Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: laksmi
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
Lilit
Поступило предложение провести интервью с laksmi.

Интервью началось, тема открыта.
laksmi
Цитата(ЕЛенка @ 28.1.2008, 22:02) *
Жанна, я помню, что ты заканчивала МИСИ. А какой факультет? Работала ли по специальности? А если работала, нравилось ли?


Да было такое дело smile.gif, а факультет у меня был ГСХ (городское строительство и хозяйство) специализация ТЭЗ (техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений) rofl.gif

по специальности конечно работала, но во время учебы smile.gif. кагда получила диплом немного доработала и пришлось уволится потому как в аспирантуру поступала и нужно было серьезно готовится к экзаменам. Благополучно поступила туда и сдала их. а вот и защитой диссертации пришлось повременить. родился сын и я не смогла уже работать чтоб ее писать, а бабушке вручать сынулю не хотела.

нравилось по специальности работать или не это уже сложнее. я работала в нескольких областях и все нравилось кроме смет. вот это мне не подошло однозначно biggrin.gif)
laksmi
Цитата(Kpoxa @ 29.1.2008, 9:36) *
laksmi, вы вышиваете что-то постоянно или бывает когда неохота даже начинать новую вышивку, вобще никакую? Если так бывает, то как вы отдыхаете от вышивки?


Сижу думаю что ответить smile.gif. наверное все же стараюсь в день хоть пару крестиков да сделать. у меня вышивка даже не хобби а способ медитации. Я по натуре человек нервный и вспыльчивый + видимо отражается моя восточная кровь чуть что завожусь быстро и мальчиков своих строю smile.gif, а вышивка дает некое отрешение от мира. Отключаются мысли, чувства и наступает внутреннее равновесие.

Бывает конечно когда даже в руки взять не могу. просто немогу и все тут, если при этом хочется вышивать я просто беру ч потихонечку что-то перенабираю в РМ или наконец навожу порядок в квартире, шкафах и игрушках сынишки smile.gif. Когда детка малая в доме живет и расслабляться особо некогда, работа всегда найдется smile.gif
laksmi
Цитата(Олька 2005 @ 29.1.2008, 13:27) *
Жанна, многие знают, что ты вышиваешь большие и сложные работы, не устаешь ли ты от них? Вышиваешь ли ты маленькие работы?


уууу солнце устаю, еще как устаю smile.gif. русалку вон свою НАЕДовскую даже видеть не могла на полгода забросила в почти готовом состоянии blush2.gif

маленькие вышиваю smile.gif, котенок у меня маленький риолисовский есть, хомяка вон недавно сделала, деда мороза на конкурс smile.gif. Тут весь вопрос в том что именно считать маленькой biggrin.gif) . Для меня маленькое все что примерно 200 на 200 wub.gif

Да и маленькое по размеру то у меня все. по крестикам да - тут не спорю, но канву то мелкую беру вот и получается что вроде маленькое а колупаешься долго smile.gif Но в этом году видимо немного подустав от русалки пошла по маленьким работам. Деву прерий от бланга , мостик РТОшный как отдыхалочки делаю морально к фуджико готовясь smile.gif. Потом парочку мелких димов отошью (мелких в моем понимании) и с чистой совесьтю примусь наконец за большую работу smile.gif просто это будет где-то на год-полтора вот и хочу пока поотшивать что-то маленькое и несложное просто для души smile.gif
Олька 2005
Цитата(laksmi @ 29.1.2008, 14:24) *
просто это будет где-то на год-полтора

стесняюсь спросить а это что такое глобальное замышляется? smile.gif
laksmi
Олька 2005,

а нечего стесняться smile.gif

Это будет разработка нашей Лилит give_rose.gif - портрет в черно-белых тонах. размер 300 на 400 примерно (Это чисто портрет) и я хочу еще к нему низ доделать так что в итоге будет где-то 500 на 900 blush2.gif , но учитывая что скорее всего будет линда то итоговый размер будет не большим. (ну хочу по крайней мере на линде, хотя честно говоря пока пытаюсь разметить уже начинаю тихо звереть)

(Портрет сделанный вот по этой фотографии)
laksmi
Цитата
klava, А выбор фотографии чем продиктован? Она ваша родственница?

тут все просто, это моя мама smile.gif
Phoenix
Цитата(laksmi @ 29.1.2008, 14:23) *
чуть что завожусь быстро и мальчиков своих строю smile.gif, а вышивка дает некое отрешение от мира. Отключаются мысли, чувства и наступает внутреннее равновесие.
Мальчики как на твое хобби смотрят?! Наверное при первых звуках заводящегося мотора вышивку тащат!!!, чтобы постоить их не успевала give_rose.gif
laksmi
Цитата
Мальчики как на твое хобби смотрят?! Наверное при первых звуках заводящегося мотора вышивку тащат!!!, чтобы посртоить их не успевала give_rose.gif


Старшенький (муж который) смирился как с неизбежным явлением, просит ток долго за вышивкой не сидеть и плачется что есть прямая взаимосвязь между чистым домом и моей вышивкой smile.gif
Младшенький (сына который) другую маму и не видел, так что выбора то у него особо нет и по возможности стараюсь вышивать когда сыны дома нет. невсегда конечно так получается, но делаю все чтоб он не чувствовал себя обделенным.

а вышивку пока не тащат, ток муж сейчас вон возмутился что я мостик РТОшный начала вышивать, он иисуса гобелен-сетовского просил первым отшить smile.gif, ему ж не объяснить разницу во времени потраченную на эти две работы.
Ведьмочка
laksmi, Жанна, подскажи плиз с чем связана смена аватарки blush2.gif Была такая белая, пушистая, вальяжная кошечка ..... которая мне безумно нравилась wink1.gif
laksmi
Ведьмочка,

знаеш, наверное с изменением мировоззрения unsure.gifsmile.gif В чем то просто подустала, в чем то стала более цинична в силу разных причин вот и почернела. blush2.gif

а на самом деле просто с этим авиком я очень похожа и внешне и внутренне. так же постоянно с сигаретой, так же убираю волосы назад чтоб не мешались и летом предпочитаю большие очки smile.gif , так что если мне сбросить пару десятков кг можно смело говорить что это я wink1.gif
Smily
laksmi, а с каким животным ты себя сейчас (изменённая smile.gif ) ассоциируешь?
laksmi
Smily,

честно скажу - ты меня озадачила blink.gif
Некоторое время назад загнанную лошадь с волочащимся по земле языком.
Сейчас.... нечто в переходном состоянии от загнанной лошади до человека, на данном этапе эволюционировала до рака отшельника smile.gif. надеюсь быстренько пройти этот этап и эволюционировать дальше.
laksmi
Цитата(Little_Bu @ 31.1.2008, 8:35) *
laksmi, а есть ли у тебя еще какие-нибудь хобби помимо вышивки? Чем еще увлекаешься?

И второй вопрос: Любишь ли путешествовать? В каких странах удалось побывать?

И еще: коллекционируешь что-нибудь? и если да, то что?



хобби - ну если можно назвать это хобби я очень люблю читать smile.gif. раньше нравилось собирать пазлы - но как ребенок родился - это делать просто негде. вообще же мне нравится все что связано с руками. все что можно сделать самим, или собрать или переделать или отдекорировать smile.gif.

путешествовать любила, но опять же с сынишкой это не любовь а пытка - так что пока моя любовь охладела к этому виду отдыха smile.gif надеюсь на время пока сынишка маленький.
Была в египте, турции, германии, голландии, - это те страны в которых я пробыла минимум неделю, где меньше и просто проездом и назвать то нельзя что видел страну smile.gif

коллекционирую - раньше мне нравилось собирать разных ангелочков - будь то игрушка или статуэтка - неважно. сейчас мы живем в однокомнатной квартире где просто нет для этого места и о мое маленькой коллекции пришлось забыть blush2.gif
laksmi
Цитата
laksmi, Жанна, это снова я wink1.gif
Подскажи а как ты организовываешь свое рабочее место (а еще лучше покажи smile.gif .....



ну организовывать тут особо и нечего . rofl.gif сижу в коридоре - за спиной дверь в ванну, с боку входная дверь smile.gif. примстилась между полочкой для обуви и вешалкой для одежды blush2.gif потом у как больше нигде реально нет места для комп. стола. тут и вышиваю тут и мой рабочий уголок тут и вся моя жизнь.

вообще место казырное на самом то деле - мы за него постоянно с моими кошками воюем. Сидя в кресле я вижу вся что сынишка вытворяет и чем занимается . не сходя с месста спокойно просматриваю почти все комнату, кухню и даже ванну rofl.gif так что он у меня всегда под контролем blush2.gif

сбоку когда вышиваю большую работу ставлю напольный станок, так или на пяльцах откинувшись на спинку кресла или на подпопном тут же ставлю и коробочки с нужными нитками, и запяленную вышивку и игольницу. вобщем полностью все это пространство оккупировала и нихто не смеет там ничего тронуть с места потому как уже знают чем это чревато wub.gif . как говорит мой муж пришел с работы домой а у порога жена всегда уже встречает smile.gif, куда ж я денусь если у порога сижу.

а вот так это все выглядит. отошла на сколько смогла - но места мало и это то что в фотоаппарат влезло.



а и удобно еще тем что могу и телевизор смотреть и переключать. любой. и в комнате и на кухне smile.gif. и оба вижу - но тот что в комнате прям напротив меня получается
laksmi
Цитата(Тэт @ 31.1.2008, 12:22) *
laksmi вы показывали большое количество приобретенных наборов, вышиваете только по ним или иногда схема с подбором ниток?


давай на ты хорошо? give_rose.gif

наборы у меня большей своей частью те где ниточки свои или даже не так. те которые набором взять менее дорого нежели подбирать.
например как в гобелен-сете - это вообще моя любовь smile.gif да фирма дорогая достаточно, но если шить набором то будет гораздо дешевле нежели подбором.. фирмы же которые просто взвинтили цену не за что (ну есть такие наши производители которые еще год назад моно было взять за 300-500рублей сейчас хотят получить за то же 2,5 - 3 тысячи) не покупаю из принципа. потому как по моему твердому убеждения набор должен быть на порядок дешевле нежели покупка на него необходимых материалов. те фирмы что удовлетворяют этому требованию (как не прискорбно это только одна на данный момент в моем списке пристрастий) то только набор., те что откровенно загнули неоправдано цену - только подбором ниточками ДМС. Исключение составляют только большие дизайны - там просто проще взять сразу набором, особенно если присутствуют специфические элементы - но они, к огромадному сожалению, только схемами продаются smile.gif

тем более я уже давно вышиваю исключительно нитками ДМС и соответственно только их и приобретаю - так что накопилась уже практически вся палитра
laksmi
Цитата(Lilit @ 31.1.2008, 22:51) *
laksmi, Ну, во-первых, спасибо тебе за рекламу smile.gif
Во-вторых, за твои ответы, твой пАтрет получается уже более полным, и вИражаю тебе свою лю.
Ну и вопросы: как ты делишь клавиатуру со своим котом? Есть какой-нибудь график? И когда ждать процесса портрета мамы? wink1.gif



ни-ни. никакой рекламы кроме рекламирования себя любимой drinks.gif
да просто отвечаю предельно честно и откровенно даже на те вопросы которые ставят в тупик потому как ответить вроде хочется честно а с другой стороны тогда меня эээээ ну вобщем сама понимаешь. на кусочке в темном переулке unsure.gif

с котом - предлагала ей вторую клаву - не там ж я по кнопочкам не долбаню - не прокатил номер. так и делим сначала даю им колбаску чтоб подняли свои пушистые задницы с моего стула. пока возвращаюсь с чаем себе любимой опять уже все занято..в итоге начинаю усиленно курить. их носики не выдерживают сего нахальство и обе сбегают. потом правда возвращаются и одна ложится на клаву другая на колени...так я и вышиваю и пишу blush2.gif

процесс - честно держит меня эта линда. я ее уже громко ненавижу. cray.gif . чую плюну на все возьму 2 метра черной аиды и приступлю долгими зимними вечерами к размечиванию . в магазин сказали в середине февраля черную завезут сижу жду smile.gif. недельки через 2 поеду и можно будет начинать. только все ж зная заказчика сего портрета и ее еще большую гигантоманию нежели у меня есть у меня мысль попытаться шубку доконца пририсовать к портрету хотя бы чтоб канву свободную для нее оставить. так что жду в первую очередь канву и вперед за дело smile.gif Ссылочку обязательно дам на процес give_rose.gif потому как не было б тебя небыло б и процесса smile.gif
laksmi
Цитата(золотые ручки @ 1.2.2008, 12:00) *
Жанн, вот ты родилась в июле, как раз по знаку зодиака между раком и львом... А по сути ты кто? Рак, или лев?


понимаешь, я мало того что в июле и 22 числа так умудрилась еще родится ровно в тот час когда один знак зодиака переходит в другой (каждый год это разное время в течение суток) так что для всех загадка кто же я Рак или Лев rofl.gif

а вообще оба знака когда лев устает и прячется от всех включая меня он превращается в рака в своей скорлупке, но стоит чему либо вывести меня из себя (заинтересовать, привлечь, завлечь - в этом больше плане) как рак сразу моментально уступает место льву и я бросая все занимаюсь заинтересовавшим меня делом уже как Лев сметая все препятствия на своем пути blush2.gif , потом лев устает и на время опять вылезает рак... так и живем совместно smile.gif

как говорят те кто меня знает лично - голос от льва. мягко мурлыкает и громко рычит. так же от льва - люблю все яркое и необычное во всем. будь то одежда или какая-либо вещь. серое и незаметное меня не привлекает. От рака то что семья для меня это все. в первую очередь мой ребенок, а все остальное на втором, третьем и десятых планах.

так что я во всем одна сплошная крайность потому как более несовместимых знаков и нет больше thumbup.gif

Вобщем есть поговорка -"не буди лихо пока оно тихо" муж говорит что это как раз про меня сказали rofl.gif Льва лучше не будить... патаму как если уж проснется так аукнется всем и по полной кто разбудил wub.gif достану всех, но сделаю то что заинтересовало льва, но абсолютно несвойственно и ненужно раку smile.gif
laksmi
Цитата(Kala @ 3.2.2008, 18:34) *
laksmi, с огромным удовольствием почитала твои ответы. И вот назрел у меня такой вопросик. Любишь ли ты готовить и какое твое фирменное блюдо?


говорю с предельной честностью - готовить не люблю blush2.gif Но мальчиков кормить чем то нужно - так что штрадаюююю
Муж любит курочку в духовке - раньше на бутылке делали такую, а сейчас на подставке smile.gif - ее ему чаще всего и готовлю и быстро и вкусно
сын любит спагетти с тертым сыром, но учитывая что дистрофия ему и та не грозит получает их только по праздникам biggrin.gif) , так что ему достается фруктовый салат со сливками. мелко крошу туда дольки мандаринов, яблок, банан, киви, апельсин, виноград и что еще в холодильнике обнаружу. все это дело мешаю с кунжутом и щедро посыпаю корицей. Сверху для красоты не нежности пшикаю из баллончика сливками

Когда бывают такие моменты что дома никого нет и я живу одна мое коронное блюдо лично для себя чай с сахаром и молоком. только его и готовлю blush2.gif
laksmi
Цитата(Natush @ 3.2.2008, 21:33) *
laksmi, а у меня такой вопрос. Водишь ли ты автомобиль? И если бы была такая возможность, какую марку машины ты бы выбрала лично под себя? На что бы обратила внимание в первую очередь при такой покупке: только на внешний вид авто, на полный комфорт внутри салона или же на технические характеристики?


машину водила активно и не долго, ездила где-то год-полтора, а потом месяце на 6-7 перестала помещаться за руль. с тех пор прошло вот уже пять лет а туда так и не село...боюсь cray.gif

Была наша восьмерка. ее собсно с учетом финансов лично под себя и выбирала smile.gif. Если исключить финансовую сторону вопроса то мне нравятся маленькие желательно двух-дверные машины на больших колесах. типа РАФ -4 или нива-шевроле.

в первую очередь все же внешний вид - потому как зная себя если будет не тот цвет или не тот дизайн любить преданно и верно вряд ли буду. просто по той причине что все окружающее меня должно мне нравится. smile.gif ну и конечно можно помечтать о полной автоматике внутри включая коробку передач. Для меня всегда было загадкой почему ноги две а педали три..... я уже молчу что ноги при моем даже не малом росте элементарно не достают до педалей... двигаешь сиденье достаешь до педалей, но перестаешь видеть все вокруг кроме неба.... но эт в машинах типа 8. а в других чтоб руль повернуть эт нужно силой атлета обладать...
вообще же в моем понимании удобства должен быть большой багажник чтоб не болела голова куды сунуть очередной блок молока или телевизор с пылесосом выезжая летом на дачу, но выезды эти вообще отдельная история больше на анекдот каждый год похожая.

технические же характеристики меня интересуют меньше всего просто потому что я когда ездила никогда не гоняла даже если дорога прямая и пустая wink1.gif не спорю конечно быстрый разгон эт очень хорошо, но все же не основной показатель.

так что нужно загонять свой страх подальше и опять садится за руль. просто ситуация усугубляется тем что вспомнить как ездить у нас попросту возле дома негде sad.gif куда не плюнь везде нужно выезжать на ярославское шоссе - а это такое место от которого нужно держатся подальше в любое время года sad.gif то стоит из-за пробок то стоит из-за аварии.

Вспомнила случай был. Я ногу сильно обожгла и ходить вообще не могла. сидеть спокойно, а ходить только с тростью и ползком. Приезжаю я тогда в институт а дело летом было - все на улицу высыпали...на солнышке греются. .... и наблюдают такую картину - выходит сначала муж идет чуть ли не наруках выносит меня из машины (а я за рулем biggrin.gif) ) дает мне трость и я опираясь на него с одной стороны и на трость с другой ползу в здание.... вобщем когда мы минут через 15 уезжали народ так быстренько быстренько ретировался от греха подальше от такого водителя который еде ходит thumbup.gif . причем сделали это с такой скоростью и в массовом порядке что мы и отъехать то не смогли так нас от смеха скрутило
Yana
Интервью закончено, тема закрыта. Большое спасибо Laksmi за интересные ответы. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.