза.
Смешать I и II. Добавить к полученной массе 1 ч.л. соды, погашенной в 1 ст. ложке уксуса. Перемешать. Получается достаточно жидкое тесто. Я в форму накладываю его чайной ложкой, отмеряя количество ножом. Причем где-то на две трети. В процессе выпекания тесто из-за соды поднимается и тесто чуть-чуть выползает по краям. Но это пока не приноровишься точно отмерять для каждой формочки. Ну и излишки жира подтекают. Такой рецепт. Но половиночки получаются мягкие. Не черствеют (наверное не успевают!). Начинка банальная. Вареная сгущенка. Я, правда добавляю к ней еше грамм 100 масла и остаточки испеченного теста между формами половиночек. И с вареньем тоже красота (с густым, понятное дело!)
irinqa
Мой рецепт:1 яйцо
250 гр маргарина
1ст.сахара
250 гр. майонеза
сода+уксус
4-5 ст.муки
Выпекаю в чугунной форме, тесто делаю "крутеньким"-тогда на плиту не течет и еще не накладываю много в форму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.